Перейти к публикации

Гистология абортуса


Negdanhik

Полезные сообщения

Здравствуйте. Беременность замерла на 5-6 неделях, узнала почти в 11 недель, сделали вакуум-аспирацию и ПЯ отправили на гистологию. Результата гистологии: "Нарушение маточной беременности. Ворсины мелкие, часть с выраженной гидропической дистрофией". Попробовала поискать в интернете, ничего толкового не нашла. Можете ли разъяснить причину, исходя из заключения? Спросить не у кого, гинеколог на район у нас один в жк. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гистология показывает только то, что вы были беременны. Полезной информации не несёт(((

Если бы был сделан генетич анализ абортуса ( не знаю как он правильно называется...,мож кариотип эмбриона?), то тогда был бы ответ - генетика это или нет. А генетика, это как правило случайность, т.е. можно особенно не заморачиваться и планировать новую беременность. А, если не генетика, то проверяйте кровь на тромбофилию, делайте генетич.паспорт...

Удачи! Пусть следующая бер закончится родами!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M@//pa цитология плода 

@Negdanhik учитывая предыдущие темы, что по анализам и поддержке было назначено? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M@//pa жалко. Я проверена, генетическая тромбофилии высокого риска и АФС подтверждены😔 Это вторая замершая беременность и она была с терапией

@Ola-la- метипред 4 мг, клексан 0.4, Кардиомагнил 75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Negdanhik как рос хгч и пя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- не знаю, что дальше делать. Записываться к гематологу для пересмотра терапии или к репро, чтобы его послушать. Или и к тому и другому. Накануне когулограмма в норме была и антител не было (наверное, на фоне их отсутствия я и забеременев), но в 5 недель два раза подряд переболела вирусными, но без высокой темпы и контрольным был герпес над губой

@Ola-la-

Только что, Ola-la- сказал(а):

@Negdanhik как рос хгч и пя? 

Не знаю, у нас такого нет, не было возможность выехать в область. Тесты отлично красились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Negdanhik в общем тут и вирус, и генетика могли сыграть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Negdanhik у меня было 3 зб и 2 выкидыша на малых сроках. В крайнюю удачную бер на сроке 5-6 нед прокапали БиовенМоно+ кардиомагнил 75 мг с задержки.

В удачную бер переболела герпесом Зорге, фурункула 2 шт было, один из них вскрывали, люмбалгией и на глазу был ужасный ячмень((( Дрянь странная так и цеплялась ко мне...Но с ребенком все ок!!!

Это я к тому, что здоровую бер ничего не прервет: ни вирусы, ни нервы!

У меня тоже АФС+фолька плохо усваивается. Всю бер мониторила кровь. Когда ддимеры резко шли в рост-кололи фрагмин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @M@//pa в общем смысла нет к врачам записываться? Дальше пытаться? У меня муж даже курить бросил и сухой закон себе объявил😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Negdanhik записаться можно, но наверняка сказать что-то сложно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Negdanhik записаться можно, но наверняка сказать что-то сложно 

Понятно. Просто на поговорить о том, что я уже знаю почти 3 тыс. не очень охота отдавать. Будем опять пытаться

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто герпес вылазит?

Потгистологии только написали что был слабый трофобласт. Это скорее к сперматозоиду вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор редко, примерно раз в полтора года, а то и два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Плодожор сказал(а):

Часто герпес вылазит?

Потгистологии только написали что был слабый трофобласт. Это скорее к сперматозоиду вопрос.

А может быть слабый трофобласт из-за тромбофилии? Хотя коа была в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Negdanhik

При хромосомных аномалиях тоже наблюдаются кистозные изменения ворсин хориона и даже очаговые скопления пузырьков.

Существует такое понятие как гидропический аборт, который характеризуется отечностью ворсин, их расширением, в том числе наличием кистозных образований (часто встречается при зачатии с хромосомными аномалиями).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К гематологу сходите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...