Перейти к публикации

Мамульки-одиночки двух деток и более...


Полезные сообщения

Неужели мне одной придётся воспитывать уже двоих детей?! Неужели мою дочь ждёт тоже детство без папы?...

Девочки, где вы черпаете энергию.. как живёте?

Хочу общения именно с такими мамами..

Присоединяйтесь, подруги по несчастью..

 

Пока живу с мужем.. но мы как соседи. До рождения дочки он души во мне-не чаял. Ходил и лелеял. Потом попал в очень страшную передрягу. Я была рядом. Простила, что скрывал от меня это всё. А теперь он со мной, как с соседкой. Ни с кем не общается.. а я то теперь как? Мне так страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы же еще не развелись и не разошлись, может и наладиться все. судя по всему сложный период у него вот и не общается ни с кем. переживет и все устаканиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antareia, привет. Но ведь это может длится долго и -наша семья не справится. Он сам в этом виноват.. а ищет виновных!

 

Посмотришь папы с детьми гуляют. Одна я как проклятая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antareia, привет. Но ведь это может длится долго и -наша семья не справится. Он сам в этом виноват.. а ищет виновных!

 

Посмотришь папы с детьми гуляют. Одна я как проклятая!

вы себя накручиваете. далеко не все папы гуляют. вы просто видите тех кто на улице, и акцентируете на этом внимание. очень, очень много пап мало общаются с детьми. а вам наверное надо набраться терпения и сил,если хотите сохранить семью. бросить и сломать все легко, а как потом чинить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу историю про мою маму, которая осталась одна с 2 детьми, т.е со мной и моей сестрой, нам было по 13 и 14 лет. Отец ушел к другой, до этого много лет пил и уходил периодически в запои, был свой бизнес. А потом и гулять начал. Мама держалась как могла, пыталась ради нас сохранить семью, но он этого не хотел. Алименты не платил, так как было ИП, а так мелкие деньжатки давал, которых не хватало. Мама впахивала как лошадь, как вы сказали тут как проклятая, с утра до ночи, чтобы нас поднять и вырастить, через порог просто ползла домой со слезами от усталости, страшно было смотреть на нее. Но она все выдержала, как она до сих пор говорит все РАДИ НАС, мы дали ей силу, все преодолеть, все пережить.Думаю отец до сих пор жалеет, что ушел тогда. Мама до сих пор работает очень много, но здоровье уже не позволяет, все болит, дают знать о себе те годы когда она работала как робот. Так что держитесь ради детей, они должны вас стимулировать и настраивать на позитив, у них кроме вас никого нет, и вы должны быть сильной. Удачи вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой муж ушел сыну было 5,дочери 3,5..если бы не дети не знаю как пережила бы его уход. До сих пор очень тяжело,морально ..прошло 1,5 года ,в ноябре год как развели.он уже женился ...жила только ради детей ,еще меня спасала работа,одной оставаться нельзя было ,,сразу начинала рыдать . на работе немного повысили ,зарплата стала в два раза больше ,машина берегла мои силы и время . Заставляла себя чем то все время заниматься ,чтоб не сойти с ума от слез бесконечных ..сначала ремонт в детской ,потом пошла в тренажерный зал в перерывах между работой ,детским садом и подготовительными курсами в школу для сына -научилась кататься на сноуборде ,дети занимаются на горных лыжах ..знакомые спрашивают -ты вобще спишь когда нибудь ??))я не знаю откуда брались и берутся силы ,но иногда времени нет чтоб присесть на диван .благодарю Бога за свою работу,потому что не знаю как бы мы выжили ..работать приходится много..Но надо..еще от мужа через суд получаю алименты .больше помощи никакой от него нет ..сын пошел в 1 класс ,домой ходит один (( дочку мотаюсь с работы забираю сама..и вобще ..я в принципе одна..у нас никого с детьми больше нет

 

Примерно за год до его ухода мы тоже стали жить как соседи ..даже за лекарствами не сходил ,когда я заболела ангиной . Но я не думала что дело дойдет до развода ..думала все можно пережить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, можно как-то попробовать наладить? Как общаться? Что делать? Может, выбор человеку дать? Либо живи, либо уходи .?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, привет! Держись. Наладить можно попытаться. Не надо ему выбор давать. Реши сама для себя, хочешь или нет налаживать. Когда решишь, то и будем думать как! Только четко для себя реши!!!!!! И пиши в личку! Всегда поддержу по помогу, чем с могу))))) И да! С рождением дочи тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама развелась с мужем почти два года назад, ни о чем не жалею, дочке на момент развода было 4 мес., сыну 3 года. Живу спокойно без нервов, дети не видят скандалов, разборок, главное их психика. Да тяжело, непросто, алиментов нет, на работу не выйдешь полноценно, сад с 3 лет, подрабатываю. Не понимаю женщин которые сожалеют о расставании, если ест проблемы с мужьями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а я считаю, что проблемы - понятие у всех разное. Есть моменты, которые недопустимы для меня, но могут быть допустимы для другой. А есть, что допустимо для меня, но не допустимо для другой. И прежде чем решать, что делать дальше, надо решить одно! Хочешь или нет быть с этим человеком. У Юльки счастливая семья (и не буду говорить, что была!) и возможно это временные трудности или испытание, которое покажет, на сколько они дороги друг другу. И пройдут они это исптыание или оно разлучит их, решать только им. Но надо точно понимать, чего ты хочешь! У нас был кризис зимой, очень сильный кризис. Но сейчас мы счастливы!!!!!! И отношение мужа стало совсем другое ко мне. В лучшую сторону. И жизнь стала совсем другая. Юль, реши для себя, чего ты хочешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, привет!! Спасибо!!)))

И спасибо за поддержку! Я помню твой кризис, очень переживала тогда за тебя! Рада, что вы преодаоели всё! А у нас не знаю, выйдет ли. И пока чего хочу- не знаю. За его поведение сейчас ненавижу! Но оно больше холодное.

Не знаю пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не знала. И было тяжело. А потом определилась, что мне нужна семья. Вспомнила, сколько он сделал для НАС, для семьи. И решила, что буду сохранять семью. Сохранять, пока мне не скажут, что не надо, что не любит и не хочет. И сохранили. Через несколько спокойных разговоров пришли к тому, что надо обоим стараться, раз хотим оба этого. Стали обсуждать причины происходящего и как это изменить. А выйдет или нет - это не известно всегда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не могу быть одна... я сначала нашла другого.. а потом развелась... сыну было 2,5 года ...сейчас замужем второй раз.. и у нас общая дочка ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять пришел в 4. Но в этот раз хоть денег немного оставил..

Девочки, у нас виной игромания походу. Человек заложил нашу квартиру, еле выкарбкались. Позор такой просто жуть!

Ни мои родители, ни -его не хотят с -ним общаться!

Я потеряла покой в одну секунду! Покой, семью, мужа, достаток. Всё. Когда узнала.

Он хотел сделать подарок, подарить трёшку, в итоге потерял всё.

Но у меня он пил изо рта. А теперь разговаривает холодно.

Но! Сегодня когда разговаривала с ним, спросила причём тут я?! Я сейчас страдаю больше всех. Сказал ему ничего не нужно.. Это его постоянные ответы на данный момент. Я спросила-тебе нужна семья? Он сказал-мне ничего не нужно. Но!! Я увидела огонек в глазах, он испугался моей реакции. Но я не поддалась. Потом добавил, что жить тут не хочет. Я сказала этот вопрос не сейчас решать!

Разговаривает грубо. Разговор в общем не вышел.

Ещё чуть и предложу, наверное выбор..

 

Видно, что болен. Ни к психологу, ни в церковь- никуда. Ответ один- мне ничего не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.вот темка,где общаются девочки,которые воспитывают детишек сами.. http://www.babyplan.ru/forums/topic/16261-samostoyatelnye-mamy/page__fromsearch__1

Изменено пользователем ВикТОРИция
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, как дела? Как настроение и отношения? Игромания - это страшно..... Надо думать, что делать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...