Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

sasha 09, я хочу пойти в протокол,но у меня киста((сегодня была на узи, 40 мм на 18мм, будет классно если с М уйдет,но что-то долго она уходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я вас читаю все время, хоть сама и отказалась от ЕЦ в пользу стимулированного цикла для ПГД, в итоге сейчас у меня очень тяжелый период. Фолликулы росли неровно, клеток взяли 8, но зрелых оказалось только три, остальные или пере- или недо-. Иксили, в итоге есть один эмбрион среднего качества. :( Завтра ему третий день...

 

Не знаю, если все плохо кончится, стоит ли снова подумать о ЕЦ, может, качество клеток будет лучше? Я сегодня весь день рыдала, в голове каша из мыслей и расстройства. Я не знаю, как правильно будет поступить дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, Аня, Вы прямо мою историю описали.... Я в июле тоже решила закончить с ЕЦ, пошла на стимуляцию. Итог: 7 клеток, из которых только 3 зрелые. Их проиксили. На 3-й день было 2 эмбриона, оба отставали в развитии. Я думала, рехнусь. На 5-й день остался один, который еще не превратился в бластоцисту. Слава Богу, он это сделал в начале 6-го дня, но переносить уже было поздно, до кучи вылез Д-димер и плохой допплер... Заморозили. Потом занималась физиотерапией, потом вылезли кисты от стимуляции, и никак не уходят пока....

 

Погодите, Аня, думать про "дальше". Зажимаю все кулаки, чтобы получился эмбриончик!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, Аня, Вы прямо мою историю описали.... Я в июле тоже решила закончить с ЕЦ, пошла на стимуляцию. Итог: 7 клеток, из которых только 3 зрелые. Их проиксили. На 3-й день было 2 эмбриона, оба отставали в развитии. Я думала, рехнусь. На 5-й день остался один, который еще не превратился в бластоцисту. Слава Богу, он это сделал в начале 6-го дня, но переносить уже было поздно, до кучи вылез Д-димер и плохой допплер... Заморозили. Потом занималась физиотерапией, потом вылезли кисты от стимуляции, и никак не уходят пока....

 

Погодите, Аня, думать про "дальше". Зажимаю все кулаки, чтобы получился эмбриончик!!

 

Ко мне на ты. :) Спасибо, что даешь надежду... Я уже прям с ума схожу. У меня ведь и второй вчера проклюнулся, но про таких говорят, шансов нет... Поэтому только на одного надежда. Сейчас вот жду вестей из эмбриологии. А тебя как стимулировали?

Изменено пользователем Nyuta_K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, пока рано рыдать!Шансы есть,хвост пистолетом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, пока рано рыдать!Шансы есть,хвост пистолетом!

 

Или поздно рыдать. :) Мне ж четыре надо было для ПГД...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, короткий протокол, пурегон + цетротид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, короткий протокол, пурегон + цетротид.

 

У меня то же самое, только на менопуре. А ты знаешь, дорогая, у меня надежда появилась: мой малыш вчера на второй день был 4В, а сегодня, как сказали эмбриологи, он нагнал и улучшился, у него уже 10 клеток и началась стадия компактизации, он превращается в морулу, дай Бог ему сил перенести сложные четвертые сутки и уйти в заморозку спокойно!

 

И второй, "тормозочек" вчера проклюнувшийся, дробится, старается, он не очень хорош, сейчас 6 клеток и категория между В и С, поэтому эмбриологи по-прежнему не советуют на него рассчитывать. Но ведь растет малыш, пусть тоже развивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, у меня на 3-й день один был 4-тырехклеточный, другой 6-тиклеточный. Так что все еще может быть!!! Конечно, чем больше эмбрионов, тем больше шансов, но все-таки, 1 эмбрион = возможность 1 ребенка. А больше мне не нужно! :) Жаль, страховки нет - но я решила, так Бог распорядился, что не должно быть у меня лишних детей в загашнике... :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, у меня на 3-й день один был 4-тырехклеточный, другой 6-тиклеточный. Так что все еще может быть!!! Конечно, чем больше эмбрионов, тем больше шансов, но все-таки, 1 эмбрион = возможность 1 ребенка. А больше мне не нужно! :) Жаль, страховки нет - но я решила, так Бог распорядился, что не должно быть у меня лишних детей в загашнике... :) :)

 

Я после разговора с ре в некотором недоумении, она другую инфу дает, может, я не так поняла эмбриологов, короче, по ее словам, оба на четверку с минусом, поздний вчера был 6, сегодня 10, а ранний вчера был 4, а сегодня с 6 что ли клеток пошел в компактизацию. В любом случае жду среды, она все покажет.

 

А тебе кисты чем лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои! Эти все испытания нам Бог посылает. Главное не падать духом! Из нас получаться самые любящие и стойкие мамочки! Сейчас хожу в Школу матерей. С нами работает психолог. Она не знала мою историю, когда дошло до практики дыхания (продыхивание в схватках), она дотронувшись до меня сказала: Ну надо же какое тело и сердце благодарное за беременность... Я думаю чем дольше мы идем к своей цели, чем больше испытаний до, тем больше ощущение счастья и благодарности за малыша. Всем от души желаю поскорее испытать эти неповторимые ощущения! Терпения вам! Я с вами, за каждую волнуюсь...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки. Принимайте в свою компанию. Сама прошла через 2 неудачных стимулированных протокола... Врач предлагает попробовать протокол в ЕЦ - вот думаем....

Изменено пользователем Lenycia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha 09, спасибо большое,что не кидаешь нас)Многие уходят как только заБ,а ты осталась и поддерживаешь нас!Молодец!ЕЦ славится сложностью,но ты как наш талисман помогаешь идти к цели! :flower:

 

Добрый вечер, девочки. Принимайте в свою компанию. Сама прошла через 2 неудачных стимулированных протокола... Врач предлагает попробовать к протоколу в ЕЦ - вот думаем....

привет!А из-за чего неудачи?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ре говорит слабое качество яц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои! Эти все испытания нам Бог посылает. Главное не падать духом! Из нас получаться самые любящие и стойкие мамочки! Сейчас хожу в Школу матерей. С нами работает психолог. Она не знала мою историю, когда дошло до практики дыхания (продыхивание в схватках), она дотронувшись до меня сказала: Ну надо же какое тело и сердце благодарное за беременность... Я думаю чем дольше мы идем к своей цели, чем больше испытаний до, тем больше ощущение счастья и благодарности за малыша. Всем от души желаю поскорее испытать эти неповторимые ощущения! Терпения вам! Я с вами, за каждую волнуюсь...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Спасибо, дорогая, все так и есть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, месяц на норколуте, - уменьшились, но не ушли. Потом на Фемодене месяц.

 

Везде написано, что на 3-й день 4-10 бластомеров бывает у эмбриона. В идеале - 8. Если у тебя 6 и 10, это значит, один почти в норме и один опережает. Прекрасно! У меня было 4 и 6, куда более грустный расклад. Так что может еще и 2 эмбриончика будет.

 

В ПМЦ, кстати, не общаются каждый день. Звонишь на день 1 по поводу оплодотворения. Потом на день 3, и на день 5. А между рвешь на себе волосы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, месяц на норколуте, - уменьшились, но не ушли. Потом на Фемодене месяц.

 

Везде написано, что на 3-й день 4-10 бластомеров бывает у эмбриона. В идеале - 8. Если у тебя 6 и 10, это значит, один почти в норме и один опережает. Прекрасно! У меня было 4 и 6, куда более грустный расклад. Так что может еще и 2 эмбриончика будет.

 

В ПМЦ, кстати, не общаются каждый день. Звонишь на день 1 по поводу оплодотворения. Потом на день 3, и на день 5. А между рвешь на себе волосы.

 

Дай-то Бог! Пусть растут, мне ж им ПГД делать еще, зайкам. У меня в рекомендациях клиники тоже написано звонить на 1 день, потом на 3. Но по факту мы каждый день на связи и с врачом, и с эмбриологами. Поэтому я еще и завтра позвоню.

 

У меня один раз была функциональная киста в жизни, ушла на фемостоне. Как сейчас будет, фиг знает, жду начала цикла, а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ре говорит слабое качество яц!

понятно!Ну тогда стОит ЕЦ попробовать!Располагайся в нашем уютном домике!

 

Ссылки скрыты.

 

А мне прописали от кисты какое-то таблетки,я ничего не пью, вот такая я безответственная! Не могу я пить со своим ЖКТ ничего и так тяжко! Стараюсь полнеть из-за этого много ем и жкт сходит с ума!Таблетки он не перенесет. Киста немного уменьшилась. Поставила себе 2 дня лонгидазу(говорят она рассасывает кисты,но даже на ней кишечник заболел,а может просто совпадение..короче молюсь,что уйдет скоро сама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, Спасибо, давно читаю разные форумы по теме ЭКО, но вот пообщаться решила впервые!!! Очень надеюсь и верю, что все у нас получится!!! Тем более есть на кого равняться! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Извините, что вмешиваюсь. Я про кисты хотела сказать. Их хорошо убирает бура в глицерине (тетраборат натрия). В аптеке стоит копейки. Из бинта скрутить тампон с хвостиком, пропитать бурой и на ночь поставить. Можно два раза в сутки ставить, но т.к. бура отводит жидкость, замучаешься ежедневки весь день менять, мокро. Я перед протоколом только этим способом вывела, дооолго киста сидела, не хотела уходить.

 

Одного флакона где-то на 5 дней хватает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Хочу поддержать всех, а особенно тех, кто в протоколе. У меня в стимулированном протоколе выросла одна единственная клеточка, как сказал репродуктолог качества не ахти. Сейчас нам 19 неделек и мы активно плаваем. Чудеса случаются, нужно верить. Удачи всем и АПЧХИ!!!

 

Чудеса бывают, это здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Извините, что вмешиваюсь. Я про кисты хотела сказать. Их хорошо убирает бура в глицерине (тетраборат натрия). В аптеке стоит копейки. Из бинта скрутить тампон с хвостиком, пропитать бурой и на ночь поставить. Можно два раза в сутки ставить, но т.к. бура отводит жидкость, замучаешься ежедневки весь день менять, мокро. Я перед протоколом только этим способом вывела, дооолго киста сидела, не хотела уходить.

 

Одного флакона где-то на 5 дней хватает.

сколько дней это надо делать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanchik L, спасибо, такие истории очень обнадеживают. А то кому скажешь, что у меня один эмбрион, у всех лица вытягиваются... И так тошно становится. Но я в него почему-то верю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanchik L, спасибо, такие истории очень обнадеживают. А то кому скажешь, что у меня один эмбрион, у всех лица вытягиваются... И так тошно становится. Но я в него почему-то верю.

 

Посылай всех в гузно. :) Пусть лица свои себе туда и засунут. И правильно, что веришь. Во-первых, до 5-го дня доживают самые крепкие, во-вторых, у тебя есть время подготовиться к переносу, вылечить кисты, подготовить эндометрий, морально прийти в себя. Все правильно!

 

А у меня сегодня "день тишины", как перед выборами... Утром муж позвонил в эмбриологию, напомнить про ПГД, что если оба завтра будут на месте малыши, то чтоб у обоих перед витрификацией взяли материал. Сегодня эмбриологи к ним вообще в инкубатор не заглядыват, лежат там малыши и греются. О, кстати, выяснилось, что тот, кого все считали "тормозочком", как раз-таки шустрик. Мы спросили, как так на 1-й день клетка выглядела как неоплодотворенная, а на 2-й в ней уже 6 клеток было, а эмбриолог рассказала, что такое бывает, когда наоборот быстро произошло оплодотворение, а эмбриологи в пробирку заглянули на стадии, когда два пронуклеуса уже исчезли, а новые клетки еще не раздробились. Вот так-то. Ну и еще раз уточнили у нее расклад по малышам. Тот, которого заметили первым, в 1-й день правильно оплодотворился, в нем были два пронуклеуса, на 2-й день в нем было 4 клеточки, а на третий он пошел уже в стадию компактизации, стал превращаться в морулу. А второй, получается, на 1-й день не дал информации, на 2-й - 6 клеток, на 3-й - 10 клеток, но компактизации еще не было. Ох, девочки, с такой надеждой жду завтра... Сказали звонить после 12.00. Еще сутки ожидания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...