Перейти к публикации

Мамская болталка-3.Два года малышам, сюда мы приглашаем мам!


Orlene

Полезные сообщения

SoGentle, +1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, Любаша!!!

 

Теперь сижу и думаю: а не прилетит ли мне сегодня за растрату его баланса на мобильном?))))

 

Отзвонился муж. Ни слова про смски. Спрашиваю у него: тебя поздравляют? Он: да, смски приходят постоянно. Я говорю: ты понял, что это моих рук дело? На проводе молчание. Начинаю объяснять что к чему и слышу ржет. Отсмеялся и рассказывает: вижу смски из разных городов, знакомых там нет, думал спам; некоторым ответил спасибо и задумался, а не снимут ли с него дофига денег, вдруг развод?

Блин я смеялась долго)

Муж передает всем огромное спасибо. Ему очень приятно, говорит, что не ожидал даже

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, +1 :) Надеюсь что долетела моя СМСка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долетела, Марин! Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, +1

 

~Belka_belochka~, а много по статистике людей с единицей? То ли у меня знакомые все такие доходяги, но ни у кого единицы нет, почти все в небольшой минус уходят с возрастом.

На днях постараемся попасть к врачу. А как они в таком возрасте должны смотреть глаза ребенку, что делать, чтобы правильно все оценить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, уже поздно, наверное, смски слать? Я только дочитала(((

Мы на море, в Адлере. Сегодня шторм и пасмурно, поэтому мы решили это время потратить на гуляния) ездили в Олимп.парк, посмотрели, на что были потрачены миллиарды) Варя вела себя замечательно! За это во многом спасибо погоде! А в целом в Олимп.парке делать нечего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириадночка, Светуля - это маленькая копия папы! И прически похожи!)

 

SoGentle, +1 я поздно увидела,но отправила поздравления, не ругайтесь сильно)

 

Orlene, люблю экскурсии! Всегда что-то интересное можно увидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Римма уже поздно наверное отправлять?? Работаю 2 дня только утром сегодня увидела сообщение.

 

SoGentle, +1

 

~Belka_belochka~, а много по статистике людей с единицей? То ли у меня знакомые все такие доходяги, но ни у кого единицы нет, почти все в небольшой минус уходят с возрастом.

На днях постараемся попасть к врачу. А как они в таком возрасте должны смотреть глаза ребенку, что делать, чтобы правильно все оценить?

вот прям статистику я тебе не скажу. Где то 50/50 наверное.

У моего мужа все абсолютно родственники имеют 100% зрение. Единицу. Причем у его отца две сестры и их мужья тоже имеют единицу зрения. И у меня все в родне с отличным зрением единица.

У меня либо в папу зрение плохое ( я его не знаю и мама не рассказывает кто он), либо какие то генные нарушения или травма.

Обычно у кого зрение хорошее единица - с возрастом не в минус уходит зрение а в плюс. Возрастная дальнозоркость (прессбиопия). У кого отличная наследственность по зрению - в минус не уйдет зрение.

По обследованию деток - кто может сидеть и смотреть в одну точку - делаю рефрактометрию. Там надо воздушный шар или снежинку увидеть. Аппарат сам выдает диоптрии. Но по сути деткам это лет до 4-5 не делают. Просто капают капли которые зрачки расширяют и смотрят по линейке какой плюс. Есть такая линейка у офтальмологов - высокая железная штучка со стеклышками. Подносят к глазу и как то смотрят какой плюс. Как это точнее происходит я тебе не объясню - сама плаваю в этом. Ну собственно это все. Еще могу посмотреть через лупу само глазное дно и нервы. Опять же если ребенок дается.

На счет спазма аккомодации. Если есть подозрение на спазм аккомодации - капают на приеме капли для расширения не однократно, а троекратно. Причем не детские капли а взрослую дозировку. Я своему капала все нормально было. Так лучше расслабляется мышца и можно более точно определить истинное зрение без спазма.

Иногда и этого бывает не достаточно - капают 3 дня подряд утром и вечером ирифрин или цикломед. и потом идут на прием. Перед приемом еще в течении часа капают 3 раза капли.

Вот в общем то и все обследование. Смотри сама может имеет смысл попросить хотя бы троекратно на приеме покапать чтобы более точно посмотреть остроту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Муж еще спит, поэтому не знаю какие еще смски дошли. Всем огромное спасибо!!!!

Валюш, как вам отдых? Я свой вспоминаю и тож хочу на мооооре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, у нас по ходу ротовирус... С 9 до 12 рвало раз 6, скорая церукал вколола, дали регидрон. Темп выше 36,9 пока не поднималась, но вчера вечером 37.1 была... Сейчас еще и понос добавился, с зеленой слизью. Раньше ничего подобного не было, поэтому я в растерянности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш, бедные вы. Выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,

91750795_2766801.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюше,выздоровления!!И чтоб отдых удолся!

 

Ира,с возвращением!

 

Римма,с прошедшим др мужа!!!

 

А мы завтра едим на природу- рыбалку на реку.С ночевой....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, выздоравливайте!

 

Ксенька сегодня углядела шоколад на столе, ну и тянется взять (ей даем маааленький кусочек обычно, и то, если увидела).

Я ей: Ксеня, почему без спроса?

Ксеня: Мама, можно взять?

И тут же сама себе: Можно, можно! :D

Я даже рот раскрыть не успела))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У Карины на попке уже месяц не проходит красное пятно-бугорок, обратились к педиатру, приписал Пимафукорт, не помогло. Затем обратились к дерматологу, сказал, что аллергическое и приписал Элидел или Протопик. Почитала инструкции к этим препаратам, что-то страшно мазать. Девчат, кто-нибудь использовал эти препараты и помогли ли они?? И чем можно заменить эти препараты??

Изменено пользователем roza_roza_man
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в больнице! Не смогли сбить темп, сдались... Это пипец! Инфекционка переполнена, мы в коридоре. Сижу, сдерживаю слезы, муж под окнами... Первый раз поехали без машины, решили отдохнуть, и на те вам....

 

А, нурофен помог на 3 часа, парацетомол с ношпой вышел с рвотой, на анальгин у меня аллергия в виде отека Квинке, т.е.с литичкой врач не стал рисковать... Помог только преднизолон! И то, через час... Правда когда темп не спалала, я сходила за свечкой , вставила, и только потом поняла, что Варя потная. Посмотрим, на сколько хватит преднизолона и ибупрофена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, жалко зайку((( пусть температура больше не повторяется и рвоты не будет! Инфекционка это жесть конечно(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Валюш, какой кошмар!

Я от многих знакомых слышала, что район Адлер-Анапа-Сочи бьет рекорды по инфекциям. Сама весь месяц тряслась пока отдыхали на море.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ужас какой! Быстрее вам выписаться!

 

Я от многих знакомых слышала, что район Адлер-Анапа-Сочи бьет рекорды по инфекциям. Сама весь месяц тряслась пока отдыхали на море.

 

Подруга две недели назад ездила в Анапу с двумя детьми отдыхать. Ни с чем подобным ни у себя, ни у окружающих не сталкивалась :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! У меня среди знакомых тоже нет таких случаев, но про ротовирус я слышала и все меры предпринимала- Варя-то искупалась три раза всего, купалась только в круге, по пояс в воде... Воду пили только из бутылок... Но вот вокруг ротовирусных людей полно- вот и подхватила... Да и руки Варя постоянно в рот тащит...

Сейчас 36,4 темп! Помолитесь за нас, чтобы мы побыстрее отсюда ушли. Так-то условия ничего, хоть и в коридоре. Дети орут только, и никуда не спрячешься. Наоборот, все в коридор выходят успокаиваться. Нам в субботу уезжать уже... Отдохнули...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Валюша, обниму вас, бедняжечки! Буду сегодня у мощей Виленских мучеников, помолюсь о Варюше! Держитесь и не расстраивайтесь сильно. Главное быстрее поправляйтесь, а отдыхов и поездок будет еще мунгага!!!Целую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой, девочки. У нас принцесса поняла, что если она покричит погромче - то все будет так, как она хочет. Взять это вместе с отказом от обуви и иногда одежды тоже - хочется лезть на стену. Кто-то такие капризы уже победил? Как?

 

И вот еще - УРАААААА, наступила осень. Температура воздуха упала с 45 до 32, на улице - кайф. А через месацок глядишь и 25 будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с осенью.

 

У нас сегодня в 5 утра +10 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже с утра +10 было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, вариант только один - ломать эту систему "покричит и будет как она хочет")

Я с криками на диалог не иду, говорю, что я не понимаю, не слышу и т.п.

Сначала успокаиваемся, потом разговариваем)

Ну и в каких-то мелких вещах можем договориться или найти альтернативный вариант.

Если опасно, вредно и т.п., то будет так как я сказала)

 

У нас тоже +40 закончилось, теперь около +25. Красота!

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...