Перейти к публикации

УЗИ и 2 скрининг


ClaireF

Полезные сообщения

marsada, вот второй день не пью..посмотрим, как пойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

УЗИ 8 октября на сроке 20+5.

Бипариетальный размер головки 51,3 мм.

Лобно-затылочный размер головки 64,5 мм.

Объём головки 181,8.

Диаметр мозжечка 21,3.

Носовая кость 6,0 мм.

Объём живота 154,3 мм.

Плечевая кость 32,8 мм.

Лучевая кость 28,6 мм.

Локтевая кость 31,4 мм.

Бедренная кость 34,0 мм.

Большая берцовая кость 30,7 мм.

Малая берцовая кость 30,1 мм.

Предполагаемый вес 356 г, предполагаемая длина 24 см.

Околоподные воды нормальные, в пуповине 3 сосуда, плацента по передней стенке, зрелость I степени, структура без нарушений. Посмотрели кости черепа, мозг, лицо, позвоночник, шею, грудную клетку, сердце, брюшную стенку, пищеварительный тракт, урогенитальный тракт, конечности, скелет. Видели ушки, допплером проверили кровоснобжение плода, пуповины и плаценты. Кардиография плода в норме. Под вопросом небольшое сужение лёгочной артерии.

Сосуды матки:

Arteria uterina слева Pl 1,68, Rl 0,79 (оба значения повышены), едва заметный Notching (не знаю, как переводится).

Arteria uterina справа Pl 0,78, Rl 0,51 (норма).

По поводу плохой работы левой маточной артерии и сужения лёгочной артерии ребёнка рекомендуется УЗИ в 24 недели, но скорее всего угрозы для беременности и ребёнка это не представляет. В остальном нормальная беременность, развитие ребёнка без патологий.

Пол ребёнка мы просили не смотреть/не говорить. В целом по большинству параметров этот дитёныш крупнее, чем был старший на этом же сроке, так что я теперь подозреваю тоже мальчика.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня можно поздравит ,сегодня я почувствовала ооочень нежные пиночки в середине живота,и сходила на узи,ну поставили срок 18.6 ,,,все нормально деву подтвердили,300 грамм,слава богу она там ножками и ручками двигала,но я не чувствовала,,,короче успокоилась хоть за себя немного...всех девчулик с хорошими узи,девочки здоровья вам и вашим пузожителям,дай бог нам доносить деток до срока и родить без приключений

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, предлежание у детки головное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш(а) детка.

 

001tif_3339945_19094631.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, поздравляю с пиночками и девочкой) сынуле повезло,будет жить в малиннике))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, спасибо!!!,а если честно никто не ждет девочку,а тем более сын,я ему уже 3 сестру рожаю,чтоб брата родить,,,и не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, спасибо!!!,а если честно никто не ждет девочку,а тем более сын,я ему уже 3 сестру рожаю,чтоб брата родить,,,и не получается...

Главное, что ваша семья не грешит, что вы рожаете малышей, значит Вам такая судьба и будет Вам от этого ребенка счастье!
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, Спасибо за такие теплые слова,действительно как бальзам по сердцу!!! :-)Если честно последней Кристи мы все не нарадуемся,и буши в ней нечаем,,,,вот сегодня в ее 3 года,на русском языке мне выдала в магазине,,,мама я купила корзинку с гостинцами для моей бабушки,я собираюсь ее пойти проведать...я чуть на пол не упала,,,,да я такие слова лет 20 уже не произносила,,,а правду купила корзинку с киви...так что деткам радуемся,,,слава Богу всегда!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, ну значит вам суждено девочек рожать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на 2 скрининге.

Мужские половые признаки не рассосались, очень явственно видны ))

Срок по зачатию 20+2, срок по менструации и уЗИ 20+5

БПР 52 мм

Окружность головы 183 мм

Окружность живота 155 мм

Бедро 35 мм

Вес плода 378 г

Органы все в норме.

ЧСС 126 - спросила, сказали, что норма, тем более малыш спал во время УЗИ, не активничал.

Плацента 20 мм, низкая, на 27 мм выше внутреннего зева (за месяц подползла вверх на 2 см).

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

седня был скрининг, всего писать не буду, в общем у нас все хорошо и развиваемся по сроку.Ребенок очень пинался, отворачивался и плохо себя вел все узи.И да, у нас все-таки дочка.Я так и думала последние недели, глядя как растекается по бокам мой живот)

 

личико кстати очень милое, пропорциональное.Папин шнобель и его пухлые губки

Поздравляю с удачным скринингом и ДОЧЕЙ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля К, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksanko, с доченькой вас!

Изменено пользователем Квiтка-душа
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksanko, поздравляю с доченькой!!!!!!!!! У такой красивой пары должна быть обязательно красивая доча!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Verook@, засмущала)) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Юль, вот что нашла. Написано, что к 30 неделям должна подняться. Это нормы для 30 недель.

  • менее, чем на 6 см (на практике 2 см) от внутреннего зева матки – низкая плацентация;
  • более 6-ти см от выхода (внутреннего зева) матки – нормальное положение плаценты

 

Спасибо! Но я потеряла уже надежду что она поднимется. Мне же недавно сделали интервагинальное узи, а оно точнее. Дак вот там плацента на 13 мм от ОВЗ, а не на 25 как то скрину((( Врач сказала съехать вниз не может. Получается с 12 до 21 недели она поднялась с 8 мм до 13 мм. Ползет как улитка((( Спасибо что хоть не перекрывает зев.

Почитала в интернете что если ребенок будет лежать вниз головой то разрешаются ЕР, если же ногами или боком то ПКС. Видимо 2 патологии одновременно это сильно опасно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia P.,  а мне кажется рано терять надежду! У меня с 11й недели перекрывала зев на 11мм. И вот только позавчера врач увидела, что она уже не перекрывает, но доходит до зева. А меня и это радует уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, поздравляю с сестричкой для сына :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, поздравляю с сестричкой для сына :)

спасибо! Хоть я и не хотела пол узнавать,зато сколько всем счастья уже сейчас. Бабушки счастливы невероятно.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, как же я угадала)) Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...