Перейти к публикации

Высокая температура у ребёнка


angelii

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! Ситуация такая, что сегодня врач к нам не появится. То есть нам дожидаться завтрашнего дня...

Сыну 1,1г. Температура поднимается до 39,3. Соплей, кашля, сыпи, поноса нет. Животик мягкий. Горло, на сколько могу судить, чистое. Аппетит, конечно, снижен, но 2/3 своей обычной порции съедает. Что это может быть? У меня единственное предположение, что, может, зубы лезут (у нас пока всего 4шт.). Ставлю Цефекон, темпа спадает до 37,3. Он становится игривым, но температура снова возвращается. Чем помочь до завтра? И что это может быть вообще?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирусная инфекция, чем помочь, уже не помню в этом возрасте. Может, кто подскажет тут. Или в скорую позвоните. Зубы причиной быть не могут, они только снижают иммунитет и бяка приклеивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет, что нет никаких других симптомов. Поэтому про вирусную инфекцию я и не думала. Разве может такое быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Противовирусные начинайте сразу давать. А завтра доктор глянет, может ангина какая вылезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashe4ka//, подскажите, пожалуйста, какие у нас противовирусные существуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было у сына ОРВИ без соплей горла и других симптомов, просто высоченная температура. Другие симптомы на 4 день появились и то не сильно выраженные. ОЙ. Сбрасывайте температуру когда высокая поднимается. Сдайте мочу чтобы исключить воспаления в мочевой системе. Больше пейте. Конечно же врача обязательно дождаться. Выздоравливайте.

Изменено пользователем Xanarrr-Пузатая Лань
Реклама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Будем лечить малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое было несколько дней назад. Сыну 1 годик. Врач сказала. что якобы горло красное. Прописала ОЙ, Тантум верде, ромашку. Но мне думается что совсем не горло было. Так как на следующий день его сильно обсыпало и я отменила все препараты. Но и температура продержалась сутки и больше не подымалась. Что это было на самом деле не знаю. Грешу на зубы.

Изменено пользователем Xanarrr-Пузатая Лань
реклама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАРРУNESS, счастливая мамочка, вот и я не вижу ничего криминального в горле. Когда горло болит, аппетит, обычно, сильно ухудшается. Сейчас полдник съел в полном объёме. Температура опять вверх поползла после сна. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У маих так зубы лезли четверки, темература держалась три дня и все, сбивала после 38 градусов панадолом или нурофном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем отписавшимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так проявилась ротавирусная инфекция. Температура, и через пару дней понос.

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус именно так чаще всего и начинается, потом уже сопли, горло и остальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недавно дня 3 держалась температура под 40, на 4 день температура резко спала и через несколько часов нас обсыпало мелкой сыпью, через дня 3 сыпь сама сошла, предполагаю была розеола.Почитайте о ней! Да и кстати у нас тоже других каких либо симптомов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет, что нет никаких других симптомов. Поэтому про вирусную инфекцию я и не думала. Разве может такое быть?

у меня у сына всегда только тт и всё. Так что может.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
чек' timestamp='1438637276' post='15072291']

У нас недавно дня 3 держалась температура под 40, на 4 день температура резко спала и через несколько часов нас обсыпало мелкой сыпью, через дня 3 сыпь сама сошла, предполагаю была розеола.Почитайте о ней! Да и кстати у нас тоже других каких либо симптомов не было.

Жаропонижающее давала последний раз вчера в 17:00. Температура то поднимется до 37,8, то возвращается к 36,8-36,9. Выше не поднимается. Сыпи нет. Соплей, кашля и прочего - тоже. Врач сказала: "Зубы. Если что-то изменится - на приём." Ничего не прописала, при темпе велела давать жаропонижающее. Это всё...

Изменено пользователем angelii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,у нас была температура под 40 ,мы вызвали скорую,т.к ничем не снижалась,скорая ехала один час 7 минут...скажите куда и как можно пожаловаться на бригаду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Для такого малыша самое оптимальное это свечи Нурофен. Они хорошо и быстро температуру снижали, только ими в таком возрасте и пользовались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну три с половиной года, только что переболели похожими симптомами: высокая температура, горло болит, сыпи или покраснений на коже нет, участковый сказала - вирусная инфекция, прописала жаропонижающие и противовирусные. Меня насторожило, что температура шесть дней держалась, несмотря на все препараты. Сдавали ОАК в поликлинике - показатели в норме. Пошла искать в сети инфу, нашла похожие истории, когда вирусная инфекция оказывалась герпесом. Мы для подстраховки сходили самостоятельно, без направления сдали кровь на 6 тип, оказалось - он и есть (( как доктор просмотрела, понятия не имею, хотя без внешних признаков - высыпаний или покраснений - все было похоже на обычную типичную сезонную простудку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все прошло у вас?Что было?В похожей ситуации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Девочки, здравствуйте! Ситуация такая, что сегодня врач к нам не появится. То есть нам дожидаться завтрашнего дня...

Сыну 1,1г. Температура поднимается до 39,3. Соплей, кашля, сыпи, поноса нет. Животик мягкий. Горло, на сколько могу судить, чистое. Аппетит, конечно, снижен, но 2/3 своей обычной порции съедает. Что это может быть? У меня единственное предположение, что, может, зубы лезут (у нас пока всего 4шт.). Ставлю Цефекон, темпа спадает до 37,3. Он становится игривым, но температура снова возвращается. Чем помочь до завтра? И что это может быть вообще?

Заранее спасибо за ответы.

Нурофен для детей или же детский парацетамол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

диагноз и лечение должен назначать в любом случае врач. до врача, при высоких температурах проветривать и увлажнять помещение, давать при необходимости жаропонижающее (когда температура выше 38,2-38,5, но нужно смотреть по ребенку, если быстро подымается, то можно и при 38). промывать носик соленой водой, давать много пить и ждать доктора. если ребенок не хочет есть - не нужно, давайте что то легкое и маленькими порциями. если температура плохо сбивается - чередуйте жаропонижающе (нурофе, эферлган) если совсем критично - вызывайте скорую, они собьют температуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...