Перейти к публикации

Гормоны ФСГ и ЛГ


Полезные сообщения

Здравствуйте, уважаемая Надежда Юрьевна! Прошу вас проконсультировать по гормонам, смогу ли я забеременнеть с такими результатами: Эстрадиол-228 пг/мл, ДГЭА-сульфат -3,97 мкмоль/л, тестостерон - 4,34 нмоль/л ;ФСГ -2,29 мМЕ/мл, ЛГ - 7,26 мМЕ/мл (всё сдавала на 10 день цикла.)

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас мультифолликулярные яичники? Цикл регулярный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.узи показывает все отлично, яичники не мультифолликулярные.цикл 28 дней постоянно.иногда правда бывает кистозное желтое тело.узист говорит это хорошо.так ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны-хорошие, только немного повышен тестостерон. Но его нужно пересдать еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прошу помощи. Мне 24 года, рост 173. вес 77. Менструальный цикл нерегулярный, продолжительность до 2-3-4 месяцев, овуляция бывает редко и на 22-25ДЦ. Занялась вопросом планирования. Пошла в частную клинику к гинекологу-эндокринологу, сдала анализы (по рекомендации врача на 19 ДЦ во второй половине дня!):

ТТГ - 0,9853 (0,35-4,34)

Пролактин - 314,15 (108-557)

ФСГ - 6,57 (1,2-9)

ЛГ - 12,6 (0-14,7)

Прогестерон - 0,534 (3-68)

Эстрадиол - 272 (101-905)

Тестостерон - 1,65 (0,48-3,52)

ДЭА-С 4610 (1760-10300)

Делала УЗИ на 19ДЦ - эндометрий 9, фолликулы 8-9 мм. доминантного нет.

Диагноз: ановуляторная дисфункция яичников.

Лечение: Дюфастон 10 мг*2 раза в день - I месяц 10 дней (с любого ближайшего дня)

II месяц 10 дней с 16 дня цикла

III месяц 10 дней с 16 дня цикла

Через 3 месяца осмотр, УЗИ-контроль овуляции, при ановуляторном цикле - стимуляция овуляции.

 

У меня куча сомнений, читаю различные точки зрения по этому поводу, правда ли что прогестерон глушит овуляцию? Тогда зачем мне назначили эту схему? Подскажите. пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна,благодарю Вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!!! у меня нерегулярный цикл по узи в заключении мне ставят мультифолликулярная структура обоих яичников с увеличением их обьема больше справа... кисты шейки матки.... маленькая вероятность фолликулярная киста в структуре правого яичника... множество мелких кист эндоцервикса не исключен эндоцервицит.... это что то очень серьезное?! планируем беременность 3год скоро пойдет... за время половой жизни не было ни одной беременности.... скажите пжл. с чего начать снова лечение?!

 

 

врач сказала сдать

кровь на пролактин, кортизол,

тестостерон, ЛГ, ФСГ на 3-5 день цикла.

на 3 или 5

дц лучше сдавать?! сегодня у меня 1день М. и надо ли мне сразу с этими гормонами сдать щитовидку?! и когда нужно сдавать общий анализ крови и биохимию крови?! и для начала лечения выявления причин не регулярного цикла не наступление беременности, этих анализов достаточно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прошу помощи. Мне 24 года, рост 173. вес 77. Менструальный цикл нерегулярный, продолжительность до 2-3-4 месяцев, овуляция бывает редко и на 22-25ДЦ. Занялась вопросом планирования. Пошла в частную клинику к гинекологу-эндокринологу, сдала анализы (по рекомендации врача на 19 ДЦ во второй половине дня!):

ТТГ - 0,9853 (0,35-4,34)

Пролактин - 314,15 (108-557)

ФСГ - 6,57 (1,2-9)

ЛГ - 12,6 (0-14,7)

Прогестерон - 0,534 (3-68)

Эстрадиол - 272 (101-905)

Тестостерон - 1,65 (0,48-3,52)

ДЭА-С 4610 (1760-10300)

Делала УЗИ на 19ДЦ - эндометрий 9, фолликулы 8-9 мм. доминантного нет.

Диагноз: ановуляторная дисфункция яичников.

Лечение: Дюфастон 10 мг*2 раза в день - I месяц 10 дней (с любого ближайшего дня)

II месяц 10 дней с 16 дня цикла

III месяц 10 дней с 16 дня цикла

Через 3 месяца осмотр, УЗИ-контроль овуляции, при ановуляторном цикле - стимуляция овуляции.

 

У меня куча сомнений, читаю различные точки зрения по этому поводу, правда ли что прогестерон глушит овуляцию? Тогда зачем мне назначили эту схему? Подскажите. пожалуйста.

Про схему ничего не могу сказать. Но если у Вас не происходит овуляция, то зачем ждать 3 месяца? Нужно стимулировать яичники.

 

здравствуйте!!! у меня нерегулярный цикл по узи в заключении мне ставят мультифолликулярная структура обоих яичников с увеличением их обьема больше справа... кисты шейки матки.... маленькая вероятность фолликулярная киста в структуре правого яичника... множество мелких кист эндоцервикса не исключен эндоцервицит.... это что то очень серьезное?! планируем беременность 3год скоро пойдет... за время половой жизни не было ни одной беременности.... скажите пжл. с чего начать снова лечение?!

 

 

врач сказала сдать

кровь на пролактин, кортизол,

тестостерон, ЛГ, ФСГ на 3-5 день цикла.

на 3 или 5

дц лучше сдавать?! сегодня у меня 1день М. и надо ли мне сразу с этими гормонами сдать щитовидку?! и когда нужно сдавать общий анализ крови и биохимию крови?! и для начала лечения выявления причин не регулярного цикла не наступление беременности, этих анализов достаточно?!

Гормоны сдайте на 3 день цикла и сделайте монитор овуляции по УЗИ. Если не происходит овуляция, то нужно проводить индукцию овуляции со своим врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про схему ничего не могу сказать. Но если у Вас не происходит овуляция, то зачем ждать 3 месяца? Нужно стимулировать яичники.

 

 

Гормоны сдайте на 3 день цикла и сделайте монитор овуляции по УЗИ. Если не происходит овуляция, то нужно проводить индукцию овуляции со своим врачом.

 

 

спасибо большое за отзыв!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...