Перейти к публикации

Можно ли заморозить сперму?


Полезные сообщения

Девочки, у меня первый цикл стимуляции и очень не хочется его терять, а муж как назло в самые благоприятные дни уезжает в коммандировку :shock:

как вы думаете, можно ли что-то придумать в этой ситуации? можно ли заморозить его сперму? можно ли вообще ее замораживать в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в лабораториях замораживают. дл ятаких процедур как ИИ, ИКСИ, ЭКО. А дома прост отак в холодильнике точно нет :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinter, Для этого тебе понадобится жидкий азот, вряд ли ты найдешь его в холодильнике ;) Понимаю как не хочется пропускать цикл, сама неоднократно была в такой ситуации, но в твоем случае лучше подождать :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, может в клинику какую обратиться, чтобы взяли на сохранение? ...не хочу больше стимулируется, у меня живот просто разрывает (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinter, Так это уже похоже на ИИ, если финансы позволяют, то почему бы и нет :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М не тоже врач назначил стимуляцию колстилбегитом в следующем цикле с 5 по 9 д.ц., а муж уезжает в командировку на 18 дней, как раз в это время. Я пооветовалась с девочками на сайте, посоветовали подождать месяц, а в следующий пробовать, просто так стимулироваться нет смысла. А насчет заморозки - это только для ЭКО, замораживают в криогенных камерах, в жидком азоте. В домашних условиях так не сохраинищь сперму. Не парься, перенеси на 1 месяц. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lidysik, я не могу перенести, я уже их пропила, ....просто муж неожиданно уезжает :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, выход- ехать с мужем. Хотя, если ты будешь делать ИИ- в клинике наверняка есть возможность заморозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, а кто-нибудь знает, можно ли законсервировать сперму на будущее? мы сейчас лечим СГ мужа. надеюсь, что результаты лечения будут хорошие. и вот пока они хоршие, может их как-то на схранение положить? :pardon: ведь с возрастом СГ всё равно ухудшается. а мы хотим несколько детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Natus81, можно конечно заморозить в клиниках что имеют такую возможность, правда за хранение вам придется платить регулярно. О ценах можно узнать на сайтах клиник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Natus81, сегодня читала, что за хранение (1 месяц) заморозки 100 грн в Харькове, это на росс 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здесь точно можно заморозить, находятся в центре Москвы и цены приемлемые криобанк Biologic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Заморозить сперму можно, но точно не в домащнихусловиях. Это клиники делают или криобанки. Сейчас и больницы и криохранилища в каждом городе найти можно. Если вы в Москве, так это вообще не проблема. У меня в Криотоп эмбрионы хранятся, там же их и замараживал. В этом криобанке можно и криоконсервацию спермы сделать. По цене тысяч 8 будет, а хранение вообще в копейки обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...