Перейти к публикации

Ребенок упал


allusikk

Полезные сообщения

Девочки, дай Бог. чтобы я зря паниковала! Сегодня мой малыш упал с дивана! Как ни странно я на секунду отвернулась, он лежал вдоль дивана, я с краю рядом подушку положила, а он, видимо, как-то перекрутился и упал сбоку возле подлокотника, когда я подбежала, он лежал на спине, наверное так и упал, хорошо, что головой на палас, хоть что-то немного смягчило удар! Плакал, конечно, но потом вроде ничего, смеялся, уснул, как обычно, сейчас спит! Я в панике, куда бжать, кому звонить? Позвонила мужу, он говорит, что если видимых овреждений нет, успокоился, понаблюдать за ним, то никуда не ехать, дети часто падают! А я жутко пережива, нам шесть месяцев! Подскажите, у кого детки падали, все хорошо обошлось? Буду наблюдать за малышом, конечно, хоть бы все обошлось)))

Изменено пользователем allusikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пять с хвостиком, тоже крутится как юла. Так боюсь падений, диван обкладываю со всех сторон. Прислушайтесь пока к мужу, паниковать я бы не стала, но понаблюдать надо. И позвонила бы нашему семейному врачу или пренатальной сестре, что к нам приходит. На всякий случай. А ещё я на амазоне нашла каски защитные для малышей. Обязательно закажу, пусть похолодает только,а то очень жарко сейчас в ней будет, а потом обязательно, иначе моё сердце не выдержит этих падений)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥M@deWithLove♡♥, я б на вашем месте вызвала скорую, в случае необходимости врач направит вас на рентген, чтоб убедится, что кроме ушиба мягких тканей ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно,все дети падают!ничего страшного не произошло.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, муж мой тоже так считает! И сразу начнает, если ты так за одним паникуешь, что будет, когда второй родится? буду надеяться, что ничего страшного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если не было потери сознания и нет повреждений целостности кости (перелом), то переживать нечего. У меня сын раза 3 с дивана падал. ТТТ, всё отлично!

а представляете ,если каждая мама после падения ребенка с дивана будет звонить в "Скорую"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже жудко переживала, потом привыкла, все дети падают, сначала с дивана, потом когда начинают стоять, не переживайте, если ребенок ведет себя как обычно то все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марикк, поэтому я и здесь, прошу совета!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой впервые с дивана упал в три месяца,тогда только переорачиваться научился и крутился как юла. Я вот как вы на секунду отвернулась......

Тоже на спину,головой на ковер. Я ревела дольше,чем сынок. Он от испуга, я от ужаса и чувства вины,что не уследила.

Это была зима и уже вечер. Врач бы не приехала. Я его всего посмотрела на наличие синяков и ушибов. Игрушку перед носом вертела сто раз,смотрела наблюдает он за ней и фиксирует ли взгляд. Всё было ок. Он попил и довольный игрался потом. А я всю ночь не спала,слушала как дышит.....

Второй раз свалился уже в вашем возрасте. Я уже не так долго ревела))))) а он и подавно. Сделала всё так же. Если б что-то насторожило в его поведении,срочно вызвала б скорую!

Но всё было ок слава Богу.

А как начал хорошо сам сидеть,я начала старательно его учить слезать с дивана. Как освоил это дело,больше уже не падал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в 6 месяцев так же за секунду перекрутился на 180 градусов и нырнул между подушкой и подлокотником дивана :( я скорую вызывала, но его рвало сильно несколько раз. Положили в больницу, сделали нейросонографию, хирург и невролог осмотрели. Лекарств никаких не давали. Хотели 5 дней держать, наблюдать. Я 2 дня полежала с ним, а на выходные под расписку ушла домой. А в понедельник сама поехала с ним в платный мед центр на повторное НСГ, к неврологу и окулисту. Плюс назначили лекарства пить. Вот такой примерный план действий.

 

И 2 слова про шлем. Наш тоже часто прикладываается головой, потому что несется без страха, загребая вперед неуверенными ногами, снова и снова.... Удерживать или поддерживать бесполезно, злится и отталкивает руку. Так вот, педиатр нас отговорила от шлема, т.к. в нем ребенок не будет понимать опасности падения. Не будет чувствовать, что падать больно, как результат, не выработается привязка, что падать больно, надо быть аккуратнее. А потом будет сложно эту взаимосвязь выстроить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях такая же ситуация произошла. Моему почти 5 месяцев. Сильно кричал, видимых повреждений не было. Вызвала на всякий случай скорую. Они нас свозили к нейрохирургу, он посмотрел и сказал что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой ребёнок малышом падал, я вызывала скорую..врач сказала, после падения не давать спать часа 2 ,и наблюдать за ребёнком.Предложила сделать снимок...я отказалась.

Изменено пользователем Счастливица (Алёнка Н)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры малыш 3 раза падал, 2 раза с дивана, 1 раз с пеленального столика.

падения были в 5, 6 и 8 месяцев. Все обошлось, скорую она не вызывала. Плакал конечно долго, но скорее от страха. И синячки были. Звонила она педиатру, тот сказал, что ничего страшного, в таком возрасте малыши ничего сломать себе не могут.

Изменено пользователем Yu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох сколько у вас еще впереди таких падений. Не переживайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры малыш 3 раза падал, 2 раза с дивана, 1 раз с пеленального столика.

падения были в 5, 6 и 8 месяцев. Все обошлось, скорую она не вызывала. Плакал конечно долго, но скорее от страха. И синячки были. Звонила она педиатру, тот сказал, что ничего страшного, в таком возрасте малыши ничего сломать себе не могут.

как это не могут!?????????? ужас какой! особенно с пеленалки если упасть!!!!!!!!!ну и врач!!! дети что резиновые что ли!?

еще как могут! даже с невысокого дивана упав, могут сломать, если неудачно приземлиться!ведь они не умеют еще группироваться, падают всем телом наотмашь!

Согласна с тем, что если вдруг какие малейшие сомнения,то скорую не раздумывая! Они на то и существуют! Может и не повезут никуда, но хотя бы профессиональным взглядом глянут!

А вообще всем здоровья! Деткам богатырского! А мамочкам терпения и сил))) и тоже не хворать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой падал в 5 мес с кровати, если видимых изменений физических и эмоциональных нет, то все хорошо) детки падают, то ли еще будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уснул и вел себя как всегда значит все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя в 6 мес. выпала с коляски на асфальт. у меня была истерика, но ребенок поплакал и успокоился. только царапина на лбу осталась, а я всю дорогу домой от магазина несла ее на руках и всю трясло от страха за малышку.если нет рвоты и малыш активен и ведет себя как обычно - значит все нормально, ушибся не сильно. детей ангелы поддерживают - бывает летят так что взрослый переломал бы все кости, а малыш только царапиной и отделается, да испугом может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мой мес в 5-6 кувыркнулся с дивана, и ничего, слава Богу, ни каких последствий. Просто понаблюдайте в течение дня, и если что то насторожит, обратитесь к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка 2 раза с дивана летала на пол без паласа,поплакала,самочувствие было норм,сейчас это маленькая наглая принцесса))))Так что мамочка отставить панику!Если ребенка начнет тошнить или аппетит уйдет тогда к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала комменты и не думала что все так плохо. я реально думала,что все дети рано или поздно первый раз упадут. а как начинать ходить и не падать, например? велосипеды, санки всякие.

мне врач сказал,что мы еще долго продержались перед первым бу-бух. 7 мес. и типа у деток голова адаптирована к падениям больше,чем у взрослых хотя я тоже жутко боялась и старалась избежать. упал, поплакал больше от испуга, и все. дальше все как обычно было. даже мысли не было скорую вызывать,хотя я тот еще паникер .

мне кажется по ребенку видно все ок или не все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дай Бог. чтобы я зря паниковала! Сегодня мой малыш упал с дивана! Как ни странно я на секунду отвернулась, он лежал вдоль дивана, я с краю рядом подушку положила, а он, видимо, как-то перекрутился и упал сбоку возле подлокотника, когда я подбежала, он лежал на спине, наверное так и упал, хорошо, что головой на палас, хоть что-то немного смягчило удар! Плакал, конечно, но потом вроде ничего, смеялся, уснул, как обычно, сейчас спит! Я в панике, куда бжать, кому звонить? Позвонила мужу, он говорит, что если видимых овреждений нет, успокоился, понаблюдать за ним, то никуда не ехать, дети часто падают! А я жутко пережива, нам шесть месяцев! Подскажите, у кого детки падали, все хорошо обошлось? Буду наблюдать за малышом, конечно, хоть бы все обошлось)))

Все детки падали,не волнуйтесь.Мой тоже упал когда ползать начал и научился залазить на диван сам в месяцев 6-7 ,упал с журнального стола и потерял сознание,вот тогда я действительно испугалась не на шутку.Трясла его и сама тряслась ,пока сбегала на нижний этаж за врачом соседкой,прибежали и он глазки открыл и ттттт,слава господу Богу всё хорошо.Потом и на улице упал затылком об асфальт ,маленький непоседа был,опять обошлось ,так что детки себе шишки найдут сами))Теперь моему непоседу 19 и дай Бог каждой такого сына!Так что не волнуйтесь,это просто был удар мягких тканей головы,на всякий случай если волнуетесь обсмотрите место удара на головке малыша ,если нет ни шишки ничего,то паниковать и накручивать себя не стоит.Здоровья Вам и Вашему крохе!!! Изменено пользователем "Сила веры"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обе дочки с дивана падали. Как мне обе бабушки и муж сказали: "Ребёнок должен упасть с дивана, чтобы почувствовать край. Больше падать не будет!" Так и вышло. Больше не падали. Чувствовали край. Детям нужны падения. Они и таким образом познают мир. Хотя я и подушками их на кровати обкладывала и на пол подушки стелила. Все равно по 1 разу упали.

Никаких проблем не было. Так что не переживайте! Если ребёнок такой же активный, также реагирует и берет игрушку, фокусирует зрение, значит беспокоиться не о чем.

Растите здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем, кто откликнулся на мою панику))) На затылке у нас, кажется, все таки осталась шишка, но синяка нет! Так вроде все, как обычно, Слава Богу, надеемся, что обошлось! Всем здоровья и я теперь, когда выхожу, ложу его в кроватку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня сегодня доченька упала, но мы уже большие конечно 1,3 года, но жалко ее ужас как было, плакала вместе с ней, но вроде ничего страшного, ведет себя хорошо. Мне кажется падений не миновать, это же дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...