Перейти к публикации

//Болталка скоро беременных СПКЯшек// - 15


Kachi//

Полезные сообщения

 

Я поосто совсем не понимаю в гомеопатии, что входит в классическую? Я бы и доче подавала и сама бы попила

классическая гомеопатия - это однокомпонентный препараты в определённых разведениях, там прям совсем микродозы. В обыкновенных аптеках не продаётся и схем одинаковых для всех очень мало. Индивидуальная штука.

 

лелика-болика,  ой, мамочки... Иди, обниму. Нервы как канат должны быть. Ты хоть иногда уходишь отдохнуть с подружками там или как-то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kachi//, спасибо, вот нервов-то как раз не хватает.

Без ребенка никуда не хожу. Максимум - в пятерочку раз в неделю на 15 минут- час.

К родителям ездим раз в несколько месяцев, там правда тоже максимум на час могу уйти.

В январе на 4! часа уходила на концерт Дубцовой.

Но сейчас как представлю, как Лешиком в поезд сесть и ехать страшно.

 

 

классическая гомеопатия - это однокомпонентный препараты в определённых разведениях, там прям совсем микродозы. В обыкновенных аптеках не продаётся и схем одинаковых для всех очень мало. Индивидуальная штука.

Это только гомеопат назначает, наверное? Или невролога спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi//,  муж первым делом когда увидел // спросил: надеюсь не двое?? На узи одно ПЯ подтвердили, слава Богу)) девочки спасибо, я еще в шоке)

сдала хгч и прог, по хгч не очень понятно пока сроки и как рстет т.к. тут нормы другие, пересдам завтра, вместе. Сдругии анализами, прог 23,25 нг/мл (нормы 1трим: 2,8- 147,3) маловат я так понимаю? Сколько дюфа лучше пить 3 или 4 таблы? И еще девочки у кого с шейкой в первую Б были проблемы во вторую обязательно будут да? ((

 

лелика-болика,  бедняжка, сил тебе и терпения, дай Бог чтоб все наладилось, а может к психологу сходить...?

 

Девочки, всех с 8 марта, с нашим днем!! Всем счастья, исполнения желаний, терпения, здоровья вам и вашим деткам!!!

Изменено пользователем Розовый пингвин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика,  именно гомеопат. Неврологи не разбираются в этом. Он без тебя совсем не остаётся, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верчун, привет! У меня почти также после лапары было, тлько 1 месяц был идеального цикла, дальше опять все сбилось! Мне в итоге помогла стимуляция, первую я сама проводила (в графиках есть) с пом гомеопатии овариум композитум и гормеля по стандартной схеме, Б случилась но зб т.к. не знала что у меня мутации гемостаза и надо кроверазжижающие было ринимать, вторую стимулю проводили с врачом клост +дивигель и сама колола овариум (в графикеесть), как итог Б и роды) вам надо срочно исключать мф (хорошего андролога), и стимулироваться. Мужу спеман попить можно, но все равно к врачу надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, с шеей, насколько знаю, да. но у тебя 2-ое было, не факт что и в этот раз она держать не будет. но лучше конечно мониторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катрин79,  привет! А причины выкидыша и зб установили? Кровь на мутации гемостаза, афс и пр проверяли? Как понмаю у тебя Бнаступает, но чтото мешает, надо выяснить причину! Посмотри у меня график первй положительный и послк него, там список анализов что я сдавала после зб.. пусть все получится! А по поводу стимули пурегоном или клостом вроде была отдельная тема на сайте 'стимуляция овуляции называлась' там можно девочеа спросить, но теб енадо причину неудач выяснить сначала

 

Розовый пингвин, с шеей, насколько знаю, да. но у тебя 2-ое было, не факт что и в этот раз она держать не будет. но лучше конечно мониторить.

у меня в первую Б 17он зашкаливал и дгэас иногда скакал, эх, опять придется наверно кольцо или зашивать... тут еще праздники сдать гормоны получится завтра, потом как результаты придут напишу сюда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, лель, а как муж себя чувствует в моменты исиерик? Спокоен или тоже нервничать начинает? Я обычно завожусь сама, еще и мужа завожу. Короче, достается всем ))

Ну он спокоен, так как или не вмешивается или его дома нет.

А если уж меня конкретно затрясет, то я его подключаю и ухожу чай пить и заедать сладким.

И ему конечно достается моего яда )))

 

Он без тебя совсем не остаётся, да?

С мужем минут 40-50-час хорошо остается, но это редко очень. Он же работает.

А родственники все далеко.

С чужими не оставлю. В садик пока тоже не знаю, как с такими проблемами идти.

 

Девочки, здравствуйте)) давайте знакомиться)

Привет! Обычно после ларары есть хоть какие-то улучшения. Цикл свой есть сейчас? Сдай анализы на гормоны, посмотри, надо ли что-то корректировать.

Если нормально, то следи по узи за фолликами.

Можно попробовать разбудить яичники, весной это легче. Диета, витамины, мед, орешки, травы, гомеопатия, метформин и тд.

Стимуляцию могут, наверное, сделать с ИИ или что там при МФ делают еще

Изменено пользователем лелика-болика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, Привет! Я кстати вчера читала твой профиль, действительно похожие ситуации) Я понимаю, что с МФ надо что-то делать, были у двух урологов, один сказал, что всё нормально, надо есть орехи, хотя у нас А 3%, А+В 11% и морфологически нормальных 25%, тестостерон ближе к нижней границе и чуть повышен эстроген :cry: я когда его анализы смотрела и смеялась и плакала, говорила "тебе б моего тестостерона отсыпать"))) А второй прописал элефлокс (антибиотик, хотя никаких инфекций не нашли), аква-детрим( вит Д), фосфоглиф (для печени). индигал плюс (для простаты), это лечение вообще не помогло, а стоило немало(( Я ему сама щас даю фольку, витамин Е, л-карнитин и трибулус, недельки через две пересдадим СГ посмотрим. Я недавно читала про стимуляцию мужчин ХГЧ, и вот у тебя видела. Вам я смотрю помогло)) Но мнения противоречивые, некоторые пишут, что может стать ещё хуже...мне вот интересно какие конкретно показания для этой стиуляции.. Потому что количество у нас очень даже хорошее, а вот морфология и подвижность никуда не годятся(( Я так понимаю твоего мужа стимулировали непрерывно, вплоть до беременности?

 

Розовый пингвин, твою страницу добавила в закладки)) прям кладезь полезной информации)) Сейчас мельком глянула, ты я так понимаю овариум колона на фоне приема метформина?

 

Ой, девочки, вот я балбеска! С Праздником вас!!! Огромного женского счастья!!!

 

лелика-болика, да в том-то и дело, что лапары хватило на три цикла, а с нашей СГ этого оказалось мало(( была на узи на 15 ДЦ, никаких ДФ и ЖТ не было, эндик 8 мм( сдам ГТТ и ИР, и хочу всё-таки сесть на СПКЯшную диету и метформин...правда мы собираемся поститься, даже не знаю чем мне питаться в таком случае(( обычно в пост картоха выручает))

 

Девочки, а вы слышали что-нибудь про инозитол, это действующее вещество в препаратах иноферт и инофолик, вроде как тоже для нас хорошо.

Изменено пользователем Верчун
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика,  да в садик и рано еще. Ну и добавит он нервяка малышу. А не помнишь, с чего началось? Был какой-то толчок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верчун,  да обе стимули на фоне метфа и диеты которую часто нарушала правда, схему стимуляции гомеопатией брала у Лелики, она в ней знаток)) девочки правильно пишут тебе бы гормоны сдать по дням цикла, а мужу улучшать сг (надо андролога, они либо хгч либо еще что назначают), слышала много отзывов про спеман, мы его пили хотя у нас сг в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, это возраст, ребенок щупает границы. Он истерит, а ты его отвлекаешь, давай то, это, но истерика не прекращается. Имхо, проигнорировать. Хочешь орать-ори, уйти в другую комнату. Раз, два, на третий, он поймет, что реакции нет. Тима начал вести себя также. Буквально на днях, мы с мужем на лыжах, дети с бабушкой в лесу гулять. У Тимы истерика, не хочус бабушкой, хочу с мамой. Я уехала кататься под его вопли, на второй день лучше, на третий без проблем вообще. У них такой возраст, старший у нас также истерил, но с ним все в первой было, дули в попу. Потом подсказали попробовать по другому.

 

А насчет сада, по опыту старшего, дети в 1,10 идут в 5 раз лучше, чем в 3 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi//,  спасибо! Надо поискать гомеопата, только когда блин до него теперь доберусь...вообще не известно(((

 

Розовый пингвин,  у меня в первую были проблемы, во вторую на том же сроке начались, на недельку попозже.

А утрик не хочешь? Если дюф, то я бы 4 пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верчун,мое мнение, исходя из личного опыта, кат.А 3% это мало ((( у нас было первый раз вообще О. Пошли к хорошему андрологу. Сдали тестостерон. Сначала он какой то тест с уколами хгч сделал, несколько дней кололи по схеме, потом пересдали тестостерон. Так он дозу определиь для мужа. Ну и самая главная рекомендация - худеть! Обхват живота чтоб не больше 94 см. Уколы нам хорошо помогали, сг выправилась. Потом он велел колоть раз в неделю поддерживающую дозу. А я сама еще спеман подключила. Вот спеман вообще сила! У нас сразу показалели улучшились. Сейчас еще спермаплант купила вот, к спеману до кучи. А всякте там орешки-мед-курага это все фигня... Ели ведрами, только жирели ))) а сперма как была никакая, так и осталась )

 

лелика-болика,да, в садик Лешику наверное рановато еще, как бы не усугубить. Попробуйте походить в развивашки. Может он заиетересуется и отвлекаться будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, да,у меня тоже мутации гемостаза

Как оказалось позже

 

Розовый пингвин, птсле перерыва приема сиоыора овулька пропала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика,  да в садик и рано еще. Ну и добавит он нервяка малышу. А не помнишь, с чего началось? Был какой-то толчок?

Не могу определить причину. Летом играл в песке, осенью на руки залез и понеслось.

 

лелика-болика, это возраст, ребенок щупает границы. Он истерит, а ты его отвлекаешь, давай то, это, но истерика не прекращается. Имхо, проигнорировать. Хочешь орать-ори, уйти в другую комнату. Раз, два, на третий, он поймет, что реакции нет. Тима начал вести себя также. Буквально на днях, мы с мужем на лыжах, дети с бабушкой в лесу гулять. У Тимы истерика, не хочус бабушкой, хочу с мамой. Я уехала кататься под его вопли, на второй день лучше, на третий без проблем вообще. У них такой возраст, старший у нас также истерил, но с ним все в первой было, дули в попу. Потом подсказали попробовать по другому.

 

А насчет сада, по опыту старшего, дети в 1,10 идут в 5 раз лучше, чем в 3 года.

Я пробовала игнорить. Он ничего и не просит. Предлагаю это я не в момент истерики, а просто в разговоре: встаои - пойдем завтракать, покушали - давай рисовать, поиграли - пойдем гулять. А вместо отклика - истерика с паданием и битьем голрвой.

Если игнорить - сидит и 30, и 50 минут рыдает на весь дом, визжит, головой бьется, весь в слезах-соплях.

Сейчас стал руку царапать. Там была малейшая царапинка от чего-то, а он расковыривает ее каждый день до крови, уже жутко глянуть. Заклеила пластырем - сдирает с истерикой. Надеваю бодики с длинным рукавом, лишь бы не увидел и не начал ковырять.

 

 

И вот, например, ты уехала на лыжах, но оставила же его не одного на снегу рыдать, а с бабушкой. Она его отвлекла наверняка, а не игнорила, пока сам не успокоится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, да, животик у него есть(( стараюсь следить за его весом, он то ничё ничё, а то капризничать начинает, он у меня телец, покушать оч любит( про спеман слышала, что неплохой препарат, но говорят он сперму сильно разжижает, а у нас она и так жидкая...А с какой целью твоему мужу сиофор назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верчун, мне кажется вязкость спермы - очень изменчивый показатель. Поэтому посмотри результаты нескольких СГ. У нас на фоне спемана наоборот вязкость повысилась, хотя и так была не жидкая. А на счет сиофора, так это как ращ для снижения веса. Сначала Тиоктацид пили, но он больно дорого выходил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика,  не согласна, что это капризы-кризис-попытки манипулировать. Скорее на невроз похоже... А у психотерапевта не были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi//, нет, не были.

Я еще думаю, что моя работа могла спровоцировать.

Я очень нервничала.

Осенью мне ночами приходилось долго за компом сидеть, Лешик просыпался часто, чувствовал, что я встала, приходилось его укладывать заново и опять за комп.

Отказаться нельзя было.

 

Но работа в таком темпе завершилась в конце ноября.

 

Почитала свои графики, нет, он еще гораздо раньше начал истерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, моя бабушка давно на его истерики не реагирует. Я знаю одну девочку, которая ложилась на пол и билась пока не добивалась своего, в один прекрасный день, мама ушла в комнату и перестала обращать внимание, хватило 20 минут истерики, на следующий день все повторилось. Ребенок пошел к маме в комнату и перед ней упал и устроил истерику, мама ушла на кухню. Ребенок посмотрел и успокоился.

 

Kachi//, что в твоем понимании невроз у ребенка 2 лет? Все дети проходят периоды кризисов, с истериками, хочу-мое-отдай-я сам-не трогай, только с разной степенью выраженности и длительности. У кого-то это происходит более сглаженно, у кого-то гипертрофировано. Невролог предложит успокаивающие препараты, а психиатр в таком возрасте галочку, потом будешь доказывать, что у ребенка все нормально, дайте справочку в обычный сад.

 

Лелика, просто к каждому нужен свой подход, а у некоторых это проходит также внезапно, как начинается. А возраст " я сам" еще противнее, когда у него не получается, но он делает, психует, не дает помочь и как результат -истерика. Я помню по старшему, у нас в группе майчат, очень многие столкнулись с кризисом 2, а потом 3 лет.

Изменено пользователем *асёнок*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, ну я тоже надеюсь, что это пройдет. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*,  какие галочки? Какой сад? Психотерапевт и психиатр разные совершенно специалисты. Психотерапевт работать будет в большей степени с мамой, определит корень проблемы (если она в поведении членов семьи) и научит маму приемам, которые помогут ей в такой ситуации. Почему я думаю, что нужен специалист? Потому что когда малыш целыми днями рыдает и вдобавок начал вредить себе, ему нужна помощь, а самой разобраться и помочь почти нереально.

 

лелика-болика,  не оставляла его одного надолго? Может, уезжали куда-то? В больнице лежали? Ощущение, что какой-то сильный стресс запустил это дело

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi//, в более раннем сообщении не написано, кому нужно обратиться к психотерапевту, если родителю-то да, а для ребенка существует психиатр и невролог. Конечно, нужно пробовать разные подходы к ребенку, просто имхо, это этап становления и взросления, который каждый проходит по своему, другой вопрос как ему помочь пройти это этап.

 

Тогда уж надо лучше к детскому психологу идти, который специализируется на этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*,  психолог и психотерапевт опять разные специалисты. Детский психотерапевт работает с семьёй. Потому что малыш в таком возрасте мало что может объяснить сам. Даже нарисовать или с помощью сказкоткорапии не все детки до 2 лет могут выразить свои мысли и чувства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...