Перейти к публикации

Доброе утро!


Полезные сообщения

Спрошу еще у вас совета и вашего мнения.

Пришла вчера с УЗИ!

 

УЗИ сегодня на 10 ДЦ:

Эндометрий - 8.78 мм

ПЯ фолл. - 8.56 мм

ЛЯ 3 фоллика - 8.98 мм; 8,25 мм; 8,22 мм

 

Врач-УЗИ сказала..."Эндик не соответствует фазе цикла!!! О.вообще не будет и не ждать т.к.на 10 ДЦ должен уже обязательно выскочить ДФ 20 мм!!!

Фолликов у меня 3 и 1, а это много и они заглушат друг друга! А если не заглушат, то будет картина гиперстимуляции!!!Зачем тебе 4 ДФ,вдруг все совулируют!?

Все препараты, все физиопроцедуры отменять!!!"

 

 

 

 

 

adce27826761t.jpg

 

Принимаю физиопроцедуры с 3 ЛЦ (Магнитолазер и Ультразвук с гидрокартизоном).

Неужели в этом цикле не будет ОБ.невозможна с таким УЗИ???

Чем можно подрастить эти фоллики???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Эндометрий не должен быть толстым при таком диаметре фолликулов. Я считаю, что нужно повторить УЗИ через 4-5 дней, возможно овуляция будет поздняя. Если на повторном УЗИ не будет лидирующего фолликула, то продолжить физиотерапию, а уже со следующего цикла начать стимуляцию овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Физиолечения я уже прошла.Делала с 5 по 11 дц.

Не выдержала. Сходила повторно на Узи на следующий день на тот же аппарат, но к другому врачу.

Прошло чуть менее суток и вот какая картина:

 

Матка отклонена назад!

Эндометрий 11 мм!! неоднородной структуры, периовулятоный!

ЛЯ ДФ 16.4 мм!!!

ПЯ ДФ 16 мм!!!и еще1 поменьше.

2ad95d8ad60dt.jpg

 

 

Вот как такое может быть после вчерашнего УЗИ???

 

Может быть надо было бы вколоть ХГЧ чтоб наверняка фоллики лопнули ,помочь им, ведь 2 ДФ растут??

А сейчас, наверное, уже поздно колоть??

По графикт БТ сильно опустилась сегодня.

index.php?app=basal&section=draw&cclid=1393498&t=1437415017

 

На УЗИ нет сейчас возможности сходить повторно.

Когда ПА рекомендовано? Был с пятницы на субботу.

Что вы мне порекомендуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по графику температуры второй врач более компетентно делает УЗИ. Если сегодня температура снизилась, то вероятнее всего овуляция будет сегодня-завтра, поэтому обязательно нужно сегодня пожить половой жизнью. ХГЧ уколоть можно было, но это нужно делать на диаметре фолликулов 18мм, т.е. на следующий день после второго УЗИ. Сегодня уже поздно. Я думаю, что овуляция хотя бы в одном яичнике произойдет, поэтому используйте этот шанс. Удачи Вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам огромное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,а не могут мои физиопроцедуры пройденные в начале цикла быть противопоказанием к зачатию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Физиотерапевты рекомендуют воздержаться от беременности в том цикле, когда проводится физиотерапия. Я не рекомендую во время протоколов ЭКО и инсеминации проводить ФЗТ, но на фоне проведения такого лечения некоторые мои пациенты беременели самостоятельно и , конечно, беременность никто не прерывал. Поэтому использовать этот шанс стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Не пойму когда ьыла О.?

index.php?app=basal&section=draw&cclid=1393498&t=1437675091

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценка базальной температуры является субъективным методом, и часто на график влияют погрешности измерения.

Поэтому я никогда не рекомендую своим пациентам использовать этот метод для оценки овуляции. Обычно овуляция происходит на следующий день после падения температуры, вероятно это случилось на 15-16 д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное за консультации, советы и всегда поддержку и веру в то, что все получится с ребеночком!

 

Посоветуйте еще по поводу поддержки второй фазы и возможной Б.

Какую дозировку Утрожестана/ Дюфастона/ Прогестерона в уколах вы назначаете своим пациентам с превычным невынашиванием, да и с не юношеским возрастом в придачу???

Мне почемуто кажется, может интуиция, что Утрожестана 100 и 100 мало в моем случае! Он как бы мало усваивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Лучше всего уровень прогестерона повышают уколы масляного раствора прогестерона 2,5%-1мл. Но постоянно его использовать невозможно, т.к. это внутримышечные инъекции , поэтому для планирования беременности чаще используется Утрожестан или Дюфастон. Но дозы каждой пациентке подбираются индивидуально в зависимости от уровня этого гормона в крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Скажите,а можно Прогестерон подкалывать через день,два в дополнение к Утрожестану?

 

Свой прогестерон на 7-8 ДПО прыгает. То 30.8 нмоль,то 88.0!но. В Б.цикле он резко рухнул на 12 ДПО. О Б.узнала только на 16 ДПО,тогда добавила еще 200 Утрожестана,но было уже поздно,сорвалось все на 5,5 неделе.

Поэтому мне бы хотелось не допустить,чтобы прогестерон рухнул,а поддержать его сразу большей дозой Прогестерона на высоком уровне и не допустить срыва беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если использовать прогестерон, то лучше ежедневно, чтобы уровень гормона был стабильным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Слабый призрак на 15 ДПО?

7dbaa8f55c38t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже да. Это возможно за счёт малого пока еще количества ХГЧ в моче. Если беременность прогрессирует, то вторая полоска должна становиться ярче с каждым днем. Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Спасибо Вам за пожелания,но... Через пару дней переделала тестик и он чистый :(

Опять БХБ???Четвертая за 2 года! :( Что не так?

Может реагент?вы верите что тесты выдают реагентов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть сомнения в точности мочевого теста, то лучше сдавать анализ крови на содержание ХГЧ. По уровню этого гормона в крови можно отслеживать динамику роста хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть сомнения в точности мочевого теста, то лучше сдавать анализ крови на содержание ХГЧ. По уровню этого гормона в крови можно отслеживать динамику роста хгч.

Да нету у меня особой динамики роста...( Уже 5-й раз за 2 года интенсивного планирования срываются Б.совсем на ранних сроках! Имплантация происходит, до 4.5-5 недель ростет и все, БХБ очередной раз :(

Я уже незнаю что делать!? С каждым разом надежд все меньше и меньше еще родить малыша :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая возраст 42года не могу исключить генетические причины замерших беременностей на малых сроках. Вам необходимо обследование причин невынашивания в том числе генетических. При отсутствии явных причин стоит задуматься о достижении беременности методом ЭКО с предимплантационной генетической диагностикой эмбрионов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая возраст 42года не могу исключить генетические причины замерших беременностей на малых сроках. Вам необходимо обследование причин невынашивания в том числе генетических. При отсутствии явных причин стоит задуматься о достижении беременности методом ЭКО с предимплантационной генетической диагностикой эмбрионов.

Эко исключено!

А какие конкретно обследования еще надо пройти???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...