Перейти к публикации

Моя история: путь к малышу


Лена1987

Полезные сообщения

У нас всё банально, ттт проблем с циклом не было, в 11лет пошли сразу регулярные месы. В 17начала встречаться с мужем, он сразу узнал мою группу крови чтоб не было конфликта и вообще предупредил, что хоть и пацан ещё (19было), а в будущем хочет иметь детей, всё ли впорядке со здоровьем) 6лет встречались, год назад поженились, с сентября начали планировать. Сдали анализы, узи, гормоны всё отлично, но сразу не получалось и запаниковали малость (глупые), а на 7й цикл я вообще заболела ветрянкой, после 3х недель воздержания (месы, ветряночные прыщи брр) первый ПА и как раз в О попал, 20марта, день солнечного затмения и день зачатия нашей малышки) Я 1апреля, вижу //, мчусь сразу на хгч и прог, вечером отличнейший результат и дарю мужу цыфровой клеарблу +2-3недели. Муж смотрит, не верит, убирает коробку от себя, опять пододвигает смотрит, так несколько раз и выдаёт:"получилось чтоли?" Пауза...."надо скорей ремонт доделывать"...пауза...убирает все вкусняшки со стола со словами, что вредного мне ничего нельзя теперь) Ну в общем сидит, тормозит, осмысливает и конечно счастлив был, заботливый очень стал. Малявочке 19я неделька)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя история) первая беременность в 17 лет. ..но очень желаная, не залет случайный....в 12 недель выкидыш и чистка. Повредили матку и началось-лечение, гармоны, диагноз бесплодие в 19 лет. Планы на усыновление.......концентрация на работе и тут мама моя говорит-давно М нет)не думая не о чем делаю тест а там //. Всю беременность угрозы, больницы и капельницы. Родила Анжелику.

 

Потом захотелось еще малыша. Получился со второго цикла после отдыха в анапе, хотя за полгода до этого на узи наговорили кошмаров и порадовали что хорошо хоть один малыш есть)) беременность прошла на ура. Родился сын Влад.

 

После сына 4 года пила ОК. Решила к 30 годам еще родить. Отменила таблетки и на самостоятельный первый цикл //

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня путь к материнству был долог. Столько нервов, денег, столько слёз... Даже с мужем разошлась один раз из-за того, что детей в семье нет и это не семья. Замуж вышла в 2008 году, потому что хотела ребенка. Самостоятельно не получалось заБ и понеслось: анализы, узи, проверки, врачи, врачи, диагнозы всякие...С трубами вроде проблему нашли. От лапары я отказалась, тк боялась, что меня усыпят и не разбудят и я умру))) Поэтому пошли на ЭКО. 2010 год. Деньги собрали, анализы, справки от врачей.. Помню в обед сидела в машине и колола в пузо укол по протоколу))) Фоликулы очень быстро росли, началась гиперстимуляция... Уколы, капельницы, живот раздут, дышать невозможно, сердце на пределе... Взяли 20 ЯК, получили 5 эмбрионов. Пришлось заморозить, тк я реально помирала и о подсадке речи не было. После разморозки осталось 2 нормальных, их подсадили, но чуда не случилось.... Оставалось одно- лапара... Шел уже 2011 год. Я собралась и решилась в марте на нее. Всё прошло великолепно. Где-то были спайки, всё удалили, трубы "продули", яичники "надрезали" (резекция). Потом курс пиявок, предохранение. В марте 2012 года я увидела // впервые в жизни! Я не верила, руки тряслись, слёзы лились..Муж тоже был в шоке, что всё само сабой получилось. Но счастье было не долгим. На 11 неделе меня почистили, т.к. СБ не было((( У меня была такая пустота внутри, казалось-всё. Абортус на анализы- всё норм, хромосомный набор в порядке, инфекций нет ит.д. Сказали, что 46 ХХ- то есть девочка была...дочка...

Кое-как отошла от этого потрясения, вся в работу. Пошла на повышение, тк в декрет мне не судьба. И случайно, после НГ поняла, что задержка. Делаю тест- там //. Я в шоке. Радоваться боялась, всю Б тряслась, переживала, всех врачей достала. В итоге в начале октября 2013 года родила дочку Риточку))) Получается, что ждали ее целых пять лет...

Еще в послеродовом я спрашивала врачей, когда можно опять рожать, тк я уже старая и надо бы успеть хотя бы троих-четверых родить))) Пока организм не забыл, как это)))смешно.

Потом ГВ, после пошла к врачу- опять беда с гормонами, выписали целый скрининг по ним с начала цикла. Но месек я так и не дождалась))) И жду с нетерпением вместе с вами второго малыша)))

Изменено пользователем Spanish Dancer
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поженились с мужем, очень хотела сразу ребенка. Но он сказал, что сразу не хочет и хочет для себя пожить. потом захотели, но не получалось. муж очень переживал, что тогда просил меня подождать с детьми. начали обследования, анализы. гормоны в тот цикл были не в норме. врач сказала этот цикл точно ничего не ждать и в следующем снова пересдать. а я забеременела. в октябре 2013 родила сыночка.

 

Второго малыша хотели с небольшой разницей, но в пределах разумного. после полгодика нашего малыша перестали предохраняться, но еще гв было до 8,5.

Но цикл никак не приходил в норму. О были совсем редким гостем. цикл скакал сильно.

в марте этого года - увидела 2 полосочки, но были бледные, тесты ярчали, но слабо.

По анализам низкий прогик и Б сорвалась.

На следующий цикл получилось забеременеть. конечно сразу утрик подключила. не ожидала, что получится на следующий месяц

Изменено пользователем Улыбка87
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя история. Сын получился с 1 ПА в первый день после месячных. В шоке была и я и будущий муж.

Через два года после рождения сына решили, что хотим второго. 2 года ничего, пошла по врачам. Стимуляции и тд. Постоянные задержки. Кисты. Еще через 5 лет очередная задерка, тест отрицательный,иду на УЗИ, беременность 4 недели. Счастья не было предела. Но не долго. Меня очень быстро поставили на учет. Встала с утра собирать анализы, а по ногам течет (извините за подробность). Скорая, больница. Беременность не подтвердили, просто сбой. Забыла написать, что все это время лечила щитовитку. Надоело пить гормоны, бросила.

Поменяла врача. Поставили вторичное бесплодие. Поликистоз яичников. Врач сказала, что сделает лапару, но только тогда, когда принесу справку от эндокриногола с отличными результатами. глотать гормоны опять не хотела и не видела смысла. Пошла к знакомому монуальщику. Она отругала, что раньше не пришла. Девочки вы не поверите, через 1,5 месяца с щитовидкой все ок. Дальше лапара и на второй цикл беременность дочей.

2 года назад все время с мужем говорили о третьем. Но в перспективе, типа надо денег заработать и т.д.

Дальше один раз без предохранения и ждем малыша. Я как-то не ожидала совсем. Зная свою овуляцию на 20 ДЦ и при ПА на 5 ДЦ, даже не знаю где они отсиживались. Муж 3 дня ходил в шоке, а потом сразу разговаривать стал с животиком. Вообщем оба счастливые ждем нашего малыша.

Изменено пользователем olga4433
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша история.

Поженились в ноябре 2011 года и уже где-то в декабре я оч захотела ребёнка. Муж сопротивлялся до февраля 2012 года. Начали планировать. Циклы мои почти всю жизнь не отличались регулярностью,зато длина была коллосальной. Доходили и до 60 дней. Раньше не думала об этом. Тут еще надо сказать что муж работал по вахтам и его не было то 2, то, 3 недели, а бывало и месяц. В мае начала вести графики БТ на сайте, в несколько циклов всё же попали, но Б не случилась. Пошла к гинекологу, та очень "умная" назначила мне дюф по сземе с 11 по 25 дц, и это без анализов на гормоны и т.д. пропила его два месяца, потом уже почитав поняла что это чушь. Пошла к другой Г, выпррсила направление на гормоны, сдала, оказался высоким пролактин. В том же цикле мониторила О, узистка услышав про 26 д.ц. сказала какая ещё О в конце цикла, но потом удивившись констатировала что вот-вот будет. Моя Г сказала раз своя О есть пить от Пролактина ничего не нужнр, мол собьешь все гормоны. Это был октябрь 2012.. Б так и не наступала. Тогда прочитав отзывы о циклодиноне решила попробовать его попить. И вот чудо, мои циклы стали нормальной ддины 32 дня, а на второй цикл в первый день задержки в мае 2013 я увидела //. В январе 2014 родилась доченька.

После рождения её предохранялись мы ППА, хотя я говорила мужу что этот метод не безопасный. Я вовсю кормила грудью, да еще и после родов оьразовался загиб. В общем я и не думала что смогу забеременеть. Циклы как всегда были длинные, ПА раз в неделю, и вот муж умудрился попасть в мою позднюю О. К слову я как предчувствовала. За неделю до задержки сделала тест, он был пуст. За день до задержки самый дешевый тест показал четкую вторую полосочку. Я сначала пребывала в шоке, но конечно мы с мужем обрадовались. И вот сегодня нам 17 недель и 1 день.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Расскажу и я наш путь к малышу. Поженились мы с мужем в 2012 году, сразу деток не хотели, я была на 4 курсе и хотела закончить свою 6летнюю кабалу. Но вокруг все пристовали когда, да когда вы уже нарожаете! Я все подсчитала и решила беременеть к концу диплома, что бы закончить и родить себе спокойненько. Но правильно говорят насчет- хочешь рассмешить Бога и далее по тексту все про меня! Как я не высчитывала Овуляцию, ни делала тесты все бестолку. Все для беременности есть, овуля, цикл как часы, сама здорова, с мужем ПА частые, а вот аист к нам не летит... Подождала я циклов 5 и к мужу начала пристовать со спермограммой, он отнекивался но потом сдался. Результаты были неочень, морфология подводила. Побежали к врачу, вылечили мужа до нормоспермии а результатов нет. Наступила моя очередь к врачу идти, посоветовали мне одну тетку по знакомству, сделала она мне узи, все отлично, направила сдать гормоны и через пару месяцев к ней. Сдала я все что нужно, результаты хорошие, делают узи во второй фазе цикла и видят что эндометрий "пышноват" подозрение на гиперплазию, отправляют на повторное узи в первой фазе. Прихожу после М, а у меня опять все отлично, даже не придраться! Забиваю на лечение и врачей на месяца 3. потом опять иду, но уже в хорошую клинику, готова была даже на эко, поэтому пошла в центр репродукции сразу. Репродуктологу тоже не понравился мой эндик во второй фазе, назначили биопсию и гистеру на следущий цикл, долго не могла пройти эти процедуры потому что были повышенны лейкоциты в мазке, лечилась.... И вот я покупаю путевке бабушке в санаторий Сочи, и еду ее проведать ее на пару дней. В санатории прошла одну процедуру пиявок по бесплодию. И у меня случается сильный стресс, бабушка очень сильно заболевает, даже в больницу положили. Не буду описывать, но наревелась я конкретно. Приехали в Москву и впервые я почувствовала что что-то должно произойти очень хорошее, ведь законы равновесия ни кто не отменял! И я не ошиблась, в этом цикле впервые в жизни увидела 2 полоски. Репродуктолог была искренне за меня рада, и поздравила с тем, что услуги их клиники не пригодились!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планировать решилась после маминых слов- а может ты уже родить не можешь!

Затравила короче. И я скорее не малыша хотела а забеременнеть. Муж вообще малыша хотел. получилось с 1 раза. Потом в ту беременность было очень много стрессов, с мамой сильно ругались... короче я заболела мононуклеозом, почему то боялась парацетомолом еще температуру сбивать, И в 15 недель инфицированный выкидыш, больница антибиотики выскабливание, сильное воспаление всей матки.

Потом думала долго не решусь... Пока через пол года на 1 или 2 день после месячных муж забылся и ну в общем туда все... Я думала пронесет, побежала народными средствами попыталась как то что то сделать... Не пронесло. ) Теперь унас есть Майя.

Майя с особенностями развития. До 4 лет с ней было очень тяжело, по ночам как с лялечкой - бутылочки подгузники и большое количество раз просыпаний.

Сейчас она заговорила, пошел прогресс, стало невероятно легче и вообще радостно,я начала отдыхать и расслаблятся, но на счет второго у меня уже начали мысли серьезные приходить - что в общем наверное боьше не буду планировать. Наверное остановимся на 1 ребенке, к тому же ей нужно внимание и заниматься ей.

Хотя муж очень второго хотел, но не давил.

И вот снова... теперь уже не забылся, все успел... и вот я на 8м месяце)

Реакция у меня была огого. Помню как я невнимательно отмечала последний график , потом не проверяла его, а дочка в те дни что то вдруг стала страшно приставать - мама ДАВАЙ БЕБИ!!!!! три дня мучила. А я месячных жду вроде. В общем я ей еще решила объяснить откуда вообще беби то , показала на животик и тд. А она сидит на меня смотрит будто я уже жду. Я ей конечно - у мамы сейчас нет беби в животике Майя!!

И пошла график посмотрела. Смотрю - задержка... по графику вроде дня 2-3 , но отмечала я последний цикл ка кто не точно, так что непонятно сколько была задержка. На следующий день снова стала мысли гонять, - что это у меня загормональный сбой то? ( о беременности я мыслей почему то не допускала) потом мне очень захотелось пива. Я снова стала думать про задержку. Была в общем практически уверенна что ну нереально мне быть беременной то. За месяц было 2 па, 1 совесм в незалетное время 1 Прерванный.

Но все таки думаю нужно мне успокоится, сделать тест и успокоится) позвонила мужу что б по дороге взял тест ( он ребенка врачу возил) Муж еще подумал что я какой то очередной фигней страдаю. ( я иногда так тесты уже делала, на всякий) но купил. Я спокойно пошла в ванную что бы увидеть свой "чистый" тест... а вышла с яркими двумя полосками в шоке. Ушла плакать от шока.

Затоу мужа словно крылья приросли)) Реально летал просто по кваритире) но ко мне подойти боялся)

 

К мысли о беременности, точнее что будет еще малыш я по правде говоря месяца 4 привыкала.

Надеюсь малышу это не во вред.

Сейчас я очень просто счастлива, обажаю маленького в животике)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажу тоже..с мужем познакомились в сентябре 2010 года..я в то время сначало боялась заБ т.к училась на последнем курсе..а муж очень хотел малыша..мне было тогда 18, мужу 23..к слову не предохранялись год...в мае 2010 года я забылась о М и была задержка...оказался разрыв яичника..обошлось без операции,но пункцию сделали..меня там 2 держали слишком неприятно мне оказалось...сказали после этого пить полгода ОК...я пропила 3 мес... и на 2 цикл после отмены Ок заБ Темой..перед этим 1 цикл пили с мужем витамины..после родов я думала больше не захочу малыша..т.к роды долго длились и сидеть нельзя было..швы,обработка,снятие швов...

Артем с 1 месяц был на смеси...все ждала М...и когда Теме исполнилось 3 мес мы переехали от братьев(жили там около года) к мужу(его брат к тому времени съехал)...Так вот когда Теме исполнилось 4 мес..у меня болел живот...М после родов так и не было..пошла к Г..отправила на узи..там ничего не увидели сказали что М скоро придут..ну я сделала тест а там //..была немного в шоке..но потом привыкла..муж был рад)) Б прошла без осложнений без сохранений и прочего..можно сказать беспроблемная..родился богатырь наш за 2,5 часа со стимуляцией..после родов я конечно мечтала о третьем но не скоро..муж больше не хотел))) в 9 мес Денисиных я прижгла эрозию так как думали что больше не будем планировать)))даже купила спираль хотела поставить потом искала,а оказалось муж выкинул ее...

но когда Денису исполнилось 1,4 года муж все уговаривал на третьего,он все время мечтал о дочке но я согласилась с марта начать планировать...3 мес пила ОК..и с конца декабря не предохранялись,но активно не планировали...в марте увидели //...муж сразу сказал -это что розыгрыш..не поверил что так быстро))сейчас малышу 33 недели почти..правда в этот раз с не большими проблемами..ну главное что малыш здоровый))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...