Перейти к публикации

йодомарин при нормальном ттг


Полезные сообщения

 

Здравствуйте. Вопрос до безобразия прост: нужно ли и можно ли принимать йодомарин при планировании беременности при ттг 0.78 (0.4-4)?

Инициатива не моя, а гинеколога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте. Вопрос до безобразия прост: нужно ли и можно ли принимать йодомарин при планировании беременности при ттг 0.78 (0.4-4)?

Инициатива не моя, а гинеколога

При таком ТТГ иодомарин в процессе подготовки можно не принимать , а начать только когда наступит беременность, для нормальной закладки и развития щитовидной железы эмбриона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорофеева Лариса Анатольевна, спасибо за ответ!

а если все же его принимать (хотя бы для собственных мозгов), он не нанесет вреда больше чем пользы?

и какова продолжительность курса приема? планирую я почти год...половину из этого времени я принимала йодомарин, хотя никаких изменений ни в какую сторону от неприемного периода не наблюдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорофеева Лариса Анатольевна, спасибо за ответ!

а если все же его принимать (хотя бы для собственных мозгов), он не нанесет вреда больше чем пользы?

и какова продолжительность курса приема? планирую я почти год...половину из этого времени я принимала йодомарин, хотя никаких изменений ни в какую сторону от неприемного периода не наблюдала

У Вас сейчас нормальная функция щитовидной железы и сейчас иода достаточно, судя по гормонам. Избыток всегда плох. Употребляйте в пищу иодированную соль и контролируйте показатели ТТГ и св. Т 4 1 раз в 3 месяца. Обычно осенью- зимой функция щитовидной железы немного снижается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорофеева Лариса Анатольевна, спасибо большое за совет!(как раз пачка соли закончилась, надо купить новую :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...