Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AlisaZB,  вот молодец!!! Мне тоже придется справлятся одной. Очень переживаю, что даже не снесу колясеу с 5-го этажа. Мужа уже готовлю, к тому, что он будет сидеть за компом...и наверное спать, в другой комнате. Даже не могу представить, как же всё так обустроить....

Ссылка на это сообщение

baby_dream, титры G говорят о наличие антител в твоём организме, значит ты уже переболела ЦМВ, единственное я сдавала ещё на авидность, что бы убедиться, что инфекцию я перенесла до Б, так что не паникуй, все у тебя хорошо

то есть значит эта инфекция есть у меня с организме навсегда? И в тюбой момент может активизироваться? Что необходимо делать перед протоколом?

Ты сдавала анализ уже будучи Б? Ты проходила какое-то лечение?

Ссылка на это сообщение

мне пришел результат - IgM негативный, IgG положительлый. Я в панике! Не понимаю что это за вирус такой. Врач в отпуске. Я "съем" себя в догадках. Помогите разобраться. Что делать теперь?!

Что вообще означают эти буквы IgM IgG?

 

Расскажу свою историю. У меня и моего первого мужа когда-то ЦМВ был в активной форме. Обычно люди и не знают, что он у них есть, а у нас было наоборот. В общем симптомы: ТТ 39.5 около 7 дней. На третий день вае тело покрылось красными пятнами.. сначала думали, что это краснуха. Начали сдавать анализы краснуха отрицательна. В инфекционке подтвердили ЦМВ и анализы были тоже положительные.

 

Лечились герпивиром. Через неделю все прошло.

После этого пошли в Институт иммуноогии и микробиологии на обследование. Оказалось что ЦМВ врачи ставят в один ряд с герпесами. Если раз заболел он ( вирус) навсегда с тобой. У мужа были еще и другие вирусы герпеса в активной форме. Пролечили его иммуноглобулинами и состояние здоровья значительно улучшилось. Перестал болеть простудами и т.д.

 

Мы тогда акивно планировали, спрашиваои врача о влиянии на Б, говорил что в пассивной форме не влияет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

её вечером не колят...

Врачи её рекомендуют колоть до 12 дня, т.к. у некоторых на инжесту бывает реакция в виде тахекардии... Ну и зачем нам на ночь такое счастье???

Помереть во сне, зато беременной? :Crazy::malicious::girl_bye::D:P

почему же не колят? У меня отлично переносилась инжеста, абсолютно никаких симптомов, ну пару раз задница позудела, я дже нечегон е делала сама прошла. А вот у некоторых головные боли, изжога сумасшедшая, полуобморочное состояние, все индивидуально. Врач согласно из твоих ощущений решает отменять или нет инжесту или чем-то замещать.

 

Олечка, спасибо, верю в это всем сердцем! Вгрызается уже второй день, да так, что на психосоматику не получается списать.

Кстати, я тут по вишням и абрикосам скачу как белка))) Грядки полю. В речке плещусь. Ребенку обещала на велосипеде поехать кататься... Живу полной летней жизнью, стараюсь не циклиться. Значит слегка буду тормозить свои порывы.

Правильно делаешь, живи своей обычной жизнью, ты не больная, а беременная))) Только если беспокоит пуз сразу лежать.

 

fortunochka_mama),у мене ж нетеплячка)

без ведра лекарств это разве жизнь)))?

 

Пришло)))

 

Ссылки скрыты.

 

то, что обведено - надо понижать ;) ?

Нет не надо, жаль что нет РМФК,который не во всех лабах делают, вот он у меня заоблачный.
Ссылка на это сообщение

baby_dream, анализы на торчи я сдала до протокола,во время беременности я заболела бронхитом и моя врач с ЖК отправила меня сдать анализ ещё раз на ЦМВ, что бы убедиться что инфекция не дала о себе знать, результат был титры G+ а титры М-, авидность 78%, поэтому лечить мне не пришлось ЦМВ, а вообще данное заболевание многие переносят как простуды и не догадываются о том что это ЦМВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

поеду в отпуск, там в городе есть гематолог пойду проконсультируюсь

ну ты же нам расскажешь, да ;)?

 

Елена Киев, Мишина Зайка//, и другие девочки -

у меня есть вопрос :)

 

у вас нормы прогестерона по результатам анализов были значительно выше верхней границы нормы.

а если бы были на середине нормы - это бы означало,что поддержки хватает, или надо увеличивать?

 

сколько читаю - врачи не назначают мониторить прогик, стандартная схема отмены да и всё...

Ссылка на это сообщение

почему же не колят? У меня отлично переносилась инжеста, абсолютно никаких симптомов, ну пару раз задница позудела, я дже нечегон е делала сама прошла. А вот у некоторых головные боли, изжога сумасшедшая, полуобморочное состояние, все индивидуально. Врач согласно из твоих ощущений решает отменять или нет инжесту или чем-то замещать.

 

Правильно делаешь, живи своей обычной жизнью, ты не больная, а беременная))) Только если беспокоит пуз сразу лежать.

 

Нет не надо, жаль что нет РМФК,который не во всех лабах делают, вот он у меня заоблачный.

Заоблачный - это сколько?

Надо колоть гепарины!

Ссылка на это сообщение

Tanusha//, дело в том что если небудет мес то я несмогу и эко сделать даже с дя. Пью ещё и инозитол.

У тебя их совсем нет? Тут я бы общалась с репродуктологом, который будет делать следующее ЭКО.

Мне в РД сказали, что до 49 лет с ДЯ берут в протокол, а гормонами сделают нужную им картинку. Не знаю, на сколько можно им верить, но я все слова врачей теперь делю на 10.

А сейчас ты пытаешься запустить кусочек своего Я. Поэтому ожидать положительную динамику не раньше чем через 3 месяца. Я еще гормоны проверяю себе с этой периодичностью.

Гомоцистеин надо будет снижать постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Относительно ЦМВ. у меня перед протоколом первым обнаружено что я болела, вирус есть но неактивный. Врач вообще не обратила внимания и сказала, что это не важно. Есть себе и есть. Никуда не денется но и вреда не несет. Главное иммунитет не садить и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если ты не хочешь колоть каждый день, то замени прогестерон обычный на оксипрогестерон - он 12.5% и его колоть надо 1 раз в 3 дня.

А если хочешь меньше шишок, то можешь колоть не оксипрогестерон, а инжесту окси. Потому как инжеста 2,5%, а инжеста окси 12,5% и она тоже колется 1 раз в 3 дня. Это более лучший прогестерон!!! Там меньше масленной составляющей.

 

Спасибо, Олюшка! Начала колоть Инжесту т.к.по моему он же не на масляной основе как Прогестерон. Тьфу-тьфу первый укол нормально перенесла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Относительно ЦМВ. у меня перед протоколом первым обнаружено что я болела, вирус есть но неактивный. Врач вообще не обратила внимания и сказала, что это не важно. Есть себе и есть. Никуда не денется но и вреда не несет. Главное иммунитет не садить и все

Дааа?

 

А я то думаю, почему он так тяжело по шприцу продвигался :girl_wacko:

Его тоже надо подогревать? Очень медленно вводить?

Ссылка на это сообщение

Заоблачный - это сколько?

Надо колоть гепарины!

24 последний

 

ну ты же нам расскажешь, да ;)?

 

Елена Киев, Мишина Зайка//, и другие девочки -

у меня есть вопрос :)

 

у вас нормы прогестерона по результатам анализов были значительно выше верхней границы нормы.

а если бы были на середине нормы - это бы означало,что поддержки хватает, или надо увеличивать?

 

сколько читаю - врачи не назначают мониторить прогик, стандартная схема отмены да и всё...

я с легкостью понижала.
Ссылка на это сообщение

alena0102suri24Gavrushechka,  спасибо, девочки! То есть при моих результатах ситуация не на столько критична, а то я себе уже нашифровала страшилок. Осталось дождаться результатов кариотипов и пойду соетоваться с врачом что делать дальше. Должна же быть причина замирания?!

Ссылка на это сообщение

так если можно колоть инжесту окси раз в 3 дня, почему девочкам назначают обычную инжесту каждый день?

а некоторым - обычную+окси?

А я откуда знаю))))

Но, я сегда исхожу из логики))) Если назначено каждый день - надо колоть каждый день. Однако, если каждый день не получается и человек может пропустить то там укол, то сям... То уж лучше перейти на окси и колоть 1 раз в 3 дня... Либо если уколы физически переносятся плохо... так зачем страдать...

А вообще, вот можно спросить у реподов чем они руководствуются делая назначения этих полгестеронов? Будет интересно узнать их мнение.

 

Мне самой назначался утрик 300 в свежем + инжеста окси 1 раз в 3 дня.

Ссылка на это сообщение

А я откуда знаю))))

Но, я сегда исхожу из логики))) Если назначено каждый день - надо колоть каждый день. Однако, если каждый день не получается и человек может пропустить то там укол, то сям... То уж лучше перейти на окси и колоть 1 раз в 3 дня... Либо если уколы физически переносятся плохо... так зачем страдать...

А вообще, вот можно спросить у реподов чем они руководствуются делая назначения этих полгестеронов? Будет интересно узнать их мнение.

 

Мне самой назначался утрик 300 в свежем + инжеста окси 1 раз в 3 дня.

Ольчик. Вот в инструкции к Инжесте написано, что:

Для профілактики і усунення загрози викидня вводять по 0,5 – 2,5 мл 1 % розчину Інжеста щодня або через день до повного зникнення симптомів загрози викидня. При звичному викидні вводять препарат до IV місяця вагітності.

Т.ч.его можно и через день колоть получается. А я перепугалась не на шутку!

 

говорят, что прогик в уколах лучше усваивается и быстрее поднимает свой прогестерон! Таблы так не делают. да и...цена в многократно ниже этих Дюфов, Утриков, Крайнонов.

 

Ссылка на это сообщение

почему же не колят? У меня отлично переносилась инжеста, абсолютно никаких симптомов, ну пару раз задница позудела, я дже нечегон е делала сама прошла. А вот у некоторых головные боли, изжога сумасшедшая, полуобморочное состояние, все индивидуально.

Вот исходя из всего этого и делают назначения на утро... Возможно те, кто назначает на вечер просто пока не столкнулись с такими побочками своих пациентов.... В ИСИДЕ назначают только утром.

 

Спасибо, Олюшка! Начала колоть Инжесту т.к.по моему он же не на масляной основе как Прогестерон. Тьфу-тьфу первый укол нормально перенесла.

Там тоже есть масло... но его гораздо меньше, чем в обычном прогестероне в уколах.

 

Ольчик. Вот в инструкции к Инжесте написано, что:

Таблы так не делают. да и...цена в многократно ниже этих Дюфов, Утриков, Крайнонов.

Ленусь, ну в инструкциях же много чего пишут)))

Вот некоторые стимулируются летромарой.... а моя соседка ею онкологию лечит.... и в инструкции пишут только про онко....

Инструкции нам пишут чаще с информационной целью Все назначения лекарств по любому делает доктор :sorry::flower::P

Ссылка на это сообщение

Вот исходя из всего этого и делают назначения на утро... Возможно те, кто назначает на вечер просто пока не столкнулись с такими побочками своих пациентов.... В ИСИДЕ назначают только утром.

 

Там тоже есть масло... но его гораздо меньше, чем в обычном прогестероне в уколах.

 

Ленусь, ну в инструкциях же много чего пишут)))

Вот некоторые стимулируются летромарой.... а моя соседка ею онкологию лечит.... и в инструкции пишут только про онко....

Инструкции нам пишут чаще с информационной целью Все назначения лекарств по любому делает доктор :sorry::flower::P

так и дохтор же через день сказала. А я трушу и переспросила тут.

Я просто не понимаю как котом все это по схеме отменять прийдется???

Моя Г.вообще не всегда адекватна, сегодня говорит и назначает одно, завтра другое забыв о первом...переживать, сохранять ляльку вдруг чего - точно не будет на малых сроках! Т.ч.я сама себе врач.

Ссылка на это сообщение

Феи!!!! Есть свободные полбанки Инозитола вот такого

Ссылки скрыты.

и полбанки (или кто хочет 1/3) комплекса активной фольки с витаминами В6, В12 и биотин

 

так и дохтор же через день сказала. Т.ч.я сама себе врач.

Вот про это я тебе не подскажу.... Я не хавчик в поддержке.... Может девы что подскажут...

Ссылка на это сообщение

Феи!!!! Есть свободные полбанки (или кто хочет 1/3) комплекса активной фольки с витаминами В6, В12 и биотин

Ссылки скрыты.

 

 

Привет! Оля, ты писала мне , что

"Итого про мутации MTHFR и MTRR - тебе надо пить витамин В12. и АКТИВНУЮ фольку т.к. гетерозиготная форма в обеих мутациях."

 

Мне подойдет такой БАД? :m0591:

 

Оль, еще хотела уточнить такой момент - если сравнивать этот БАД и фемибион наталкер, что предпочтительнее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот я иногда вас и поражюсь как вы сами себе лекарства и бады назначаете... Мож я конечно чего-то не понимаю, но как же так можно фигню всякую не проконсультировавшись с доктором друг другу советовать?! (( печалька

П.с уже не пкрвый раз тут вижу такую фигню. .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...