Перейти к публикации

Нужны ответы на вопросы((


Полезные сообщения

Здравствуйте!У меня случилось горе.В конце 24 недели беременности у меня случились преждевременные роды.Ждала второго ребенка.Мне 28 лет.Стояла на учете,сдавала все необходимые анализы.Чувствовала себя хорошо.Приехала в роддом с открытием 5 см,пролежала в стационаре 2 дня под капельницей с гинипралом,в итоге шейка открылась.На шейке была произведена ДЭК из-за эрозии после первых родов,шейка короткой не была.Во время преждевременных родов сказали что воды с запахом за

Ссылки скрыты.

ничего не говорили.Шейка после родов сразу закрылась до 2 см послед доставали под анестезией.1.Почему воды могли быть с запахом?Все анализы которые нужно сдавать стоя на учете были хорошими.По узи ребенок соответствовал сроку и все там было нормально.За беременность ни разу не болела.

2.Могла ли молочница стать причиной всему?

3.Что мне делать дальше?Искать причину произошедшего?Какие анализы нужны перед планированием беременности?Я очень хочу еще одного ребенка хотя уже и страшно...

4.Через сколько мне уже можно забеременеть будет?Понятно что нужно морально восстановится.

5 когда должна придти менструация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати брали анализ на листерии с шейки матки и послед проверяли,по результатам ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

При наличии запаха околоплодных вод скорее всего какая-то бактериальная инфекция все таки присутствовала, либо запах был за счёт мекония плода, что характерно для внутриутробной гипоксии, но при этом цвет вод меняется со светлого на зеленый или коричневый.

Молочница не могла стать причиной, т.к. Кандидоз это условно-патогенная флора, которая проявляет себя у подавляющего большинства беременных женщин.

Необходимо исключить генетические нарушения у плода, обычно на таком сроке проводят это исследование.

Планировать беременность можно не ранее чем через полгода, чтобы успел восстановиться гормональный фон. Его нужно исследовать непосредственно перед началом планирования беременности. Также нужно сдать анализы на инфекции, вирус простого герпеса, ЦМВ, т.к. они могут отрицательно влиять на течение беременности.

Менструация может придти как через месяц, так и через 2-3месяца, это зависит от восстановления гормонального фона.

При наступлении беременности необходимо оценивать состояние шейки матки и при укорочении ее решать вопрос о наложении швов на шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...