Перейти к публикации

Динамика прогестерона


Полезные сообщения

Здравствуйте ,Александра Вадимовна!

Посмотрите, пожалуйста, мою динамику.

 

Под большим вопросом прогестерон. Он хоть и в норме вроде для 1 триместра, но падает. Никаких поддерживающих препаратов не принимаю.

 

14 ДПО ХГЧ - 184 мМЕ/мл, прогестерон - 59,3 нг/мл

22 ДПО (сегодня) - ХГЧ - 4783 мМЕ/мл, прогестерон - 39,8 нг/мл.

Есть ли необходимость идти к врачу уже сейчас, я собиралась идти не ранее, чем через 1,5-2 недели, после первого УЗИ.

 

Или достаточно сделать еще раз анализ на прогестерон, чтобы посмотреть динамику. Только когда лучше?

Спасибо большое заранее, с уважением, Анастасия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Анастасия!

 

Можете повторить прогестерон сегодня или завтра(25-26 июня), и если прогестерон будет снижаться, то необходимо добавить в поддержку препараты прогестерона ( Утрожестан или Дюфастон), т.к. это может свидетельствовать о недостаточности желтого тела.

Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Александра Вадимовна. Так и сделала - провела повторный анализ на прогестерон, но заодно сдала и ХГЧ и как видимо - не зря. Кажется, всё печально.

 

14 ДПО ХГЧ - 184 мМЕ/мл, прогестерон - 59,3 нг/мл

22 ДПО ХГЧ - 4783 мМЕ/мл, прогестерон - 39,8 нг/мл

28 ДПО ХГЧ - 4894 мМЕ/мл (почти без динамики за 6 дней), прогестерон - 35,8 нг/мл

29 ДПО ХГЧ - 5364 мМЕ/мл.

 

Я сразу на УЗИ. Вот результат:

В полости матки визуализируется одно плодное яйцо правильной формы. Эмбрион не визуализируется. СВД 10мм. Желточный мешок 5мм. Хорион кольцевидный без участков отслойки.тонус миометрия передней и задней стенки матки в норме. Цервикальный канал сомкнут.

Заключение: беременность в малом сроке.300afcfd1886.jpg

Что значит в малом сроке - никакой конкретики, какому сроку соответствуют цифры? На неделю домой отправили, ничего толком не сказали. Эмбриона не видно пока. Мучаться сейчас в неизвестности.

 

Врач по результату последних ХГЧ, которые выросли за сутки - назначила поддержку Утрожестан 200 - на ночь.

Больше ничего, на неделю домой отправила.

У меня акушерских 6 нед, эмбриональн.-4.

Подскажите, пожалуйста, похоже на ЗБ? Достаточна ли поддержка и не нужно ли добавить ХГЧ?

Не хотелось бы зря потерять неделю, если есть еще шансы. Зря себя не обнадеживаю, готова ко всему, просто не хочу терять время и пустить на самотек.

Спасибо заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне кажется, что я вижу что-то под желточным мешочком, продолговатой овальной формы. Или это особенность крепления желточного мешка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Допишу еще, пока Вас нет.. с утра хгч сдала еще. Вот в динамике:

14 ДПО ХГЧ - 184 мМЕ/мл, прогестерон - 59,3 нг/мл

22 ДПО ХГЧ - 4783 мМЕ/мл, прогестерон - 39,8 нг/мл

28 ДПО ХГЧ - 4894 мМЕ/мл, прогестерон - 35,8 нг/мл

29 ДПО ХГЧ - 5364 мМЕ/мл

31 ДПО ХГЧ (сегодня) - 7379 мМЕ/мл

Изменено пользователем *9_mesyacev_Schastya*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Конечно, ХГЧ прирастает медленнее нормы, но нужно верить в лучшее, поэтому продолжайте поддерживающую терапию и сделайте контрольное УЗИ через неделю после предыдущего исследования. На этом УЗИ врач уже должен увидеть эмбрион и сердцебиение.

В поддержку добавить препарат ХГЧ можно(Хорагон или Прегнил), но тогда уже нет смысла сдавать анализ крови на ХГЧ, т.к. он будет неинформативен. Прогестерон в крови лучше всего увеличивает масляный раствор прогестерона 2,5%-1 мл(предварительно нагреть до 38 градусов и вводить внутримышечно медленно 1 раз в день).

Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое Вам спасибо за то, что Вы делаете! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ нашли малыша моего и СБ+!

Спросила врача, как хгч поднять (схему уколов), а она сказала не надо. Подскажите, пожалуйста, схему! Сколько раз надо уколы делать? Без вас опять никак!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорагон 1500МЕ внутримышечно через день 5 уколов для поддержания функции желтого тела, далее контроль УЗИ. Если беременносеть развивается адекватно, то далее отменить уколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...