Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, снова к вам за советом. Помогите пожалуйста.

Напомню какие есть мутации:

Плазменное звено гемостаза. Свертывающая система:

F5 (Ген Лейдена) - G/G норма

F2 (Ген протромбина) - G/G норма

F7 (Ген 7 фактора) - G/G норма

F13 (Ген гемостаза) - G/T мутантная гетерозигота

FGB (Ген фибриногена) - G/А мутантная гетерозигота

Плазменное звено гемостаза. Система фибринолиза:

PAI-1 (Ген активатора плазминогена) - 4G/4G мутантная гомозигота

Сосудистое звено гемостаза. Фолатный цикл:

MTHFR 1298 - А/А норма

MTHFR 677 - С/С норма

MTR - А/А норма

MTRR - А/G мутантная гетерозигота

Тромбоцитарное звено:

ITGB3 (Ген тромбоцитарного рецептора фибриногена) - Т/С мутантная гетерозигота

ITGA2 (Ген тромбоцитарного рецептора к коллагену) - С/Т мутантная гетерозигота

 

Результаты от 23.02.2015

Д-димер - 100нг/мл (норма 10-300)

РФМК - 5,0 мг% (норма до 4)

Протромбиновый индекс - 109% (норма 80-120)

МНО - 0,9 (норма 0,8-1,2)

Тромбиновое время - 17 секунд (норма 14-18)

АЧТВ - 26,9 секунд (норма 24-35)

Фибриноген - 3,0 г/л (норма 2,0-4,0)

Антитромбин III - 98,058% (норма 88,0-124,0)

Волчаночный антикоагулянт - 0,8 ед (норма 0,8-1,2)

Антифосфолипидный синдром (АФС) - отрицательный

Гомоцистеин - 7,45 мкмоль/л (норма 4,4-13,6)

Пересдала 21 марта 2015 РФМК, результат 3,0 мл% (норма до 4) Это после 2-х недельного приема Курантила

Результаты от 18.05.2015

ПТИ 90,0 % (норма 80,0-105,0)

Протромбиновое время 14,9 сек (норма 12,0-17,0)

Фибриноген 3,370 г/л (норма 2,0-4,0)

РФМК 7,0 мг/100мл (норма 0,0-9,0)

АПТВ 27,3 сек (норма 25,0-38,0)

Тромбиновое время 14,3 сек (норма 12,0-17,0)

Агрегация с ристоцетином 5,0 сек (норма 5,0-10,0)

Агрегация с АДФ 13,0 сек (норма 10,0-15,0)

Агрегация с коллагеном 14,0 сек (норма 10,0-15,0)

РКС 48,0 % (норма 40,0-95,0)

АТ-III 112,5 % (норма 80,0-130,0)

 

Почти 2 месяца пила (сейчас продолжаю) Ангиовит по 1 табл в день

Результаты от 30.07.2015

ПТИ - 93,0 % (норма 80,0-105,0)

Протромбиновое время - 14,4 сек (норма 12,0-17,0)

Фибриноген - 3,310 г/л (норма 2,0-4,0)

РФМК - 5,0 мг/100мл (норма 0,0-9,0)

АПТВ - 31,3 сек (норма 25,0-38,0)

Тромбиновое время - 12,5 сек (норма 12,0-17,0)

Агрегация с ристоцетином - 6,5 сек (норма 5,0-10,0)

Агрегация с АДФ - 14,5 сек (норма 10,0-15,0)

Агрегация с коллагеном - 14,5 сек (норма 10,0-15,0)

РКС - 50,0 % (норма 40,0-95,0)

АТ-III - 117,3 % (норма 80,0-130,0)

Гомоцистеин - 5,33 мкмоль/л (норма 4,44-13,56)

Волчаночныйй коагулянт - отрицательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3atv0rnik, ты все возможные причины исследовала? Кровь, генетику, эндометрий, качество ЯК, МФ?

генетика в порядке, АФС нет, эндометрий тоже в порядке, правда гистеру я не делала. МФ присутствует, но сейчас у нас прогресс, улучшается по тихоньку. вот нашли мутации гемостаза, и озадачилась после ваших сообщений клетками-киллерами))) но пока еще не проверяла... качество ЯК не известно, потому как пока ни одного протокола еще не было. меня выбила из колеи случайная беременность перед ЭКО, муж сказал - ну вот видишь, сами можем,зачем нам ЭКО? и поэтому вопрос ЭКО был пока отложен... теперь меня гложет, правильно ли... может надо было все же идти на ЭКО....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте, я тоже к вам за советом. Наверняка похожие вопросы здесь обсуждались, но мне все не перечитать........... В прошлом две ЗБ. Далее выяснилось, что у меня мутация PAI, первую беременность колола клексан 0,4, с такой дозой гемостаз был всегда в норме. Родила дочку в срок, ЕР. Сейчас планируем второго, но клексан дорогой уж слишком! Врач на выбор дала фракс, цибор, еще слышала я, что гемопаксан дешевый. Врач сказала, что все равно, что колоть, разницу между этими препаратами так и не разъяснила. Что все-таки лучше? У кого какой опыт? Клексан полностью устраивал, никаких побочек не было, и синяков почти не было. Но цена его! Сейчас не потянем...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3atv0rnik, АМГ какой? ФСГ и ЛГ? ТТГ и Пролактин? Гомоцисцеин? Спермограмма по Крюгеру, МАР тест?

Эндометрий не исследован, как я поняла, можно биопсию сделать, она недорогая, но информативная.

 

Я_мамочка, раз Клексан хорошо подходит, ищите его более доступный аналог гемапаксан.

 

Анюта - Стану мамой 2016, все показатели у вас хорошие, удачного планирования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий анализ крови от 30.07.2015

WBC (лейкоциты) - 8,0 ×10 в 9 степени/л (норма 4,0 – 9,0)

RBC (эритроциты) - 4,61 х 10 в 12 степени /л (норма 3.8-5.5)

HGB (гемоглобин) - 126 г/л (норма 120 - 140)

HCT (гематокрит) - 374 л/л

PLT (тромбоциты) - 266 × 10 в 9 степени/л (норма 180 – 320)

PCT - 217 × 10 в -2 степени л/л

MCV (средний объем эритроцита) - 81 фл (норма 80 - 100)

MCH (среднее содержание гемоглобина в эритроците) - 27,4 пг (pg) (норма 26 - 34)

MCHC (средняя концентрация гемоглобина в эритроците) - 338 г/л (g/l) (норма 30 - 370)

RDW (ширина распределения эритроцитов) - 13,2 % (норма 11,5 - 14,5)

MPV - 8,2 фл

PDW - 12,6 %

LYM %/# (лимфоциты) - 33,6 % / 2,6 х10 в 9 степени/л (нормы 25-40% / 1,2 - 3,0х109/л)

MON %/# (моноциты) - 6,8 % / 0,5 х10 в 9 степени/л (нормы 4 – 10% / 0.1-0.7 х 109/л)

GRA %/# (гранулоциты) - 59,6 % / 4,9 х10 в 9 степени/л (нормы 47 - 72% / 1,2-6,8 х 109/л)

 

Анюта - Стану мамой 2016, все показатели у вас хорошие, удачного планирования.

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопросик: остались с прошлой бер шприцы клексан. Можно их исколоть, а потом сразу гемапаксан начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопросик: остались с прошлой бер шприцы клексан. Можно их исколоть, а потом сразу гемапаксан начать?

Ну вообще нежелательно чередовать разные НМГ, но они из одной группы по действующему веществу, поэтому, думаю, что ничего страшного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3atv0rnik, АМГ какой? ФСГ и ЛГ? ТТГ и Пролактин? Гомоцисцеин? Спермограмма по Крюгеру, МАР тест?

Эндометрий не исследован, как я поняла, можно биопсию сделать, она недорогая, но информативная.

АМГ 4 с чем то был, гормоны все в норме, давно сдавала. гомоцистеин был 7,7, снизила до 5,48 на ангиовите, спермограмма по крюгера была 5% стала 15%, муж пьет витамины... мар.тест отриц.

Эндик мониторили только по УЗИ, на биопсию или гистеру врач не направляет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PAI-1 (Ген активатора плазминогена) - 4G/4G мутантная гомозигота

 

Результаты от 23.02.2015

Д-димер - 100нг/мл (норма 10-300)

РФМК - 5,0 мг% (норма до 4)

Антифосфолипидный синдром (АФС) - отрицательный

Гомоцистеин - 7,45 мкмоль/л (норма 4,4-13,6)

Пересдала 21 марта 2015 РФМК, результат 3,0 мл% (норма до 4) Это после 2-х недельного приема Курантила

 

Результаты от 18.05.2015

Фибриноген 3,370 г/л (норма 2,0-4,0)

РФМК 7,0 мг/100мл (норма 0,0-9,0)

Тромбиновое время 14,3 сек (норма 12,0-17,0)

 

 

Почти 2 месяца пила (сейчас продолжаю) Ангиовит по 1 табл в день

Результаты от 30.07.2015

 

Фибриноген - 3,310 г/л (норма 2,0-4,0)

РФМК - 5,0 мг/100мл (норма 0,0-9,0)

Тромбиновое время - 12,5 сек (норма 12,0-17,0)

Гомоцистеин - 5,33 мкмоль/л (норма 4,44-13,56)

Вот смотри, гомозигота ПАИ-нужны НМГ после О. и в Б.

Коагулограмма-неплохая. РМФК только чуть выше нормы в 5-7%.

д димер 100 -хороший, но сдавала ты 1 раз, может в мае когда рфмк был 7 и д димер тогда, наверное, поднялся.

гомоцистеин стал отличный-продолжай ангиовит

Вот толкьо тромбиновое время стало к нижней границе жаться-быстро сворачивается кровь.

Фибриноген тоже к верхней границе жмется-свыше 3.5 -повышенный риск сердечно-сосудичтых заболеваний-омега 3 800мг принимать и вит Е 200мг.

А на АФС что конкретно сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JOmel2013, да вам нужен прогестерон в не завистмости от его нормального уровня во время беременности. Если он будет в норме то достаточно 100 мг утрожестана вагинально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндик мониторили только по УЗИ, на биопсию или гистеру врач не направляет...

Ну тогда скорее всего был дефектный эмбрион. А Искусственную инсеминацию не пробовали? С вашей спермограммой может быть успешной, как и ЕБ. Трубы-то проходимы? Проверяли давно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну тогда скорее всего был дефектный эмбрион. А Искусственную инсеминацию не пробовали? С вашей спермограммой может быть успешной, как и ЕБ. Трубы-то проходимы? Проверяли давно?

Трубы проверяли на лапаре, проходимы! Инсеминации были три попытки, в первую была БХБ, остальные две пролетные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы проверяли на лапаре, проходимы! Инсеминации были три попытки, в первую была БХБ, остальные две пролетные...

Тогда у вас спермограмма не такая красивая была, как сейчас, или сами старайтесь, должно все получиться.

Кариотипы в норме?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тогда у вас спермограмма не такая красивая была, как сейчас, или сами старайтесь, должно все получиться.

Кариотипы в норме?

 

Да спермограмма порадовала) надо ее еще раз пересдать на всякий случай, чтобы убедится!)) спасибо, будет пробовать сами пока) на ЭКО еще успеем, а может и не понадобится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, знаю что не очень а тему, но раз уж я мутированная...... ПОДОЗРЕНИЕ На Полип, Сегодня После МЕСЯЧНЫХ ходила На узи, Врач говорит Какое-то УПЛОТНЕНИЕ, Но Сказать ЧТО Точно Полип Не может, Поэтому Вот Думаю, Может Не Стоит Мне Гистеру Делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри, гомозигота ПАИ-нужны НМГ после О. и в Б.

Коагулограмма-неплохая. РМФК только чуть выше нормы в 5-7%.

д димер 100 -хороший, но сдавала ты 1 раз, может в мае когда рфмк был 7 и д димер тогда, наверное, поднялся.

гомоцистеин стал отличный-продолжай ангиовит

Вот толкьо тромбиновое время стало к нижней границе жаться-быстро сворачивается кровь.

Фибриноген тоже к верхней границе жмется-свыше 3.5 -повышенный риск сердечно-сосудичтых заболеваний-омега 3 800мг принимать и вит Е 200мг.

А на АФС что конкретно сдавала?

спасибо за ответ!

Мне гематолог сказал что как только увижу // то сразу начать колоть НМГ любые в мин дозировке. Про контроль гемостаза ничего не сказал. Может все таки сразу не стоит колоть если гемостаз в норме будет? Или обязательно надо дабы не стало потом хуже?

Как бы гомоцистеин вообще до 0 не упал, боюсь. А то почти за 2 месяца так сильно понизился.

Я делала перерыв в приеме Омега 3 на 2 недели вроде. С 3 августа снова начала пить в дозировке 800.

АФС просто скрининг вроде был - т.е. есть или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки) может кто-нибудь подсказать, что это значит? Какие последствия? Врачи толком ничего не говорят.

fa13637d4b1a.jpg

 

волчанночный коагулянт отрицательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, такие анализы нужно сдавать в количественном значении..с промежутком в два-три месяца при отстутсвии каких-либо заболеваний типа ОРЗ, воспалений и т.д.. И если будет также сохранятся превышение антител то будет ставится предположительно диагноз афс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&,  а если будут заболевания, то через сколько после болезни можно сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, всем привет снова.

Сегодня 6ДПО. Пришли результаты анализов, я в шоке!! :(

Д-димер 0,9!!! (норма до 0,5)

прогик 48 (лютеиновая норма 1,7- 27)

ОАК. Тробоциты 220 (норма 150-400)

 

Это значит все? Пролет? Время упущено, дозировка гепарина была маленькая? :(

Всем привет.

Итак, ддимер мой отказался входить в норму(((

После после последнего анализа гемапоксан 0,4 колола уже 2 раза в день, в результате сегодня на 12ДПО он снизился всего до 0,7((( хгч тоже отрицательный(((

Что же мне делать с ним..... :( может быть из-за ддимера пролет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  очень жаль(( помните, я спрашивала не хочет ли врач перенести ИИ, тк уже ДД был высоким? Не факт, конечно, что из-за этого возможно неудача. В темке эко, девочки, пройдя через протокол неудачный, в котором поднимался ДД, идут в новый без переноса в свежем, то есть в крио уходят потом, когда нет сильной гормональной нагрузки и скачка ДД. Сейчас, если придут месячные, после их окончания пересдать ДД и если он будет выше 0,2 (200), то можно попить вессел дуэ ф по 1/2рд и продолжать пить воду, омега 3, потом через пару недель пересдать еще раз. Поговорите с врачом, что скажет по этому поводу.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  перенести ии он не предлагал((( уже жалею что не перенесли. Но возможно есть еще и другие причины. Теперь только эко(((

 

moon,  наверное к гематологу нужно, да? Ддимер пересдам конечно потом. Про вессел тоже спрошу у врача. Омегу3 пью вот только неделю как. Воду тоже вливаю в себя стаканами. Но почему же он поднялся???!!! Ведь было же все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  по хорошему к гематологу. Раз уже он себя ведет плохо, то в Б может тоже проявится, а, как мой репро сказала, гинекологи не дружат с гепаринами и мало в этом понимают, поэтому лучше иметь кого-то уже до Б. и такого гематолога, который бы еще разделял мнение, что ДДимер влияет на процессы. В Москве их единицы.

Омегу надо накапливать, месяца два точно пить. Она должна быть вместе с витЕ, если в комплексе его нет, то добавить витЕ 200, мне помимо омеги и витЕ тоже сказали пить, ну, и ангиовит продолжать. Витамин 25-ОН Д сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин 25 он д??? Нет, не сдавала. Что это за зверь такой. Не слышала про него.

Вообще для эко придется почти все пересдавать заново и наверное много чего еще, чего не сдавала до этого.

Изменено пользователем Plastilinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...