Перейти к публикации

Фолликулометрия


Полезные сообщения

Добрый день. Сегодня 9 день цикла. Делала фолликулометрию. Доминантного фолликула не увидели, максимальный размер 8-9мм. Планируем беременность с января этого года. Тест на овуляцию обычно показывает на 12 день. Длина цикла 25-28 дней.

Можно ли судить по этому узи, что овуляции в этом цикле не будет, или есть шанс?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С высокой долей вероятности можно судить, что овуляции не будет. Однако, во вторую фазу лучше все равно сделать хотя бы УЗИ на предмет наличия желтого тела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С высокой долей вероятности можно судить, что овуляции не будет. Однако, во вторую фазу лучше все равно сделать хотя бы УЗИ на предмет наличия желтого тела.

Добрый день!

Спасибо за ответ. Переделала УЗИ на 10ДЦ в другом месте, нашли ДФ 19мм.

Если не сложно, посоветуйте, на какой день лучше сделать УЗИ на предмет наличия желтого тела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18-19

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

 

Лапшихин Александр Александрович, подскажите, пожалуйста, еще один вопрос.

Гинеколог выписала дюфастон с 16 по 25 день цикла. Меня немного смущает такое обобщенное предписание.

Зависит ли его прием от длины цикла и даты овуляции?

Его нужно принимать на определенный день цикла, или на определенный день после овуляции?

На какой день мне принимать?) напомню, длина цикла 25-28 дней, обычно на 12 ый день тест показывает овуляцию. вчера был 10 ДЦ, ДФ 19мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в любом случае должны придерживаться режима назначений, предписанного врачом. Если у вас есть вопросы по данным назначениям - целесообразно адресовать их врачу, который эти назначения сделал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, сегодня 14 день цикла, вчера была на УЗИ проверяли андексит,все в норме! Написали что в правом яичнике желтое тело 25x20 мм. это значит что у меня уже была овуляция? Ведь вроде желтое тело появляется после выхода яйцеклетки, по базальной температуре повышения нет! Возможно ли то что овуляции еще не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапшихин Александр Александрович, в продолжение хочу спросить.

Сегодня 14 ДЦ, на фолликулометрии УЗИСТ увидела желтое тело14,8*11,3, но не увидела свободной жидкости.

На мой вопрос удивилась, что это такое, я так поняла, что вообще первый раз об этом слышит. Я, конечно, дилетант, но начиталась в интерете, что должна быть

Подскажите, пожалуйста, как правильно? можно ли сказать, что была овуляция?

post-257902-0-58600000-1433492141_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...