Перейти к публикации

Определяем пол ребенка ! Проверяем теорию доктора Рамзи ))


Inna29ru

Полезные сообщения

Определение пола будущего ребенка (метод Ramzi)

 

 

Определение пола будущего ребенка (метод Ramzi)

 

twins8week1.jpg

Взаимосвязь между расположением плаценты и полом плода

 

Данное исследование вносит свой вклад в понимание механизма формирования пола плода, рассматривает этические проблемы выбора или определения пола плода в первом триместре беременности.

Оцениваются новые перспективные методики для наиболее раннего определения пола плода, с целью контроля за некоторыми генетическими заболеваниями, зависящими от пола. В результате, родители будущего ребенка получают необходимую информацию в отношении степеней риска наличия тех или иных генетических заболеваний, а гинекологи и генетики смогут помочь родителям сделать правильный выбор, исходя из каждого случая.

Данные, полученные в исследовании, могут быть использованы в ветеринарии, чтобы помочь исчезающим видам и увеличить вероятность зачатия особей мужского или женского пола. Применение этого метода также увеличивает навыки специалистов УЗИ и радиологов для определения пола плода. Данные также могут быть использованы в качестве генетического маркера двухсторонней пиелоэктазии. Информация должна учитываться врачами при экстракорпоральном оплодотворении, во время пересадки эмбрионов в матку. Это исследование открывает путь к новому и радикальному пониманию процессов, происходящих в матке.

Аннотация

Цель данного исследования состоит в определении расположения и взаимоотношения ворсинок плаценты/хориона и его взаимосвязи с полом плода на ранних сроках беременности, с использованием 2-D УЗИ и цветового потока Допплера.

Материал и методика

Это многоцентровое проспективное когортное исследование 5376 беременных женщин, которые прошли УЗИ с 1997 по 2007 год. У 22% пациентов в 6 недель беременности было выполнено трансвагинальное УЗИ, в 18-20 недель беременности пол плода был подтвержден в 98-99% исследований. Пол плода так же был подтвержден на 100% после родов. Исследование также включало женщин с одноплодной беременностью в двурогой матке.

 

:Hello:

Результат

Были обнаружены огромные различия в расположении (латерализации) ворсинок хориона/плаценты по половому признаку. У 97,2% плодов мужского пола ворсинки хориона/плаценты располагались на правой стороне матки, и 2,4% — в левой. С другой стороны, у 97,5% плодов женского пола ворсинки хориона/плаценты располагались в левой стороне матки, и 2,7% — в правой. :Hello:

 

В 127 случаях была обнаружена двурогая матка с одноплодной беременностью. Большинство плодов мужского пола находилось в правом роге матки с латерализацией плаценты вправо (70%). Большинство плодов женского пола (59%) были расположены в левом роге с латерализацией плаценты влево (59%). Более того, у большинства плодов мужского пола, находящихся в левом роге, латерализация плаценты вправо (89%), и большинство плодов женского пола, находящихся в правом роге, латерализация плаценты влево (97,4%). Кроме того, это исследование показало, что существует возможная связь между почечной пиелоэктазией и расположением плаценты, и это может использоваться в качестве генетического маркера.

Заключение метод Ramzi, заключающийся в выявлении расположения ворсинок плаценты/хориона, используемого в качестве маркера для определения пола плода в 6 недель беременности, оказался высоко надежным. Этот метод правильно предсказывает пол в 97,2% случаев мужского пола и 97,5% случаев женского пола в начале первого триместра беременности. И это может быть полезным для использования в качестве генетического маркера пиелоэктазии у плода.

 

 

Девочки, у меня совпало, желтое тело было справа, на скрининге поставили сразу мужика как только взглянула !!! Давайте ради интереса сверим этот метод ведь многие уже знают пол будущего малыша )))

Изменено пользователем Inna29ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не знаю где было ЖТ. Интересно, если овуля была в ЛЯ, велика ли вероятность, что прикрепление произошло слева. Или от этого не зависит? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ЖТ слева, на скрининге поставили мальчика

 

но я подумала что эта теория зависит от расположения ворсинок хориона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А я не знаю где было ЖТ. Интересно, если овуля была в ЛЯ, велика ли вероятность, что прикрепление произошло слева. Или от этого не зависит? :think1:

Мне когда первый раз смотрела врач на узи в 6 нед, сказала овуляция была справа, что там четкое желтое тело)

 

у меня ЖТ слева, на скрининге поставили мальчика

 

но я подумала что эта теория зависит от расположения ворсинок хориона...

 

 

Так по сути это хорион сам и есть-желтое тело, сначала оно, потом сам хорион и ворсинки через которые поступает питание) Хорионэто зародышевая наружная оболочка, окружающая эмбрион и имеющая снаружи большое количество ворсинок, богатых кровеносными капиллярами.

Изменено пользователем Inna29ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna29ru, ааа)))) ну я и темнота)))) вообщем у меня пока такие результаты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irusya*, гыыы я тоже не сильна в том, гуглю :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna29ru, ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жт слева, на узи в 6 недель узист сказала, что будет девчонка) еще пошутила, что если угадала, то чинам подарок))) вот мы ждем))) в 13 недель ничего мальчишечьего пока не было))) ждем дальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще говорят, что девочки только на узи прячутся, я с первой до родов так и не узнала кто будет))) А парни типа сразу ракотячиваются и все видно, правда изредко путают трубку с пиписькой и говорят пацан, а оказывается девулька стеснюлька, которая пряталась за пуповинку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna29ru,  да ну неправда,моя позировала только в путь!Мне сразу сказали что девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ЖТ справа, а кто я пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, ну значит она прирожденная звездочка :flower:

 

Rozoks, ну по этой теории должен быть пацанчик, напиши потом после 2 скрининга, думаю там точно скажут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, может я и туплю, но хорион не равно желтое тело...

Хорион, это то, что потом преобразуется в плаценту

Толщина хориона в 13 недель настолько возрастает, что он постепенно преобразуется в плаценту.

И на 1 узи пишут, место прикрепления хориона обычное. Это именно прикрепление малыша к матке.

А желтое тело - это киста яичника, которая вырабатывает прогестерон для поддержки 1 триместра. И к ребенку вообще не имеет отношения, желтые тела образуются при каждой овуляции вне зависимости наступила беременность или нет...

 

 

Доктор Рамзи установил, что в подавляющем большинстве случаев мужского пола плода хорион/будущая плацента располагается в правой стороне матки, а в случаях женского пола — в левой. Точность метода составляет более 97%, что сравнимо с точностью повсеместно используемых тестов на беременность.

 

PS мне ни на одном узи не писали с какой стороны матки прикрепление. Только по какой стенке - задней.

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. надо подумать) У меня овуля была справа, значит и ЖТ справа? Или нет? Прикрепление у меня по задней стенке оба раза и оба мальчики (ну если верить последнему прогнозу узиста)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

е тела об

 

теперь и я туплю)))) так что, то что у меня прикрепление справа и хорион справа значит пацан, хотя и желтое тело мне туда же в кучу врач говорила....

мне тоже не писали, но акцентировали вслух и подруга сейчас ходила у нее 6-7 недель тоже сразу сказали, что прикрепление справа...

 

Хм.. надо подумать) У меня овуля была справа, значит и ЖТ справа? Или нет? Прикрепление у меня по задней стенке оба раза и оба мальчики (ну если верить последнему прогнозу узиста)))))))

ну по идее там где овуляция туда и прикрепилось, там и появилось это желтое тело как след овуляции)))))

Изменено пользователем Inna29ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по идее там где овуляция туда и прикрепилось, там и появилось это желтое тело как след овуляции)))))

да ладно :))) Это как получилось. Вы девочки попутали все-таки. Тут именно по плаценте (хорион до 12 недель зовется) смотреть надо

 

У меня жт слева, на узи пацан. А где был хорион - неизвестно. Т.к. на узи ни разу не писали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так погодите. как ЖТ и Хорион связаны? Желтое тело образуется в совулиовавшем яичнике. и начинает вырабатывать прогик, еще до того как произошло оплодотворение, потом оно происходит и начинается имплантация, она никак не зависит от Желтого тела ведь?

 

И про Хорион(плаценту) не пишут жеж справа или слева, пишут Дно, область зева, передняя или задняя стенка.

 

У меня передняя стенка.

 

Вроде желтое тело может быть и в 2-х яичниках если оба совулировали в цикле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, мне не писали перед зад, а про желтое тело сказали сразу, что справа, просто сказала вслух и мне подруга моя была сразу после меня ей она сказала овуляция была справа желтое тело вижу, но она не беременное, следовательно желтое тело там же где и овуляция, оно как бы след овуляции , при этом не обязательно быть беременной, а прикрепление как мне кажется логично там где овуляция, ведь прикрепляется же к яйцеклетке хорион?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а прикрепление как мне кажется логично там где овуляция, ведь прикрепляется же к яйцеклетке хорион?!

нет, не прикрепляется. Хорион образуется в процессе развития эмбриона.

]На 3 неделе начинает формироваться плацента – система жизнеобеспечения эмбриона. Трофобласт и часть эктодермы образуют амнион и хорион[/b]. Амнион в народе называют «рубашкой». В амниотической полости собираются околоплодные воды. Хорион – это ворсинчатое образование, которое также продуцирует хорионический гонадотропин. Спустя какое-то время с участием мезодермы из хориона образуется плацента. К концу 3 недели эмбрион подрастает до размеров 4 мм.

Подробнее: http://www.probirka.org/eko/texis/4925-beremennost-den-za-dnem-nedelya-za-nedeley.html

 

а уж прикрепится плодное яйцо может куда угодно

Но вернемся к процессу имплантации. Чаще всего имплантация проходит

по задней стенке матки, так как по природе эта стенка толще, насыщена

большим количеством сосудов, и находится в глубине малого таза — природа

старается защитить будущее потомство всеми своими «приспособлениями».

Многие врачи, проводящие УЗИ, не знают, что задняя стенка матки толще

передней, и нередко пугают женщину «гипертонусом матки». Диагноз этот

абсурдный и относится к категории диагнозов «нарочно не придумаешь». В

других случаях прикрепление плодного яйца может проходить по передней

стенке матки, иногда по боковым стенкам матки. Другие виды имплантации

не являются нормой, однако это не означает, что беременность в таких

случаях не будет прогрессировать, даже если прикрепление плодного яйца

произошло в необычном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mimozka, вы ломаете мне всю теорию))))))))) Реально когда начинаешь копаться глубже, понимаешь, сколько всего мы не знаем))!!!

 

ОКЕЙ, тогда кто же у меня прикрепился справа то со слов врача, где она видит было желтое тело и овуляция??)))))

Изменено пользователем Inna29ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтое тело в данном случае-это желточный мешочек)))а не жт яичника)

У меня беременность в правом роге матки и жм был слева,но у меня ЭКО-неуверенна что в моем случае это действующая теория))а вообще да-интересненько

Изменено пользователем ТаняНочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka, вы ломаете мне всю теорию))))))))) Реально когда начинаешь копаться глубже, понимаешь, сколько всего мы не знаем))!!!

ОКЕЙ, тогда кто же у меня прикрепился справа то со слов врача, где она видит было желтое тело и овуляция??)))))

Инна, со мной на ты :)

А кто у тебя - покажет УЗИ :) У меня УЗИ показало в 16 недель мальчика. Если это будет не мальчик, я очень сильно удивлюсь, т.к. сами лично с мужем видели на большом экране мошонку и пенис (и УЗИстка сказала - пацан) :) А ЖТ у меня было слева, кстати.

А вот прикрепление не знаю где. К сожалению ни разу мне не сказали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna29ru, не погоди это яйцеклетка внедряется в матку и именно соединение плодного яйца с маткой это и есть место гле в будущем появися хорион.

 

ОМГ пошла тоже гуглить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

годи это яйцеклетка внедряется в матку и именно соединение плодного яйца с маткой это и есть место гле в будущем появися хорион.

 

во я всех озадачила и себя в том числе))

 

годи это яйцеклетка внедряется в матку и именно соединение плодного яйца с маткой это и есть место гле в будущем появися хорион.

 

у меня мужичка показало в 13 недель на скрининге, сразу только взглянув врач сказала мужиик, но нам ничего так и не показала((( ждем второй скрининг чтоб уже все все разглядеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин девки! Желтое тело и желточный мешок это разные вообще штуки. Тело в яичнике находится и никуда не уходит, это киста. А желточный мешочек это орган питающий малыша пока он еще эмбрион,до 12 неделек.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...