Перейти к публикации

Пол ребенка. Метод Рамзи


Орися

Полезные сообщения

Доброго времени суток!

Нашла такую статью в интернете:

Новый метод, зарегистированный канадским врачом ультразвуковой диагностики доктором Рамзи, позволяет с высокой точностью предсказать пол плода при обычном ультразвуковом исследовании и всего лишь при 2-недельной задержке месячных, т.е. в сроке 6 недель беременности. Доктор Рамзи провел исследование у более чем 5 тысяч беременных женщин и выявил тесную связь между расположением хориона/будущей плаценты и полом плода. Ранее таких исследований не проводилось, и метод сразу получил название по имени его автора — метод Рамзи. Доктор Рамзи установил, что в подавляющем большинстве случаев мужского пола плода хорион/будущая плацента располагается в правой стороне матки, а в случаях женского пола — в левой. Точность метода составляет более 97%, что сравнимо с точностью повсеместно используемых тестов на беременность.

Интересно, действительно ли это так?! Может у кого-то есть результаты УЗИ на ранних сроках (6-10 недель) , где указано расположение этого хориона и кто сейчас уже точно знает пол ребенка, совпало ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты как интересно....Знаю сто%(была с подружкой на узи в 8-9 нед.)У неё хорион был справа расположен(там она и чувствовала переодические потягивания) и она в апреле прошлого года мальчика родила!!Значит+1% к этой методике правда!!! :class::applause:

Интересно послушать ещё девчат!!!

Изменено пользователем //Юлия//!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры моего мужа слева, результат девочка;) методика работает!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ничего не говорили о расположении в матке, но есть снимок. По снимку можно это понять? ...,.. Там я как понимаю виден эндометрий и на нем ПЯ с эмбрионом. Здесь как то можно судить справа она или слева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на узи указывают только по передней или задней стенке расположение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М-м-м интересно, у меня был эмбриончик с права, в итоге мальчик, видать система работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по передней стенке и мальчик, незнаю слева или права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на сроке 5 нед.в дне справа и девочка )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ультразвуковое оборудование позволяет переключать вид из поперечных (слева направо) в сагиттальной (вверх и вниз) и слева направо.

Надо спросить доктора прямо: где находится этот хорион или будущая плацента.

Если фото отражено, предсказание будет противоположным. УЗИ может перевернуть изображение как для трансвагинального сканирования так и для брюшного.

Вот нашла: BOY Правой боковой Плацента - 99,1% Фундальных Боковые Передняя - 98,7% Фундальных правой боковой Задняя - 98,5% Передняя правая боковая - 97,4% Задняя правая боковая - 96,2% ДЕВУШКА Фундальных левой боковой передней - 98,7% Фундальных левой боковой Задняя - 98,6% Левый боковой - 98,5% Передние левый боковой - 97,7% Задние левый боковой - 96,8%

 

 

Если интересен этот метод гуглите: Ramzi's Method

Изменено пользователем Орися
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты,у меня сейчас с лева)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки не пойму: у меня УЗИ было в 6 недель трансвагинально, на снимке всю область занимает эндометрий, ПЯ расположен справа.

От этого можно сделать какие то выводы? Интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не совпало прекрепление было по передней стенке с отклонением в левую сторону и родился сын, вот такая я не стандартная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//ell//

 

Если сомтреть на фото, - справа? Значить на самом деле слева. Думаю девочка..

 

А у меня не совпало прекрепление было по передней стенке с отклонением в левую сторону и родился сын, вот такая я не стандартная :D

На каком сроке Узи делали? Если позже 10 недель, то матка может ротироваться во время беременности, и то , что было справа, оказаться может слева. А может вы попадаете в 3 % :)

Изменено пользователем Орися
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орися,  спасибо) надеюсь узнаем подтвердилось или нет через 10 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой была плацента справа по передней стенке. У нас не совпало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орися,  в том то и дело что с начала прекрепление было немного откланено влево, а после 20 нед плацента прилично ушла влево. Значит и правда я попала в эти 3%. И кстати шевеления более выражены были именно с левой стороны не смотря на плаценту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с подружкой Б с разницей в 3 дня. На все узи в один день. Все врачи в один голос говорят, что у нас всё одинаково и совулировавший яичник (правый), и прикрепление, и даже поначалу проблему идентичные были. У нее девочка, у меня мальчик. Нельзя загадать пол ребенка ))) кого Бог даст - только так )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Узнала о таком методе определения пола ребенка незадолго до первого скрининга, специально на УЗИ спросила у доктора, на какой стороне хорион - слева, т.е. девочка, врач тоже девочку разглядела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девчонки подскажите пожалуйста если я смотрю на снимок УЗИ и на нем эмбрион справа, то это как? На самом деле он слева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valkiria14, выходит да, девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у знакомой плацета слева, вчера на УЗИ узнали, что мальчик, уже второе УЗИ так говорит, посмотрим кого родит она)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

с дочкой на сроке в 11-12недель было прикрепление по задней и позже на узи прикрепление плаценты по задней стенке справа, а согласно методу, как я поняла, должен был быть мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня прикрепление - желтое тело на узи в 7 недель было справа, 12 мая на скрининг узи и надеюсь там разглядят кто будет напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у двоих знакомых не совпало совсем! у одной справа - мальчик, а она девочку ждет, у другой наоборот!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...