Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

NatalyaV, вот у нас такой друг наш. мы с ними с рождения дружим. ему 1,6. так у него тоже нога огромная. ему на зиму 25-р-р взяли. одежки по ростовке носит 86 и 98!!! я им давала на лето кеды от старшего сына 24-рр. мой сын носил их в 2,5-3 года!!!!

 

все детки разные и угадать тут практически нереально

 

и да, давай ему ложку. а то передержишь как я со страшим, потом до 2,5 лет кормила еще, а то и счас тоже иногда проскакивает.

мой знает, что с ложкой делать, орудует ей хорошо. но вижу, что интерес начинает угасать. надо не упустить момент

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

NatalyaV,  ну если поддержат в ГД эту инициативу и примут закон, то да, хотят сделать платные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у нас много одежды 92 р уже...про ложку...он как-то особо и не стремится...завтра попробую...вот с памперсами, дали отопление, я их сняла, он зассал (простите) все, но от горшка как ужаленный убегает...ну и что с ним прикажете делать?

 

накладку на унитаз купила, он ей поиграл, но сидеть отказался на толчке

 

Кукуслик, а что малоимушим делать? опять подпольные аборты начнутся, как в дореволюционные времена, на квартирах бабки-повитухи...мда..хотя может это кого0нибудь остановит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Видимо правительство наше уже не знает, как демографию в стране повысить!Лучше бы материально помогали, как следует, чтобы женщины рожали и не задумывались чем накормить малыша и во что одеть! Посмотришь некоторые законы принятые в РФ и волосы дыбом становятся! Женщине дается отпуск (декретный) по уходу за ребенком на 1,5 года, по прошествию полутора лет ребенок должен пойти в сад! А по факту сады начинают принимать детей минимум с 2-х лет! То есть женщина полгода должна работать на няню или частный д/сад с учетом зарплат в наше "кризисное время", ей только на сад и придется зарабатывать! А если ты продляешь декрет до 3 лет ребенка, чтобы все таки дождаться очереди в сад, организация в которой ты работала до выхода в декрет по закону вправе перечислять тебе так называемые "детские" в размере 50 рублей, по моему в месяц! Живи и радуйся! Наслаждайся прелестями материнства! Соответственно, и сада нет, и финансовой поддержки нет и государство счастливо от очередного принятого закона! Раньше ходила тема, что мамы, чьи дети не вышли в сад в 1,5 года имеют право на компенсацию в размере ориентировочно 6000 руб минимум (во всех регионах по разному), но вот наша область прикрылась тем, что компенсации матерям они выдавать не будут, а будут строить детские сады, чтоб дети попадали в садик! Как итог: строят сады, простите, в "муркиной .опе", до которой добираться по 2 часа на общественном транспорте, видимо из дома по утрам необходимо выходить в часов 5 утра (когда еще не ходит общественный транспорт) и идти пешком, чтоб к 8 утра ну точно добраться до пункта назначения! А потом нестись на работу с выпученными глазами в обратном направлении.. Дурдом, короче.. Чё-то меня понесло.... о наболевшем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я супы давно не варю отдельно, что сами кушаем, то и малой :sorry: Т.е. куринный с макарошками, щи, борщ, рассольник, овощные супчики, с фрикадельками.

 

Ложку даю переодически..если дашь в начале, кушает, ну маленько естественно размазывает вокруг, но если даю в конце, то трындец....вся кухня умазюкана будет :Crazy:...еще и меня накормит :D

 

ой девочки а у нас все моляры лезут правые, левые вылезли , а вчера стала мазать десны, а у него клык вверху слева проклюнулся! У нас как обычно лезет все разом! капризит, температурим по-маленьку..37..

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик,  та же песня, вторую ночь нам не дают спать зубы... вчера ночью носик у дочи не дышал, сопли появились.. а днем все прекрасно, нос дышит у нее и в носу не хлюпает... Бодра и весела, играет, кушает хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира ложку откладывает сразу и руками ест, ей так удобнее)) чувствую, что буду долго кормить, старшая в этом возрасте уже ела сама

 

 

Мы с мужем теперь на пп)) мне некогда готовить на два стола, поэтому едим все почти что и ребёнок))

Супы у нас тоже можно сказать однообразные - щи, борщ, с фрикадельками рыбными и мясными и крупами, гороховый и фасолевый давала на пробу

 

Про депутатов скажу так - им нет дела до простого люда, просижывают казенные штаны, работу работают типа, нам из страны давно хочется сбежать, но где лучше то?! Всюду свои заморочки, замкнутый круг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, д\сады изначально закрывать не надо было, в 90-е годы их пачками закрывали, персонал на улице оказывался, а сейчас схватились за голову...по телеку все елей льют - для молодых семей чуть не детские сады при институтах открывать обещают, чтоб тсз не отходя от учебы рожали, на третьего ребенка в нашей губернии с НГ вместо 25 тр мат. регион. капитала теперь 100тр...я прям за третьим сразу засобиралась))) А их тоже сразу тебе никто не даст, сто оговорок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите можно ли делать прививку от гриппа при простуде? На работе завтра сказали сделать, а у меня что-то в носу першит и состояние простуженное какое-то((((

 

Малому собиралась сделать, так зубы идут ведь,не стала прививаться...

а вы кстати будите делать прививки от гриппа себе, детям?

 

rusalka.mart, д\сады изначально закрывать не надо было, в 90-е годы их пачками закрывали, персонал на улице оказывался, а сейчас схватились за голову...по телеку все елей льют - для молодых семей чуть не детские сады при институтах открывать обещают, чтоб тсз не отходя от учебы рожали, на третьего ребенка в нашей губернии с НГ вместо 25 тр мат. регион. капитала теперь 100тр...я прям за третьим сразу засобиралась))) А их тоже сразу тебе никто не даст, сто оговорок

у нас тоже дают 100 тыс. на 3 -ого ребенка..но чтоб его получить, пипец как побегать надо! еще по-моему дают землю под строительство дома. А так тоже - до 1, 5 лет 40 % от ЗП, потом сиди до 3-х лет и получай 50 р.! а еще у нас детские - 172 р. в месяц))))

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, Прививку делают только здоровому человеку! Лучше подлечиться,а потом прививаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я где-то процентов 30/70 еды для него к нашей...то есть для него еще много готовлю

 

Девочки подскажите можно ли делать прививку от гриппа при простуде? На работе завтра сказали сделать, а у меня что-то в носу першит и состояние простуженное какое-то((((

 

Малому собиралась сделать, так зубы идут ведь,не стала прививаться...

а вы кстати будите делать прививки от гриппа себе, детям?

 

 

у нас тоже дают 100 тыс. на 3 -ого ребенка..но чтоб его получить, пипец как побегать надо! еще по-моему дают землю под строительство дома. А так тоже - до 1, 5 лет 40 % от ЗП, потом сиди до 3-х лет и получай 50 р.! а еще у нас детские - 172 р. в месяц))))

прививки вообще при простуде не делают, иммунитет и так с нагрузкой работает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, Прививку делают только здоровому человеку! Лучше подлечиться,а потом прививаться.

вот я тоже так думаю...но дай думаю, спрошу...мало ли :sorry:

 

я где-то процентов 30/70 еды для него к нашей...то есть для него еще много готовлю

 

прививки вообще при простуде не делают, иммунитет и так с нагрузкой работает

все поняла...значит отложим пока
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ложку и дет.вилку даю пока только за ужином,когда вся семья в сборе) Конечно,помогаем,но уже есть прогресс!,хотя тоже весь перемазанный и левой рукой черпает.)))))помогает себе)))) Суп самостоятельно пока не даю есть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вопрос в том, что он его на мой взгляд много ест...или нет?

 

а еще хотела спросить, вот вы, девочки, овощи какие даете? баклажаны добавляете? помидор? перцы? я все кладу что есть в хол-ке, но на что-то сыпет, не пойму на что...правда на днях форель покупала, запекала, может с нее?

Помидоры в сыром виде даю, она их очень любит. Баклажаны и перцы мы и сами не едим. У дочки в супе в основном кабачок, морковь, брюссельская капуста, брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль, лук, зеленый горошек, иногда картошка и макарошки в супе. Борщ, или щи даем, если сами их едим. Рассольник пока не давали.

На ужин даю макароны (иногда с тертым сыром) с мясом, гречку с мясом, картошку с мясом. Мясо иногда заменяю на рыбу. Могу яйцо дать. Но яйца чаще на полдник в составе запеканки творожной или омлета.

rusalka.mart, д\сады изначально закрывать не надо было, в 90-е годы их пачками закрывали, персонал на улице оказывался, а сейчас схватились за голову...по телеку все елей льют - для молодых семей чуть не детские сады при институтах открывать обещают, чтоб тсз не отходя от учебы рожали, на третьего ребенка в нашей губернии с НГ вместо 25 тр мат. регион. капитала теперь 100тр...я прям за третьим сразу засобиралась))) А их тоже сразу тебе никто не даст, сто оговорок

Потому и отговорки, что много будет таких засобиравшихся, а по факту они потом не будут знать, на что детей растить и снова будут пытаться с государства спрашивать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому и отговорки, что много будет таких засобиравшихся, а по факту они потом не будут знать, на что детей растить и снова будут пытаться с государства спрашивать.

спросишь с него, где сядешь, там вокзал...не надо только трубить о демографическом кризисе и поднятии рождаемости в стране
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  ой, Наташ, да и эта сотка улетит махом! когда сидишь дома с ребенком тысячу "дыр" закрыть надо: то коммуналка, то кредиты какие-нибудь, то чаду одежку, коляску, еду...Да и государство наше еще и отщепнуть от этой суммы ни разу не обидется! Например, обналичить маткапиталл в банке, чтобы эту сумму внести в счет ипотеки, невозможно без банка, который за предоставленную услугу берет комиссию в размере минимум 80 тыс. руб! Вот, соответственно, и маткапиталл на порядок иссякает! Как говорится только соберешься разбогатеть-то трусы порвутся, то сахар закончится... )))

 

анютик,  ишь че, ну мы то тогда еще кучеряво живем!)))) У нас детские 285 рублей в месяц!

 

вот получишь этот гонорар раз в месяц и думаешь, то ли сразу потратить, то ли на месяц растянуть))))) сейчас эту сумму мы получаем раз в квартал, соответственно, 855 рублей натекает!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте рецепт творожной запеканки. А то у нас Варя из молочки получает творожок или кефир или бифилайф и не любит она это все, соответсвенно есть 2-3 ложки или глотка. Может хоть запеканку будет кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Мы только вернулись с отпуска. Хорошо отдыхать, даже с 3 детьми! Ездили в Крым.

Перелеты все перенесли отлично 7ч+2.5ч.

Отдыхали в Семидворье, около Алушты. Сначала в советском пансионате, потом в современном отеле рядом. Так мне в пансионате даже больше понравилось. Парк шикарный, тишина, спокойствие. Ромочка исследовал все дорожки и скамейки, стал совсем самостоятельным товарищем.

Море только Ромочке не понравилось, прохладное уже наверное для него. Сидел с камешками игрался на берегу.

А вот в соседнем отеле, при всей современности хуже. Машины ездят рядом, того и гляди чтоб кто нить под колеса не угодил. В первый же день в пляжной песочнице с кучей детей подхватили кишечку, Рома с Андреем. 2 дня рвота-понос-температура. Так что конец поездки был немного смазан.

Но все равно классно отдыхать. Готовить-убирать не надо, чем занять детей тоже особо не надо думать. Сгреб всех в охапку и на море или в парк.

Еще у Ромы вылезли за поездку 4 моляра, так что он теперь совсем гризли, аж грудь до трещин разгрыз. Ну и с этой кишечкой плавно вернулся опять почти на чистое ГВ, хотя так уже многое кушал с нашего стола.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)

 

У нас детские 285 рублей в месяц!

 

 

ну прям не знаешь , куда и потратить такие деньжищи то)))))))))))))) :Crazy: :Crazy: :Crazy: )

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте рецепт творожной запеканки. А то у нас Варя из молочки получает творожок или кефир или бифилайф и не любит она это все, соответсвенно есть 2-3 ложки или глотка. Может хоть запеканку будет кушать.

я все на глаз - на пачку творога одно яйцо, сахар, соль по вкусу, и муки до нужной консистенции, сверзу сметаной помажу, а творог иногда через сито протру, так попышнее получается

 

NatalyaV, ой, Наташ, да и эта сотка улетит махом! когда сидишь дома с ребенком тысячу "дыр" закрыть надо: то коммуналка, то кредиты какие-нибудь, то чаду одежку, коляску, еду...Да и государство наше еще и отщепнуть от этой суммы ни разу не обидется! Например, обналичить маткапиталл в банке, чтобы эту сумму внести в счет ипотеки, невозможно без банка, который за предоставленную услугу берет комиссию в размере минимум 80 тыс. руб! Вот, соответственно, и маткапиталл на порядок иссякает! Как говорится только соберешься разбогатеть-то трусы порвутся, то сахар закончится... )))

 

анютик, ишь че, ну мы то тогда еще кучеряво живем!)))) У нас детские 285 рублей в месяц!

 

вот получишь этот гонорар раз в месяц и думаешь, то ли сразу потратить, то ли на месяц растянуть))))) сейчас эту сумму мы получаем раз в квартал, соответственно, 855 рублей натекает!

да, 100000 сейчас это ни о чем, но все же не лишняя для тех, кто и так бы родил. а тут еще такая подмога...только пока ей воспользуешься, семь потов сойдет

 

ну че...отчитываюсь...развела каши погуще, в руку сыну сунула ложку и перекрестилась....не помогло((( в следующий раз надо будет еще стакан валерьянки хряпнуть

ложка использовалась как катапульта :girl_cray: ...я старалась быть демократичной мамой и не ругаться...это было сложно...моей рукой управлять ЕГО ложкой он не позволил, поэтому мне пришлось быстро-быстро скормить ему всю кашу, чтобы стенам и потолку досталось меньше...завтра вторая часть марлизонского балета :malicious::Crazy:

 

девы, нужен совет...выложила кольцо на авито, звонит дама из Москвы, просит выслать ноложенным платежлм. это не вариант, а как чтобы не пролететь? Ну 100% предоплата конечно лучше, но тут вроде как и она рискует

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все на глаз - на пачку творога одно яйцо, сахар, соль по вкусу, и муки до нужной консистенции, сверзу сметаной помажу, а творог иногда через сито протру, так попышнее получается

 

да, 100000 сейчас это ни о чем, но все же не лишняя для тех, кто и так бы родил. а тут еще такая подмога...только пока ей воспользуешься, семь потов сойдет

 

ну че...отчитываюсь...развела каши погуще, в руку сыну сунула ложку и перекрестилась....не помогло((( в следующий раз надо будет еще стакан валерьянки хряпнуть

ложка использовалась как катапульта :girl_cray: ...я старалась быть демократичной мамой и не ругаться...это было сложно...моей рукой управлять ЕГО ложкой он не позволил, поэтому мне пришлось быстро-быстро скормить ему всю кашу, чтобы стенам и потолку досталось меньше...завтра вторая часть марлизонского балета :malicious::Crazy:

 

девы, нужен совет...выложила кольцо на авито, звонит дама из Москвы, просит выслать ноложенным платежлм. это не вариант, а как чтобы не пролететь? Ну 100% предоплата конечно лучше, но тут вроде как и она рискует

Исмаильчик тоже сегодня катапультировал овсянку)

Иду отмываться,а то до завтра протухну:D

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,я покупала авторскую дорогую куклу наложенным платежом с доставкой на дом. Только вот Почта России....)))))наслышана)))))

 

Сегодня измеряла стопу Матвею для покупки зимы. 14 см!!!!! Летом только 12 была!!!

 

Девочки,а сколько ваше детсое пособие в долларах?а то я в российских рублях ни бум-бум)!!! У меня сейчас на двоих детей получается 180$. Я считаю,это очень даже неплохая поддержка. У некоторых такой зарплаты нет,особенно в наш кризис(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте рецепт творожной запеканки. А то у нас Варя из молочки получает творожок или кефир или бифилайф и не любит она это все, соответсвенно есть 2-3 ложки или глотка. Может хоть запеканку будет кушать.

Моя тоже пару ложек и нос воротил

Я ленивые вареники ей делаю, за милую душу идут

Творог, яйцо, мука, чуток соли-сахара, формируют шарики и в кипящую воду

Запеканку творожную делаю, только не муку ложу, а манку и печенье творожное пеку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исмаильчик тоже сегодня катапультировал овсянку)

Иду отмываться,а то до завтра протухну :D

Рома умеет кушать ложкой, особо не раскидывает вокруг, но съедает сам всего несколько ложек, в основном кормлю сама.

 

Я в смятении как поступить с ГВ.

С одной стороны Рома лучше засыпает с грудью во рту и ночью много раз прикладывается, так и спим в обнимку. И не готов он к отлучению. И сама вроде как иногда грущу что скоро этот период закончится и больше такого не будет.

С другой стороны ночные сосания напрягают, хочется отселить в свою кровать в комнату к братьям. Хочу спать с мужем в обнимку, а не с ребенком. Секса в конце концов хочу, которого с сыном в кровати практически нет.

Рома может засыпать сам, если его укладывает папа. Как раз папа сейчас в отпуске и есть возможность ему ночью вставать к нему, чтоб отвлечь и уложить дальше спать без груди. В общем момент подходящий... а я сомневаюсь отлучать ли.

 

Девочки,а сколько ваше детсое пособие в долларах?а то я в российских рублях ни бум-бум)!!! У меня сейчас на двоих детей получается 180$. Я считаю,это очень даже неплохая поддержка. У некоторых такой зарплаты нет,особенно в наш кризис(

 

В Хабаровском крае на данный момент очень хорошая поддержка многодетных семей. Ежемесячно до 3х лет (если не отменят с НГ) прожиточный минимум на ребенка 13800р это 212$. Плюс с работы 40% от зп у меня 7400р - 113$ это до 1.5 лет. Плюс детские по 1400р на ребенка 21$. В сумме выходит больше чем моя ЗП до декрета. Другой вопрос что на троих детей расходов много, но это и с пособиями и без так.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас пособия выходят как и зп была бы, Lenysij написала цифры, на Сахалине чуть побольше, мы 20000 ежемесячно получали на Курилах, сейчас также будет (до 3-х лет Юли). Пособие до 1,5 лет от работы 7000 р., его скоро перестанут платить)))

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...