Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

April1985, Спасибо, 38

 

Ириша_L, Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

почему бы и не напомнить друг другу лишний раз, по-моему мы тут потому и общаемся друг с другом...можно, конечно плюнуть и растереть - ваши детки - ваши проблемы...кто-то тут из декрета в декрет и многое знает и многое помнит, а для кого-то снова впервые как вслепую и наощупь, тем более, что нормы раньше были совсем другими...мы и делимся тут своими мыслями, проблемами, а иначе зачем?

 

всё верно :friend: я не именно по этому вопросу писала, просто, бывает, на каждой странице одно и то же и вновь и вновь мы пишем, советуем :) я не из декрета в декрет, я вообще ноль в процессе воспитания детей, здоровья. Всё "вбираю" из форума, интернета, опыта подруг :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!! Детки кто болеет скорейшего выздоровления!

 

SicilySic, ох уж эти прививки как же мне страшно в понедельник идти делать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот вы баночку открываете, даёте пару ложек и выбрасываете её? Или сами доедать будете?

Просто если сами, то некоторые вещи противненькие на вкус, например брокколи и цветная капуста, а они ж ещё без соли...Беее

 

Я такое просто не ем...как быть то?

 

 

Забыла написать ещё, что вчера мы у педиатра были: вес 5518 (+390 гр за пол месяца) и рост 60 см (+1 см). Прививку не поставили - мочу сказали плохо собрали. Я в мочеприемник собирала. Не понимаю почему она плохая. Надо пересдавать.

Как собирать, если не в мочеприёмник?

Спрашивала про трение ножками- сказали, что это нормально. Так малыши себя изучают.

Я собирала сразу в баночку, положила ребенка в такое положение как в люльке переноске и сидела с баночкой))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сидел в шезлонге без памперса, а под шезлонгом лежал калькулятор)))) больше его нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане прикорма хочу ограничится пюре яблочка и груши и давать по чуть чуть, а не целыми банками. Надеюсь так и протянем до 6 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячий привет!)) У нас все хорошо, только у Васюньки потничка сильная из-за жары. Как спасаться-то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Мы под душиком ополаскивали чаще и одевали только бодик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам кальций можно пить?

 

Горячий привет!)) У нас все хорошо, только у Васюньки потничка сильная из-за жары. Как спасаться-то?

Если горячий то давай))) У нас дубак ппц ((( А если в травке купать??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Мы под душиком ополаскивали чаще и одевали только бодик

быстро прошла?

 

Девочки, а нам кальций можно пить? Если горячий то давай))) У нас дубак ппц ((( А если в травке купать??

если только ромашковый чай купить и им ополаскивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Мы ее так не допустили, может тогда еще присыпочкой сыпать, и переодевать чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, привези нам вит. Д в баночке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, привези нам вит. Д в баночке)

обязательно!))

 

А я все-таки ненормальная - хочу домой, устала от жары и скучаю по мужу (хоть и ворчу на него)) И вообще такой отдых не по мне, я бы в горы.....

 

Купила на 21 билеты обратно уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ваши тоже без настроения сейчас?

 

 

Под `нашими` подразумевала всех малышей июнят :)

Свою, когда хнычет развлекаю как могу

Когда спит мало, укладываюсь вместе с ней...заметила что дневной сон она требует провести с ней а это часа 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой уснул в шесть, в восемь проснулся и должен был гулять до 9-30 или 10 и в ночь, а он через 20 минут снова запросился спать и вот спит до сих пор...я не понимаю, он что, с 6 часов в ночь уйдет или ночью сегодня мы гуляем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, моя в 8-9 засыпает и до утра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все-таки ненормальная - хочу домой, устала от жары и скучаю по мужу (хоть и ворчу на него)) И вообще такой отдых не по мне, я бы в горы.....

 

))) так а зачем ехала?

post-249115-0-44418700-1444415807_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) так а зачем ехала?

ну думала, что родив, полюблю, так как пока другое не очень доступно. ну и ради дочуни, чтобы хоть солнышка и морской водички отведала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, кто помнит :girl_bye:

 

мы родились 18 июня (39 и 5), 2840, 52 см, 9/10 баллов, совместные с мужем ЕР. мальчик. на ГВ

 

кто помнит у нас проблемы были с 22 недель с гемостазом, кровотоками, фпн 2-ой степени, ЗВУРП, потом еще и гестоз. короче тяжело очень было, а от избытка советов и знаний на основе интернета мне только хуже становилось. поэтому перестала интернет читать недель после 26.

 

родились с невралгией из-за гипоксии, пиелоэктазией почек, ООО 3 мм и незакрытый проток в сердце, потом вылезла грыжка. были колики достаточно сильные. все в основном из-за незрелости. родился доношенный, но незрелый.

 

на данный момент прошла грыжка и у невролога больше нет претензий. осталось разобраться с почками и сердцем.

 

сделали только БЦЖ (кстати рубчик не появился). больше никаких прививок никому и никогда решили не ставить (старшего не будем ревакцинировать, манту ни разу не делали впринципи).

 

лечимся с 1 месяца у остеопата, прошли курс массажа. это все наше лечение. что из таблеток назначал невролог - не давали.

 

сейчас одна с двумя детками (муж вахтами работает). особо времени писать нет, но вас почитываю. нет ни родственников, ни друзей, т.к. переехали сразу после родов в другой город.

 

сынок - хороший мальчик, улыбчивый, песенки поет. по развитию все в норме, но конечно не такой вундеркинд как некоторые июнятки. но у нас надо понимать с такой Б и так можно сказать все отлично.

 

смотрю вы прикорм обсуждаете. а есть кто планирует НЕ вводить прикорм больше чем 6 месяцев? я вот задумываюсь о 7-8 месяцах без прикорма обойтись (конечно при условии хорошего самочувствия ребенка и набора веса)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, с возвращением. Рада что у вас все хорошо. Я планирую прикорм с 6 месяцев, если будет нормально вес набирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду уже поименно отвечать))

 

писали, что бабушки дают попробовать что-то. та-дам!!! нам сегодня дали грушку пососать))))) присмоктался пипец. потом еще долго слюни свои гонял и облизывался))

 

старшему в 2,5-3 мес на НГ дали колбаски полизать :malicious: :malicious:

 

подруга рассказывала. приходит со страшим сыном больницу в 7 мес. там - чем прикармливаете??? она - ничем!!!

сейчас у нее дочка 4 мес. уже едят чернослив и яблоко))) так что каждая мама сама решает чо к чему)

 

мы будем с 4-4,5 кашку кушать.

 

что делать с весом у малыша??? мы сегодня взвесились дома голышом 4700!!! это пипец девочки. 25-го августа мы весили 4400!!!! трындос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моими наблюдениями хочу поделиться по поводу прикорма. кто начинает раньше 6 мес вводить, потом как-то детки хорошо кушают и это добавляет один повод "хвастануть", что мой/моя все ест и легко потом гв завершать . после 6 мес они как-то больше к тите привязаны, так что если не напрягает гв, то уж с прикормом можно не торопиться. потом, конечно, может быть ситуация когда все едят, а мой на тите весит, и пару ложек пюрешеки не запихнуть, не то что до нормы положенной увеличивать ))) но все равно как гв завершится, так и выровняется у всех аппетит

это не касается дефицита массы тела, там по показаниям ранний ввод прикорма

ну и если оставлять надо ребенка с кем-то, после 5 мес мне кажется лучше одно кормление едой заменить, чем смесью

я вообще не собираюсь заменять прикормом ГВ, т.е. не буду следовать педиатрической схеме, по которой к году из-за обилия прикорма ГВ сворачивается.

Прикорм прежде всего - знакомство с новыми вкусами и консистенцией, но вот прям замерять в граммах не буду, сколько съест ребенок, столько и съест, потом ГМ еще запьет))).

Старшая очень плохо ела прикорм, хотя я тоже не стремилась ее "накормить", аппетит появился ближе к 2-м годам, а сын сразу хорошо ел, но и грудь я не ограничивала, не заменяла прикормом. А сейчас они в принципе одинаково едят.

Хотя пробовали микродозы оба до 6 месяцев (т.к. был пищевой интерес), давала облизать чего нибудь что сама ела, ну а с 6 примерно начала готовить овощи или баночки давала.

Кстати, нам советовали первое время готовить самим, чтоб банки не выкидывать, там надо то с чайную ложку-две, проще и сделать эту порцию, чем банку полную выкинуть.

Вообщем, все дети разные даже в одной семье, не загадываю и планов не строю, что к году выйдем на какой то объем прикорма.

 

смотрю вы прикорм обсуждаете. а есть кто планирует НЕ вводить прикорм больше чем 6 месяцев? я вот задумываюсь о 7-8 месяцах без прикорма обойтись (конечно при условии хорошего самочувствия ребенка и набора веса)

я буду смотреть на пищевой интерес. но к 7-8 месяцам старшие у нас ели крохи, больше грудь сосали

 

сейчас одна с двумя детками (муж вахтами работает). особо времени писать нет, но вас почитываю. нет ни родственников, ни друзей, т.к. переехали сразу после родов в другой город.

куда переехали, если не секрет? нам тоже предстоит, уже контейнер отправили

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куда переехали, если не секрет? нам тоже предстоит, уже контейнер отправили

 

привет! в Оренбург.

 

я то же кстати не собираюсь насиловать ре с прикормом. намучалась со старшим. пока были на ГВ он оч плохо ел прикорм. сейчас ест отлично еще и добавки просит. и не собираюсь заменять прикормы, но при этом если начнет проявлять интерес раньше 6, то микродозы буду давать (не колбасы конечно и шоколада).

 

а еще у нас опыт дерматита после сворачивания ГВ, поэтому оч боязно вообще все это начинать и наращивать в этот раз. плюс наша незрелость. нам однозначно оч аккуратно, не спеша надо прикорм вводить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, моя в 8-9 засыпает и до утра

и ночью не просыпается?

 

не буду уже поименно отвечать))

 

писали, что бабушки дают попробовать что-то. та-дам!!! нам сегодня дали грушку пососать))))) присмоктался пипец. потом еще долго слюни свои гонял и облизывался))

 

старшему в 2,5-3 мес на НГ дали колбаски полизать :malicious: :malicious:

 

подруга рассказывала. приходит со страшим сыном больницу в 7 мес. там - чем прикармливаете??? она - ничем!!!

сейчас у нее дочка 4 мес. уже едят чернослив и яблоко))) так что каждая мама сама решает чо к чему)

 

мы будем с 4-4,5 кашку кушать.

 

что делать с весом у малыша??? мы сегодня взвесились дома голышом 4700!!! это пипец девочки. 25-го августа мы весили 4400!!!! трындос...

ты как-то писала, что не хочешь, чтобы сосок вместо соски был и как только считаешь, что наелся, то от груди отнимаешь...может он не успевает все-таки до заднего молока добраться и потому в весе так медленно набирает...попробуй у груди подольше держать
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ночью не просыпается?

просыпается поесть каждые 2-3 часа и сразу засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...