Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

ох(( бедняга. у нас некоторые складочки красные и шелушатся

а у вас тоже кожа по туловищу местами с областями сухости и покраснения?

купать мне аллерголог посоветовала эмульсию для купания ойлатум , мне очень понравилась, она воду смягчает, на маленькую ванночку 2-3 колпачка

а так обычно ты все ешь, кроме шоколада? вы прививки ставили?

Так у нас кожа по телу не особенно то и сухая, участки сухости только около складок на попе, под коленками, самые проблемные зоны около ступней на сгибе, там прям ранки. Ну и на лице иногда высыпания на переносице-лбу.

Добавлять в ванну даже не знаю как, мы в большой купаемся.

Прививки ставили, обострения не было в тот момент.

Так то я практически все ем без фанатизма. Не ем сладкое, цитрусы и явные вредности-аллергены. Но блин иногда конфетку так и хочется утащить( больше не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Так у нас кожа по телу не особенно то и сухая, участки сухости только около складок на попе, под коленками, самые проблемные зоны около ступней на сгибе, там прям ранки. Ну и на лице иногда высыпания на переносице-лбу.

Добавлять в ванну даже не знаю как, мы в большой купаемся.

Прививки ставили, обострения не было в тот момент.

Так то я практически все ем без фанатизма. Не ем сладкое, цитрусы и явные вредности-аллергены. Но блин иногда конфетку так и хочется утащить( больше не буду

у моего высыпания постоянно на лице, точнее это не высыпание ,а просто красные щеки и шершавые больше нигде нет, уже ничего ни ем ни овощей, ни фруктов, шоколад даже не нюхаю , теперь пытаюсь молочку сократить, но всеравно щеки красные блин,хоть на одну воду переходи,а нельзя надо же,чтобы в молочке хоть что-то полезное было. начала пить витамины для беременных и кормящих может и ребенку хоть что-то полезное перепадет,да и мне не даст развалиться. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки, около 4. Врачи в 3 с половиной назначили каши.

Привет) Какие вы молодцы и не верится уже пять месяцев прошло)) Поздравляю вас)) А почему в три с половиной?

 

девочки я ведь в Германии доставка пару дней , просто еще ниразу у них не заказывыла, поэтому не знаю маломерят они или больше мерят и впервые столкнулась с такими размерами как 68-74 и 74-80, у меня двойные были только 62-68, остальное просто 74, 80 и т.д сильно на вырост брать не хочу, мне кажется ребенку двигаться не очень удобно будет. брать хочу слипики, бодики с длинным рукавом и спортивные штанишки.

 

п.с сегодня такие обалденные вещички в магазине купила, прямо душа радуется , потом сфоткаю покажу в покупочках.

Я бы брала тот размер что будете носить в ближайшее время. Нам слип Некст дарили на рождение на нем написано было3,5-4 кг))))) Так собственно и носили в месяц мы были 3900 и он нам уже впритык был.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  Аленка как то 5 дней не какала, при этом была довольная и спокойная (мы на гв) и вот толи на четвертый, толи на пятый день какашечного воздержания у нас было назначено узи всех органов. Я попросила заодно посмотреть что там у нас в кишечнике творится и объяснила, что ребенок ест хорошо и не ходит по большому несколько дней. Узистка удивилась когда посмотрела - кишечник чистый. Куда все испарилось непонятно. Потом доча сходила самостоятельно. Такие затяжные паузы с туалетом были раза 2 еще, но примерно по три дня. А в три месяца ровно доча начала какать каждый день. Наверное, и правда организм устраивал проверку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот - всегда покаки были по несколько раз в день, а буквально пару дней назад стала какать или ни разу, или 1 раз. Но при этом кряхтит, тужится и мне кажется, даже как спазмы у нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  Аленка как то 5 дней не какала, при этом была довольная и спокойная (мы на гв) и вот толи на четвертый, толи на пятый день какашечного воздержания у нас было назначено узи всех органов. Я попросила заодно посмотреть что там у нас в кишечнике творится и объяснила, что ребенок ест хорошо и не ходит по большому несколько дней. Узистка удивилась когда посмотрела - кишечник чистый. Куда все испарилось непонятно. Потом доча сходила самостоятельно. Такие затяжные паузы с туалетом были раза 2 еще, но примерно по три дня. А в три месяца ровно доча начала какать каждый день. Наверное, и правда организм устраивал проверку

а в кишечнике не было, т.к. молочко усваивается полностью.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, Аленка как то 5 дней не какала, при этом была довольная и спокойная (мы на гв) и вот толи на четвертый, толи на пятый день какашечного воздержания у нас было назначено узи всех органов. Я попросила заодно посмотреть что там у нас в кишечнике творится и объяснила, что ребенок ест хорошо и не ходит по большому несколько дней. Узистка удивилась когда посмотрела - кишечник чистый. Куда все испарилось непонятно. Потом доча сходила самостоятельно. Такие затяжные паузы с туалетом были раза 2 еще, но примерно по три дня. А в три месяца ровно доча начала какать каждый день. Наверное, и правда организм устраивал проверку

 

может она втайне от мамы уже на горшок бегает :D

шучу)

спасибо за инфу!

я честно говоря удивилась, когда на 6-й день я поставила свечку и сынуля вывалил совсем немного какашек..а я ж приготовилась - постелила большую пеленку метр-на метр (думаю - 5 дней не какает, щас забрызгает всё :D ), поставила свечку, жду... и тут пару ложек буквально :sorry: вот насобиралось-то за 6 дней :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я ведь в Германии доставка пару дней , просто еще ниразу у них не заказывыла, поэтому не знаю маломерят они или больше мерят и впервые столкнулась с такими размерами как 68-74 и 74-80, у меня двойные были только 62-68, остальное просто 74, 80 и т.д сильно на вырост брать не хочу, мне кажется ребенку двигаться не очень удобно будет. брать хочу слипики, бодики с длинным рукавом и спортивные штанишки.

 

п.с сегодня такие обалденные вещички в магазине купила, прямо душа радуется , потом сфоткаю покажу в покупочках.

 

Я недавно заказывала в нексте, две кофточки, двое спортивных штанишек, и еще комбез демисезонный. Кофточки и штаны размер 3-6 месяцев, так оно и идет, и сейчас нормально, и до 6 месяцев примерно. Комбез 6-9 мес, тоже думаю в размер идет. Вещи понравились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас кожа по телу не особенно то и сухая, участки сухости только около складок на попе, под коленками, самые проблемные зоны около ступней на сгибе, там прям ранки. Ну и на лице иногда высыпания на переносице-лбу.

Добавлять в ванну даже не знаю как, мы в большой купаемся.

Прививки ставили, обострения не было в тот момент.

Так то я практически все ем без фанатизма. Не ем сладкое, цитрусы и явные вредности-аллергены. Но блин иногда конфетку так и хочется утащить( больше не буду

 

ох бедняги(( те ранки наверное ж щимят( чем-то мажешь их?

у нас иногда за ушками красные вроде как шелушится, в складочке..

а сладкое ты вообще не ешь? ну там, чай с сахаром, варенье?

 

Я недавно заказывала в нексте, две кофточки, двое спортивных штанишек, и еще комбез демисезонный. Кофточки и штаны размер 3-6 месяцев, так оно и идет, и сейчас нормально, и до 6 месяцев примерно. Комбез 6-9 мес, тоже думаю в размер идет. Вещи понравились

 

некст не маломерит, мне нра некст и george - страраюсь только их брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,хотела нписать, что в субботу была у родителей и мама шубу сделала как раз.не смогла естественно удержться, съела пару ложек, а потом еще пару и потом еще))) короче шуба зашла нормально)))

 

сегодня съела треть дольки апельсина. посмотрим как оно!? ;)

 

а то ж 31-го на свадьбу идти, совсем не хочется сидеть в уголочке и картошечку жевать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в холодильнике два куска шоколадного торта(((((((((( один раз съела, сыпануло и ноги т руки и бока и щеки, жестоко...а все равно червь-искуситель гложет - а вдруг не на него сыпануло...может кусочек

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам халву можно кушать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох бедняги(( те ранки наверное ж щимят( чем-то мажешь их?

у нас иногда за ушками красные вроде как шелушится, в складочке..

а сладкое ты вообще не ешь? ну там, чай с сахаром, варенье?

 

 

 

некст не маломерит, мне нра некст и george - страраюсь только их брать

а что там с доставкрй в джордже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам халву можно кушать???

я ем давно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам халву можно кушать???

я ем, но у меня малой не аллергичный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам халву можно кушать???

я понемножку ем, вроде на нее не сыпит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем почти все,но точно знаю,что прыщики и шершавые щечки у еас появляются от перебора сладкого и на шоколад.

Девочки,а кашки вводить безмолочные сначала? Я хочу Нестле купить,говорят они самые вкусные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня периодами ножки трет, скрещивает((( неделю трет потом нормально, потом опять, я заметила что это в период когда она особо беспокойная((( завтра будем у педиатра я спрошу

спроси, напиши потом, мы только 8 к педиатру пойдем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох бедняги(( те ранки наверное ж щимят( чем-то мажешь их?

у нас иногда за ушками красные вроде как шелушится, в складочке..

а сладкое ты вообще не ешь? ну там, чай с сахаром, варенье?

Мажу бепантеном и мустелой. Из сладкого могу пару печенек в день съесть, типа топленое молоко и иногда цикорий с 1 ложкой сахара. Больше, кроме срывов не ем сладкого.

Мне очень сложно сесть на жесткую диету (супы только на овощном бульоне, мясо только отдельно отварное, без молочки) т.к. со средним сыном пол года так питалась и все равно проблемы с кожей были, частично перерос со временем.

 

Я кашу буду вводить после 6 мес, сначала безмолочную Хайнц, Нестле нравились старшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем кто ответил по поводу халвы)))) я тоже 3 дня кушаю, вроде нормально)))) слышала от кого-то что нельзя, но не поняла почему))) наверни чтоб аллергии не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а кашки вводить безмолочные сначала? Я хочу Нестле купить,говорят они самые вкусные.

я так понимаю, если аллергии нету , то смсла нет вводить бемолочные. тем более они менее вкусные.

никого не хочу агитировать, но мне наши беллактовские каши очень нравятся и болле того ой ребенок (старший) их уплетал за обе щеки. как-то купила ему дорогую кашу - плевался дальше, чем видел))))

вот знакомая сейчас тоже начала прикармливать сына, накупила каш разных, а он в итоге выбрал беллаакт ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая вкусная каша (на мой странный вкус :)) - хаинц гречка с молоком! Я ее сама ела :))))))))

Все остальные бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начинали с безмолочных и с дочкой и с сыном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я не собиралась до 6 месяцев прикорм вводить, читаю вас и опять в смятении...

Нам сегодня 4 месяца. Научились переворачиваться на живот, правда по собственной инициативе редко, но стоит только скрестить ей ножки, начинает стараться переворачиваться. Все хватаем, поднимаю с педенальника, в руках всегда зажата пеленка и все что бвло на столе-пеленке летит вниз :) Болтаем очень прикольно. Сосем погремухи. сегодня утром кормила лежа, мадам моя перевернулась на живот и присосалась в таком положении :)

По поводу одежды, только в вс закупились в нексте. Обычно там покупаю одежду малышне. Сейчас размер 3-6 месяцев. До трех донашиваем, но уже не во всех комбезах ноги до конца разгибаются и в бодиказ с рукавами коротковаты рукава. Но она не большая, 62 -63 см примерно. В четверг на прием, посмотрим.

В воскресенье собираемся уезжать к родителям на 2 недельки, ехать 1000 км примерно. Вот думаю, менять колеса или нет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Всё-таки домашние весы врут(( были на приёме с Аришкой, вес 6800, рост 66. Медотвод от прививок на 2 недели, низкие нейтрофилы (назначили фолиевую пить) и гемоглобин 106, железо пить продолжаем. Прикорм раньше назначили, так как недоношенные и дефицит многих витаминов, и минералов. Понятно, что при этом смотрим за состоянием (реакцией).

 

Я спину надорвала (, таская коляску с дочей по лестницам, да и держа её на руках в очередях. Ничего делать не могу. Любое движение - боль, да ещё и в ногу отдаёт. Пытаюсь полежать, но никто не даёт. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...