Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Девчоночки,делюсь с вами хорошей новостью.Нам сегодня сделали биопсию (обошлось только биопсией придатка-пункционно) и о счастье!...нашли-таки "живчиков"!!!!

Муж,как огурчик,от наркоза отошел быстро,в принципе и сама операция длилась минут 20.Качество,конечно,не очень хорошее,но сказали постараются и с этим материалом хоть что-то сделать!В общем,у нас на сегодняшний день 2 замороженные соломенки!ура-ура-ура!!!

 

Круто! Поздравляем Вас! :flower: Так почему же спермики не выходят наружу, что им мешаем? так и не прояснилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчоночки,делюсь с вами хорошей новостью.Нам сегодня сделали биопсию (обошлось только биопсией придатка-пункционно) и о счастье!...нашли-таки "живчиков"!!!!

Муж,как огурчик,от наркоза отошел быстро,в принципе и сама операция длилась минут 20.Качество,конечно,не очень хорошее,но сказали постараются и с этим материалом хоть что-то сделать!В общем,у нас на сегодняшний день 2 замороженные соломенки!ура-ура-ура!!!

Ого-го-го!! Вот это новость!)) Молодчики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,мои хорошие!!!)))

причину мы поняли сразу,т.к. все гормоны и генетика были в норме.Всему причиной последствия неудачных операций по удалению паховых грыж!(

Я безумно боялась,что сперматогенез вообще прекратился,т.к. после операции прошло более 10 лет!Но слава Богу,нашлись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gupy, Поздравляю вас!!!! Здорово! :flower::sperm2::smilie_girl_089::aistbp:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gupy теперь желаю, чтобы поскорее у ваших живчиков и клеточек случилась жаркая свадебка! \\@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, раз уж живчиков нашли свадьба неминуема,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки,делюсь с вами хорошей новостью.Нам сегодня сделали биопсию (обошлось только биопсией придатка-пункционно) и о счастье!...нашли-таки "живчиков"!!!!

Муж,как огурчик,от наркоза отошел быстро,в принципе и сама операция длилась минут 20.Качество,конечно,не очень хорошее,но сказали постараются и с этим материалом хоть что-то сделать!В общем,у нас на сегодняшний день 2 замороженные соломенки!ура-ура-ура!!!

Поздравляю! Вы большие молодцы! Мужу удачного восстановления, а Вам терпения!

Эмбриологам удалось заморозить часть спермы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

burdinka, большое спасибо за поддержку!несмотря на то,что качество не очень хорошее,все заморозили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки,делюсь с вами хорошей новостью.Нам сегодня сделали биопсию (обошлось только биопсией придатка-пункционно) и о счастье!...нашли-таки "живчиков"!!!!

Муж,как огурчик,от наркоза отошел быстро,в принципе и сама операция длилась минут 20.Качество,конечно,не очень хорошее,но сказали постараются и с этим материалом хоть что-то сделать!В общем,у нас на сегодняшний день 2 замороженные соломенки!ура-ура-ура!!!

Добрый день! Поздравляю вас от души!

Скажите, пожалуйста, а у вас есть список анализов, которые нужно сдать перед операцией? и каковы сроки действия этих анализов? Буду благодарна за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки,делюсь с вами хорошей новостью.Нам сегодня сделали биопсию (обошлось только биопсией придатка-пункционно) и о счастье!...нашли-таки "живчиков"!!!!

Муж,как огурчик,от наркоза отошел быстро,в принципе и сама операция длилась минут 20.Качество,конечно,не очень хорошее,но сказали постараются и с этим материалом хоть что-то сделать!В общем,у нас на сегодняшний день 2 замороженные соломенки!ура-ура-ура!!!

И что такое "соломенки". Это спермоиазоидов так назвают или что то другое??

Изменено пользователем мамочка&папочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! с началом трудовой недели((

В субботу сдавали СГ в МиД на Севастопольском. Итог-уже 6 млн в 3 мл. Из них 1% морфологически правильных по Крюгеру, 82% с дефектами головки, 16% с дефектами шеи.

Заморозили 3 порции на 3 мес. Стоит как чугунный мост (19 тр на 3 мес). При этом, в случае размораживания сперма может быть и непригодной для зачатия...

В чтв идем к урологу - будем пытаться поднять морфологию. Так хочется поверить в чудо - что может получится зачать самой, без ЭКО...

А как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

burdinka,отличная тенденция. Вы счастливчики, что недолго мучались. Есть над чем поработать, а значит, забеременеете сами :Crazy:

 

Мы еще тоже спокойненько "выращиваем", в микросокопе стабильно видим десятки-десятки... На днях заморозим и будем к ЭКО готовиться. Стимул как никогда... вчера золовка родила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько хороших новостей!!!!

Девочки,поздравляю всех с маленькими победами.

Сама не могу ничего хорошего сказать.Все гармоны привели в норму,тестестерон подняли,витамины пьем.

Сегодня получили агализы,фсг при норме 11,8 стал 17,а был 14.

Сижу,реву,нервы сдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро пузатая, а ну, не реви.. слышишь, не реви, говорю!)) Давайте вперед дуйте на биопсию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро пузатая, а ну, не реви.. слышишь, не реви, говорю!)) Давайте вперед дуйте на биопсию

В четверг идем ко врачу....это ж угнетение,такие цифры,емае там и угнетать нечего ,судя по СГ,блин ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг идем ко врачу....это ж угнетение,такие цифры,емае там и угнетать нечего ,судя по СГ,блин ...

Будем считать, это временный скачок. Ниче, обратно все гормоны восстановятся, на исходные, но ждать уже нельзя. Я же помню, шансы биопсии 50 на 50. У вас вариантов нет, не придумали еще, так что морально надо готовиться к операции. Интересно только, на когда врач назначит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем считать, это временный скачок. Ниче, обратно все гормоны восстановятся, на исходные, но ждать уже нельзя. Я же помню, шансы биопсии 50 на 50. У вас вариантов нет, не придумали еще, так что морально надо готовиться к операции. Интересно только, на когда врач назначит...

Спасибо за поддержку,он вообще я так понимаю хотел обойти этот процесс,сказав,сперматогенез восстановим если и увидим хоть единичные,я буду дальше работать с "этим материалом",глядишь и до ИКСИ доведем.Но если фсг не снизится,то будем грустить. Я блин ждала этот месяц в постоянной ругани,уж простите за откровенность, муж нервный переживает.У нас много пережитого,проблем тоже немало,эта же просто "задушила "нас, блин не пойму почему так ....Крик души..

А так да биопсия и если хорошо заморозим.Только вот я не пойму, где биопсию будем делать-там нет квот.Либо за платно ,либо как?транспортировать этот материал или это вообще не КВОТируемое мероприятие,это ж риск?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку,он вообще я так понимаю хотел обойти этот процесс,сказав,сперматогенез восстановим если и увидим хоть единичные,я буду дальше работать с "этим материалом",глядишь и до ИКСИ доведем.Но если фсг не снизится,то будем грустить. Я блин ждала этот месяц в постоянной ругани,уж простите за откровенность, муж нервный переживает.У нас много пережитого,проблем тоже немало,эта же просто "задушила "нас, блин не пойму почему так ....Крик души..

А так да биопсия и если хорошо заморозим.Только вот я не пойму, где биопсию будем делать-там нет квот.Либо за платно ,либо как?транспортировать этот материал или это вообще не КВОТируемое мероприятие,это ж риск?!

 

Ну все понятно... Он (там наверху) не даст ругающейся паре. Он дает только любящей друг друга паре... Он даже не даст тем, у кого много нерешенных проблем и видит, что еще не готовы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все понятно... Он (там наверху) не даст ругающейся паре. Он дает только любящей друг друга паре... Он даже не даст тем, у кого много нерешенных проблем и видит, что еще не готовы...

Там наверху вообще непонятно как все распределено,только это уже отдельная тема...

Эххх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро пузатая, во-первых, спокойствие. во-вторых, заморозка стоит около 18-19 тр на 3 мес. лучше делать сразу в том центре, где будешь делать эко. гарантий никто не даст. У вас еще есть время.

 

у нас вообще был 0! в анализах, вернее единичные. но муж стал худеть, стал принимать мед и есть пыльцу. плюс еще месяц пил асд2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро пузатая, во-первых, спокойствие. во-вторых, заморозка стоит около 18-19 тр на 3 мес. лучше делать сразу в том центре, где будешь делать эко. гарантий никто не даст. У вас еще есть время.

 

у нас вообще был 0! в анализах, вернее единичные. но муж стал худеть, стал принимать мед и есть пыльцу. плюс еще месяц пил асд2.

у нас тоже ноль((

вот в том и дело,что там где квотируют эко моя врач,а бипсию туда не вариант

а где мой муж,все платно,но врач хороший..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро пузатая, поговори с врачом, что она предложит. а причину установили 0?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро пузатая, поговори с врачом, что она предложит. а причину установили 0?

слегка скакали гормоны-это единственное,за что можно зацепиться было(гспг был сильно завышен).

остальное,проверив,все в норме.

поэтому ждали на фоне уравновешивания гормонов снижение фсг,как маркера восстановления сперматогенеза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Года три – четыре назад постоянно обитал на таких форумах, (оссобенно в этой ветке бэбиплана, искрене перживал также за всех, читал все комментарии, знал всех по никам :) но никогда не писал) и пытался найти решение своей проблемы – азооспермия. Но все поиски были удручающие. Проблема не решалась. Я каждый день заходил на эти сайты в надежде, что у кого то все-таки получилось, но обычно если и заканчилось у кого положительно, то с использованием донорского материала. За 2 с половиной – 3 года что я не появлялся на сайтах, ситуация возможно изменилась и стало удачных результатов, но тогда было не очень хорошо. Если у кого нет времени читать, то для тех кратко: У меня азооспермия и повышенный пролактин. Первая попытка ЭКО в Тюмени (Меркурий) с пункцией яичка – пролет, вторая попытка в Тюмени (Малыш) открытая биопсия – пролет. Третья попытка Москва (Кулакова) -) открытая биопсия с микроскопом – двойняшки. Поэтому мой совет не тратьте деньги и время на консервативное лечение – раз. Сразу выбирайте клинику, где есть нормальное оборудование, а именно микро-теза вроде – два. Да это было дорого в Кулаково, намного дороже чем в Тюмени, но и результат (чем это ковыряние на ошупь без использования микроскопа). Для тех кому все-таки интересны подробности пишу более подробно.

Еще одно отступление: три года назад считалось (по имеющейся тогда информации), что если ФСГ повышен, то это какой-то необратимый процесс в тканях яичка и шансов на удачное ЭКО мало, и понизить его нельзя. Так вот у меня получилось его понизить (правда запредельным он никогда у меня не был, верхняя грань была, понизил до середины), и ни один из андрологов, через которых я прошел и которые со мной общались и видели результаты анализов и видели понижение ФСГ в нормальные рамки не заинтересовался, как это произошло, что употреблял и т.п. Откуда делаю вывод, что или это на самом деле не такая уж проблема, или им просто насрать.

Начинаю длинную телегу. Что- то возможно подзабыл, но постараюсь.Планировали ребенка с конца 2009г. В 2011 г. прошли обследование (у жены все в порядке), у меня азооспермия и гормоны: Пролактин 600 (53 -360), ФСГ - 9,9(0.7 - 11.7) , ЛГ - 9,82 (0.8-7.6), Общий тестостерон 13,5нмоль/л (10- 53), ТТГ - 0,95мкЕД/л (0,4 -4), Свободный тестостерон - 0,75нмоль/л (0.118 - 0,85), Свободный тироксин - 1.31нг/дл (0.8 -1.9), ГСПГ - 0,9нмоль/л (13 - 71) ).

Из-за пролоктина назначили МРТ. МРТ гол-го мозга (в т.ч. и с контрастированием никаких изменений не показал). После чего прошел 3-ех месячный курс лечения достинексом. Затем снова азооспермия по результатам спермограммы. В 6 лет мне оперировали водянку правого яичка. А в январе 2008г. оперировали паховую грыжу справа. Правое яичко у меня больше чем левое. При узи варикоцеле не обнаружено. Есть два брата, у которых проблем с детьми нет. Родился в 1982г.

В июле 2012 сделал диагностическую открытую биопсию обоих яичек. В обоих яичках присутствуют дистрофические изменения канальцев. В канальцах правого яичка присутствуют зрелые сперматозоиды в небольшом кол-ве, а в канальцах левого в единичном количестве.

Думал сделать операцию на каналах. Вышел на самого грамотного хирурга/заведующего в этой области в городе (Сургут). Он мне посоветовал не тратить на это время. Сказал, что это мне ничего не даст, слишком плачевное состояние тканей. Если что и есть, то через каналы навряли пройдут, а каналы всеравно потом зарастут (как то так). Езжай говорит сразу в Москву или Питер, шансы у тебя на своих детей процентов 10%. Самый лучший (по рекомендациям) уролог/андролог/заведующий также сказал не тратить деньги время и нервы и согласится на донора.

Т.к. пролактин опять повысился с августа 2012 года начинаю прием достинекса, который принимал постояно. Пролактин пришел в норму, но сперматозоиды не появились (периодически сдавал спермограмму). В ноябре 2012 берут в программу ЭКО + ИКСИ. За 1,5-2 месяца до пункции яичка начинаю прием Хорагона 1500 (2 раза в неделю) витамина Е, Элькара и трентала. За 10 дней до пункции яичка сдаю гормоны (ФСГ - 0,19 (1 - 11,8), ЛГ - 0,51 (0,8 - 8,4), Общий тестостерон - 43,4 (12,1 - 38,3)). При пункции фолликулов у жены взяли 12 яйцеклеток, мне яички кололи, раз 10-12 и из них было 2 удачных прокола и в общей сложности около 12 сперматозоидов накололи (кололи только правое яичко). Оплодотворилось только 2-е яйцеклетки. Подсадили два эмбриона на 5-е сутки (один был совсем слабенький). Пролет. Но вроде как имплантация была, поскольку было один раз у жены ХГЧ – 80, в последствии снизился. Также тут хочу отступиться. Видать была ошибка еще со стороны андролога ФСГ - 0,19, а он ничего не сказал. В последующий раз другой андролог сказал, что ФСГ при приеме ХГЧ типа хорагона(для поднятия тестостерона) и т.п. падает, и допускать такой низкий ФСГ, нельзя т.к. сперматозоиды не будут вырабатываться (как-то так), и для его поднятия надо паралельно колоть Гонал Ф.

В феврале 2013 снова сдаю спермограмму и гормоны: в СГ – 0, ФСГ - 6,73 (1 - 11,8), ЛГ - 7,65(0,8 - 8,4), Общий тестостерон - 13,3 (12,1 - 38,3), Свободный тестостерон - 0,277, ГСПГ - глобулин связывающий половые гормоны - 31,53 (13 -71)).

В сентябре 2013 г. планируем 2-е ЭКО в другой клинике. За 2,5 месяца до него начинаю колоть ХГЧ 1500 (2 раза в неделю) и витамины. Прямо перед протоколом сдаю анализы. Пролактин - 29.50мМЕ/л (53 -360), ФСГ - 0.17мМЕ/мл(0.7 - 11.1), ЛГ - 0.11мМЕ/мл (0.8-7.6), Общий тестостерон 4.92нмоль/л (12- 30), ТТГ - 0.48мкМЕ/мл (0-4), Эстрадиол - 70.4пмоль/л (0 - 206)). Андрологу результат не нравится, и мы переносим протокол на декабрь. Делают узи мошонки. Варикоцеле не находят, но в заключении: эхопризнаки двухсторонней орхопатии. Эхопризнаки левостороннего хронического эпидирмита.

Через неделю после отмены ХГЧ сдаю анализы повторно. ФСГ - 7,18 (0,95 - 11,95), ЛГ - 3,96 (1,14 - 8,75), Общий тестостерон - 11,43 (5,76 - 30,43), ингибин В - 137,6 (42-392).

Назначают Лонгидазу, Мексидол, Селцинк Детралекс и стимуляцию ХГЧ 1500 (2 р.нед) и Гонал Ф – 75ед (3 р. нед) в течении месяца.

Во время стимуляции сдаю анализы: ФСГ - 1,6 (0,95 - 11,95), Общий тестостерон - 43,43 (5,76 - 30,43)).

В конце октября заканчиваю стимуляцию и сразу сдаю анализы: ФСГ -1,62 (0,95 - 11,95), ЛГ - <0,09 (1,14 - 8,75), Общий тестостерон - 27,76 (5,76 - 30,43). Спермограмму сдаю в клинике, где до этого не сдавал, и делают на спермоанализаторе. Показывает 6 миллионов. При разговоре с биологом клиники выясняю, что за год работы прибора полный ноль еще ни разу не показывал (и это заметьте в перинатальном центре г.Сургута, типа клавном мед учреждении по этим вопросам, в этом же учреждении к которое сложно попасть еще и потом провтыкали отклонение белка в моче у жены в критичечских пропорциях, анализы больше недели лежали никто не позвонил, хотя за двойней надо в 4 глаза наблюдать на эти анализы, после чего пришлось делать экстренное кесарево на 7 месяце, так что что во время беременности советую самим мочу на белок в какую нить инвитро сдавать, паралельно и следить, и если что сразу под капельницу, но это уже другая история ). Тут же сдаю (с интервалом 3-4 дня) в клиниках, где смотрят вручную и в обоих случаях ноль.

Сдаю гормоны через 2 недели после стимуляции: ФСГ - 3,91 (0,95 - 11,95), Общий тестостерон - 22,45 (5,76 - 30,43)).

Сдаю гормоны через месяц после стимуляции (конец ноября): ФСГ - 3,83 (0,95 - 11,95), Общий тестостерон - 15,17 (5,76 - 30,43)).

В середине декабря делаю открытую биопсию правого яичка. Берут два кусочка ткани. Находят 9 сперматозоидов. 2 незрелых. 7 делают ИКСИ. Оплодотворяются 4. На 5-й день - Одна морула, две послабее и один вообще слабый. Делают хэтчинг и подсаживают трех. Пролет. ХГЧ -1,6.

На протяжении всего, времени я пил разные витамины, фолиевые кислоты, смеманы и т.п. Ел морепродукты. Генетику сдавал, то же, вроде нормально, только гомоцестеин не в норме, но он вроде как-то косвенно влияет и в моем случае генетик сказал это не важно.

После воторого пролета начинаю снова колоть Мексидол, чтобы улучшить кровообращение вы тканях (несколько курсов) пить вусякие Селецинки, спеманы индигаплюс, л-карнитин, фолибер и т.п. Также магнитом (МАГ 30) “грею” простату (спорный вопрос). Взял у родителей минитаг (прибор такой, типа вместо иглоукалывания) и по книге несколько месяцев проходился по точкам связанным с простатитом, повышением тестостерона и т.п. (периодически менял точки и потом по кругу), затем заказал в пятигорске по почте грязь лечебную несколько банок. Купил в медтехнике шприц на 100 вроде и на шприц надевал пластмасовый наконечник от ргуши. Набирал милилитров 30 грязи, нагревал в шприце под подой до теплой температуры и в очко (в пятигорске мне говорили все местные кавказцы так лечатся и стоит потом до старости) минут на 15. Также пошел и сделал два курса су-джока (иглоукалывание на руке). У нас в Сургуте раньше в СК Нефтяник женшина делала по вечерам (сейчас не знаю), стоило всего 300р сеанс. У нее все подряд лечат, кто-то прям захваливает, кому-то не помогает. Я ей все объяснил, она сказала поднимем тебе тестостерон. Вечером после работы ездил, но всегда народу много и час –два уходило на это. И всем выше перечисленным лечился несколько месяцев (с небольшими перерывами чего-либо). Также проставил Лонгидаза, Витапрост. Для поддержания пролактина постоянно употреблял Достинекс 1/4 т 1 раз в 2 недели (но это мы поятоянно контролируя анализы с эндокринологом пришли к такой формуле).

В резельтате всего этого у меня без всяких стимуляций к третьему протоколоу в Москве стало

ФСГ - 4,42 (0,95 - 11,95)

ЛГ - 3,28 (1,14 - 8,75)

тестостерон 20,99 (5,76 - 30,43)

Ингибин В - 137,6 (42-392)

Спермограмма по прежгнему 0 ((((

 

На третий протокол мы попали случайно. Были в Москве всего несколько дней, в Кулаково был день открытых дверей в отделении (вроде) вспомогательной репродуктологии, там еще есть отделение ЭКО, а это как-бы старое отделение ЭКО, как-то так. Пришли к Галиевой К.У. Она выслушала, сказала давайте попробуем. Но для начала отправила в отделение андрологии и урологии, типа возьмутся ли. Там нам опять повезло и в этот день принимал заведующий Овчинников Руслан Игоревич. Он тоже сказал давайте попробуем. Нам дали весь пакет доков и мы уехали к себе выбивать квоту или направление уже не помню. Анализы были у меня неплохие и времени уже не было на стимуляцию, вступили без моей стимуляции. Было много проблем и несостыковок, но в результате все успели и сложилось. В оконцовке так получилось, что фоликулы у жены созрели в субботу.. А в суботу проблема провести микро-тезу, нужна команда: медсестры, анестезиолог и т.п. чтобы это провести, Овчинников сказал если не найдем будем делать пункцию (а я то уже знаю что это фонарь), я попросил его постараться собрать команду, он сидел там всех обзванивал, но анестозиолога найти не мог. Я пошел в отделение к жене и через ее заведующую договорился с их анестезиологом, что он придет к нам в отделнеие для меня (к сожалению фамилию его не помню, но ему и всему их отделению огромное спасибо). В результате сначала он пришел к нам с утра сделали мне анестезию, а потом уже в своем отделении жене и всем остальным. В результате микро-тезы. Сперматотзоидов набрали на все 12 (вроде) яицеклеток. Плюс две пробирки заморозили. Оплодотворились 10. Благоцистов выросло 5, двух подсадили (оба прижились), три заморозили. Я был в шоке от такой эффективности. До сих пор с трудом верится, после такой безнадеги на протяжении нескольких лет боженька нас все таки пожалел, мы оказались в нужное время в Москве, в больнице где была микро-теза, люди профессиональные и отзывчивые попались и все сложилось. Вот такая вот история. Долго не мог заставить себя сесть и написать эту историю, но я думаю это надо было сделать. Ведь мне так не хватало таких историй 3-4 года назад.

Изменено пользователем lobster
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...