Перейти к публикации

Наша первая встреча. Истории из роддома.


Avtomatika

Полезные сообщения

Девочки-мамочки :), делимся рассказами о родах. Где, когда, срок и самое главное-как?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c22girl_claping.gifждем истории
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не хочет делиться. Не до этого видимо пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила скопипастить сюда свой рассказ из болталки :)

 

Я 19-ого числа легла в роддом, т.к.с 20-ого он закрывался на прием. Но до 20-ого не долежала, в тот же день и родила) Меня мой врач хорошо так посмотрел на кресле полседьмого вечера, а в 23.15 родилась моя малышка. Рожала с мужем, не знаю, как без него бы справилась, очень горжусь им. настолько мне боль облегчал, что "на стенку лезть" я стала только уже при полном открытии. У нас есть даже фотка с улыбками из родовой)) У малышки оказалось одинарное тугое обвитие, на потугах стал пульс падать, поэтому мне сделали эпизио. А так потуги мне понравились, приятно после схваток что-то делать))

 

Мне очень понравился врач, который принимал роды. Рада, что с ним договаривались. И сделал всё профессионально, и заботу проявил. Я ж в патологии успела несколько часов побыть, поэтому пакеты пришлось там перепаковывать после клизмы в шустром темпе)) И я забыла свои компрессионные чулки вытащить из пакета с бельём. Спросила врача, можно ли мужу будет туда пройти, забрать их, а он сам сходил :D Звонил мне, говорил: "Зашибись у тебя пакет. Где они тут?")) И воды мне ещё принёс, а то я на роды только мелкую бутыль взяла, думала, нельзя большую. После родов каждый день тоже приходил, узнавал о самочувствии.

 

Понравилось родильное отделение. Очень всё по-современному, мы с мужем прям не ожидали. Большая светлая комната со свежим ремонтом в таком модерновом стиле.

 

Не понравилось, что нужно было в полулежачем состоянии находиться из-за постоянно подключенного ктг. Когда меня перед протыканием пузыря отпустили в туалет, я вернулась в палату и мы с мужем по ней ходили. Вот действительно боль при схватках уменьшается. А акушерка удивлялась, когда я уже при большом раскрытии жалобно попросила снять ктг и дать мне походить. Типа, что за странная просьба. Походить не дали :(

 

Кроме схваток ещё и копания врача все болезненные были, конечно. Например, протыкание пузыря не больное, да. Но потом врач с него воду спускал, копошась внутри и сдавливая. Это+схватки дают забавный болевой эффект))

 

Ещё у нас в роддоме всем вводят внутривенно обезболивающее-"наркотик" промедол. Ваще ни о чём вещь. Знала бы, отказалась, хоть он на ребенка не влияет. На 10 минут только притупил боль, зато всё плыло перед глазами.

 

Врач не постоянно в палате находился (ну, это вроде везде так). И вот когда я стала на стенку от боли лезть и сказала мужу, чтобы он врача звал и со мной что-нибудь делали, что я передумала и согласна на эпидуралку, врач пришёл и очень удивился, что у меня фактически полное раскрытие :D Мол, быстро слишком. Сказал, что сейчас рожать будем. Спрашивается, что я до этого делала :Crazy: Понятно, конечно, что это про потуги было. Мне вкололи хороший спазмолитик какой-то, чтобы допнуть шейку. И тут пошли потуги, а тужиться нельзя. Вот это ад был)) Очень сложно с организмом бороться. Мне кажется, у меня не получалось. Сама я не тужилась сознательно, но вот организм напрягал там всё. Очень страшно было, что порвётся шейка.

 

Но в результате разрывов никаких нет, только вот эпизио. Кстати, мне кажется, что мне листья малины помогли. Я стакана 3 успела тёпленького отвара выпить.

 

Ну и конечно сказалось, что дочурка крошка, хоть и доношенная. 2400 всего, 48 см. По росту-то я в 40 недель 49-50 см родилась, а вес вот мелкий. Из-за этого у меня её на день под наблюдение забирали и выписали нас только на 6-ой день. Сейчас, правда, щёки уже, как у хомяка, мы любим покушать))) И покакать)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,  ой как мамочка хороша, будто и не с роддома, а с санатория :) Счастья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,  ой как мамочка хороша, будто и не с роддома, а с санатория :) Счастья вам!

Спасибо! Значит, не зря замазывала синяки под глазами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, ой,молодец,живота вообще нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serena87, умничка! Такого большого мальчика родила сама после кс!молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serena87,  герой! Здоровья вам с сыночком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки так волнительно, я аж чуть не расплакалась.Serena87, тут вообще врачу респект для него это, конечно риск и он за тебя головой отвечает, проще резануть снова и привет.3D-Mama, Очень трогательно, особенно, зная, что 4 и девочка. Остальные то же умнички. Мне кажется я вообще в первый раз в бреду была, что там кололи, какая по счету схватка, где тужиться вообще как в темном лесу. Может уже забылось спустя 13 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, тоже слезы на глазах) хороший ник)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serena87,  твоя история даёт мне дополнительную надежду на ЕР. Также моя шм дальше чем 5 см не открывалась, 13 часов борьбы за ЕР и в итоге ЭКС. Так надеюсь в эти роды познать настоящее натуральное деторождение!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и наша история.

Всю ночь тянуло поясницу и каменел живот, под утро (30 апреля) начались слабые схватки, но через пару часов всё прошло. К 10 часам поехала в роддом, врач осмотрел и сказал, что сегодня родим, шейка мягкая и гладкая. Только не уточнил, сколько пальцев пропускает. Уже в 11 часов начались слабые схватки по 30 секунд каждые полчаса, потом интервал уменьшался. Ближе к четырём часам дня схватки были ощутимые, после осмотра врач отправил собираться в предродовую. Клизма - это вещь! После неё схватки стали намного сильнее. А воды всё не отходили. В 17:30 прокололи пузырь и понеслось! До этого момента оказывается и не очень было больно. Акушерка научила правильно дышать при схватке, это очень помогло. Где-то около семи вечера начались потуги. Проблема оказалась в том, что там, где мне прижигали эрозию - шейка до конца не открывалась! Акушерка открывала вручную. Ощущения были непередоваемые! Я думала, что раз потуги пошли, то считай отмучилась. Но оказалось, всё не так просто. Я тужусь и малышка продвигается вперед, как только перестаю тужится, она обратно уходит. Наконец-то, после этих мучений отправляют в роддзал на кресло. В 20:00 тепленькое тельце мне положили на живот. 3140 г. и 50 см. счастья!

Через полчаса дали телефон, позвонила нашему папке. Он был в это время в спортзале и кричал всем, что у него родилась еще одна дочка!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, плакала, пока читала ваши истории... как все-таки трогательно читать о рождении новой жизни....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,  молодец, хорошо выглядишь? А почему такой вес маленький?

 

lesya.K,  какая прелесть)

 

4D-Mama, как трогательно))))

 

kissa273,  основательный рассказ. Молодец!

 

Serena87,  как все удачно прошло, молодец,такой богатырь)

 

Сижу ем, а меня что то прихватывает...

Изменено пользователем Мама-Saxar&пузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, молодец, хорошо выглядишь? А почему такой вес маленький?

Не знаю, не выяснили, хоть и забирали на день, чтобы попроверять и понаблюдать её. Говорят, всё в порядке, тьфу-тьфу-тьфу. Сейчас она быстро растёт, уже один слип мал, ножки не может в нем вытянуть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, может генетика просто, главное все хорошо)))

 

Девочки, я утром выпила 2 ношпы, можно еще

 

?

 

Прихватывает каждые 10-15 минут, это треники?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я не туда пишу, сорри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu,  молодцы медики, дали самой справиться. И справилась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...