Перейти к публикации

Наша первая встреча. Истории из роддома.


Avtomatika

Полезные сообщения

Ну жесть конечно, ну слава Богу все хорошо!!! Да по разному бывает, зато без швов и операций)))

 

Если бы не эти золотые сопелки ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, поздравляю! Правда,молодец ты и молодцы врачи,что все так сработали хорошо! Страшно головку трогать было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, круто))) это у тебя сутки схватки были,пока ты в роддом поехала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  нет не страшно. наоборот понимаешь,что осталось чуть-чуть и она уже будет на груди. Психологически очень помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, получается так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня Ровно Месяц, и пора рассказать о том светлом дне, когда мы встретились с сыночком!)

С сыном я договорилась давно, что родиться надо или 28 апреля, или 5 мая, чтобы не провести праздники в больнице. А вот с врачом договариваться не стала (хотя мама очень переживала из-за этого, и даже узнала, что рожать надо с Кондюровым в 1 РД). Мое мнение однозначно: договаривайся хоть с Онищенко, а всё равно рожать мне. Но, забегая вперед, скажу - я девочка послушная, сын - тоже, поэтому мы родились 28 апреля у Кондюрова :-)

28 апреля, 8 утра. Первый солнечный день после затяжной непогоды и холода. Проводила мужа на работу, позавтракала; погрустила, что завтра 39 недель, а я всё еще не родила)) Легла в постель, включила 1-ю серию сериала "У вас будет ребенок" (и правда!). Погрустила: там у всех схватки, а у меня ну вообще никаких признаков приближающихся родов! В 10 утра услышала щелчок внутри себя. Первая мысль: лопнул пузырь! Но, как в рекламе, "футболка сухая и совсем не пахнет"))) что я сделала? Правильно, погрустила!) Полежала еще 15 минут, встала, и... из меня полилось! Ура, начинается!)

Позвонила мужу и маме, достала список "что сделать, когда начнутся роды", всё сделала по списку. Начинались схватки. В моем случае они были совершенно безболезненными, поэтому я сходила в душ, уложила волосы, сделала последнее фото пузика, и всё это под музыку)

Приехали в РД. В приемном покое с порога вручила шоколадки врачам/акушерам/медсестрам (я не знаю, кто там сидит): "- Это вам! У меня сегодня Праздник! - Какой? - Как какой? Я сына сегодня рожу!" :-) на том и порешали. В 13 часов меня привели в предродовую. В приоткрытые окна бьет свет, на подоконнике стоит приемник, настроенный на волну "Радио Дача", на кушетке еще одна счастливица, за столами 2 акушерки. У меня схватки каждые 3 минуты, при этом всё еще без боли. Раскрытие 1 палец. Прикинула, что я тут примерно до полуночи пробуду - покааа раскроюсь. Заходит мужчина, явно врач. "- Здравствуйте, а вы - наш врач? - Да. - А как вас зовут? - Игорь Михайлович. - Ммм, здорово. А я Катя". Еле сдержалась, чтобы не запрыгать от удивления и радости - ведь это же Кондюров!!! Но я знала, что на родах важнее акушерка, и именно с ней мы проведем большую часть времени. Вернее, с ними (их же 2). Тем временем, схватки нарастают ("Интересно, мне еще долго не будет больно? Наверное, плохо раскрываюсь"), дышу, как учили на курсах (потому и не больно, на самом деле), во время пауз тихонько подпеваю под радио

post-88369-0-62410600-1432801030_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня Ровно Месяц, и пора рассказать о том светлом дне, когда мы встретились с сыночком!)

А продолжение будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Касенька~,  вот это да... Спасибо, что сказала! Я не увидела, что вставился не весь текст(( какая же я БАЛДА!!!

 

Продолжение.

 

Тем временем, схватки нарастают ("Интересно, мне еще долго не будет больно? Наверное, плохо раскрываюсь"), дышу, как учили на курсах (потому и не больно, на самом деле), во время пауз тихонько подпеваю под радио) часа в 4 начинаю ощущать схватки. "- Катюш, больно? - Нет. Терпимо всё". Кондюров сказал, что мне еще долго, поэтому зайдет в 6. А уже хочется родить... Акушерочки Катя и Света (просто золото!!! Всех им благ!) в 17.30 стали смотреть раскрытие и, удивившись, попросили потужиться. "- Какое у меня раскрытие? - Полное! - О_о". Я в шоке. Они тоже) Потужной период опущу - ничего примечательного, кроме "Нееет, я не могу, я сейчас умруууу!!!"))) "Умирала" я от того, что хоть и пыталась слушать девочек и помнила теорию с курсов, но у меня совсем не получалось тужиться правильно. А это, скажу я вам, куда больнее, чем правильно. Да и силы тратились впустую. Катя со Светой помогали мне, как могли: они держали мне ноги и в сотый раз объясняли, что и как надо делать. Я с упорством маньяка продолжала ошибаться, но не услышала в свой адрес даже намека на грубость, обращались ко мне исключительно "Катюша". В итоге всё получилось, и я услышала заветное "Вставай, идем в родовый. Осталось чуть-чуть". Ураааааааа!!! Там всё пошло уже легче, и минут через 15-20 раздался крик моего сына!!! Чувства первой встречи словами не передать! Смотрю и не верю, что это мое, родное! Что этот малыш еще минуту назад был внутри меня! Что он - сын, а я - мама. Невероятно!!! А уж когда его положили мне на живот, и он сразу замолчал, почувствовав себя в безопасности с мамой... Через 2 часа меня перевели в палату СП, принесли Олежку на кормление (отдали не сразу, тк я была еще очень слаба). Потом еще раз принесли. А потом еще, чтобы мы уже никогда не расстались больше!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вот и настал тот счастливый момент, когда я могу поделиться с вами о своих родах!

4 мая день был самым обычным. Никаких предвестников, тянущих болей и т.д. А ночью в половину двенадцатого отошли воды. Вскакиваю с дивана, смотрю на мужа и спрашиваю, всё началось? Воды? Может, нет? А он мне: «Поздравляю, мы едем в роддом!»

Я побежала в ванную, ничего не понимая, как есть в одежде, заскакиваю в неё и стою, воды хорошо подтекают. Где-то на подсознании понимаю, что началось, но мозг отказывался верить. Начинаю раздеваться стоя в ванной, нагнулась и воды потекли рекой, вместе с частичками пробки. И опять переспрашиваю у мужа (дурэпа) может это не воды?

Я очень не хотела рожать в праздники, прям очень. Пока я приходила в себя, муж одевался, собирал в сумки всё недостающее.

Поскольку мы договаривались о родах, я позвонила врачу, она сказала ехать в роддом на приемный покой и больше ничего не ответила. Я набрала еще свою гиню, не знаю зачем, но набрала, рассказала, что мы поехали рожать.

Приехали в роддом, на приёмном покое посмотрели, что действительно воды, и стали оформлять документы. Как оказалось, все родильные залы заняты и меня отправили в патологию нагуливать схватки. Я отправила мужа домой, т.к. схваток не было. Муж сидел в машине под роддомом, я уговорила ехать домой и поспать, т.к. непонятно, сколько понадобится времени. Мы оба не спали, переписывались. Через два часа меня начало прихватывать, я включила схваткосчиталку, промежутки 7-5 минут, лежать было тяжело. Я встала, пошла в коридор, нахаживать схватки и раскрытие. Медсестра уложила меня на КТГ. Там мало того, что зажевало бумагу, так еще и прихватывать стало реже. Отправили гулять. В 5 утра начало хватать с промежутком в 3 минуты. Написала мужу и он примчал. Ходили в коридоре, во время прихватов он делал мне массаж поясницы, и мне было значительно легче. Хватало прилично, и уже тогда я подумала, что же будет в потугах? В голове шок!

Опять КТГ и опять оно не показывает схватки. Вернее слабые. Пришла врач посмотрела открытие, открытия почти не было. Сказала, что начало-начал и попросила не задалбывать её.

Мы по-прежнему с мужем в коридоре, массаж и ходьба. Лежать никак. Хотела принять душ, но горячую воду дают с 8 утра. Я расстроилась, муж подбадривал. Ближе к обеду меня перевели в родовое отделение, но родблоков свободных не было. Меня привели в узкое, небольшое помещение, с кушеткой, раковиной и шкафчиком. Мы с мужем в шоке!!! На расспросы, о том, что мы тут рожать будем, нам ничего толком не сказали. В это время схватки становились больнее. Врача моего всё нет. Позвонила мне моя гиня, поинтересовалась как дела, мы рассказали ей, что да как, и она рассказала нам, что врач моя не приедет, она оказывается на семинаре, и что у меня будет другой врач, которого мы не знаем и не видел, и когда он будет неизвестно. В общем, через время он появился, сразу же объяснился, сказал, что прочитал мою обменку, что он в курсе всего. Объяснил, что много рожениц и мест не хватает. Нам немного легче стало, что хоть врач есть. А то никто толком не приходил.

Врач распорядился, чтоб мне выдали мяч, приходил, слушал сердечко малыша, делали ктг. Сказали схватки хорошие. НО раскрытие не продвигается.

К обеду я изрядно устала, так как схватки больнючие. Мячик мне помогал. Отправила мужа домой за едой, он умничка привез мне, в миг, накормил. Врачи похвалили, что, мол, аппетит есть, и это хорошо.

Прошло еще время, а раскрытия нет! Меня уже так хорошо прихватывало. А раскрытия нет (пишу, вспоминаю и плачу, тяжело было). Меня чистит, постоянно хочется в туалет по большому и маленькому, а туалет далеко и пока я до него добиралась, меня четыре раза прихватывало. Хваталась за стены и пережидала. Потом меня начало рвать, я обрадовалась, т.к. знаю, что рвота говорит о раскрытии шейки.

В час дня врач сказал, засекать промежутки между схватками, вышло, что за полчаса меня хватало по 7-8 раз.

Схватки были такие, что меня выкручивало в непонятные фигуры и формы, а в промежутках я без сил валилась мужу на руки. Я уже не могла продыхивать схватки, я кричала и рычала. Муж беспокоился и искал врача. Врач был на родах. Дождавшись врача, меня осмотрели, уложили на КТГ на котором я не смогла лежать, муж поднял меня и держал под руки. Очередной осмотр в промежутке между схватками показал, что раскрытие 1,5 см.

Где-то к четырем часам вечера было принято решение сделать КС, пришли кучу врачей, засуетились, все пересмотрели открытие шейки, потом сделали эпидуралку и отвезли меня на каталке в освободившийся родблок. Там сказали, что нужно подождать еще час, чтоб шейка еще немного открылась, чтоб меня не чистить. Меня уложили на огромную двуспальную кровать, рядом лёг муж, и мы вырубились.

Через час опять осмотр и толку ноль. Еще час, открытие 2,5 см. В 19:00 меня забрали в операционную.

Переложили на стол. Весь персонал мило со мной разговаривал, расспрашивали, кого будем рожать и всё в таком духе. Меня трясло так, что я не могла разговаривать, но я старалась взять себя в руки. Когда бригада была в сборе и анестезиолог дала добро я начала плакать. Плакала я от страха, от усталости, от того, что вот сейчас всё закончится, и я встречусь с малышиком. Врачи начали меня успокаивать, ругать за слёзы. Я успокоилась.

Потом предупредили, что будет неприятно и врачи меня пошевелят, и потужаться за меня. Достали моего сыночка, он сразу закричал! Мне дали его поцеловать, и унесли к папе на грудь.

На вопрос, сколько весом и ростом, сказали, что придет к нам в палату детский врач и всё расскажет. Вместо врача пришел, медбрат который ничего не знал. И только утром, на обходе нам сказали параметры сыночка.

05.05.2015 в 19:37 весом 3800, ростом 53 см, 8/8 апгар родился мой сынок. Сразу закричал! Мне дали его поцеловать, и унесли к папе на грудь.

В итоге мои роды длились 19 часов. Я очень хотела родить сама, но, увы, природа распорядилась иначе. Позже я узнала от мужа, что он ругался с медперсоналом, что мучают меня, что пора делать КС, т.к. сил у меня нет. Еще узнала, что он плакал, когда видел, что мне больно и я теряю сознание. Он большой молодец у меня, если бы не он, то я свихнулась бы от боли, от одиночества, от голода и бессилия.

Потом мы провели ночь втроём, малыша приложили к груди, а папа менял ему подгузы, и мы вместе плакали от счастья!

Вот такой сюрприз сделал муж на выписку!

a9902d17af20t.jpg

Изменено пользователем Мурзя
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои вторые роды и похожи, и не похожи на первые. Начать с того,что я доходила до 39 недель и 6 дней. А ведь была уверена,что рожу в 37-38 максимум. Пробка начала отходить в 36 недель,поэтому мы все ждали,что вот-вот, потом опять вот-вот, муж сидел дома,свекровь сидела дома,все ждали,что со дня на день я рожу) В результате дело к 40 неделям, муж говорит,что уже мне не верит, и ходить мне беременной вечно. 25 мая мы записали дочку к врачу, по пробкам ехать 2 часа туда,час обратно, вообще в другой стороне от роддома,где я собиралась рожать. У меня еще промелькнула мысль,что по дороге рожу, на всякий случай взяла все сумки и доки и поехали. Все сделали,только зашли домой, я решила полежать, фильм включила, чувствую,что как-то больно мне. Сначала даже внимания не обратила, думала,что просто неудобно в машине сидела. Потом до меня дошло,что это,наверное, схватки. Время 14.20. Сказала мужу, тот не поверил. Аа, еще свекровь,которая должна была сидеть с дочкой, уехала в этот день по делам. А муж постирал детское автокресло. И вот я понимаю,что, наверное, схватки настоящие, прога интервал практически сразу показывала 5 минут и советовала ехать в роддом. А у меня фильм идет,и вообще как-то страшно,и дочку оставить не с кем. В итоге вызвала такси,все дружно поехали. В рд посмотрели,открытие 3 см, клизма,все прелести. Потом приехала свекровь,отдали ей дочку и муж пришел ко мне. С шутками-прибаутками пошли в родзал. Вот правда, у меня роды,понимаешь ли,а мы все ржем,и муж веселит,и медсестры какие-то попались смешливые) в родзале нас с мужем все оставили и ушли. Из соседних боксов какие-то вопли нечеловеческие доносятся, а я лежу и дышу, руками дирижирую,чтобы схватку легче продышать, вся там себе представляю распускающиеся розы-лотосы, а муж сидит и скучает)) потом я его немножко погоняла за водой-гигиеничкой,попросила голову гладить. Вот, кстати, очень помогало расслабляться. Врач посоветовала крестец массировать на схватке.

Потом стало тужить,все забегали, муж помог на стол перелезть, все закрутилось. И вот на этом моменте я перестала собой гордиться и поняла,что мне зря выдали диплом о высшем образовании)) акушерка стала мне расписывать какие-то сложные алгоритмы действий,которые я вообще никак не могла удержать в сознании. Вдохни,тужься,не выдыхай,дави на ручки. В общем,я вообще запуталась. С другой стороны еще врач что-то говорит. Муж, слава Богу, понял,что я в неадеквате, причем я даже не успела ему все это озвучить, как он мне на каждый момент стал выдавать по одной команде))) По-моему, было больнее, чем в первый раз. Я прямо прочувствовала весь процесс вылезания малыша) в итоге сыночек родился в 18.45 25.05.15 8/9 по Апгар, с однократным тугим обвитием. Сразу приложили к груди.

Муж сказал,что судя по моим родам, ему там делать было нечего и вообще непонятно, чего все орут и геройствуют, тебе же, говорит, легко было. Так я и не донесла до него, что я герой и что это, на самом деле, ппц, как больно)

Изменено пользователем zaznae4ka
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  Ну молодец мне кажется ты быстро отстрелялась? Сколько по времени всего получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эйва, с начала схваток 4,5 часа. В принципе,стандарт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, читала и плакала.... как все таки трогательно рождение новой жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у меня тоже 4,5 часа :)

 

я сюда стараюсь не заходить...реву тут же, как начинаю читать) потом отпустит немного слезотечение, всех прочитаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Про роды

Мои первые роды были, мягко говоря, тяжелые: 12 часов схваток и безводного периода, полное раскрытие, полтора часа бесполезных потуг и кесарево в итоге. Голова не проходила между костями таза, плюс кое-кто ее повернул вбок, что могло грозить большими травмами в случае ЕР. Поэтому мой врач, святая женщина Чотчаева Софият Муратовна, когда я к ней пришла на консультацию в 37 недель сказала, что она хорошо помнит мои первые роды и лучше бы делать ПКС. И даже назначили дату - 20 мая. Но мне так хотелось попробовать родить самой, что я ее упросила хотя бы дать шанс. По узи в 38 недель плод был около 3кг, рубец на матке 4мм. Ну и в общем решили, что лучше положить меня на дородовое числа 25 и ждать начала родовой деятельности, а дальше по обстоятельствам.

В субботу 23 мая был самый обычный день, и ничего не предвещало, только мои мама и сестра смеялись, что рожу я завтра, в свой день рождения, главное чтобы успела тортик попробовать)

Вечером уложила Марчика спать и пошла смотреть с мужем фильм, даже успела задремать, проснулась от щелчка в пояснице, встала - и по ногам потекли воды, зеленоватые, что меня очень напугало. Время на часах 23:40. Собрались, собрали Марчика, отвезли его к моим родителям, позвонила врачу и поехали в роддом. В 0:30 я уже была в приемном отделении, на этот момент схватки были довольно сильными и регулярными, а раскрытие 4-5см. Дальше стандартное оформление и процедуры, потом поднялись в родзал,

Самым болезненным был осмотр шва на схватках, всё остальное - фигня.

К началу третьего было полное раскрытие, заставили тужиться на кровати, чтобы головка опустилась, а потом захотелось даже не какать, а срать))) дальше кресло, 2 или 3 потуги, надрез и вуаля! Филипп Андреевич громким воплем сообщил, что он родился - 2:50 ночи 3260 и 53см, 9/9 по Апгар. Ну и в общем с их семейной формой головы его вес и размер головы - это мой потолок, был бы чуть больше, снова бы не прошел и было бы второе кс.

Самое неприятное потом - зашивание разрезов, даже ручное обследование матки и рубца после родов не так ужасно, как шитье. Или просто к нему я была морально не готова.

Из плюсов ЕР против КС: намного быстрее идет восстановление, с Марчиком у меня всё болело, и не было сил ни на что, сейчас я бодра и весела, на 3 сутки были уже дома, а не почти неделю после кс. Швы беспокоили пару дней вместо нескольких месяцев. И в целом ЕР мне понравилось намного больше :D

 

0Zd4svUwihs.jpg

На выписке

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...