Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

Astrolog 84, послушайте врачей. В этом они правы на 100 процентов. Я 10 лет беременела с ним. А удалила и Эко с 1 раза помогло. И много тут таких. Не лечится он , а ещё если и забеременел то риск внематочной или ЗБ на позднем сроке.

 

Как бы расставьте приоритеты. Вам ребёнок нужен или дохлая труба с перитонитом в будущем?

 

Astrolog 84, почитайте девочек ответы в моем вопросе . Тоже с ума сходила.

http://www.babyplan....zhizn-bez-trub/

это было давно, а сейчас я уже МАМА!! А так бы держалась за эти трубы и сидела бы дальше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrolog 84, послушайте врачей. В этом они правы на 100 процентов. Я 10 лет беременела с ним. А удалила и Эко с 1 раза помогло. И много тут таких. Не лечится он , а ещё если и забеременел то риск внематочной или ЗБ на позднем сроке.

 

Как бы расставьте приоритеты. Вам ребёнок нужен или дохлая труба с перитонитом в будущем?

 

Astrolog 84, почитайте девочек ответы в моем вопросе . Тоже с ума сходила.

http://www.babyplan....zhizn-bez-trub/

это было давно, а сейчас я уже МАМА!! А так бы держалась за эти трубы и сидела бы дальше....

Спасибо за ответ, у вас обе трубы удалены? я пока ни морально ни материально не готова к ЭКО, если останется одна труба нормальная буду пробовать с ней, у меня сестра хирург, говорит, чтобы сначала сделала МРТ, а потом если подтвердиться диагноз - идти на лапару, после лапары тоже обеспечен спаечный процесс в органах малого таза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaZhiv, гидрос не из за спаек только! Гидрос это жидкость в трубах, которая стекает в матку. Это больные трубы и в скором времени больная матка от постоянного воспаления. Есть понятие вентиляционный гидросальпинк, когда его не держат спайки . Но так же и через спайки он вытекает, поэтому его так трудно иногда поймать! Вытек и не видно на УЗИ, потом опять скопление. Так же все изливается на эмбрион и ЗБ не редкость . Когда начнёт расти ХГЧ это ещё одна провокация для гидроса. Весь этот гной попадает в матку, отравляя эмбрион. А Эко с гидросом, это заведомый пролёт и риск перитонита.

я как бы в курсе всего этого. У меня он не был вентиляционный. Вода стояла , как в болоте. Я уже переделала 100500 шт УЗИ и всегда он был. Я знаю несколько случаев, когда гидрос уходил и девочки беременели.Именно после операций с гелем. Главное выяснить первоначальную причину его появления и вылечить ее. А отрезать и сделать ЭКО всегда можно успеть. Тем более в моем регионе делать ЭКО негде. Я живу в Донбассе, а тут у нас 2 клиники с результативностью меньше 10%. Отдать 150 т.р. за пролетный протокол, при этом удалив трубы- не очень хорошая перспектива.

 

Вселяет надежду, отпишитесь пожалуйста что покажет УЗИ.

А по ощущениям? вы его не чувствуете? я свой чувствую буквально с того момента как он у меня появился этот гидрос

я его тоже чувствую. До первой операции я его слышала+ вода текла. После первой операции воды больше не было, но боли вернулись практически сразу. Сейчас , ттт, нет такого. Как говорится,я узнаю его из 1000, если будет. Специально хожу на УЗИ во второй фазе,т.к. овуляция для него как подпитка. Поэтому если его и высматривать, то лучше после овули. Ну а в Вашем случае, я бы может и удалила трубу, если 2 здоровая. Т.к. рано или поздно он перекинется и на вторую трубу, а с одной трубой спокойно беременеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaZhiv, механизм работы труб представляете? Как собираетесь ворсины восстановить сожранные гидросом...?

из за таких вот чудо историй и я сидела и надеялась. Как по мне, так это не гидрос был скорее всего. А так, если только возможности нет пойти на Эко, тогда да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, записалась на понедельник к доктору в центре планирования семьи, ее очень хвалят у нас, послушаю, что она мне еще скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...