Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, москвички и МО, а кто-нибудь был в магазине Аэробус на Варшавке?Какое мнение, выбор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Екэтрин, хм...а у тя есть знакомые которые ходили в декрет???что за тебя в ФСС налог не платиться чтоли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, налоги то наверное и платятся только куда... :scratch: А вот в Фонд социального страхования точно нет!Конечно до меня ходили, но с мая этого года, прикрыли "эту лавочку" новым приказом Минздрава.Вот в понедельник хочу съездить на работу, спросить за последние месяца два кто-нибудь ушел в декрет и как они это сделали???Еще в понедельник мне назначена беседа с юристом из ФСС.

Ну чую, что все это напрасные мои старания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин я вообще слышала что сотрудникам милиции выплачивают не декретное пособие, а как бы з/п за все 140 дней... может тебе у буха поинтересоваться по этому поводу... как они тебя оформлять то будут, не увольнять же... значит те как сотруднику все равно должны идти отчисления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, понимаешь, я сама работу в отделе кадров, и для того чтобы бухгалтер сделал расчеты и начисления, мы должны подготовить приказ, а в приказе должно быть основание- тобишь больничный лист, или сейчас что-то новое, но мой отдел этого точно не знает, я уверена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я купила набор в коляску одеяло-матрасик-анатомическая подушечка, все удовольствие 750р! в кораблике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочттала все что вы тут с утра настрочили.

Про кальций, мне моя врач сказала попить, но не долго и не много, вообще им сложно передозироваться так как он очень сложно усваивается, но тем не менее нужно быть осторожными. Принимать много нельзя еще и потому что как уже тут писали косточки и детки будут слишком крепкие, рожать тяжело

По поводу инфляции и цен на детские товары. была в нескольких местах смотрела коляски, везде почти сказали что к концу года коляски подорожают так как увеличились таможенные сборы на товары ввозимые из европы.

По поводу матрасов: вот у вас какой, лично у нас с мужем пятислойный 3 слоя кокоса и 2 латекса. Это просто супер. лушче кокоса наполнителя просто не может быть. Я знаю о чем говорю, у меня у мужа спина больная и у меня скалиоз. Ни на одном матрасе ни на одной кровати мы так не спим как дома. Когда его купили очень быстро прошли боли в спине после сна. И для детишек только кокос, никаких пружин, или кокос+латекс.

В коляску бывают отдельные матрасики, а бывает что уже в комплекте идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, ну если налог за тебя в фсс не платят то само собой от них ты ничего и не получишь!!!!НО! тогда у вас должны быть предусмотрены другие какие то выплаты...просто называться будет это по другому...что в твоих кадрах то говорят???я не думаю что нашу доблестную милицию обидят)))у меня ходила сестра в декрет но это было 5 лет назад...из милиции...если хошь я у нее спрошу...тока если сама говоришь что 2 месяца назад все поменялось то врядли это поможет...ну я думаю что за 140 дней то тебе просто оплатят твою среднюю зп...а вот потом до 1.5 лет то как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка ,спасибо!!!

Ну вы и пишите!!!! Не успеваю не то что писать,но и читать.... :grin: Где то читала, что бананы от ночных судорог помогают, т.к. там много калия. Знаю, что судороги именно от недостатка калия!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и понаписали !!!! =))))

читать-не перечитать=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:bye: девочки то что у меня болел живот это оказался все таки тонус + связки... сказали что изза отмены утрожестана такая фигня.. прописали гинипрал, чето почитала инструкцию и ужас от него столько побочек... но он расслабляет матку, и не допускает преждевременные роды. кто пил гинипрал? в каких дозах и как самочувствие поделитесь пож-та

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я услышала от свекрови такую историю приключившуюся с одной беременно родственницой, рассказывать ее не буду, он с плохим окончанием, и произошла с месяц назад, но скажу одно-когда болит(остро болит) низ живота,бегите не к гиникологу в первую очередь а к узисту!!!!!!! Как бы вас не отговаривали... не жалейте ни денег ничего! Это не наставление, а совет всем нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, Я уже 6 недель сижу на гинепрале, ттт пока все хорошо, боли прошли через 2 недели после начала его приема. Только принимать его нужно совместно с финоптином!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленк а финоптин это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy неее у меня не низ живот болит не шейка... а именно по бокам тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy неее у меня не низ живот болит не шейка... а именно по бокам тянет

да я не на тебя, и нинакого то намекаю, просто говорю.... сама как услыхала все дыбом встало...вобщем бееее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на приеме у Г, сказала про боли, она мне сказала пить гинепрал до 35 недели!!! И сказала, что сейчас у нас один из опасных периодов Б!!! Девочки не шутите с болью пузиков!!! А ещё отругали за избыточный вес!!! :shock: вешу 50 кг, за всё время Б набрала 7 кг.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка я гинипрал пью, но только когда живот болит, по 1/4 т., минут через 20 живот проходит.

 

Allisa а почему опасен наш период (срок)? я думала наоброт сейчас самое спокойное время. И долго этот "опасный" период продлится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ну вот опять страсти мордасти тут нагнали))) Allisa, ух 50кг!!!мне бы так даже до беременности)))ты наверно совсем малюська!!!а на счет избыточного веса я седня писала уже)))что мы все одновременно набрали резко по 2-3 кг!!!уж наверно это не массовое обжорство)))вот думаю перед своим походом в больничку распечатаю переписку с форума кто сколько набрал)))чтоб отмазаться))) :dizzy: типа это не мы)))это все они)))наши малыши))) :clap:

ухожу от вас к мужу под бочок)))всем спокойной ночки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa вот вот мне тоже самое сказали прямо слово в слово!!! тебе какую дозу назначили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, мне говорили, что тонус это когда живот каменеет...у меня такбыло пару раз...

ты там не перенапрягайся смари!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стась да я ваще кверху задом лежу ниче не делаю... живот не каменеет но болит как-то... и тяжелый. ну вообщем мне еще на приеме во вторник сказали что матка тонизирует, я говорю да не все нормально у меня... а оно вот как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, Гинепрал сказали пить либо по 1/4 - 4/6 раз в день ( в зависимости от самочувствия), либо 1/2 - 2-4 раза в день! А на самом деле во всех календарях для Б, начиная с 23 неделе пишут симптомы преждевременных родов, думаю не зря! Девочки берегите себя и масик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали пить по 1/2 3 раза в день, причем гиниприл еще не сочетается каким то образом с магне В6, и поэтому между приемами этих препаратов должно быть не менее 2 часов :scratch: вот и загадка...

причем прием гинипрала обещают оставить до 36 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня тоже бывают иногда покалывания то там то тут...то сбоку...то спереди ...то внизу...иногда посижу в одной позе-так потом прм встать не могу...

Заснежа, ты че в офлайне? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...