Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки а у вас большие пузики...вы сколь ко уже веса набрали? просто встретились вчера с друзьями у них срок 21 неделя, тоже январята, но у девчонки пузика вообще еле еле заметно......я бы смело сказала что таких как у нее надо 3шт чтобы с моим были похожими :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Екэтрин, солнышко, напиши отказную от этой дебильной врачихи. Пишешь на имя зав. консультации от ФИО. Заявление: прошу Вас перевести меня к другому врачу для ведения беременности от врача .....ФИО, по причине отсутствия контакта и доверия этому специалисту. Число, подпись. Идешь к зав. она обязана подписать, а если не подпишет, пригрози, что в обл. здрав пойдешь - переведут, как миленькие. У девочек узнай в коридорах - кому какой врач нравиться и переводись. Это же безобразие форменное, каждый раз нервы и слезы((( :shock:

 

Alenka PK, :wave: , дело в том что это единственная более менее нормальная "реальная" врачиха, пришедшая из роддома!Я уже у всех врачей в ЖК побывала...

А еще, проблема в том, что заведующая ЖК, просто мигера, даже врачи к ней не хотят лишний раз обращаться.Они мне больничный не дали из-за того что вот-вот должна выйти завед.из отпуска, и придется перед ней оправдываться о причинах выданного больничного!!НУ БРЕД полный!

 

а я уже 3 день похожа на зомби.. выгляжу лет на 40 наверное... спать собираюсь, .. мелкая начинает буянить живот ходуном ходит и болят связки на животе , которые его держат... что как не ляжь больно...вот всю ночь кряхчу, ворочаюсь да в туалет бегаю... уже и молоко теплое пила, и чай с сахаром пила... нифига не помогает... сегодня будильник прозвенел на работу, а я сижу и реву... саму себя жалко

Заснежка ты попробуй за 2 часа до сна принять две таблеточки валерианки. Я тоже так мучалась, я еще нашла причину беспокойного сна, это то что ночью бывает очень прохладно, одевай потеплее рубашечку.

 

Светулькадаж не знаю, мне кажется, сверху, что животик у меня маленький, а муж говорит что огромный и смешной!Я набрала 8,5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, Ируся, Заснежка, Екэтрин, спасибо вам, девочки!

Крепыш, это они всё пугают :shock: Мне врач дала вчера шкалу допустимой прибавки веса. По ней я пока в норме. Но ограничивать себя в еде уже начала :cray: А что делать? Очень много прибавлять не хотца, я прибавила уже 8 кг и считаю, что это много.

Девчонки, я теперь из-за этого тонуса все толчки малыша рассматриваю, как тонус. Блин, что делать-то? Он меня постоянно пинает где-то внизу живота. Мож ему этот "дядя тонус" мешает?

Екэтрин, а свекровь-то, видимо, думает о тебе. Мда, сходи-ка ты в церковь и дома помолись...

Светулька, я не хочу тебя пугать, но у меня у мамы во время беременности было расхождение пупочного кольца, это внутри, под кожей. Ничего страшного в этом нет, главное, чтобы в грыжу не перешло. Но, думаю, если б твоя врачиха это заподозрила, то вопросов бы уже не было :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светульк у меня итого 8кг а лежа объем живота 88 см - по измерениям врачихи.

Стась.. я вот так прикинула эт мы сейчас кряхтим да поскрипываем.. че дальше то будет...привязывать веревку к шее и подтягиваться видимо ))))

Прелесть может просто ребеночек у тя по ночам спит а днем бодровствует... у него ж уже свой режим выработался... вот моя наоборот.. днем спит, а ночью счетчик наматывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, меня тоже пинает в низу)))просто сидит на попе и ножки скрещены)))вот и пинает снизу)))тонуса то у меня нет)))и ты про свой по меньше думай)))пусть он уже уходит от тебя подальше)))

Заснежка, я уже давненько по ночам просыпаюсь...часика в 3, в пол 4...проснусь и лежу...когда усну, когда нет...вот сегодня в 5 проснулась...а уснула где то в час ночи...это все видимо у нас репитиции)))организм готовит нас к бессонным ноченькам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Сегодня была в ЖК. Врачь меня отругала, сказала, что я набрала за 2 недели аж 3 кг. А вообще-то, за всю беременность я набрала 5 кг. Хотя я понимаю что 3 кг за пару недель - это слишком, хотя я по себе не заметила прибавления, а вот живот за эти недели подрос значительно. Вобщем сказали следить за питанием и не злоупотреблять виноградом, который я лопаю каждый день. Сегодня получила направление на УЗИ, постараюсь завтра отстоять очередь и рассекретиться в понедельник.

Alenka PK , с удовольствием тебе помогу. Немного о себе: я, как одна из представительниц Диан, достаточно дружелюбная и общительная. Нравлюсь мужчинам, например, сегодня пока сидела к кардиологу, ко мне успел приклеиться мужчина (в возрасте и представительный такой), вобщем поболтали с ним и я тихонько срулила, пока номер телефона не попросил (он и не понял, что я беременная). Вобщем кокетством я не обделена. Упертость тоже присутствует, но вот силы воли у меня нет. А еще я очень ранимая, но прощать умею. Очень люблю своих родителей, для меня они - это все! Друзей у меня достаточно, но близких немного. В школе хорошо училась и была мега ответственной девочкой. Мама меня называет Дианочка, муж: Динуся, Динусеныш, Динуська, Дианочка, Друзья: Диаша, Дианчик, а посторонние просто Диана. Кстати, Диной никто не называет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже несколько дней ноет животик....но сегодня сильно тянет. Почитала в календаре беременности, что на 24 неделе вы можете ощущать сокращения матки (напряжение брюшной стенки), так называемые сокращения Брэкстона-Хикса. Это абсолютно нормально - матка потихоньку начинает тренировку перед родами.

 

Кто нибудь ощущает это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алис у меня тянет! но я думала вообще что это связки.... а эти сокращения вообще описывали многие как простая вибрация по животу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, могу подтвердить все слова Дианы, т.к училась со мной тоже Диана, очень красивая и умная девочка, в чем то даже упряма или упертая незнаю как лучше сказать....но то что ответственная это точно.

Динуся меня тоже врач отругала за виноград....и еще сказала что исключить по возможности ДЫНЮ, КАРТОШКУ И БАНАНЫ....мол сильно калорийные а толку мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка,

пообедала и всё как рукой сняло!!! Что же это такое? Завтра пойду к врачу, буду пытать! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, не хочу тебя пугать, но у меня тоже тянущие боли были, я пошла к врачу она сказала, что это угроза. Я спросила может это связки или тренировочные схватки, но она сказала нужно ложиться в больницу и наблюдаться (они перестраховываются). Так что я колола но-шпу и пила магне В6, сейчас вроде легче стало, но в больницу не легла. Потом поехала к другому врачу и говорю :"Это серьезно? Или вы страхуетесь?" на что он ответил, что серьезно тем, что никто не знает чем это кончится, может ныть потихоньку до самых родов, а может вызвать преждевременные роды , ттт. Лучше проконсультируйся и смотри по себе, если боли длительные, усиливаются при ходьбе, то лучше подлечись. Береги себя, я думаю, что все будет ок! Просто говорят, что в нашем случае лучше пере..., чем недо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, у моей дочки есть подруга Дианка. Очень мне нравится, общительная, вежливая, хорошо учится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afina5, Спасибо! Бум завтра с врачем решать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки со мной ночью приключилось что то, вобщем лежу я, на часах что то около 2 ночи, у меня как всегда бессонница, малыш бодрствует, и тут я поворачиваюсь на другой бок и...ааааа в верху живота в правом боку что то тааак больно укололо, не просто больно а такое ощкщение будто там что то лопнуло! Я даже вскрикнула, скорчилась вся колачиком и Матвейку гладить стала а он уснул сразу! Как я испугалась.... Я пережила такое...лежу и думаю и что делать?! В такие минуты мысли-это самое опасное,боль то утихла а страх еще нет.Вобщем я уснула и так просыпалась-засыпала..и вот утром с помощью стетоскопа давай слушать сыночка...послушала успокоилась! И вот только сейчас он проснулся...что это было такое интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy может связки, а мож и эти пробные схватки кто знает... у меня вообще всю ночь все тянет..))) слуш а ты стетоскоп где приобрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy может связки, а мож и эти пробные схватки кто знает... у меня вообще всю ночь все тянет..))) слуш а ты стетоскоп где приобрела?

а у меня он был от прибора старого. которым давление мириют...а так в аптеке тоже есть, мы с мужем видели-150 рэ стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, скорее всего он просто перевернулся.....детки на нашем сроке могут кувыркать с головы на попу, но при этом ощущения конечно же не из приятных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, у меня малыш вниз головкой лежит. Что же он об меня там головой бьется??? :swoon:

Светулька, да, меня малыш тоже иногда больно бьет, но терпимо. Лишь бы ему хорошо там, в животе, было :)

Allisa, удачи!

Alenka PK, у меня есть 2 знакомые Дианы: одна - моя заловка :nea: , другая - уже женщина в возрасте :good: Абсолютно разные личности. Диана1 (может, я к ней предвзято отношусь из-за родственных связей) красивая, умная, начитаная, отличница в школе и институте, нравится мужчинам. ОООчень высокого мнения о себе, а вот о других... хм, для неё все тупые, а она у нас - прЫнцесса! Мать она хорошая, жена вроде тоже (только всегда при всех за глаза мужа хает), а вот еще: гиперактивная в сексе :shock: (по её рассказам). Диана2 ооочень хорошая женщина, черезчур добрая. Очень любит семью и детей и живет только для них. Красивая женщина.

Девочки, я, наконец-то, купила бандаж. Не скажу, что в нем чувствую себя достаточно удобно :hmm: Особенно когда сижу. У вас какие ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я, наконец-то, купила бандаж. Не скажу, что в нем чувствую себя достаточно удобно :hmm: Особенно когда сижу. У вас какие ощущения?

у меня он вообще загибается когда нагибаюсь или сажусь...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, во-во! Как-то не очень приятно с ним :glare: Вроде когда ходишь, ничего, а когда сидишь. Может, привыкнуть нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, prelest, у меня специальный ортопедический дородовый бандаж...с какими то спец вставками типа китового уса или пластин каких то..так вот мне в нем удобно, но правда если его правельно оденешь...а вот то что он не загибается это 100% как бы я в нем не извивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а я просыпаюсь уже второй день с диким чувством голода...и при этом малыш активничает...только ченидь закину в рот он сразу бац и затихает...седня в 5 проснулась и до 7 пока мужа будить кое как дотерпела чтоб не покушать)))...что теперьь еще и ночью есть чтоли...НЕ ХОЧУУУУУУУУУУ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, он может лежать вниз головкой и ножки при этом вдоль туловища к головке прижаты..вот и пинается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щевеление плода 17-18 недел :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, ну по мне так лучше покушать чем так мучаться..можно же фруктик скушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...