Перейти к публикации

В ОЖИДАНИИ ЯНВАРЯТ 2016


Магдалина

Полезные сообщения

Ой, девочки! Температура сегодня 37 и горло болит. Даже не знаю, что делать. Пока пью чай с медом и горло прополоскала, но беспокоит температура. Стоит ли её сбивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрики, поздравляю! А кровь на скрининге как сдала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeri409, я такую никогда не сбиваю. температура это хорошо,это значит организм борется с инфекцией. А вообще лучше,конечно, врачу показаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, кровь только в понедельник буду сдавать. Сказали не страшно что не в один день....если что еще раз на скрининг отправят. Ну нет у меня сегодня вен и крови(((кровь в опц не сдают северские сейчас,в нашем перенатальном теперь сдают кровь для скрининга.

Изменено пользователем freeky
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваш взгляд. Записывалась сегодня на узи скрининг. Узистка сказала только одно место у нее на 13 июля. У меня по сроку это будет 11 недель 2 дня. По идее вписываемся в необходимые сроки, но... Когда я была на узи в 9 недель, то мне сказали, что ребятенок по одним данным на 8 нед 5 дней, по другим параметрам на 8 нед 6 дней. Вопрос в чем, записываться ли еще на узи платно, или все же срок нормальный для скрининга будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Температура сегодня 37 и горло болит. Даже не знаю, что делать. Пока пью чай с медом и горло прополоскала, но беспокоит температура. Стоит ли её сбивать?

37 точно не стоит.

выздоравливай скорее.

 

Девочки, нужен ваш взгляд. Записывалась сегодня на узи скрининг. Узистка сказала только одно место у нее на 13 июля. У меня по сроку это будет 11 недель 2 дня. По идее вписываемся в необходимые сроки, но... Когда я была на узи в 9 недель, то мне сказали, что ребятенок по одним данным на 8 нед 5 дней, по другим параметрам на 8 нед 6 дней. Вопрос в чем, записываться ли еще на узи платно, или все же срок нормальный для скрининга будет?

у нас в 11 недель рано, отправят через неделю прийти.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeri409, 37 - это вообще норма для беременных. Сбивать температуру нужно в том случае, если она достигает отметки 38, ну, или где-то рядом. Не волнуйся и поправляйся скорее! :)

 

Вреднюлина, посоветуйся с врачом. Мне моя сказала, что в 11 недель делать скрининг рано и в итоге я иду почти в 14.

 

К@тюня, поздравляю с хорошим узи!! ))

 

julia_t_e, спасибо, и тебе! Будем держаться! ничего другого не остается) этими мыслями и спасемся - что потом все эти б-е-е-е забудутся от счастья))

 

♥Заинтересованная♥, поздравляю с годовщиной!!! Пусть еще будет 100 раз по столько же! :)

 

YanaMish, ахаха, вот это вы с мужем молодцы)) главное, что ты почувствовала, что день-то особенный! Поздравляю с прошедшей годовщиной!! )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015, попробуй конечно. Я сама лично не по месту жительства там, но меня в первую беременность за ручку привели и лично заведующей представили. Так и осталась у неё. Сейчас вот в регистратуре правда крови попили, погоняли прилично, но в итоге спокойно прикрепили.

И да у нас самостоятельная Б после Эко! Такой вот сюрпризик с одного раза получился,у меня и М то одни всего прошли. Говорят, такое достаточно часто бывает! Пусть ваш второй малышик тоже не заставит себя долго ждать и обойдетесь без Эко! Но сначала конечно благополучно выносить и родить в срок первого! В какой клинике, кстати, делала?

 

в клинике Фертимед (недалеко тут на 3-й парковой)

 

irina072015, ой вспомнила, моя в отпуск уходит и сказала тпуск у неё большой, несколько месяцев.

а когда уходит в отпуск ? прям в ближайшее время? эх... в общем буду думать...

 

Ой, девочки! Температура сегодня 37 и горло болит. Даже не знаю, что делать. Пока пью чай с медом и горло прополоскала, но беспокоит температура. Стоит ли её сбивать?

температуру не сбивай, девочки правильно сказали, а вот для горла мне лично очень чаек с имбирем, лимоном и медом помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015,  точно не знаю, у меня след.явка 30.07, тогда уже точно в отпуске будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeri409,  как болеющий, тоже не сбивала 37... Она не большая! А вот горло бы лучше чем то начать лечить, что б как у меня в кашель и ниже не ушло!

 

Yuliya03,  о, у нас ПДР в один день)))

Извини, что спрашиваю, меня просто очень мучает вопрос... Я уже писала, меня тут в Черногории застращали из-за возраста синдромом дауна, типа надо анализ делать. И вот теперь у меня поджилки трясутся. Тем более, так получилось, что у моей приятельницы тут ребенок Даун, и когда ты все это видишь, то немного не по себе. Хотя они с мужем вообще молодцы, везде с ним ходят и не показывают отличия. Да и дети его и не видят. Моя Лиза играет с ним спокойно и даже вопросов не возникает.

Но вопрос в другом - стоит ли делать анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,знаешь, реши для себя сначала, будешь ли прерывать беременность или нет, если скажут что 100% синдром. Если не будешь, то и незачем сдавать анализ.

Я не готова воспитывать ребенка с синдромом, поэтому если будут хоть малейшие подозрения, то обязательно сдам все анализы какие только возможно, чтоб знать на 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос возник...а как у вас с интим жизнью? :confusion: Ко мне муж пристает...а я пока боюсь, вроде нельзя еще...а?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, меня тут в Черногории застращали из-за возраста синдромом дауна, типа надо анализ делать. И вот теперь у меня поджилки трясутся. Тем более, так получилось, что у моей приятельницы тут ребенок Даун, и когда ты все это видишь, то немного не по себе. Хотя они с мужем вообще молодцы, везде с ним ходят и не показывают отличия. Да и дети его и не видят. Моя Лиза играет с ним спокойно и даже вопросов не возникает.

Но вопрос в другом - стоит ли делать анализ?

angel7, а какой вам в Черногории анализ предлагают сделать? кровь PaPP-A или что-то другое?

я тут недавно узнала, что есть какой-то анализ (называется кажется MaterniT21), который позволяет определить риск синдрома Дауна по крови с точностью 99%.

У меня подруге в свое время по результатам 1-ого скрининга поставили высокий риск синдрома Дауна, так вот ей сделали такой анализ крови, и оказалось, что все у нее в порядке. Но она правда живет сейчас временно в Америке. У нас в России возможно такой анализ еще не делают, я по крайней мере не нашла.

А так согласна с pes2702, если для себя решишь, что в любом случае оставишь ребенка, то и делать смысла нет.

Изменено пользователем irina072015
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха,  я боюсь и от этого не хочется. Врач мне не запрещала, сказала смотри сама по ощущениям, противопоказаний не вижу. До скрининга доживем, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос возник...а как у вас с интим жизнью? :confusion: Ко мне муж пристает...а я пока боюсь, вроде нельзя еще...а?

у нас никак )) да и муж не пристает и не надеется уже)) но у нас проблемная беременность, экошная, я буду перестраховываться по максимуму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D прикольно, а мой еще надеется на что-то....мне страшно...а ему хочется...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D прикольно, а мой еще надеется на что-то....мне страшно...а ему хочется...

а скрининг уже был? врачи что говорят?

я думаю после скрининга и если нет противопоказаний, то можно аккуратненько )) вообще то это же нормально, если нет противопоказаний конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  да, в том то и дело, что я решила все в этом плане для себя. Если учесть, что я в принципе не планировала ребенка и сейчас ситуация у нас не самая радужная, скажем так, то больной ребенок это совсем не вариант, как бы жестоко это не звучало(

Мне тут предложили амниоцентоз. Но я побаиваюсь этого анализа.

Конечно, у меня вся невежда на Тё, что если есть хоть какие -то подозрения, то он спец, увидит. Но вот что делать далее, какой анализ...

Может, конечно, стоит это все отпустить и решать проблему по мере поступления, если вообще она будет)))) но я финансовый и банковский работник в прошлом, и автоматически начинаю все заранее обдумывать, дабы быть подготовленной чуть что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeri409,  да, чай с медом, имбиоем и лимоном хорошо помогает!) и гарингосепт с ингалиптом. Поправляйся скорее

 

Сюфа,  спасибо за поздравление с годовщиной!) с этими резусами и антителами все из головы вылетело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015, скрининг уже был, все ок. Но врач мне пока ничего не разрешал, да я как то и не спрашивала, а сейчас задумалась...меня вот и не тянет, голова малышом занята..,мужа жалко, молодой здоровый... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскорее бы уже скрининг, самое тяжелое находиться в ожидании!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос возник...а как у вас с интим жизнью? :confusion: Ко мне муж пристает...а я пока боюсь, вроде нельзя еще...а?

а мы и не прекращали интим, правда пореже теперь и сначала тоже как то страшновато было и не очень хотелось, а сейчас вернулось желание :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeri409, как болеющий, тоже не сбивала 37... Она не большая! А вот горло бы лучше чем то начать лечить, что б как у меня в кашель и ниже не ушло!

 

Yuliya03, о, у нас ПДР в один день)))

Извини, что спрашиваю, меня просто очень мучает вопрос... Я уже писала, меня тут в Черногории застращали из-за возраста синдромом дауна, типа надо анализ делать. И вот теперь у меня поджилки трясутся. Тем более, так получилось, что у моей приятельницы тут ребенок Даун, и когда ты все это видишь, то немного не по себе. Хотя они с мужем вообще молодцы, везде с ним ходят и не показывают отличия. Да и дети его и не видят. Моя Лиза играет с ним спокойно и даже вопросов не возникает.

Но вопрос в другом - стоит ли делать анализ?

Мне про анализ говорила генетик, когда я собиралась на ЭКО в 2014г. Что мол я в группе риска и у них всем, не смотря на результаты скрининга, по моему после 35 лет, делают инванзивный тест на определение отклонений. Но говорить можно все, что угодно, а у меня есть право и отказаться. Сейчас еще врачи молчат, наверное ждали, что беременность моя закончится как всегда плачевно.( За последние 2 года у меня 1 выкидыш на 6-7 нед., 1 неудачное ЭКО и 1 не развивающаяся беременность) Вообще на мне давно поставили крест, что с моим АМГ - 0,16, только поможет ЭКО, да еще и с ДЯ. Что якобы все мои яйцеклетки уже старые и не годные для здорового малыша. А мои яйцеклетки опа и выстрелили. Поэтому я сейчас жду первого скрининга, и буду стараться его сделать и в ЖК и в Платной клиники. От результатов скрининга и будет все зависить, буду ли я делать этот тест. Но я гоню от себя все гадкие мысли и уверенна, что мой ребенок здоров!!!!! Есть в Москве неинвазивный тесть по крови. Стоит он по моему в районе 36000 руб, и отправляют его в Америку.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в Москве неинвазивный тесть по крови. Стоит он по моему в районе 36000 руб, и отправляют его в Америку.

Yuliya03, а где в Москве такой делают и как он называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...