Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Врач говорит нормальный ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, мой ест, сидя у меня на руках, но недолго. Потом ему надоедает, я ставлю его в кроватку, он по ней бегает, а я за ним с ложкой. Так и доедаем.

А ГВ у нас в 7 месяцев сошло на нет. Сын перестал признавать грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой сынок не говорит мама, папа или к примеру дай. Ничего не говорит(((

мой тоже ничего осознанно не говорит. Для меня в этом есть проблема, т.к. нам ставят очень серьезный диагноз, один из симптомов этого - ребенок не говорит. Пока ждем обследование. Я надеюсь, что ничего не подтвердится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,  а что за диагноз? Мы в 10 мес. Были у врача ничего не сказала. Да и у подруги дочка ближе к году мамакать начала

 

Какие то слоги произносите? Мы в мес. 10 мама говорили щас перестал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, про диагноз я не буду говорить, эта тема для меня табу!

Молчание - это не первопричина нашего возможного диагноза.

Невролог ничего нам не сказала, что он не говорит, хотя я акцентировала на этом внимание. Видимо норма.

Он говорит па-па-па ба-ба, иногда попадает, но чаще просто слоги. Мама вообще не говорит и не произносит

 

Вообще невролог сказала, что сын развивается по возрасту, никаких отклонений нет. Я особо панику не навожу, просто хочется, чтобы говорил ;):D нетерпеливая я.

Все время с дочкой сравниваю его, хоть это и неправильно :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, не болейте) чтобы все было хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, не болейте) чтобы все было хорошо

спасибо большое :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста напишите обхват головы ваших деток, кому не сложно. У нас чего-то третий месяц 42. Ни в какие таблицы не входим. Хотя и у средней голова маленькая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@,  у нас 45 неделю назад была

 

V_ogidanii, моя тоже осознанно не говорит, Но слогов много разных :ма, ба, ва, да , гам, бам..я пока не переживаю, жду. Прогресс в развитии вижу, после 10 месяцев скачок произошёл. Видно, что речь с каждым днем всё лучше и лучше понимает. Заговорит , когда придет время

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот майчата и к годовасию дружно подбираются... даже не верится и грустно от этого немного... В поликлинике смотрю на малышей до годика и думаю какие они мелкие еще по сравнению с моим взрослым карапузом :) Мы тоже почти не говорим еще, но я не волнуюсь, все у нас будет еще :)

С батарейками итп - ужас, не дай Бог никому такое пережить! У меня бабушка любит ему батарейки пальчиковые давать играть ( Сколько ни объясняла, что нельзя, она соглашается и убирает, а в следующий раз опять дает. И на полу то гвоздики мелкие, то еще что то у нее лежат. Ей за 90 уже, поэтому с этим проблемы. Каждый раз как прихожу к ней, первым делом подметаю и все убираю. И все равно глаз да глаз нужен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova

у нас только собаку называет осознанно причем еще с интонациями зовет. и все. остальное слоги. не переживаю, и маму-папу скажет, придет время

 

обхват головы запамятовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7 мес была 47

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста напишите обхват головы ваших деток, кому не сложно. У нас чего-то третий месяц 42. Ни в какие таблицы не входим. Хотя и у средней голова маленькая была.

У нас 45.5, кажись, была в 11 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кушаем мы правда тоже неспокойно, за столиком не сидим, сразу на сам столик залазим. Либо надо поставить его на столешницу чтобы верхние шкафчики мог открывать... Либо на окно или держать в одной руке его и другой кормить - но это очень тяжело.

 

Ты про моего написала ) Я ему выдаю баночки с под детского питания и он закрывает крышечки на них и так он кушает. Или ложу в баночки орехи грецкие он их вынимает и потом ложит обратно. Кароче ищу любые занятия ему, чтоб сидел за столиком.

 

А и еще хотела написать. Думала покупать коляску трость летом, но надо уже. Сын начал вставать в коляске и стоять и смотреть в перед на дорогу. Я его сажу, он встает и смотрим. Кароче на маму смотреть уже стало не интересно. Интересно вперед. Возить его стоячим опасно, я постоянно на стреме..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, поздравляю Настеньку с годиком!!!

 

Подруга, помощница, мамы отрада —

Прелестная дочка, родной ангелок...

Любимое мамино славное чадо

На свет родилось в этот светлый денек.

 

Желаем вам, девочки, море везенья,

Цветов и улыбок, чудес и побед.

Всегда пребывать в заводном настроении,

Беречь красоты своей главный секрет.

 

Семейного счастья, уюта, здоровья,

Веселых моментов и блеска в глазах.

Наполните мир свой безмерной любовью,

Купайтесь в добра самых ярких лучах.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, Вот и годовастик!!!

 

kartinki-s-dnem-rozhdeniya-rebenku-devochke-15.gif

 

Вы нас ровно на месяц старше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, с годовасием вашу маленькую принцессу!!! :flower: Пусть растет здоровой и счастливой! А родителям терпения и бесконечного ощущения счастья! Напиши потом, как прошел праздник, тоже начинаю подготовку, актуально)

 

Про батарейки и прочее - у самой холодеет все внутри, как найду какую-нибудь скобку для степлера или стружку металлическую, хотя вроде и убираюсь часто, а все равно откуда-то вываливается, особенно, если папа наш инструментами своими поработает. 4D-Mama, здоровья доченьке, пусть быстрее поправляется.

Мы говорим хорошо только папа, мама иногда, может ответить "да" на вопрос, остальное все разные слоги. Но понимает практически все, что говорим или просим показать/принести, многое из того, что и не учили специально. Только не ходит самостоятельно, только учится стоять без опоры. Есть еще такие или все уже ходят?

Мы еще некрещеные, планируем это на лето.

Обхват головы в 10 месяцев был 46 см.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже не говорит мама. Говорил месяц назад, а сейчас перестал. Осознанно , как мне кажется, стал говорить деда, но на всех, кто приходит в дом. Очень любит, чтобы было много народу. Как слышит домофон или шорох в коридоре, кидается к двери и говорит деда, деда. Это его моя мама так науськала, мне кажется, когда они ждут, как папа с собакой утром придёт. Мама редко кричит, когда плачет)

Вес больше 10 кг. Рост 75 где то. Ходит.

Показывает на разные предметы, у себя голову. Но вот с новой умелкой старая как бы стирается, и надо учить заново. Нам 10,5.

Изменено пользователем Amiranna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обхват головы - 45 см. Осознанно говорит только "дай",только звучит это как " да-да-да". Остальная речь - разная комбинация слогов. Каждый раз на приёме педиатр или медсестра спрашивает, говорит ли малыш? Я отвечаю, что слоги произносит, но сами слова пока осознанно - нет. Панику не поднимали. Значит, все ок, все впереди. Или им просто пофиг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обхват головы - 45 см. Осознанно говорит только "дай",только звучит это как " да-да-да". Остальная речь - разная комбинация слогов. Каждый раз на приёме педиатр или медсестра спрашивает, говорит ли малыш? Я отвечаю, что слоги произносит, но сами слова пока осознанно - нет. Панику не поднимали. Значит, все ок, все впереди. Или им просто пофиг?

наше "дай" звучит как-"дай-на" :D еще говорим папа,мама,ай яй,а-а-а(в туалет просимся,после совершения действия)...и куча слов -слогов не понятных

 

не паникуйте ...Кирюшка мой в 2 года только говорить начал-Димка в 1,5 короткие предложения уже говорил...дети все разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обхват 47 в 10мес (рост 79)

Говорит слоги всякие, повторяет за нами, мамкает когда плачет. Когда собираемся гулять, спрашиваю пойдем гулять? Радостно улыбается и говорит "ть". На лампу показывает, говорит "па", на пуговки "пу", нос у нас "бу".

Мы еще не ходим, только за две ручки. За одну недолго, почти сразу начинает искать мою вторую руку или штанину

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik :-), как здорово! Поздравляю! Легкой беременности! А как ты определила? Месячные уже были? Или совсем нежданчик?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, спасибо)

Да, были 2 раза, и то до меня дошло недавно, что я Б :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik :-), как здорово, поздравляю!!! Мне врач после кесарева в конце лета уже разрешила планировать))) я тоже очень хочу второго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...