Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Всем привет. Мы тоже в догонялки очень любим играть, уползает так быстро от меня, что действительно только пятки сверкают, а если ещё и с голой попой, так это вообще зрелище бесподобное))) И заливается смехом при этом. Начал ходить вдоль дивана или кровати, так здорово это наблюдать. За ручки вообще весь день бы наверное ходил, но у мамы спина устает. На счет игрух: тоже любит всё музыкальное, кубики мягкие, на машине любит кататься большой, сам некоторые машинки по полу катает, но недолго. Барабан за полчаса сломал, выбросили.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Всех с новыми умелками, зубками и шажочками! У нас сегодня Дашуля рекорды ставила, самостоятельно ходит 4-5 метров!!! Так интересно за этим наблюдать))) А ещё у нас 4 зубика. А ещё машем до свидания, снимаем со всех шапки, целуем маму в губки, снимаем со всех кто в очках - очки, делает свои дела на горшок, но не всегда, только когда успею поймать)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы снова перестали ездить нормально в коляске((( эх, скорее бы лето, снять эти тулупы и ножками уже по дорожкам ходить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Мы, получается, самые зубастые, у нас уже 6 зубов! И еще сейчас сильно с зубами мучаемся((( снизу пока не видно чтоб лезли. У нас, кстати, зубы по два лезут. Смотрю не у всех так.

У нас сегодня Дашуля рекорды ставила, самостоятельно ходит 4-5 метров!!!

Вот это вы молодцы!!! Поздравляю! :flower:

А мы стоим еще придерживаясь одной рукой или телом облокачивается, а двумя ручками играет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, c первыми шажочками

 

Девочки, с умелками ваших малышей и с зубиками

 

Девочки, напоминаю, что любая реклама на сайте запрещена! Не забывайте ;)

 

Девочки, напоминаю, что любая реклама на сайте запрещена! Не забывайте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще детки у которых нет зубов, или мы только остались?

у меня третья оказалсь самой ранняей и шокировала меня "ранними" зумами, в 8 месяцев ни у одной из старших зубов не было :D у первой первый зуб вылез в 9 месяцев, у второй - в 10 :D так что не переживай, нормально все ;)

Arty,

спасибо! я сама за руль не сяду, ну разве что изредка подменить мужа. Так что надеюсь - справимся :)

 

Ходилку еще не покупали, не знаю, как она будет по коврам ездить,

вот о ковре не подумала, кстати, да :think1:

50 гр овощи с мясом...

так мало?

моя около 200г ест, овощи она очень любит!

только кашу даю полпорции, все остальное - и овощи, и кефир - около 200г ест

Ещё мы машем привет, снимаем всем пришедшим шапки, папе очки, целуем маму в щёчку))

моя все никак не машет пока-пока, зато целует в щечку давно и недавно стала меня обнимать - я таюююююююю :novgod:

Arty,

согласна! без автокресла мы тоже не едем, если уж совсем в рев, остановим, погуляем и дальше опять в автокресло.

 

У наси из умелок - ползком дает деру от средней сестры, так прикольно :D :D :D старшая - вторая мама, а средняя сестра - катастрофа, вечно таскает ее с собой, вечно мурыжит, так малая стала от нее быстро уползать, так смешно, умора :D :D

 

девочки, что-то я никак не разберусь с промежутками между кормлениями.

Кормлю каждые 2 часа, и все кажется, что пора бы интервал увеличить.

Как часто вы кормите??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня третья оказалсь самой ранняей и шокировала меня "ранними" зумами, в 8 месяцев ни у одной из старших зубов не было :D у первой первый зуб вылез в 9 месяцев, у второй - в 10 :D так что не переживай, нормально все ;)

Arty,

спасибо! я сама за руль не сяду, ну разве что изредка подменить мужа. Так что надеюсь - справимся :)

 

 

вот о ковре не подумала, кстати, да :think1:

 

так мало?

моя около 200г ест, овощи она очень любит!

только кашу даю полпорции, все остальное - и овощи, и кефир - около 200г ест

 

моя все никак не машет пока-пока, зато целует в щечку давно и недавно стала меня обнимать - я таюююююююю :novgod:

Arty,

согласна! без автокресла мы тоже не едем, если уж совсем в рев, остановим, погуляем и дальше опять в автокресло.

 

У наси из умелок - ползком дает деру от средней сестры, так прикольно :D :D :D старшая - вторая мама, а средняя сестра - катастрофа, вечно таскает ее с собой, вечно мурыжит, так малая стала от нее быстро уползать, так смешно, умора :D :D

 

девочки, что-то я никак не разберусь с промежутками между кормлениями.

Кормлю каждые 2 часа, и все кажется, что пора бы интервал увеличить.

Как часто вы кормите??

мы каждые четыре часа едим, но мы ИВ. Так едим почти с самого рождения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii,

и как часто едите смесь?

Моя ГВ ест днем 2 раза максимум, потом перед сном и ночью несколько раз.

Но в течении дня ГВ только 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, у нас тоже беда с коляской была, только когда сидеть в коляске стала наладилось, но я до сих пор стараюсь на сон гулять , так мне проще. А то сначала мы едем в коляске, потом на маме))))))

 

Приветик. Мы, получается, самые зубастые, у нас уже 6 зубов! И еще сейчас сильно с зубами мучаемся((( снизу пока не видно чтоб лезли. У нас, кстати, зубы по два лезут. Смотрю не у всех так.

 

Вот это вы молодцы!!! Поздравляю! :flower:

А мы стоим еще придерживаясь одной рукой или телом облокачивается, а двумя ручками играет.

 

У нас тоже 6.Верхние резцы вылезли одновременно. Но мы с вами не самые зубастики, тут у кого-то в 4 месяца уже 5 зубов было ( запомнилось как-то)

 

AnNataVik, прикорм у нас 3 раза в день, получается промежуток 4-5 часов, а ГВ после каждого кормления и на сон, те получается через 2-3 часа примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходунки-каталки по коврам не ездят. С силой толкать надо (ковер- маленький ворс).

Мы един примерно каждые 3 часа , 4 раза прикорм, остальное и пьюсом к прикорму грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) Только читать успеваю :)

Какие горшки? Вы серьезно? Вам так хочется нервы себе и ребенку потрепать?

Горшок - это после1.5 лет, однозначно. А вообще сознание к этому делу появляется в 22-30 месяцев.

 

Чем высаживать ребенка по 5 раз в день на горшок, лучше заняться игрой, соответствующей возрасту. :sorry:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, я хоть и против горшков,но не думаю,что кто-то прям себе нервы треплет)) дай поиграться)) особенно с первыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чем высаживать ребенка по 5 раз в день на горшок, лучше заняться игрой, соответствующей возрасту. :sorry:

 

Согласна) Ну его нафиг (мое личное мнение) специально раздевать, потом одевать по 10 раз на день.. Я тут с трудом его одеваю на улицу...уползает, вертится, вся мокрая я после всего этого одевания.

Я сажаю на горшок чисто для привыкания и чтоб не боялся его когда памперс меняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы снова перестали ездить нормально в коляске((( эх, скорее бы лето, снять эти тулупы и ножками уже по дорожкам ходить)))

 

Ой, о том же мечтаю. Все-таки зимние дети удобнее в этом плане, в 6 мес. уже лето наступало и не было таких проблем. Дал что-то в ручки и едет дите в коляске довольное.

 

Моя горшок еще в глаза не видала. На след. Новый год под елочку поставлю)))

 

AnNataVik, Мы недавно начали через 4 часа есть, а то все через 3 ели. Но вопросы по питанию есть.

Мы кушаем

6.00 - смесь

10.00-творог с бананом

14.00- каша

18.00-овощи с мясом

21.00-смесь

.1.00- смесь

И вот мне кажется она творогом не наедается, уже миска пустая а она все ротик открывает. На что его заменить? На кашу, тогда на обед и ужин овощи с мясом? мне кажется лишнего. Девочки кому не лень, напишите что и во сколько вы едите. А то я никак не могу разрулить режим питания, вообще она у меня часто и много ест, по сравнению со старшими. Они ночью не ели в это время уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вылез восьмой зуб! Это в тему о зубастиках. Надеюсь хоть сон немного наладится теперь.

 

Aleks@ndrovn@,  привет! Вот наше примерное меню:

6:00 грудь

10:00 каша гречневая+ печеньки

14:00 овощи/мясо

17:00 творог/фруктовое пюре

19:30 каша рисовая

23:30 грудь

И ночью грудь если просит. А просит надо сказать частенько. Очень надеюсь что было связано с зубами и теперь будет поспокойнее

 

Про высаживания. Первый раз высадили в 2 недели. И старшего тоже рано. Со временем уже по кряхтению можно понять что хочет малыш. Сейчас какаем уже только в таз. Ну а по-легкому бывает, конечно. Ходим в подгузе, но высаживаю всегда когда есть возможность

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@

По времени прям точно не напишу, но примерно так:

10-00 - каша

13-00-14-00 - мясо с овощами/ суп / борщ

17-00-18-00 - творожок с фруктами/ягодами

19-00 - фруктовое/ягодное пюре

22-00 - каша

После обеда грудь обязательно, на ночь тоже ну и ночью естественно :)

 

Aleks@ndrovn@

Утром и взрослому сложные углеводы лучше кушать чтобы энергия была, а ребенку тем более, перенеси творожок на полдник

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так:

6.00-смесь 200

9.00-смесь 200

13.00-овощи 100!мясо 80

17.00-творог 50 фруктовое пюре 80

20.30-смесь 200

1.30-смесь 120 или 200

Кашу нам пока педя не разрешила, мы крупные родились и весим сейчас почти 11 кг.

Печеньки тожа пока под запретом. Фрукт в ниблере может погрызть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

А вот наше примерное меню:

6:00 грудь

10:00 каша (гречневая или овсяная или рисовая или пшеничная)

14:00 овощи/мясо

17:00-18:00 творог/фруктовое пюре/банан

22:00 каша

После каждого кормления ГВ и на каждый сон. И ночью ГВ несколько раз (1-2-3 по разному).

 

А горшок у нас ни каких нервов не треплет, утром после сна сажаю и делаем все дела (и маленькие и большие), в течение дня несколько раз и когда кряхтение услышу, она не нервничает на горшке, когда хочет сделает дела, когда не хочет - даёт понять и встаёт с него.

 

Сегодня продолжаем ходить, уже по 6-8 метров без остановок, перед сном всю квартиру оббегали)))

Изменено пользователем Кириша1505
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнышко, у нас наладилось месяцам к 7. Щас снова беда, видимо ходить хочет. Я тоже всегда гуляю в сон. Пустышку уже не признаёт, все кидает из рук, выгмбается, орет. А бывает дни, когда хоошо сидит и засыпает сразу...

Я щас особо не гуляю, продержаться бы ещё пару месяцев, а там уже ножками по улочке пойдем, коляска для подстраховки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще она у меня часто и много ест, по сравнению со старшими. Они ночью не ели в это время уже.

что бы ты тогда про мою сказала :D

моя ест каждые 2-2,5 часа и ночью раза 4-5 точно :D

может перевести на 3часовой перерыв?

Смотрю, вы все в промежутке 4 часа кормите :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik, моя тоже часто ночью ест. Но по паре минут, чаще всего. Так что, видать, не ради еды :)

 

А я теперь тетя! Вчера невестка родила девочку, 3500/52. 16 часов мучалась, бедная. Я чувствую, мне прям повезло за 4 часа разродиться.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,

поздравляю :flower: здоровья маме и малышке :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, наш сегодня часов до трех ночи уснуть не мог, спать хочет, глазки трет, сисю и одну и вторую, и так ляжет и сяк, никак место себе и позу найти не мог, прям мучился бедненький. Может с погодой такой связано? Первый раз так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, Привет!

у нас так :

8 - грудь

9-30 - 10 каша+фрукты

14 овощи+мясо

17 йогурт+грудь ( еще не полностью ввела его)

19 каша

21 грудь

и всююю ночь грудь))

 

вы когда завязали с ГВ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik :-),

о, у нас с вами очень похожий график, и меню, кстати, тоже :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...