Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Jillet, Всегда пожалуйста, АААПЧХИИИИИ на всех планюшек.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TUTUSYA, ты знаешь, амг отображает реальную картину антральных. можно и не сдавать, но Думаю, врачи все равно скажут сдать. 8 дмц - не поздно. можно в след цикл. задай вопрос по фсг репродуктологу, но я бы снижала тк чем ниже тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у меня в этом году с циклами непонятки, по разному приходят, первое на что думала, щитовидка. У меня узел и ТТГ был год назад ниже нормы 0,0016, сейчас в норме, хотя ничего не пью для этого. Второе что думала, чуть ли не в климакс себя записала, было похожее на приливы, только в пот не бросает, только жар, как правило в начале цикла недели две, потом проходит и все ок, как бы начинается новый цикл, даже ЯК созревает. Вот что это? я даже думала фсг еще выше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, теперь дело за хорошим врачем, все ему опишите. есть тревожные звоночки, как у нас у всех, но надо бороться, я так думаю. что порекомендуют в плане подготовки тоже хороший вопрос. здесь на сайте есть врачи, можно еще пару мнений получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, девочки, радуете чихами, забираю, Сёма кот, Tanchik L, спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот,  спасибо! У меня в этом цикле гистера, в следующем собираюсь в протокол)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanchik L, привет!

скажи пожалуйста,какая была у тебя стимуляция ?

у меня амг 0,68 было,в хорошо стимулированнам цикле менопуром 300 ,выросло только две клеточки и те не дожили до 3 дня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся стимуляция составила Декапептил 0,1 шт 3, Перговерис 1 шт 6, Ценротид 0, 25 шт 4. Овитрель 250 шт 1.

Изменено пользователем Tanchik L
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а высокий ФСГ это всегда значит, что яичники накрылись, или же может все не так страшно. Может быть это временный сбой гормональный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha@, В 34 года это плохой знак,тем более после резекции.Процесс можно остановить и чуть снизив ФСГ идти на ЭКО,так как это не надолго.

Первый звоночек климакса - низкий АМГ.

Второй - высокий ФСГ (потом он нормализуется.но идут перебои с месячными).

Третий - сбой по месячным и т.д.

Как раньше уже не будет,даже если нормализуется ФСГ,процесс к сожалению запущен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в подготовке к протоколу. В анамнезе ГПЭ. Дюфастон с норколутом уже не могу пить - поджелудочная схватила. ВОзможно кишечный дисбактериоз дает, но все-таки хочу перестраховаться. И, судя по рецидиву, не особо помогает пероральный прием гестагена(((

 

ВОПРОС: хочу перейти на утрик. Какую дозировку надо? Или просто на гистеру перед протоколом лучше сходить? Хотя мне миомку удалили....не вырастет ли она снова....?

Изменено пользователем Гардемаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, При миоме обязательно прикрывайся дюфом (утриком 200 мг,эндометрином вагинально),чтобы не было рецидива.

И как минимум сделай биопсию эндометрия.

И удачи! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом цикле гистера, в следующем ЭКО

хм... а мне так сказали в цикле №1 гистера, цикл №2 контроль на 17ДЦ эндометрия (ушла ли моя гиперплазия) и только в цикле №3 короткий протокол.

 

Может потому, что у меня с выскабливанием планируется?

 

В анамнезе ГПЭ

Гиперплазия?

А пролактин в норме?

или что говорят почему ГПЭ?

я вот недавно приобрела сие счастье, елки-палки :( всегда был отличный эндометрий. досиделись, блин :(

 

 

ты как? я что-то тебя давно не слышала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Блин, пролактин во 2-й фазе выше нормы, но не сильно, хотя доходило жесткой мастопатии. Приходилось пить таблы для снижения. Весной пропила, ТТТ, эффект пока держится.Меня уже просто тошнит от этих таблеток. Я вся разваливаюсь, а мне скоро в протокол. Села на диету. Опять ни фига нельзя. После лапары меня подкосило.

Вся проблема в том, что моя Г не копается сильно в гормошках, Как- то легко относится к моим вроде бы нормальным анализам.к. кроме АМГ и ФСГ и пролактина особо отклонений нет. Думаю, проблемы появились в 35, когда АМГ упал. Тогда и миома появилась. Через год и ГПЭ вылезла. Вот уже 2 года я на гестагенах. Почему я раньше не пробовала утрик - не пойму. :girl_mad: Еще и плюс к этому всему нервная работа. Даже не сама работа, а условия - всё бесит. Даже чай успокоительный. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,  я не знаю на 100% что там на гистере увидят. Иду с полипом в цервикальном (буду делать не в эко-шной клинике, а по дмс). Но хочу попытать врача на гистере насчет того, что нет имплантации в протоколах, пусть все посмотрят, возьмут биопсию. Гиперплазию мне не ставили никогда.

А после полипа обычно в следующем цикле уже можно в протокол.

 

Девы, вы читали интересное обсуждение эндометрита тут?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Привет дорогая! :flower:

Автопилот уже даёт сбой,вчера после работы прокрутила мясо на котлеты и так и поставила пластмассовой мисочке на огонь с фаршем :D Только когда вонять начало,тогда уже в себя пришла...

Ты когда на гистеру ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, а если бы полипа не было, тебе все равно бы гистеру делали? Из-за того, что имплантация не происходит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня,  дело в том, что полип нашли в поликлинике по дмс, а не в экошной клинике. В экошной его не видели.

Соответсвенно делать гистеру и полип удалять будут бесплатно по дмс (вот как раз лежу в палате в Боткинской, жду))))

Но гистеру я по-любому хотела сделать, чтобы понять почему имплантации нет. Только вот не знаю, где бы я ее делала в таком случае - в эко клинике мне не хотелось, тк дорого да и оборудованию их я не очень доверяла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты когда на гистеру ?

вот жду М и сразу после них сдаюсь.

 

прокрутила мясо на котлеты и так и поставила пластмассовой мисочке на огонь с фаршем

Класс :))) Короче, что бы с нами не случалось, все по памяти бьет :)

 

что там на гистере увидят. Иду с полипом в цервикальном

Так никто на 100% не знает. У меня просто скоблить будут чтоб от ГПЭ избавиться. Полипа не предполагают пока.

 

пролактин во 2-й фазе выше нормы, но не сильно

У меня он из 4-5 раз - 1 раз повышен. При чем и в первой фазу засекала и во второй.

Приношу повышенный, вердикт - снижаем. Приношу нормальный - не снижаем. Последний был нормальный - не снижаем.

Переживательно, что поскоблят, а причину-то не поняли откуда ГПЭ лезет. Чтоб опять не наросло лишнего.

А ты утрик куда и когда? Во второй фазе ставишь? Сколько? И для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Когда эстроген выводится из организма он распадается на три составляющие,одни из них плохие (они и дают миомы,гиперплазии и т.д.),другие хорошие.

При таких диагнозах можно предположить или избыточное производство эстрогена (что в твоём случае вряд ли) или же плохое выведение из организма продуктов метаболизма (что более возможно,так как были стимуляции и куча лекарств загрязняющих печень).

Дюфастон,утрик и т.д. повышая прогестерон дают организму шаткое равновесие в этом плане,или же индол+эпигалат для глобального решения проблемы (но это месяцев 6-12),эти препараты как раз и нормализуют эстрогены (плохие уменьшают,а хорошие увеличивают).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, я почему спросила, потому что у меня тоже в прошлом году на профосмотре увидели в ЦК полип, и удаляют его не при ГСГ (гистеросальпингография), а как при кольпоскопии или как при прижигании эрозии (у того же врача в том же кресле). В центре редко смотрят на кресле, если нет предрасположенностей к бякам, у меня тоже так получилось, что случайно обнаружили))) там узи да гормоны в фаворе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня,  вот я уже после гистеры в палате)) все прошло быстро и не больно.

Нашли 2 полипа в ЦК, удалили лазером. Посмотрели матку, сказали все хорошо, так парочку местечек подчистили. Я хотела именно с гистерой полипы удалять, чтобы во прервых наверняка и в нормальных условиях операционной, во-вторых, чтобы всю-всю матку посмотрели чтобы исключить синехии, гиперплазию, эндометрит, сдать биопсию, короче по максимуму проверить перед новым протоколом. Потому как не знаю, уже где искать причины неудач. К гематологу сходила на прошлой неделе. Там все ок. Осталось до иммунолога добраться в ЦИР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зравствуйте. Скажите кому нибудь назначался андрогель? Для улучшения качества яйцеклеток. Хотелось бы знать, дейсвительно ли он помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pon44ik, я слышала, что у него эффект дгеа, влияет на увеличение антральных, по поводу як - ничего не доказано. надо быть остророжным тк есть риск кист и с узлами не желателен тоже.

 

про узлы двояко мнение, доказательств нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...