Перейти к публикации

криопротокол на блокаде - нет реакции на препарат


Полезные сообщения

добрый день! у меня было два свежих протокола, в первом анэмбриония, во втором не было имплантации. 19.02 я получила отрицательный анализ ХГЧ. 12.03 я начала криопротокол на блокаде препаратом синарел. параллельно 5 дней я принимала дюфастон, после чего получила менструацию очень слабую, которая фактически продолжалась 1 день. на 15 день блокады и 3 день цикла сдала кровь (эстрадиол 34.36 пг/мл, прогестерон 1.24 нг/мл) и сделала узи (эндометрий 4.7 мм и киста 27*41 мм в правом яичнике). сегодня на 22 день блокады и 10 день цикла снова повторила анализы - кисты нет, эндометрий 8,5 мм, эстрадиол 31,21 пг/мл, прогестерон 1,41 пг/мл. в чем может быть причина того, что организм не реагирует на блокаду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, что вы понимаете под фразой "не реагирует на блокаду". Какой реакции вы ожидаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, что вы понимаете под фразой "не реагирует на блокаду". Какой реакции вы ожидаете?

не меняется уровень прогестерона и эстрадиола, не снижается. а эндометрий, наоборот, растет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой референсный интервал в вашей лаборатории для этих гормонов? Просто их уровни у вас предельно низкие - соответствуют десенситизации гипофиза. По поводу эндометрия - сказать не могу, это необъяснимо, возможно ошибка УЗИ, возможно и гиперплазия эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой референсный интервал в вашей лаборатории для этих гормонов? Просто их уровни у вас предельно низкие - соответствуют десенситизации гипофиза. По поводу эндометрия - сказать не могу, это необъяснимо, возможно ошибка УЗИ, возможно и гиперплазия эндометрия.

нормы эстрадиола 25-530 пг/мл

нормы прогестерона 0,6-26 нг/мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по уровню гормонов - блокада достигнута.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапшихин Александр Александрович, спасибо большое. Но тогда я не понимаю, почему в этом цикле мне отменили перенос и назначили дюфастон на 5 дней с 8 дня цикла и продолжать блокаду. Вы не могли бы прокомментировать это назначение? Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что на этот вопрос вам может ответить только ваш доктор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...