Перейти к публикации

Покупки. Развивающие и/или облегчающие жизнь родителям


Полезные сообщения

Делитесь, девочки. Качельки-ходунки-прыгунки-коврики и другое.

Коврика у нас еще нет. Не знаю, нужен ли и какой купить.

Есть только качели мамару. Вот вещь нужная, качаются там и спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ходунки достались от племянницы древние)) ходить в них не ходили, но вот в 8 -11 мес, пока не стали сами стоять и ходить ходунки оч помогали на прогулку собирать, одного одела и в ходунки, пока второго одеваю сидит там щелкает вертит и не уползает никуда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,  и у нас были качели мамару))) очень их любила.

Успела продать только одни, вторые остались и ждут новую дочу)))

 

Коврики развивающие у нас были. Один сестра отдала, второй купили тини лав. Пока крошки были, любили там лежать, все рассматривать.

А как начали переворачиваться (3,5-4 месяца) я их на пол спустила, чтобы не падали. Купила бебипол. Очень удобно, до сих пор стелю и они на нем играют. Не холодно и моется легко. Перед этим были пазлы, но мои их отдирали и обгрызали ((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А нам коврики на которых лежат не нравились вообще! А вот мобиль да! По пол часа наблюдали! Когда старше стали коврик из пазлов разбирать очень увлекательное занятие было. Потом очень манеж выручал. С года самостоятельные стали, игрушками играют,кубиками и др вообщем стало легко и просто! Наверное, даже легче, чем с одним ребенком! Сейчас у нас период машин и велосипедов пошел.

 

А вот электрокачели моих не впечатлили, они с подвешенными игрушками на детских стульчиках даже больше любили лежать. Ну может быть потому, что к укачиванию мы их не приучали с рождения

 

И ходунки не покупали даже.

 

Стульчики для купания очень пригодились еще! До сих пор только там их можно запереть от выскакиваний из ванной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврик нам пригодился, в принципе много времени там проводили, мобиль тоже глазели. И коврик и мобиль один был, хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда коврик становится интересен? Моим два, лежат на нем минут 5-10, случайно задевают руками звенелки, но это их не впечатляет. Мобиль тоже минут на 10 - маме чаю попить и зубы почистить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, ну вообще-то с двух уже становится интересен. Хотя детки разные, може чуть позже заинтересуются. Мои тоже долго не лежали, не глазели. Минут 20 от силы сами могли полежать на коврике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был коврик развивающий и мобиль...больше ничего не покупали, т.к ставить негде... Обошлись отлично. Самое моё лучшее приобретение - это большой манеж.,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,  а какой манеж? и с какого возраста нужен? мы детям отдаем комнату 18 м, хотим там сейчас ремонт делать и манеж туда побольше купить. у нас друзья вместо манежа надували бассейн большой, влезают трое взрослых и трое детей и куча места для игрух :) но у нас кот, лапой хрясь и капец бассейну

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кот, лапой хрясь и капец бассейну

 

там материал такой, что так просто хрясь не сделаешь :)

дырки, если что, заклеиваются.

у нас была надувная кровать, кот отлично с ней ладил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, я чуть позже спину фото и размеры, он у нас стоял в единственной комнате 18м2, но я его обожала.... Купила у знакомой мамы двойни, мои - это третья двойная, которая там выросла... Я потом его продала даже на 500 р дороже, чем купила:-) улетел на авито за 30 мин, но я до последнего надеялась, что не заберут.... Для третьего сохранила бы, но муж уперся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

высота 68 см, длинна 151 см, ширина 99 см, он весь разбирается, дно из 2х половинок, т.е. самые длинные части - это боковушки, они 151 на 68. Выручал длительное время, был просто спасением, когда беспокоишься о безопасности малыша, например, оставить на игровом коврике, а самой попить чай. Идеально подходит для подросших детей. В нем удобно вставать детям, передвигаться, держась за рейки, удобно ползать. Нет банальной сетки, из которой выполнены практически все манежи. Обзор для малыша прекрасный, сидели дети в нем долго))

 

17489fb721da.jpg

 

http://www.lecoshop.ru/dir.php?id=1313 ,большие манежи

 

нужен нам был катострофически месяцев с 6 точно, можно и раньше, когда становятся оч. активные и на кровати не оставишь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,  я пока искала такой манеж - детки пошли))

Б/у не нашла, новые дофига стоили. Так что мои ползали просто на полу, как могла пространство обезопасила. Но мы большую часть времени с 7 до 10 месяцев были на даче - у них отдельная игровая комната там была, купила бебипол, и там стоял один диван и все. Розетки закрыли. Так что они нормально там тусили.

Когда домой вернулись, потерпеть месяц пришлось и они уже ходить нормально стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто запускал 7-8-9-месячных по траве ползать летом? Землю ели? А то у макса как раз на лето приходится. Соской заткнуть рот не получится, онее не сосет. Большой бассейн поставить, тоже не вариант, т к остальные накидают в негоземли итравы стопудово (у нас там трое 2,5-летних дете будет - наших два и племяшка. Ничего не могу придумать кроме какза застелить газон олеялами или простынями)))

 

И про бассейны - кто какие покупал на дачу? Что б детям попояс хотя бы было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я запускала 10 месячных, Вася ела траву и даже чуть не съела слизняка:)) Никакие покрывала не спасут, просто забей, попробует несколько раз и перестанет. Мои перестали уже на третий день траву жрать. Самый ад был с песком на пляже его они жрали все лето, я очень переживала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, да я в принципе еще со старшими на все это забила))) просто вдруг у кого нить чудо способ есть, то почему бы не воспользоваться)) там еще усложняет, что бабушка будет, не дай бог что нить съест, замерзнет и т д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, бабушке-валерьянки!мои в 10 мес и траву ели, и в холоднючих ведрах руки полосками, и ползали в хупповских комбезах по земле...

 

=Tantana=, у нас клевый бассейн, чуть позже фото спину,как до компа доберусь...

 

Одно могу сказать-берите по диаметру большой... Мы прошлым летом там сидели - я, моя мама, дети, племянница, соседские дети...было оч.жаркое лето и не представляю, чтобы мы делали без него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3f688c6f36ec.jpg

 

на фото кажется меньше, но мы реально помещались в таком составе и свободно было)))

 

его мыть проблематично, вода зацветет где-то через неделю, но неделя кайфа того стоит... Нужно просто открыть пробки, если наступить чуть на борт, то можно слить всю воду за 20 мин. где-то. Наполняется он за 3 часа примерно...это потому что вода в колодце заканчивалась и приходилось ждать)))) Моется легко, но одной не справиться. Нужно 2 ч-ка точно. Помыть одной можно, но нужен 2й чел, чтобы его перевернуть и слить грязь.

 

да, и детям он был по грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

58e4942f9cc1.jpg

наш вариант - рашен беговел ))))))) Очень легкий(т.е. можно брать на улицу, цепляя руль за коляску) и устойчивый. Покупала на Авито за 300 р.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, стульчики смотрю для кормления. Вижу есть с неск положениями спинки, то есть можно нам и прям сейчас полулежа туда?

Какие у вас стулья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, мы стулья взяли после 6мес, когда прикорм ввели. Сажали полулежа, пока сами не начали сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, там полулежа оч условно, положение ребенка сидячее, просто откидывается весь стул, а не только спинка.. В 4 мес однозначно рано такое положение, мои пересели в 6 мес, но они к тому времени уже подтягивались и сидели за что нить держась

 

Я, кстати, осенью буду продавать свои два стула пег перего папа дина бест (по-моему так))) так что если кто надумает в личку пишите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,  я бы уже не стала специально раскладывающейся спинкой брать, с лежачим именно положением по крайней мере. через 1.5 мес можно просто в сидячий. От старшего осталась татамия пег перего, специально покупала с рождения, но ближе к 6 мес не вижу смысла в его фишках ( качели, лежачее положение), к тому же цена сейчас на него заоблачная.

 

Изменено пользователем Natallka84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, это я погорячилась. Нафига мне спинка эта, они потом лежать там не будут все равно, и сидеть скоро будут. куплю обычные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у меня по игрушкам вопрос 2+ и 3+.

У нас выявился катастрофический голяк с игрушками, у моих детей просто нет ничего практически!

Что есть: коляски для кукол, 2 куклы, ферби простейший на батарейка, при нажатии на него он выдаёт около десятка своих звуков, машинки металлические и пластмассовые несколько штук различных размеров, планшет детский- при нажатии звучат мелодии из пультов, домик пластмассовый, с разными звуками и временами суток, посудка, кубики...

Вроде ничего не забыла!

Вот хочу срочно пополнять игрухи, ибо в этом пробел!

Поделитесь опытом, идеями;-)

 

Хочу купить железную дорогу деревянную в виде 8ки и дорогу для машинок с парковкой.....

 

Ах, да:-)

Есть конструктор полесье и 2 игрушки поли робокар:-) :-) :-) :-)

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...