Перейти к публикации

Покупки. Развивающие и/или облегчающие жизнь родителям


Полезные сообщения

_helen_, у нас в железную дорогу икеевску (деревянную точнее)) оч хорошо играют, в лего и рисуют с удовольствием

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, у нас машинки фореве. Периодически покупаем новые, гарантирован интерес надолго. Также любят самолеты, вертолеты, от мотоциклов вообще фанатеют. Старший любит мячи, долго играет, может просто с собой носить мяч везде. Еще старший любитель фигурок людей, солдатиков. Вот стали интересоваться мягкими игрушками, и пупсами, тоже хочу прикупить им.

Есть паркинг с дорогой, не особо им нужен. Лего никак вообще. Достаю периодически, собираем обратно дольше, чем играем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, посоветуйте игрух для нашего возраста. Коврик уже продала, не нужен, хочу купить какой-то развивающий центр...или что-то. Короче, очень нужно что-то купить, может мои каки хоть на полчаса увлекутся, сил нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, они в этом возрасте на общение больше всего ориентированы, и любая игруха - только приложение к нему)) У нас развивающий коврик еще пользуется спросом (у барышни, которая любит на спине лежать и созерцать), помимо пазлоковрика с буквами. Из мелкого - неваляшка, зеркало, пищалки, музыкальный кубик... но надоедает быстро все, если взрослого рядом нет.

В шезлонгах Babybjörn любят качаться, но их нельзя использовать при весе выше 9 кг или при умении садиться самостоятельно - вам уже не подойдет, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, а где ты коврик продавала? Я че то не могу ничего продать)) даже за даром не берут)) а выкидывать жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  сайт есть у нас, вроде как у вас авито. все продаю, из чего выросли дети. Ну, кое что очтавляю для внуков. дочке же 19. А ты можешь еще тут размещать http://m.vk.com/page-36274616_44581950?api_view=abbeaf1beae1eaba13f843b05a5dad&lang=ru и там есть еще тема "ищу" и "отлам даром"

 

Duduka,  моим интересно только лежать и вопить. И чтоб на руки и ходили, вот это классно. а так игрухи на 5 минут. Айфон только и мамины очки у нас вне конкуренции. не могу найти айфон игрушечный, чтоб был как настоящий.

А чем развлечь - думаю. Пишут про брайт старс центры. Может купить что. А так игрушек у нас ящики. С паой вот сходили затарились, купили кучу всего, всякие гусеницы с шуршалками и скрипелками, лягушки, бабочку говорящую, радиоуправляемую осьминожку с музыкой, вот с котом играемся))) папа еще бетономешалку купил, что сама ездит))) себе, наверное)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

7672b438758b.jpg

купила своим нечто подобное по длине, на дорожном полотне у нас еще есть горочка )))

Моим очень нравится. В Икее не была, говорят, что и там оч. хорошая деревянная железная дорога, с моей состыкуется 100%, т.к. один из элементов у нас из Икеи )))))))

 

Вот ссылочка, может идей почерпнете для игр из энциклопедии конструкторов, там 17 по деревянным железным дорогам страниц с фото, http://meccano.rustoys.ru/index.html?curcat=158&subcat=160&page=0.

А так же о всех конструкторах созданных в мире и идеи детей :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня мысль тоже доехать до икеи прикупить к такой дороге чего нить, но пока смотрю хватает им того что есть

 

 

 

 

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я такую Икеевскую купила давно, но не достаю пока. И так запарилась по 100 раз на дню мозаики-кубики собирать по всей квартире. Ступить некуда от игрушек. А разбрасывают они быстрее, чем я собираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленк@, я нафиг убрала мозаики, а- ля лего тоже, играют минуту, а то и могут просто вывалить из ящика и все на этом...

Сейчас хоть стали помогать :-D игрушки убирать... Сад дисциплинирует + возраст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас помогают убирать, бывает долго просить приходится, но всегда стараюсь что б хоть минимальное участие, но приняли в уборке.

Было как то один раз, сидели в комнате играли в конструктор, каждый в свой и о чем-то переговаривались, я на кухне, слышу движуха какая-то началась, захожу, а они все конструкторы по коробкам собрали, денис пытается поставить эти коробки на место, а настя достает коробку с дорогой железной.....идиллия))) я чуть не прослезилась)))) очень их хвалила, что все сами собрали, но пока не повторялось)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленк@, я нафиг убрала мозаики, а- ля лего тоже, играют минуту, а то и могут просто вывалить из ящика и все на этом...

 

Во-во. Играют от силы 5 минут. Основная игра-разбрасывание деталей по квартире.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...