Перейти к публикации

Прикорм: схемы, сроки, особенности


Акуна Матата

Полезные сообщения

Ничего себе пюре... Такое пюре, что бідолашна дитинка даже вырвала немного. Мне кажется крупноватое оно и какое-то тяжелое что ли. Но пахнет вкусно, надо завтра попробовать вместе с ней.

А если будет рвать опять ее? Все? Не давать?

А кролик тоже такой же плотный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Мими*, моего тоже тошнило от мяса,хотя я размешивала совсем немного в овощах,я ждала 2 недельки и вводила заново,сейчас плюется,морщится,но не рвет его,вообще так у многих с мясом,не пугайся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Стешу не устраивает кормление раз в 3 часа, стала плохо есть каши и овощи. Раньше наедалась 3 ст ложками каши, сейчас полторы от силы и долго. Короче не знаю, если делать перерыв 4 часа, то не влазит полдник, когда десерт давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  а кушала Варя с удовольствием, когда рвало? Может, просто тогда ты немного поспешила с объемами, а теперь уже будет в самый раз. Малышка ведь растет, активничает.

 

тАнюшка_неженка,  а я мешаю мясное пюре с овощным. Не вижу в этом ничего плохого.

 

*Мими*,  мне кажется, раз не устраивает, то не стоит настаивать. Сама же переживала, что Стеша полнеет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я тоже думаю, если ребёнку больше подходит перерыв в 4 часа, то не надо настаивать. Я вот наоборот стремлюсь к 4м часам, уже иногда получается, но в основном пока 3-3,5 часа.

Я фр.пюрешки даю после всех кормлений прикормом по 40г.

 

Вчера обошли 3 аптеки и муж ещё 2, нигде нет закваски для йогурта. Я вчера весь день о ней читала - штука крутая, полезная, натуральная и нужная и деткам и взрослым. И готовится просто по отзывам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько? Сколько времени варить эту индюшачью фрикадельку?!

Я вчера десять минут в кастрюле и сегодня полчаса в пароварке. Переварила?

Смешала с овощами (у нас сегодня цветная капуста) ел. Сказать, хорошо или плохо, не могу. Вообще стал плохо есть. Сидеть неудобно, что-ли. Только бубны помогают(( муж танцует, чо уж...

Гомогенизировалось хорошо. И вкус чувствуется! Даже вкус капусты перебил.

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксан, у меня вопрос по поводу молочных каш. Например, мы кушаем безмолочные гречку, рис, кукурузу. Каждую новую (рис, кукурузу) молочную кашу ты вводила как новый продукт? Или как?

 

Девочки, рассказывайте, кто-нить кормит деток супчиками? А то мне свекровь вчера предъявила, что уже пора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  я сегодня буду давать первый раз, но я просто сварю цв.капусту,кабачок,морковку,картофеленку все разомну и немного добавь бульона где это все варилось, в принципе тот же самый микс,только пожиже, а вот мясной бульон я попозже

 

Добавлю*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто не впихивает еду, в том то и дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксан, у меня вопрос по поводу молочных каш. Например, мы кушаем безмолочные гречку, рис, кукурузу. Каждую новую (рис, кукурузу) молочную кашу ты вводила как новый продукт? Или как?

 

Девочки, рассказывайте, кто-нить кормит деток супчиками? А то мне свекровь вчера предъявила, что уже пора

Не, Вика, я вообще не заморачиваюсь, давно вычислила, что у меня парень не аллергичный. Первые пару дней давала микс каш с предыдущими безмолочными, к примеру 5 ложек безмолочной, 2 молочной, на следующий день 50:50. И на третий день высыпала остатки безмолочных и добавила молочных. И теперь могу дать овсяную, могу рисовую, могу смешать их.

Каша у нас всегда на второй завтрак, это в 9-10 утра 1 раз в день.

 

Супчик это просто смесь овощей сваренных с мясом, я теперь только так и делаю, по густоте - жидкое пюре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, видимо мы просто доросли. Тогда не давала очень большие порции, чуть больше чем сейчас, могла все съесть без претензий и с последней ложки вырвать. А могла и через пару минут после еды, или в процессе, по разному в общем. Я думаю что проблема еще была в том что мы долго ели лежа.... не могла покормить сидя, а стульчик полусидя не делается. Теперь кушаем сидя, иногда смотря мультики :sorry::confusion: Зато вчера и сегодня уже по 100гр каши, и сегодня 125 гр овощей с мяском (90 кабачка + 35 индейки). В общем процесс пошел :)

 

miishka, Оль, а ты сколько по времени кальций Каришке давала? Мы 20 дней пропили, наверное перерыв сделать надо

Изменено пользователем AnnyLissena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делает творог сам? Его же немного нужно. А получается вагон. Куда девать остатки?

Вопрос и по йогурту такой же. Куда остатки деваете? И ещё: йогурт это вместо кефира?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, съесть вместо котлеты или хлеба и похудеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, это можно одноразово. А как съедать всё это постоянно?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  йогурт неделю можно есть из одной порции. У меня 8 баночек по 180г. Саша сегодня съел 80. У меня не будет проблемы остатков :) и да, у меня йогурт вместо кефира

 

vikus"a,  суп - тоже пюре, только пожиже, так как блендерится всё равно. Я делаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела как то передачу про детское питание и там делали экспертизу смесей мяса/рыбы с овощами.Запомнила 3 фирмы(было 5)

Тема какое то мясо с гречкой - 50/50

Если память не изменяет семпер(запомнила что не дешевое) - так вот там мяса вобще не было

Бабушкино лукошко семга/картошка - рыбы оказалось больше, чем картофеля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  ты вроде говорила, чем заквашиваешь, я найти не могу, скажи ещё - какую закваску используешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  умничка! Сейчас пойдет дело и сон наладится :)

Я давала 27 дней. Последние три таблетки не дала - отменила все витамины нафиг, когда Каришку сильно обсыпало. Она несколько дней после этого спала из рук вон плохо, но я связываю это с аллергическим зудом. Вчера высыпания уже не беспокоили и ночь прошла прекрасно.

Я сделаю перерыв две недели и опять начну давать. 30 дней давать - 14 не давать.

 

Блин, завидую я вам, девочки. Йогурты-фигогурты, супчики...а я пошла и опять оптом купила кабачковое пюре :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, очень даже вкусно! Добавь в йогурт ягод, орешков или семян льна (я люблю жареные) м-м-м-м

 

miishka, Оля, мне Федоровна сказала, что у нас на смесь (вычислили эмпирическим путем), щеки красные сегодня меньше, я еще намазала ей адвантаном, так почти прошли уже, еще смекту прописали, завтра дам два пакетика, и сказала давать меньшее количество смеси, на 210 грамм не 7 ложек, а 5

У вас молоко твое используете, мне кажется, что у нее не на прикорм, а на что-то от тебя аллергия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  у нас на все )) но последний ад приключился ровно после гречки. Она безмолочная, развожу ее водой, мое молоко в этом прикорме не участвует ни каплей. На молоко Каришку подсыпает потихоньку, когда я расслабляюсь и позволяю себе кисломолочку. И то не всегда.

Получила сегодня совет сменить производителя каш и строгий запрет покупать Nestle. Не спросила, за что так Nestle не в почете. Пошла купила два порционных пакетика гречки Heinz. Их кабачок моя малышка трескает без последствий. Пройдут последние прыщики - дам грамм 30.

 

Блин, вот же ш засада у вас с едой, бедняги! Похлеще нашей, по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, а у нас наоборот, единственная от чего нет аллергии и что есть - Нестле, Хайнц не ест, у меня две упаковки стоят на даче. Давала рис других фирм Бейби и наша местная Малышка какая-то, аллергия. Еле нашла рисовую Нестле, ее нигде нет, введу мясо и начну давать кашу эту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Янчута, ты вроде говорила, чем заквашиваешь, я найти не могу, скажи ещё - какую закваску используешь?

Эвиталия. Сухая закваска, мне мама покупала в аптеке.

 

miishka, в Нестле много всяких добавок, но наш их гречку норм ест....

Изменено пользователем Янчута
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, похоже Тим не доедает.. Ночью каждые 2 часа просыпается и ест..

С прикормом у нас туго.. Ест по 5 ложек и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у нас вначале тоже было плохо, теперь ест, я честно скажу заставляла...смешила, рот открывала, впихивала насильно, что бы есть начала....вот теперь когда она ест каши за раз 120 гр и может не доесть я не впихиваю.... а тогдааа.... я так поняла ты и не настаиваешь?? не ест ну и ладно?? или как??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...