Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Artic, Мне делали в декабре в ЦПСиРе бесплатно (по ОМС). Там под наркозом - поэтому не страшно и не больно.) Сказали в след.цикле уже можно ЭКО делать. Убрали полипы, почистили все, сделали гистологию - там все ок. Эндометрий в протоколе рос как надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

dancenataly,  спасибо за ответ)) да вот у меня с эндиком нет проблем вроде, но врачу не понравился участок полости на узи. Может полип какой. ... они же с миомой под ручку ходят) а по омс в смысле в протоколе эко или как?

 

Долгий наркоз? У меня после лапы сердечко не очень. ...

 

И на какой дц? Может в этом успею...

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение

Artic, Ну меня направили из жк в ЦПСИР для обследования перед ЭКО. Они там предложили сделать фертилоскопию (бесплатно). Когда собрались делать -оказалось что много эндика было у входа в трубы, начали чистить, а после этого уже в трубы нельзя заходить - поэтому сделали гистероскопию.

Наркоз -наверно максимум полчаса -а так минут 15 наверно. Мне даже не дали толком после полежать, типа в 15 ч. все должны освободить палаты.. В этом минус ЦПСира, Приезжаешь к 9-10 утра..а делать начинают фиг знает во сколько -а ты сидишь голодная и без воды.(

И мне там врач, которая делала гистеру, сказала, что мол мы ее всем делаем перед эко - типа так эндометрий лучше растет и такой хороший весь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще читаю многие говорят делать гистеру перед эко, даже без показаний, девочки а у вас как!?

 

Спасибо))) за такой подробный ответ! !да... об этом центре и правда отзывы не очень!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, я часто такую схему встречала у девочек. Я так понимаю,что когда декапептил в коротком колют,то врач хочет,чтобы все-все фоллики в рост пошли. А,точно,ты же писала,что решили по максимуму взять...

 

podruzka2014, Наташ,а это у тебя вторая попытка из 3 оплаченных?

 

В коротком Декапептил 0,1 работает подобно Цетротиду - сдерживает выскочек- фоликов и преждевременную овульку.

 

Да, у меня 2 попытка из 3 .:)

 

dancenataly,  спасибо за ответ)) да вот у меня с эндиком нет проблем вроде, но врачу не понравился участок полости на узи. Может полип какой. ... они же с миомой под ручку ходят) а по омс в смысле в протоколе эко или как?

 

Долгий наркоз? У меня после лапы сердечко не очень. ...

 

И на какой дц? Может в этом успею...

 

Обычно с 6 по 9 делают. Но иногда наоборот во 2 половине цикла. Мне на 8 ДЦ делали.

 

Пункция во вторник, растут хороших 10-12 фоликов. :)

Посмотрим, сколько пунктируют. В прошлый раз тоже 12 росло, а пунктировали всего 7.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Artic,  центр может и неочень, из-за количества желающих, а специалисты неплохие, и есть те, которые еще полностью не ушли в Ла*пино или ПМЦ, а там цена ЦПСиР*2 плюс приемы, узи и что еще придумают по ходу(( Гистеру делают в первые дни после месячных.

Ссылка на это сообщение

девочки, добрый вечер!

А кто в мае в протокол идет?

Если все будет ок, то я)

 

Девочки, а вот скажите мне за обычный мазок, он за сколько берется до вступление в протокол?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

**Тинсу**, Ну, как сказать, я хорошо. Но клеточек всего 3 было, так что молюсь чтоб один хотя бы малышастик до подсадки дожил. Во вторник перенос. Единственный +, что у нас ИКСИ. Расстроилась в общем, сейчас вроде отошла.

Спасибо за беспокойство, мне приятно)))

Ссылка на это сообщение

Artic, Мне гистеру делали в январе на 22 ДЦ. Общий наркоз кратковременный в вену, процедура быстрая. Главное, чтобы результат был хороший. Волноваться не стоит.Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

malina-92,  ну вот на фига? Нервы пощекотать захотелось? У тебя пятидневочки?

Недавно только писали, что уде и згч модет быть трехзначный, а тесты белоснежные! У моей подруги так было - хгч 8000, а на тестах второй полосочки нет!))) Так что не раскисать и ждать положенного дня Х!@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне на гистере настояла репродуктолог, подозрения у нее были на хронический эндометрит, по факту гипопластичный эндометрий, неполноценная секреторная трансформация. Назначили дюфостон во вторую фазу на 3 цикла и 20 дней курантил.

Ссылка на это сообщение

LuciaLucky,  да пятидневочка. Не надо было делать(((( мужу ничего не сказала(((((

 

malina-92, может еще рано? :think1:

да рано наверно.и сделала не утром а в 16 ч. Хотя тест был максимально чувствительный-10ед
Ссылка на это сообщение

**Тинсу**, Ну, как сказать, я хорошо. Но клеточек всего 3 было, так что молюсь чтоб один хотя бы малышастик до подсадки дожил. Во вторник перенос. Единственный +, что у нас ИКСИ. Расстроилась в общем, сейчас вроде отошла.

Спасибо за беспокойство, мне приятно)))

Всё будет хорошо! А подсадку на какой день планируют делать?

Ссылка на это сообщение

malina-92, пятидневочки ))) 10 взяли, 6 поженились, до 3 дня всё было супер и-все 6 развивались прекрасно. На 4 день еще были для крио, но к 5 дню добрались только два!

Как врач сказал: более тщательный естественный отбор прошли!

Оплодотворились-неплохо, а от 3 до 5 дня много от чего зависит: может из за среды не дожили, но скорее всего из-за СГ, как раз с 3 по 5 день включается МФ. А у тебя вон Я. хорошие-все оплодотворившиеся до 3 го дня дожили.

Девочки сижу на узи) пришли анализы мужа, с такими тромбоцитами возьмут на биопсию?

Вряд ли ниже нормы возьмут. Но скорее всего терапевт заключение будет писать для операции, от него зависит.

Кстати. фибриноген у мужа высоковат-свыше 3.4-риск ССС. Пока сдает анализы, пусть РФМК и/или дд димер сдаст.

И мне там врач, которая делала гистеру, сказала, что мол мы ее всем делаем перед эко - типа так эндометрий лучше растет и такой хороший весь.

А гистологию тебе делали? Мне фертилу делали в ЦПСиР, и заодно гистеру. Гистологию почему то не делали. Заключение: тонкий эндометрий.
Ссылка на это сообщение

Пункция во вторник, растут хороших 10-12 фоликов. :)

позже начала, быстрее меня отстреляешься)))) у меня пункция в среду. Удачи, чтоб всех-всех кнопочек забрали.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вооот не хотела я тест делать....нафига сделала((((( даже намека нет на призрак.6 дпп

ну, куда на 6 дпп? Говорят же хгч на 12 дпп сдавать! Так то хгч, а то тест бытовой!

Я такая деловая, самой бы не сорваться!

 

А еще курить тянет!!!

Ссылка на это сообщение

malina-92, не думай о плохом, настраивайся на лучшее! Тебе когда на хгч?

. Во вторник,на 9 дпп

 

 

ну, куда на 6 дпп? Говорят же хгч на 12 дпп сдавать! Так то хгч, а то тест бытовой!

Я такая деловая, самой бы не сорваться!

 

А еще курить тянет!!!

больше делать не буду)

Вот курить это беда....держусь со дня пункции...но так охота иногда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

malina-92, Курить-это и мой бич, бросила, на две недели меня ровно хватила и все сорвалась....обидно...хотела месяца за два до протика бросить все вредные привычки, а не как...ругаю себя...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...