Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девочки вот думаю может стоит документы подать на эко,пока крио жду...

Только вот вопрос встал-может все таки Москву или Питер рассматривать?

Я конечно доверяю доктору моему... Но я у нее была первой экошной пациенкой..

Может стоит уровень повыше взять.

Или просто к репродуктологу на консультацию сьездить в другой город. Как думаете?

Все таки я думаю нужно пообследоваться,а врач сказала не нужно. Но пролет просто так не случается... Думаю что обследовать в первую очередь

Если есть финансовая возможность, то конечно в МСК или СПБ, либо по омс туда же. Тебе это надо первопроходцем быть у врача? Нервы свои тратить и психику портить??? У нее опыта никакого, что она тебе обследовать может???? Пусть на кошках тренируется.

 

malina-92,

malina-92, и чтоб не сажали больше на 16 мм эндометрий!!!!

Полностью согласна, да и с трубами нужно быть повнимательнее, жидкость токсичная, либо гной на раз-два заново появляется.... Либо внематочная, либо эмбрион просто не прикрепится... Тем более ГОД прошел после лапары с пластикой трубы!!

Ага, после ЭКО. Нет, не самое страшное... Конечно, жить мало хотелось, и обидно, и в глаза мужа ( грустные- грустные) смотреть тяжело было. Самое страшное- надежду потерять и лапки сложить. Фигушки. Боремся, планируем, надеемся.

Оба протокола были свежие. Готовлюсь к крио. Всем с проблемами с трубами рекомендую очень внимательно следить за ростом ХГЧ.

У тебя гидросапинкса нет?

Я может что-то не понимаю, а смысл следить за ростом ХГЧ если в трубах уже есть жидкость или гной???? Уже ничего не сделаешь. Либо имплантации не будет, либо плод просто "вымоет" из матки. Перед подсадкой надо точно-преточно знать, что с трубами все в порядке. Если трубы прочищают и оставляют, 3-6 месяцев есть в запасе, потом обычно заново все начинается. Я поэтому, и удалила, потому что 5 лет раз в год лечение по месяцу проходила, после него на УЗИ все прекрасно и потом заново((( Я перед тем как решилась на ЭКО кучу репродуктологов хороших обошла, все как один говорили - удаляй, потом приходи...

У меня знакомая 6 раз Эко делала и врачи запретили больше сказали бесполезно ( а я ей говорю : ты что верь что есть шанс иди в другую клинику , в другую страну

Ой девочки чет я разошлась прям жуть .

Это как это бесполезно???? Врача менять нераздумывая!)))

а что это такое? :think1:

Гидросальпинкс - это жидкость в трубах, она может выливаться, может выливаться наружу, а может в брюшную полость (это ОЧЕНЬ плохо, про последствия я даже читать не стала). Саксо- или сактосальпинкс (как-то так) - это накопление гноя в трубах

 

Кстати, у меня жидкость из трубы выливалась каждый цикл во время овуляции тааак, что 2-3 дня с тампонами ходила. И один врач сказал, что это мой организм так на овульку реагирует, второй, что это мой темперамент ( :confusion: ), год, второй, третий. Так говорили часть Г, вторая часть говорили удалять. Потом начала по репродуктологам ходить. Вообщем, в моем случае Г - зло)) И подсказать некому было, ко всему сама шла. Потом только репродуктолог на Севастопольском сказала, что удаляй трубу, это жидкость каждый месяц по часам выходит. Я наверно так много время и потратила на лечения, что сначала по УЗИ смотрят, ага, жидкость есть, после овульки смотрят, жидкости нет, трубы в порядке, это у тебя воспаление какое-то и давай меня лечить...((( А удалять ох как не хотелось. Я даже представить себе не могла, как это так, ничего вроде не болит, и вот так просто что-то в своем организме вырезать, отрезать. И вот уже не 32 года, а 37 лет. Ну и на фига это надо было????? Щас бы в школу уже собирались)))

 

Ну вроде мне не ставили такого диагноза. Я в 2012 году делала лапару у Ге*воркян, мне продували трубы, делали пластику труб, там всё в спайках было. Слова такого в заключении не было. Так что буду надеяться что всё там хорошо! А как если что с этим зверем борются?

Спайки - это очень плохо!, После пластики через 3-6 месяцев заново все заполняют обычно(((( Мне все врачи говорили, что после лапары нужно успеть забеременеть, если конечно СГ хорошая, либо ЭКО.

 

Если труба повреждена, то, почти всегда, после вмешательства она остается нерабочая. Внутри труба выложена из ворсинок, которые качаясь-двигаясь продвигают яйцеклетку в матку. Если был гидро, саксо, спайки и делали пластику,то все равно ворсинки уже не работают, не двигаются. Функционал трубы бездейственен. Это просто лишний орган, в котором скорее всего заново будет жидкость, гной, спайки... Это мне все врачи говорили, плюс куча научной литературы. Представьте себе несколько сосисок, между которыми пережатие, ну кот разделяют одну сосиску от другой. Вооот, это и есть спайки на трубе. Во время лапары, на трубе делают новые а-ля надрезы (проемы, проходы) лазером и оп-ля-ля, труба снова проходима. )))) Но, повторюсь - ненадолго, максимум 3-6 месяцев, в зависимости от организма женщины.

 

Я вообще понятия не имела про непроходимость труб. Забеременела и начались боли и выделения коричневые, вызвала скорую, меня в больничке продержали 2 недели - сохраняли беременность, в итоге оказалась прогрессирующая вб, эксренно прооперировали и трубу эту оставили. Потом врач ходила мне гордо после операции и говорила что мы тебе трубу спасли, мол я должна быть благодарна. и я только потом узнала что такие непроходимые трубы вообще рекомендуют удалять((( Вот после вб я ещё продувала, то есть 2 лапары в моей жизни было и после второй я оооочень плохо отходила(((( страшно вспоминать

Гордилась она тем, что очень тяжело удалить эмбрион и сохранить трубы. Вот какая я молодец, как искуственно все сделала, а не о тебе думала))) Извини. Гордыня один из тяжких грехов((( Была бы умнее, опытнее удалила бы на фиг, давно уж беременная была. Все репродуктологи говорят , трубный фактор считается самым легким в ЭКО.

 

..."Была бы умнее, опытнее удалила бы на фиг, .." - это я про врача))

 

Девочки, кто в Альтре ЭКО делал, подскажите пожалуйста. Мне вчера подруга сказала, у которой 2 протокола в Альтре было, что в день пункции муж два раза сперму сдает с промежутком примерно в час. Это у всех так???

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Кнопыч,  Ты все правильно понимаешь. А следить за Хгч именно для того, что бы ( не дай Бог) поймать внематочную. Разумеется, лучше удалить трубы, но я не стала об этом писать, т.к. решиться на это не просто. Я настояла на удалении, не хочу больше Вб. Но уговаривать никого нельзя. Это выбор каждого, разные случаи бывают, и С непроходимыми беременеют. Тут выбор сделать надо самой.

 

Natashel,  как нарортачила? Я просмотрела... В три слоя, что ли, намазала?

Ссылка на это сообщение

Sopelka, Выбор каждого - эт я согласна))) Я пару недель назад писала , в санатории в феврале в Саки все удивлялись, зачем я трубы удалила, их же грязями можно вылечить и спайки хорошо рассасываются после грязей. Я аж поплакала: на фига удалила, надо было раньше на грязи ехать. И в инете подтверждающих случаев полно. А потом успокоилась: возраст 38 лет, СГ плохая, спайки заново появятся быстрее чем забеременею. Так до пенсии можно ждать.

А вот если СГ хорошая, возраст позволяет, то конечно не надо сразу удалять. Только лечить правильно надо и следить за трубами в дальнейшем. Ну не верю я, что сделав лапару, пластику, рассечение спаек 2-3 года назад, в трубах сейчас все ок. Я бы (никого не призываю, ИМХО) сейчас, перед протоколом , обязательно диагностическую лапару сделала бы., Ну хотя бы после первого пролета.

Девочки, никого не призываю. Выше написанное состоит из моего личного опыта, рекомендаций врачей, моих исследований на просторах интернета.

Согласна полностью, чудеса бывают и беременеют с непроходимыми. Написала немного жестко чтобы хоть чуть-чуть отрезвить девочек, чтобы немного по-другому посмотрели на ситуацию. Очень больно потом читать о пролетах, зная , что их можно было избежать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Olesichka_Mama,  бери больничный! !!!! Это совсем не идеальные условия для деток! !!! Мы жрем гормоны, наркоз, пункции, молчу про деньги уж - и все это запустить из-за такой работы? Нафиг-нафиг! Потом сама себе локти грызть будешь!

 

LeeAnn,  давай вместе, силой мысли прогонять твою кисту! :)

удачи@@@@@@@

Изменено пользователем //4pok-4pok//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! Опять надоедаю со своим вопросом про гормоны. на 5 дпп:

 

д-димер 2,20++(норма менее0,5)

эстрадиол 813,1++

прогестерон 41,18++

 

кто что скажет??? Спасибо! лаба гемотест

Ссылка на это сообщение

Natashel, У тебя эндик сам хорошо растет?

Да вроде не плохо... Врачи на узи всегда хвалили.

 

 

Sopelka, я мажу утром и вечером. По 2 грамма. Утром пропустила((((( на мазала в 19:00 и потом вечернюю дозу в 22:00. В инструкции написано, что если опоздал менее чем на 12 часов, то незамедлительно намазать. У меня прошло 11 часов и я намазала. Вот переживаю, может не надо было... (((((((

 

Девочки, доброе утро! Опять надоедаю со своим вопросом про гормоны. на 5 дпп:

 

д-димер 2,20++(норма менее0,5)

эстрадиол 813,1++

прогестерон 41,18++

 

кто что скажет??? Спасибо! лаба гемотест

эстрадиол и прогестерон отличные! Беременные, я бы даже сказала. А д-димер надо срочно снижать! У тебя есть в поддержке кроверазжижающие?

 

Лучше позвонить врачу, он должен добавить фраксипарин, Клексан и цибор в уколах.

Ссылка на это сообщение

Galaktika110,  привет! А когда у тебя хгч?

 

Куда то LOS у нас потерялась)))

Не видно ее))))

здесь я! Слежу за вами!!! Тестомания у меня начала прорываться))) вчера на 4дпп было чисто. Жду уже свои полосочки!

 

И поздравляю всех с чистым четвергом!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

LOS, рановато ты начала... хотя прекрасно тебя понимаю... вчера мужа попросила спрятать мой эвик, на что он мне ответил :"а смысл? Если тебе надо будет, ты пойдешь в аптеку и купишь и никакими сдам и тебя не удержишь "... и самое страшное, он прав)

 

Никакими силами*

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
LOS, рановато ты начала... хотя прекрасно тебя понимаю... и тебя не удержишь "... Никакими силами*

Я сама начала теститься)))

уже два дня чистые тесты - 5 и 6 ДПП, но у меня 3-хдневочки.

Я их чувствую - они у меня внутри и только так!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

д-димер 2,20++(норма менее0,5)

д-димер не должен превышать 2-ю норму.... т.е. он обя3ательно подсакчет, но не должен вырываться больше 1-цы... Если у тебя с тромбофилией всё хорошо, то можно попринимать ра3жижающие типа аспиринчика.... А если есть отклонения, то надо колоть клексан, хотя б недельку.... Я б в твоём во3расте колола б клексан.

У меня гомо3игота в тромбофилии. Я мониторила кровь и колола 0.2 клексана.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Принимайте меня в свой домик! Надеюсь этот домик для меня будет последним перед беременным!))))

5 лет - бесплодие неясного генеза.

Трубы проходимы, овуляция наступает сама, посткоитальный тест положительный, антитела к хгч в норме, HLA типирование 2 класса - совпадений с мужем нет, на кариотипы сдали - ждем результатов, у мужа нормозооспермия. Но на всякий случай витаминками муда кормлю))

Прошли три инсеминации со стимуляцией клостом и гоналом. И вот дали направление на ЭКО. Сейчас на стадии сбора анализов для получения квоты на бесплатное ЭКО. Надеюсь к осени вступить в первый и победный протокол )))

Изменено пользователем 3atv0rnik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

3atv0rnik, добро пожаловать!

Желаю долго здесь не засиживаться)

А морфология в сг по Крюгеру у вас?

 

Морфология по Крюгеру была плохая в июне 2014 , всего 5 % хороших головастиков, но после этого было пройдено лечение, потом ее уже почему то не назначали, только спермограммы, хотим ее сами сдать - посмотреть что сейчас там творится))

Ссылка на это сообщение

Морфология по Крюгеру была плохая в июне 2014 , всего 5 % хороших головастиков, но после этого было пройдено лечение, потом ее уже почему то не назначали, только спермограммы, хотим ее сами сдать - посмотреть что сейчас там творится))

Как показывает практика, морфология оочень тяжело восстанавливается. У нас с ноября 2014 и до сих как была 0,5% так и осталась. Препараты принимали разные. Правда мы не стали капельницы ставить, кот андролог назначил...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

Морфология по Крюгеру была плохая в июне 2014 , всего 5 % хороших головастиков, но после этого было пройдено лечение, потом ее уже почему то не назначали, только спермограммы, хотим ее сами сдать - посмотреть что сейчас там творится))

Да, морфология почти не поддается лечению. Я по этому и спросила. Хотя с 5% наступают и естественные беременности. Перед эко у вас попросят сг по Крюгеру и мар-тест. Пока не спешите делать.возможно попросят делать именно в клинике, где будете лечиться.

Ссылка на это сообщение

 

Да, морфология почти не поддается лечению. Я по этому и спросила. Хотя с 5% наступают и естественные беременности. Перед эко у вас попросят сг по Крюгеру и мар-тест. Пока не спешите делать.возможно попросят делать именно в клинике, где будете лечиться.

 

А уже назначили мар-тест , морфологию почему-то не стали назначать)

 

Как показывает практика, морфология оочень тяжело восстанавливается. У нас с ноября 2014 и до сих как была 0,5% так и осталась. Препараты принимали разные. Правда мы не стали капельницы ставить, кот андролог назначил...

 

Если морфология плохая, это значит нужно будет делать ИКСИ в ЭКО протоколе? Или не факт?)

Ссылка на это сообщение

Кнопыч (Сегодня, 11:03 ) писал(а): Как показывает практика, морфология оочень тяжело восстанавливается. У нас с ноября 2014 и до сих как была 0,5% так и осталась. Препараты принимали разные. Правда мы не стали капельницы ставить, кот андролог назначил... Если морфология плохая, это значит нужно будет делать ИКСИ в ЭКО протоколе? Или не факт?)

факт))) У нас ИМСИ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня перед первым ЭКО была такая же ситуация. В протоколе в оба глаза следи за ХГЧ. Мониторь каждые 2 дня. Для тебя это строго обязательно!!! У меня из-за плохо проходимой трубы получилась ВБ. Успела поймать до разрыва.

 

ой..тьфу тьфу тьфу что бы все было хорошо..не пугай :cry:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...