Перейти к публикации

Болталочка Мамочек! Все сюда!


//НикЮля//

Полезные сообщения

Natusik/, мне кажется , что это отчасти возрастное, отчасти характер проявляет себя. Старайся не реагировать эмоционально. Упала на пол в концерт - спокойно чем-то займись, чтоб не было у дочки зрителя. На улице сложнее. Я в таких (редких у нас случаях со средней дочерью) случаях брала под мышку в неудобную позу и несла туда, куда мне надо. Сын любит дороги, причем встать посередине ему надо. Увожу, опять идет только туда. Сложно так гулять. Я вообще с тремя гулять не люблю, нервничаю, кто-нибудь обязательно делает что-то не то. И все что-то от меня хотят. У папы они паиньки.

 

Настя Уже с_Пупсом), Дёма очень любит других чужих детей, ростом примерно с себя. Взрослые детки (8-13лет) если хотят с ним поиграть, покатать на санках/ватрушках... или просто поговорить с ним - отворачивается, и может заплакать. А ровесников - обожает. Может походить за ними следом, подойти попытаться обнять (хотя нас не любит обнимать ). Вобщем, если видит малыша. сразу идет в его сторону.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у вас как детки относятся к другим детишкам ( кроме братьев и сестер).

хорошо относится. мы наконец на улице слезли с маминых рук благодаря девочке 6 лет. оена очень хотела с Кирой поигать. и Кира вся обрадовалась и час с этой девочкой носилась.

 

Про падения на пол. у нас недавно был такой период. если что - сразу на пол рыдать. мне наш психолог сказала не реагировать, а если ребенок встал и пошел к тебе -вщять на ручки и успокойить. т.е. прсото не поощерать истерики на полу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, Катя тоже стала недавно устраивать показательные валяния на полу, если то-то не по ее. Не реагирую никак. А может встать и орать в другой комнате, я ее зову - она не реагирует. Я перестаю на нее внимание обращать, успокаивается и приходит :)

 

А у вас как детки относятся к другим детишкам ( кроме братьев и сестер).

Катя может очень подолгу стоять на одном месте и наблюдать за другими взрослыми и детьми. Может показать рукой и сказать ДЕ (девочка). Взаимодействия пока особого нет. Может весной, когда из зимнего неповоротливого скафандра выберемся, начнет немножко шевелиться :)

Изменено пользователем lyanna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу истерик мне вспомнилось одно американское домашнее видео: ребенок орет валяется на полу и т.д. Мама спокойно уходит в другую часть дома, за ней поднимается и плетется собака. Ребенок видит, нет зрителей - и молча идет к ним, ложится на пол и орет. Все повторяется - мама и собака выходят, и так несколько перемещений. хохотали до слез))))) Ребенок , кстати, был маленький, около 2 лет

 

наш малыш очень любит собак, как и средняя дочь, она у нас маньячка животных. На улице если видит, то требует подойти и начинает лезть к собаке. Если дочь его опережает и первая хватает собаку (ну хотя бы погладить), то он на своем языке кричит "это моё, отдай! я первый увидел!" (выражается это в ужасном оре :) ) Старшая собак сторонится.

Из окна тоже собак высматривает. Еще поезда, нам повезло, рядом ж/д , всегда беспроигрышный вариант отвлечения ребенка :)

Изменено пользователем filya
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla,  я б не сказала что это период такой катания по полу, у нас всегда это было, тольковыражалось по разному, вот научилась на пол падать. Делаю как твой психолог говорит, дома прокатывает, на улице не могу себе позволить на ее орущую не обращать внимание.

 

 

filya,  вот и у нас на это видео похоже, оставляла Алену маме на несколько дней, так она ни одной истерики не закатила, а при мне опять концерт по заявкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Уже с_Пупсом), Дёма очень любит других чужих детей, ростом примерно с себя. Взрослые детки (8-13лет) если хотят с ним поиграть, покатать на санках/ватрушках... или просто поговорить с ним - отворачивается, и может заплакать. А ровесников - обожает. Может походить за ними следом, подойти попытаться обнять (хотя нас не любит обнимать ). Вобщем, если видит малыша. сразу идет в его сторону.

А мой вот наоборот, со старшими замечательно, сам к ним тянется. А ровесников и деток младше себя остерегается. Были в гостях у моей сестры, ее дочке 2 месяца. Так , как только она начинала кричать, Лева с ужасом за меня прятался .

С одной стороны хочу походить на развивашки, чтобы общался с ровесниками.. А с другой.. Вот сколько не ходим по бассейнам/поликлиникам/гостям, столько ребенок не болеет! С 10 месяцев , уже полгода ни намека, тьфу тьфу тьфу! А до этого 3 раза ОРВИ с осложнениями. Может и пусть пока на улице только контактирует.

 

Да, у меня наверное спокойный ребенок, ну или еще не было пика бунта)). Лева конечно визжит, если что не по его, может ущипнуть больно, но мне удается объяснить , что такое поведение мне не нравится и переключить его внимание. Когда одеваю его, начинает ногами молотить, бить меня ( игра такая), я отхожу , говорю , что мне больно и все такое. Теперь начинает ногами дрыгать потихоньку и смотрит на меня так осторожно , следит за реакцией)) . Я делаю строгий взгляд ("опять?!"), и он прекращает пинать ногами. Ну и так практически во всем. На улице тоже визг бывает, но уже реже намного . С года до 1,3 было хуже поведение. Свекровь не гуляла с ним уже 4 месяца НИ РАЗУ, хоть и живем вместе)). Боится наверное, что не справится, не знаю. Дома спокойно может с ним побыть, играют, читают. Может переживает, что соседки подумают " ой какой избалованный ребенок"))))).

 

Не помню, писала или нет, я заметила , что ребенок стал агрессивнее после того как начал мультики смотреть. Теперь ВООБЩЕ не включаю телевизор. Дне три просил, теперь забыл про него, читаем книги. Ребенок очень изменился, стал намного спокойнее. И больше интересуется книгами, картинками , конструктором и т д.

 

 

Больше двух лет на бп , и только сейчас заметила, что есть мобильная версия :D. Мдее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только сейчас заметила, что есть мобильная версия

Есть, но мне она кажется неудобной даже для чтения с телефона с маленьким экраном, я всегда на полную версию переключаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Уже с_Пупсом), По поводу мультиков. Все дети по разному на них реагирует. У моей подруги телевизор фоном с рождения дочери, и мультфильмы включает всякие и клипы, и дочке пофиг, она только им радуется. А если вдруг не включают телик, то она и без него веселится.

А вот у нас, как у тебя. Начинает требовать, спит хуже. Поэтому Петя смотрит только один мультик который я лично одобрила)) и то есть правило, никаких мультиков во время обеда, ужина, и в фоновом режиме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы смотрим мультики. особенно в пятницу. я прибираюсь. но я не вижу перемен. и ребенок спокойно относится если нет мультиков. но да, правило есть - только на кухне смотрим на одном из тоутов. типа другие компьютеры дома не могут мультики показыввать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не смотрим мультики и вообще на телек не реагирует никак. А на музыку - да. Особенно классику любит, подпевает мелодично прям в тон. У меня только средняя дочь мультоман. Вот она любитель. Смотрела бы целый день. Сейчас в любимых - Коралин в стране кошмаров. Вот я б не стала смотреть, а она прям полюбила. Старшая вообще равнодушна. Смотрит только Абвгдейку. Еще мы много слушаем аудиосказок и книг. Это у нас может быть фоном. Знают уже на наизусть очень много, причем с интонацией. Мне кажется аудио версии благоприятно влияют на развитие ребенка, например, воображения, внимания, памяти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у меня сын любитель мультов, смотрел бы целыми днями без остановки. Вечная борьба с ним за сокращение времени поосмотра. Катя тоже может с ним заодно посмотреть, но если для нее включать, то будет смотреть что-то выборочно. Сначала фанатела от Тини лав, потом от Котенка Гава. Сейчас английские песенки на ютубе от littlebabybum смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем!

11.02. - *ШаМаня* - День Рождения сыночка

12.02. – milana141 – День Рождения

12.02. – ил@рия – День Рождения

12.02. - Юлька дважды мамулька))) - День Рождения

12.02. – Antava – Годовщина Свадьбы

Для тех, кто еще не в курсе Соник родила сыночка, а Detka - дочку - девочки желаем вам спокойных ночек и побольше молочка!

 

а еще у нас сегодня 3 года в браке! Мой любимый муж самый лучший!

post-220078-0-08843300-1455362775_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько праздников! Девочки, всех поздравляю! Всем счастья, здоровья и много много радости))

Для меня 12 февраля тоже важный день - день рождения моей мамы, папы моего мужа, а еще именно 12 февраля два года назад я узнала что беременна - тест показал наконец заветные две полоски)

 

Девочки, у меня такой вопрос - Петя в последнее время много спит днем, что совершенно для него нетипично. Я немного переживаю. Ну и вопрос - у кого-то так было?

Ночью спит по прежнему беспокойно, но он и раньше так спал. И это никак не отображалось на дневном сне.

Вот сейчас спит уже три часа. Просыпался несколько раз на подсос. Последний раз проснулся с плачем, от груди отказался. Намазала холисалом, взял грудь и снова заснул.

У нас тут пока эпидемия, так что в ПК идти страшно, и насколько мне известно, все равно нет записи почти до конца февраля. Что делать не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annyutic, Какая же ты умничка!Очень внимательная!Спасибо большое!Нам сегодня месяц,были на осмотре,вес 4550кг)

Девочки с датами вас и ваших малышей!!!

 

annyutic, %D0%A1-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D1%8B-%D1%82%D0%B5%D0%B1%D1%8F.gif

 

 

S_BDU21LQfs.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петя в последнее время много спит днем, что совершенно для него нетипично. Я немного переживаю. Ну и вопрос - у кого-то так было?

не знаю так у нас или нет. но спит днем теперь также. это как на один сон перешли так стало. а до этого мало спала за раз. и всегда-всегда на подсосе спит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> Вот сколько не ходим по бассейнам/поликлиникам/гостям, столько ребенок не болеет! С 10 месяцев , уже полгода ни намека, тьфу тьфу тьфу! <br />
<br /></p>

 

Настя, а вы врачей в год не проходили никаких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla,  У нас было так - в год и месяц Петя перешел на один сон, где-то около двух часов. А потом график дневного сна стал скакать - с 1 года и двух месяцев. То один раз спит, то два. И сейчас до сих пор скачет. Но в последнюю неделю тенденция - сон один, но часа три. Но за эти три часа он просыпается несколько раз (и бывает его не просто уложить обратно) , и вообще только наверное в последний час сна отпускает грудь полностью и спит сам на спинке. Последний час сон самый крепкий у него.

 

//sonik XN//, Уже месяц, как же здорово! Поздравляю вас, растите здоровенькими!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Тоже отпишусь.

Варя говорит много, лексика обогащается каждый день. Дня три-четыре назад начала говорить многосложные (два слога) слова из одинаковых слогов: Вава (Ваня), Гага (Галя), Кака (кукла). Пыталась пару раз сказать предложения "Чи ам" (Чиша кушает), "Дё тянь" (пойдем танцевать).

Телик у нас фоном идет. Папа ни в какую не уговаривается убирать этот девайс из жизни. Но Варя реагирует исключительно на рекламные паузы. Мульты любит. "Гари-гари-гари" (Смешарики) - любимый мультфильм. Еще "Бэби Эйнштейн" ставлю, но это мы вдвоем смотрим. Варя любит, когда я комментирую происходящее.

Бесконечно фоном слушает музыкальную аудиосказку "Али-Баба и сорок разбойников". С этого день начинается.

Начала самостоятельно играть минут по 30 под эту сказку: перебирает мелкие игрушки, организовывает какое-то взаимодействие с ними. Много рисует сама. Стены пока не страдали, но вот-вот и до них очередь дойдет :) Очень отзывчива на музыку: танцует, кружится, притопывает, машет руками. Очень любит книги. В последнее время начала понимать, что такое пазлы.

К детям очень тянется. Жду, когда пройдут все эти эпидемии, и пойдем на развивашки какие-нибудь. Взрослых по началу стесняется, но этот момент быстро проходит.

С попытками истерить пока справляюсь разговорами, дочь не игнорирую. Все объясняю (почему нельзя и что мы сейчас вместо этого делать будем) и делаю, как мне надо. Но говорю и о том, что понимаю, знаю о ее чувствах. Нам помогает.

 

С едой постоянства нет. Бывают дни, когда неплохо ест трижды в день. А бывает, что только завтрак выражен (каша), а все остальное - перекусы (кефир, сыр, фруктовое пюре, хлебцы, сок). Смесь даю на дневной и на ночной сон и один раз ночью. Но в последнее время от ночных кормлений вроде начала отказываться.

К горшку пока не приучаю.

Зубов у нас всего 6 и 4 на подходе (это что я вижу)

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//, неужели уже месяц! Поздравляю! :) Растите здоровенькими и радуйте нас!!!

"Детка" ПОЗДРАВЛЯЮ с ДОЧЕНЬКОЙ (вот не знала) УРАААА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//, Detka

поздравляю!

Тоже как-то не ожидала, что малыши уже появились! Вот так новость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет) Соскучилась по вам)Зашла на форум немного почитала вас,всех помню и радуюсь вашим успехам.

Я закрутилась с домашними делами и дочкой,даже начинаю депрессовать,зашла к вам и прям отдохнула читая про похожие дела и проблемы). Хоть мы и младшенькие,есть все зубки кроме последних четырех коренных,ходим,болтаем на малышовом языке. Сегодня катались с горки в городке вдвоем,красота.Дочка по городку бегала и и визжала от радости,любит она новые места,и любит ходить и бегать не держа меня за руку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бурчик счастливый мамульчик, спасибо за ваши новости! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, опять пристану к вам по поводу ребима дня у ребятёнка. Блиг, три дня спал по три часа днем, отбой в 22:45. Сегодня только один час всего. Режим меняется каждые три-четыре дня вот уже полтора месяца. До этого уже месяц был очень стабильный режим ч одним дневным сном.

Неужели ни у кого нет таких трудностей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, у нас вообще нет режима. Т.к. ему приходится подстраиваться под остальных. Встали в школу/сад в 6:45, значит спать захочет где-то в 11. И тогда может второй соник случиться, чаще всего в машине. Иногда вскакивает через 40 мин. укладываю обратно. Иногда 3 часа в подряд спит(редко :D ). А если выходной - значит его никто не будит и может проспать до 9:30. Тогда на сон укладываю в 14. Иногда уталкивается только к 15.

Дети очень пластичные в этом возрасте. На их режим много чего влияет. Я не требую четкости, да это и не реально. Главное для меня - чтоб был дневной сон. А когда во сколько и сколько - это уж как получится.

 

И редкая ночь у нас с 2-мя просыпами. Чаще 4-5 просыпа, хныка. Так что , я не знаю, когда он вообще восстанавливается (отдыхает) у меня. Вот думаю, может после отлучения будет ночью спать...я хотя бы посплю часов 5 в подряд.

Изменено пользователем filya
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya, Ё-мое, если Петя ночью просыпается 4-5 раз, то для нас с мужем это считай праздник))

Я уже давно заметила, что он парень режимный, режим ему необходим, конечно не минута в минуту, но необходим, а то сильно перевозбуждается и тогда получается вообще полный трэш. Но блин, только я подумаю "ну хорошо, тогда попробуем так", как всё снова меняется.

 

По поводу отлучения и улучшения снв я думала, но... Не сходится, у нас по крайней мере. Зп последние пару месяцев сына баловал нас раза три спокойными ночами (по две подряд, и так три раза, почему по две не знаю)). Так вот в эти ночи он просыпался всего два раза, мы прям обалдевали, какая ж красота)) так что и с ГВ он может отлично спать. Пыталась провести различные параллели, от чего его сон ночной может зависеть - зацепок так и не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...