Перейти к публикации

Болталочка Мамочек! Все сюда!


//НикЮля//

Полезные сообщения

Юлька дважды мамулька))), мы уже очень давно не плаваем в ванной. Просто стоит тазм в самой ванной, в него течет струя теплой воды и Дёма возится: выливает стаканчиком или ковшиком на себя, стирает майки, играет с мылом. Если надо - я его в это время мою. А обычно такого купания ему хватает, чтобы сохранять чистоту :)

 

Лимонка :), а молоко чем заменила? смесь или коровье ,или кефир? Как ночью стал спать после отлучки? И вообще, опиши как у вас это прошло.

 

плавать я имела в виду что еще летом и осенью она долго сидела в ванной с игрушками, бултыхалась, а сейчас только ноги в воду попадают сразу крик((((( прям наваждение какое то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Попробую своему тоже чай обычный дать. А сахар в чай?

я с медом даю или малиновым вареньем. но это если аллергии нет.

 

Зубов у нас 16, как вышли месяц назад все и тишина, но слюни рекой.

ого!!! у нас 8. еще передние двойки сейчас лезут. ждем все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 16 зубов, но уже давно проклюнулись. Крайние не спешат, но до 2 лет времени вагон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие зубастики все! 16 зубов - это ж дофига! У Пети зубы рано вылезли в 5 месяцев, я думала остальные тоже будут ранними, но нефига. До сих пор 8, а мучается каждый день((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya, ну я не знала чем заменить. Намешала смеси, молоко разбавленное, вода. Он от всего отказывался. Воду только пил. В первые два дня , точнее ночи, плакал сильно. Дальше более или менее терпимо уже. Предлагала когда плакал то, что любит. У нас банан ел. Потом и вовсе перестал перекусывать. Ну то есть пару ночей ел банан и засыпал. Потом от него отказался. Потом просто водичку пил из трубочки пару раз за ночь. Сейчас может один раз проснуться попить и все. Вообще терпимо достаточно все прошло. А днем долго еще просил, но днем и отвлечь проще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Поздравляем! *ШаМаня* с Днюм Рождения и Лимонка ;) с Годовщиной Свадьбы!

Филя, я когда убирала грудь, заменила смесью, сначала нутрилон, теперь вот маоютку покупаю. Для меня это удобнее оказалось и меньше нервов затратила). Девочки, хочу спросить, у кого один сон, со скольки до скольки вы днем спите и обед у вас перед сном или после? Мы перешли полностью на 1 сон в год и три мес. Сейчас примерно график такой:

7.00 подьем, сборы старшей в школу, провожаем.

8.00 завтрак (только каши из мульти)+ компот или вода

Прогулка

10.30 или 11.00 смесь 200 гр

12-15 сон

Потом обед (суп+чай детский, не сладкий)

Прогулка

Примерно 17 творожок/фрукты

примерно в 19 ужин (гарнир)

21 смесь

21 максимум в 22 сон

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

 

У нас тоже 16 зубиков.

С горшком почему-то война, хотя садилась с 6 месяцев. Был период когда ходили в памах из=за жидкого стула и вот проблемы с горшком(((

С кормлением. До сих пор на тите. НО и кушаем все подряд. Рацион как у большинства тут. Отучать от груди снова попробую в начале марта.

Про говорение. Честно скажу, не считаю слова. Говорит столько сколько положено. Все как обычного нормального ребенка. Много болтает "на своем" - прям целыми днями. Суля по всему до 2х лет начнем хорошо говорить. Сейчас очень рада что получила высшее образование логопеда-дефектолога, а то бы переживала что у некоторых детки уже предложениями говорят, а моя нет.

 

У меня самой все нормально. Обычно все новости свои пишу в графике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас болтает много, но совершенно невразумительно. Вразумительных слов не прибавилось, увы. Беседы в основном ведутся с интонацией взрослой довольно, но звучит типа - зизижижзизю.

Часто говорит Те - это означает все вообще. Тю - поцеловать. Дам - дай мне. Ти - титька.

 

Горшок вообще никак. Он знает, что писить на пол нехорошо, делает испуганное лицо, типа, ай-яй-яй. Может пойти подтирать, но в горшок не желает. Сядет на секунду и встает. Лешка тоже помню так делал, а потом дошло - стал писить сам, сам штанишки снимал, выносил выливал. Вот жду, когда осенит младшего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все про горшок пишут. все уже познакомили с горшком?

я как-то не пробовала пока даже. думаю,ч то в 1,6 начну потихоньбку. покажу как и что, объясню. раньше не буду себе нервы портить.

вот с едой ппц. вроде и все ела. сейчас ничего не хочет. сделал сегодня йогурт (свой в йогуртнице) с бананом. она его весь папе скормила а сама даже не попробовала :(

ест хорошо только каши из коробок ив се :( о! еще более или менее кабачки тушеные ест.

со сном беда. пытаюськ ак-то график передвинуть. очнеь неудобно. просыпается в 9.30! сон днем пока плавает. на ночь засыпает в 23.00! получается, что у меня остается мало времени на работу и учебу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, Не все к горшку приучают - я думаю в 1,5 годика начать.

 

Про дневной сон - с 1 года и одного месяца (или чуть раньше) Петя перешел на один сон с 13 до 15. Но неделю назад график начал плавать - то два, то один, и не всегда в одно и тоже время. И вообще капризы, плаксивость и более мягкий и частый стул (было раз в два дня, а теперь 1-2 раза в день, иногда три даже бывает). Короче, очень нестабильный период у нас сейчас((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annyutic, спасибо! :)

Мы спим 1 раз. Но время плавает немного. По этому не могу точно сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спит. Кира с 13 до 15,с откланением макс 30 мин. Встает как по будильнику в 9, засыпает на ночь в 22-22.30. Меня график очень устраивает) Не ест молочку практически,только смесь на ночь. Любит мясо и макароны) Не любит в руки ничего брать-не нравятся текстуры,если не дай Боже испачкается в каше рукой-будет ныть,пока не вытру. Фрукты ест с моих рук,она очень брезгливая,не понятно в кого... На горшок сажаю,она не против,через раз сама его приносит. Какает только в раковину((( издержки отсутствия самостоятельного стула с 2х до 4х мес и высаживания. Бежит к ванне и просит ее держать. Мне просто жалко денег на подгузы,честно. Ковров у нас нет(куплен кусок ковралина из-за соседий,Кира игрушки с ящика на ламинат громко кидает,убирем как подрастет),диван только у сына,ей высоко на него,не залезть,как и на нашу кровать. Поэтому не портит она их) ночные и дневные сны-сухие памперсы,но она и не ест и не пьет,когда спит.

 

Много написала)) Вес достиг 9 кг)) Всем привет и крепкого здоровья в эту эпидемию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки! У нас вот с ужином как-то не складывается.... каши из коробки едим... если дать котлету или макароны-это будет длиться оооочень долго+она не усидчивая, долго не сидит во время еды... Вот как-то так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки! У нас вот с ужином как-то не складывается.... каши из коробки едим... если дать котлету или макароны-это будет длиться оооочень долго+она не усидчивая, долго не сидит во время еды... Вот как-то так!

и у нас так. каши из коробок - супер идут. остальное -ммдааа... мало и еле-еле.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Соник, поздравляю с рождением сыночка! Как летит время, с ума сойти.. Я сначала аж испугалась, когда начала читать твое сообщение, думаю :"кааак родила? Еще ж рано!!!" А оказывается все в срок :).

 

Расскажу о нас). Лева говорит короткие слова ( Ням -Ням, дай, на , и т п), звуки животных , "мама". До предложений еще далеко! Но все прекрасно понимает, пытается объяснить жестами , интонацией.

Кушать даю почти все с общего стола, но сама не кормлю никогда. Накладываю , а он сам ест сколько ему надо. Грудь у него в почете, отнимать пока не планирую, но ввела определенные правила , чтобы не было оттягиваний маек и прикладываний "от скуки". А так кормлю и кормлю, не вижу необходимости прекращать.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Зайди ко в графики,кому не лень. Похож он на беременный?)) цикл будет 25 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентинааа, похож )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентинааа, похож :)

 

Девочки, у всех уже месячные после родов были? у меня как-то и не собираются :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентинааа, рано еще судить. Похоже 14ДЦ овуляционное западение, если так, то 4-го февраля можно замочить тест. Пусть будет Чудо!!! :)

 

Настя Уже с_Пупсом), наш тоже сам кушает. Раньше старался, а сейчас начинает экспериментировать. Выливает, перекладывает... Как Лёва суп ест? нет попыток вылить на стол?

 

Был период когда ходили в памах из=за жидкого стула и вот проблемы с горшком(((

тоже самое и у нас произошло. У нашего от жаропонижающих сиропов долго потом поносит. И вот также, забыл как высаживаться, пока в пампах ходил((((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, у меня нет. Причем уже и болело все, и ЯБ был, и даже ощущения пмс. И тишина.

 

Я кстати не была после родов у врача, только в Ванин месяц или два.

 

Валентинааа, график хороший. Я тест маньяк, так что я бы уже мочила, но наверное дня через 2-3 можно теститься))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, очень хочу тесты делась,но из последних сил держусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентинааа,  жду тебя в свои ряды) Пусть все обязательно получится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!!!:)

Мы съездили покататься на лыжах, брали с собой мож маму - она тусила с Артемом. У него потихоньку появляются слова, но их выбор очень странный))) в основном это слова на А или с буквой А) мама и папа говорить совсем не хочет. У меня вопрос на счет зубов,у него по-прежнему всего 6, есть еще кто-то у кого тоже 6 или меньше?...где они все спрятались?...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентинааа, смотрю отрицательные у тебя тесты(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya, да,что-то не получается у нас. Не думала что вторым малышом так сложно забеременить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...