Перейти к публикации
muchacha

Отбеливание зубов

Рекомендованные сообщения

Девчонки, кто-нибудь из вас отбеливал зубы с помощью лазера??? мой знакомый дантист говорит, что это вредно для зубов. в интернете я читала, что это не вредно для зубной эмали и абсолютно безболезненно. вот хочу узнать, может кто-то делал себе отбеливание лазером или что-то слышал про это? насколько это вредно/безвредно, и каков вообще результат, и как долго он держится?

СПАСИБО за ответ!!! :grin: :wave:

Поделиться сообщением

Кто как говорит.Но одно точно-при планирование,при беременности НЕЛЬЗЯ!!!

Поделиться сообщением

muchacha,ты знаешь я перед свадьбой хотеле отбелить зубы,но мой стомотолог практически отказался. ;) Сказал,ято после отбеливания эмаль будет рчень чувствительной,на горячее,холодное,сладкое... Тем более цвет эмали,зависит от региона в котором проживаешь. Поэтому нет особого смысла. И я просто стала чистить зубы пастой с отбеливающим эффектом и мне поонравился результат!!! :good:

cal_8_23_13_17_11_2007.gif

Поделиться сообщением

muchacha, конечно это вредно, поверь своему стоматологу, в Интернете - это обычная реклама!

Мне стоматолог тоже н еразрешила отбеливать, так что я не сомневаюсь во вредности этой процедуры. Если у тебя просто налет от чая, кофе, сигатерт - сделай отбеливание air flow, он оне вредно, даже полезное, но не дает такого радикального ээфекта, конечно.

Поделиться сообщением

muchacha, конечно это вредно, поверь своему стоматологу, в Интернете - это обычная реклама!

Мне стоматолог тоже н еразрешила отбеливать, так что я не сомневаюсь во вредности этой процедуры. Если у тебя просто налет от чая, кофе, сигатерт - сделай отбеливание air flow, он оне вредно, даже полезное, но не дает такого радикального ээфекта, конечно.

а что такое air flow ? :eek:

Поделиться сообщением

присоединюсь к вопросу-а что это такое и где это делать?

Поделиться сообщением

Девочки, Air flow это аппарат для профессиональной гигиены полости рта. Под давлением подается сода + вода + воздух, сначала зубной налёт (и зубной камень) снимается ультразвуком, затем зуб "полируется" с помощью air flow. Сами зубы не отбеливаются, им придается их практически первоначальный цвет. Зубы очищаются от налеты (кофе, чай, сигареты).

Поделиться сообщением

моя подруга делала перед садьбой...

Осталась без переднего зуба.

Вставили новый.

Но увы, улыбалась она на свадьбе сдержанно.

потому что десна, где поставили зуб, провалилась и была тёмно коричневого цвета.

Поделиться сообщением

muchacha,ты знаешь я перед свадьбой хотеле отбелить зубы,но мой стомотолог практически отказался. ;) Сказал,ято после отбеливания эмаль будет рчень чувствительной,на горячее,холодное,сладкое... Тем более цвет эмали,зависит от региона в котором проживаешь. Поэтому нет особого смысла. И я просто стала чистить зубы пастой с отбеливающим эффектом и мне поонравился результат!!! :good:

А кому какая паста помогает? Мне кажется, что не любая отбеливающая зубная паста эффективна. Хотелось бы чтобы результат был заметен. :D

Поделиться сообщением

да, девочки, какая паста лучше? я еще такую не нашла, чтобы результат увидеть((

Поделиться сообщением

если собираетесь пользоваться отбеливающей зубной пастой, то обязательно чередуйте ее с пастой с фтором и кальцием!!! В отбеливающей пасте содержатся абразивные вещества, которые приводят к механическому истиранию эмали!!!

Поделиться сообщением

Мой стоматолог отсоветовал мне отбеливать зубы, максимум, что можно сделать без вреда - счистить зубной камень.

Поделиться сообщением

Девчонки,я как человек,работающий в стоматологии,рассказываю -на сегодняшний день информации о БЕЗОПАСНОСТИ отбеливания до сих пор нет.Поэтому каждый берёт ответственность за своё здоровье на себя.А если даже отбеливаешь,то результат к сожалению не долговечен,так как в идеале вы не должны пить кофе,курить,есть шоколад,и другие красящие продукты.Там правда есть поддерживающие пасты,но стоят они не мало(чуть меньше чем отбеливание).Насчёт отбеливающих паст -они конечно эффективные,но часто сильно абразивные -по стандарту на них должен стоять индекс абразивности,и он не должен превышать 75,пока я это только видела в President,но пасты эти уже испортились,хотя когда появились были не плохие.Если какие-то пасты пробуете,то берите и ополаскиватель этой же фирмы,и после чая,кофе и т.д. как минимум споласкивайте рот водой,а лучше этим ополаскивателем.

Вот это накатала! :D Будут вопросы,спрашивайте,если что. :)

Поделиться сообщением

а мне пару дней назад сделали Air flow :grin: я красавица

фу,гадость :Crazy: Я вчера делала,тоже красотка :grin:

Поделиться сообщением

Я air flow делала в начале весны .Улыбатья пару дней не могла, т.к десна были воспалены и кровоточили иногда :grin: Зато потом зубки блестели :grin:

Поделиться сообщением

Я тоже делала эйр флоу, приятное после него ощущение. Но мне не помогает, потому что у моей эмали природный цвет темный, в желтизну. Такие вот у меня выросли зубы, к сожалению. Я стесняюсь этого, потому что с экранов и с журнальных страниц скалятся на нас белозубые звезды, и многие уверены, что белизна - это значит здоровые зубы, а любые другие оттенки означают, что хозяин не чистит зубы. На самом деле, как мне объясняла моя врач-стоматолог, цвет зубов дается от рождения, и чем зубы белее, тем они более хрупкие, т.к. здоровая эмаль склонна к желтизне. Это я говорю об эмали, которая не подвергается воздействию кофе и сигарет. Правда, моим комплексам это мало помогает, я все равно стесняюсь. В последний свой приезд в Россию хотела зубы отбелить, но мой врач просил меня не рисковать. Безопасного отбеливания не существует и есть очень большой риск разрушить себе зубы и иметь в будущем огромные проблемы. Тем более, что отбеливание необходимо периодически повторять, и с каждым разом эмаль все больше разрушается.

Да, многие белозубые звезды, которых показывают по ТВ, попросту носят виниры или вообще керамику.

Поделиться сообщением

Я себе на пробу купила отбеливающую пасту ROCS Белый Стих, ею ещё не чистила, но результат видела на своей подруге. Она прочистила пастой где-то месяц, чистила как обычно 2 раза в день. Зубы стали реально белыми белыми... Я решила себе тоже поотбеливать.

Поделиться сообщением

девочки попробуйте сделать сами такуюю смесь :возьмите сухой зубной порошок и капните туда капельку йода и перемешайте.наматайте на спичку вату и этим составом почистите зубы тщательно.Убирается весь налет.Совет дал стомотолог

Поделиться сообщением

Как интересно,я оч удивилась,когда мой стоматолог отказался отбеливать,оказывается не только мне))А пасты у нас со временем все испортились,покупаю в дюти-фри обычный лакалют,эффект как от эйр флоу.

Поделиться сообщением

Как интересно,я оч удивилась,когда мой стоматолог отказался отбеливать,оказывается не только мне))А пасты у нас со временем все испортились
    Отбеливание все же лучше не делать, вот аэр-фло - пожалуйста! И ещё, не знаю про какие "все" пасты вы пишите, но мои любимые отбеливающие пасты: ROCS Белый Стих - её купила на пробу - она просто отличная, сейчас как раз ею чищу и Рембрандт отбеливающая, которая тоже остается на уровне :wave: .

Поделиться сообщением

Я года три назад делала отбеливание специальным раствором в тюбиках в стоматол.клинике дали и изготовили мне капы. Так вот вылеваеш этот раствор в капы и на ночь спиш с ними. Вывод: после всех проделанных процедур зубы стали светлее немного, практически незаметно, а вот чувствительность кошмар - я готова была на стенку лезть, Когда сказала стоматологу - он мне дал фтор пасту и сказал ей помазать, короче так себе результат. В результате я делаю раз в год профессиональную чистку зубов в клинике - результат вполне хороший и зубы отбеливает до естественного цвета (а он у меня белый :grin: ) и прафилактика всяких зубных проблем, т.к. там уберают камешки ультразвуком и содой проходяться позубам для удаления налета, выше уже писали что это эйр флоу. Так что на сегодняшний день ничего лучшего не придумали. А отбеливающей пастой постоянно пользоваться нельзя! :taunt:

Поделиться сообщением

А вот мне стало интересно, кто нибудь слышал о таком? Моя старшая доча отбелила себе зубы, полоская рот кока-колой. Сначала я заметила, что она часто ходит с бутылочкой, хотя всегда была резко против всяких газировок. А потом, реально, я сама заметила, что у неё очень белые зубы. Сказала ей об этом, а она ответила, что специально для этого полощет колой.

Поделиться сообщением

Я себе на пробу купила отбеливающую пасту ROCS Белый Стих, ею ещё не чистила, но результат видела на своей подруге. Она прочистила пастой где-то месяц, чистила как обычно 2 раза в день. Зубы стали реально белыми белыми... Я решила себе тоже поотбеливать.

R.O.C.S. - моя любимая марка зубной пасты! Я правда, редко покупаю отбеливающую (обычно "вкус наслаждения" или "облако нежности", потому что зубы вроде и так белые, но "Белый стих" пробовала, впечатления самые благоприятные. Результат был заметен. В общем, думаю не разочаруетесь.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...