Перейти к публикации

Отбеливание зубов


muchacha

Рекомендованные сообщения

А я стараюсь отбеливающие пасты не покупать, они эмаль портят.

 

Если эмаль сильно истончена, то таки да, чистить отбеливающими пастами надо с осторожностью и посоветовавшись со стоматологом. А вообще, некрепкую эмаль желательно укрепить. Для этого существуют реминерализующие гели, основная задача которых среди прочих - укреплять эмаль. Я чистила гелем РОКС Medical Minerals. Он очень простой в применении. После основной чистки зубов, гель наносят на эмаль и оставляют во рту, не смывают. На зубах образуется пленочка. Я не пью и не ем около 1 часа, но достаточно и 15 минут. За это время эмаль вбирает в себя необходимые микроэлементы: фосфор, кальций, магний. В итоге после "чистки" одного тюбика эмаль крепчает. Если "до" реагировала на холодное-горячее, то "после" больше нет. По крайней мере, у меня было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я работала в стоматологии в достаточно престижной,так вот хотела тоже отбелить,в итоге мне рассказали и показали какие зубки будут после отбеливания . короче у каждого человека свой цвет эмали и от него уже ни куда не денешься,если только поменьше пить кофе ,курить.после отбеливания нельзя кушать ягоды которые окрашивают эмаль ,так же курить пить кофе и крепкий чай в добавок у вас появляется чувствительность.так что я считаю глупостями все это.тем более если стоматологи этого не делают и тем более не советуют делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делала, сейчас зубы такие чувствительные (но белые :Crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя старшая доча отбелила себе зубы, полоская рот кока-колой.

Мне кажется, что от кока-колы наоборот еще желтее становятся :grin:

А кто-нибудь пользовался полосками для отбеливания зубов??? Все никак не решусь на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня есть чем похвастаться и есть на что пожаловаться. Полгода назад я познакомилась с привлекательным итальянцем на сайте знакомств. Как-то сразу виртуально друг-другу понравились, обменялись фотографиями, переписывались (я преподаватель итальянского языка в вузе, так что трудностей перевода не возникло). И вот свершилось. Еду к нему знакомиться лицом к лицу. Накупила представительной одежды, косметики и даже похудела на 5 килограмм. В общем, я в своей неотразимости почти уверена, есть одно лишь но: мои зубы далеки от европейских представлений об идеале. Понимаю, что это не проблема и можно отбелить, но вот как и где? Идти в первую попавшуюся клинику не хочу – их столько в Москве развелось, вряд ли везде работают квалифицированные врачи. Стала у подруг спрашивать, а они к цвету зубов наплевательски относятся: у всех давно мужья-дети, красоваться не перед кем. В одном из торговых центров, куда бегала за нарядами, чтобы поразить своего итальянца, увидела салон экспресс-отбеливания зубов. В этот же день, что удивительно, наткнулась на информацию об этом способе отбеливания на одном из форумов. Там писали, что это не процедура, а прямо мечта. Может быть, кто-нибудь из здешних обитателей в курсе? Сами понимаете, у меня случай особый, на кону может быть мое личное счастье Очень жду ответов от тех, кто прошел процедуру экспресс-отбеливания и может все в подробностях о ней рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zotova_elena, у нас сайт по планированию беременности.Профессионального совета вы не получите.Неужели не нашлось больше специализированных сайтов где можно получить консультацию :scratch:

Или на том форуме,где вы прочли о процедуре? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользовался набором для отбеливания и реминерализации зубов "Белагель О" фирмы Владмива для домашнего отбеливания? Как делали капы? (в комплекте только 2 пластиковых листа). Ну и как вообще применяли, как часто и какой результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

девочки привет. тут уже один раз писали о капах и геле в шприцах, которые покупаешь в клинике. я сейчас пользуюсь уже второй раз. по 2 раза в день. недели 3. после первого раза прошло около 3 лет. зубы стали намного белее. я довольна этим методом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Два года назад делала ZOOM3.

Я и так не жаловалась на цвет зубов, но клычки были темнее передних, и мне это не нравилось. После процедуры мне показали, что получилось. Я расстроилась. Я ожидала, что они будут белые, как бумага. Мне, показалось, что ничего не изменилось. Ну, чуть-чуть только.

В тот же день пришла на работу и меня ВСЕ, буквально все спросили, не отбеливала ли я зубы? То есть, окружающим результат был очень заметен.

Я сфотографировала отражение в зеркале при дневном свете и обалдела:

http://s005.radikal.ru/i211/1108/52/81c2c4f26243.jpg

Спустя два года я уже и забыла думать про цвет зубов. Но встретила бывшую одноклассницу, с которой сто лет не виделась. И она спросила, не отбеливала ли я зубы. То есть, эффект еще держится. Хотя, мне казалось, что все уже потемнело обратно.

Но я не курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А мы с сестрой сделали отбеливание год назад,ничего у нас не потрескалось.Эффект до сих пор такой же ,как и год назад-белые красивые зубы. Вы написали,что эмаль трескается,я расстроилась.Буду теперь ждать этого трагичного для меня момента((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже мой стоматолог отказал. Посоветовал просто отбеливающую пасту и поменьше кофе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще не знаю, моя свекровь делала отбеливание в клинике все свои,всего два года прошло,а зубы все в трещинах.Хорошо что я туда не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я никогда не хотела отбелить себе зубы, потому что мои меня всегда устраивали. Как-то встретила одноклассницу, а она стоит, грусная, даже не говорит толком со мной.Ну, думая,зазналась совсем.А потом я узнала, что она отбеливала себе зубы лазерным методом, так у нее стерлась вся эмаль, а передние зубы просто раскрошились и повыпадывали, поэтому она была так скупа на слова. На сколько я потом знаю, она выиграла суд и поставила себе новые зубы, белые, красивые,но увы, уже не свои :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Жаль..хотя и такое бывает. а почему именно лазерное отбеливание?ведь проводят же такую процедуру другими методами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если грамотно к отбеливанию подходить-это безвредно. Естественно, к этой процедуре имеются противопоказания, например, беременность и лактация.

 

Да, кстати... Трескаются зубы не от отбеливания, а от пат. стираемости зубов, который в разной степени есть у всех.

Среди отбеливающих паст рекомендую white glo. Среди отбеливающих систем каппы+ opalescence 10% или zoom3.

Чувствительность первое время может быть. И действительно, есть зубы, которые отбеливанию поддаются слабо.

В общем, я - стоматолог, если надо, смело задавайте вопросы.

Пс. Кто-то писал про Владмиву. Гель для реминерализации не плохой( но лучше возьмите tooth mousse), а вот отбеливание- не очень.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мaринa*, Спасибо!Будем знать!то есть само по себе отбеливания вреда особого не несет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет противопокозаний и отбеливание грамотно подобрано, то нет. )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мaринa*, Спасибо!Будем знать!то есть само по себе отбеливания вреда особого не несет???

Все от зубов зависит. Я вот бы не стала это делать, потому что не для моих зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто пользуется ирридатором дома?я заинтересовалась,вообще хвалят.Какие фирмы предпочитаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла5, а Вы сами такой вывод делаете?или же это заключение врача?

Мaринa*, Спасибо большое,буду иметь ввиду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Так смешно, что прошерстила весь интернет и перечитала все форумы про отбеливание зубов, а на родном Бебиплане только сейчас нашла, после того как пришла домой после отбеливания! (поисковики не выдавали).

***

В общем, рассказываю ))) Начиталась я страхов про отбеливание ZOOM-3, и зубы болят после, и во врЕмя процедуры, и вообще пипец, и орут люди ))) Тем не менее, очень хотелось, т.к. от природы у меня белые зубы, но я испортила их цвет сигаретами (по глупости, как понимаете). Бросила курить уже более 5 лет назад, а цвет не возвращался. Как понимаете, мне было с чем сравнивать, и я была не совсем довольна своим цветом, хотела вернуть свой, исправить ошибку сигаретную, ХОТЯ люди все говорили, что и так у меня белые зубы. И стоматологи даже говорили, что белые, мол, куда еще отбеливать!

***

Короче, сегодня до последнего решалась (настраивалась боль эту испытывать, про которую писали на форумах). Но в клинике (не буду писать название, какая разница ведь) акция на это зум-отбеливание - 6900 руб., грех было не воспользоваться этой возможностью).

1) После первого нанесения и воздействия лампой в течение 15 минут вообще ничего не чувствовала за это время, просто ощущались какие-то процессы, как будто внутри зубов.

2) После второго нанесения и во время 15-минутного воздействия ощущались легкие прострелы, редко и в отдельных зубах.

3) Во время третьего "захода" воздействия прострелы были чаще, но уже терпимее, т.к. боль я уже эту знала и привыкла к ней, так сказать, приняла ее. Ну как - "боль"... так, покалывания внутри зубов (можно сравнить с тем, как объесться лимоном и начать водить чем-то по зубам). Вот такое ощущение, только точечное и локальное, быстро проходящее, мимолетное.

Короче, терпеть можно! Ассистентка была в восторге, прифигела (с сожалением сказала врачу, что тоже хочет такой цвет зубов), врач тоже, а уж на ресепшене менеджеры вообще выпали в осадок. Про посетителей, которые ожидали приема на диванчиках, я вообще молчу!!!

Девушка одна начала у меня выспрашивать, какой у меня сейчас цвет (у меня был А3, стал В1). Сказала, что тоже отбеливала, но у нее такого результата не было (((

***

Я начиталась, что это вещество тем активнее, чем темнее зубы (чем больше пигмента). Т.е. если зубы у вас темные/желтые, то готовьтесь к бОльшей боли.

***

В общем, оно того стоит!!! Я даже ради такого откажусь вовсе от кофе и черного чая, не стоят они белизны зубов! Это ведь так классно!!! Особенно когда работа связана с общением с людьми.

***

P.S. На данный момент особо повышенной чувствительно зубов не отмечаю. НО я вычитала на форумах, что обезболивающие таблетки не помогают (говорят, что зубы вечером начинают болеть и до утра, потом утром напрочь перестают), и что лучше немного алкоголя выпить (ес-но, не красящего). Типа, боль снимается. Ну, я купила водки и тоника (что может быть еще прозрачнее :D ), завтра расскажу, болели ли у меня ночью зубы )))

-------

Дописано на следующий день: зубы вчера вечером слегка поболели, ночью не болели, утром и далее - тем более. Никакой повышенной чувствительности зубов нет. Всё ОК!

Изменено пользователем vita1981♐
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я несколько дней назад закончила отбеливать домашней системой "opalescence treswhite supreme",на сколько тонов отбелилось пока не скажу,на этой неделе пойду к стоматологу-проверим,но то,что намного белее зубы стали,это видно.Система очень простая в использовании,надеваются специальные мягкие каппы,заполненные гелем на 30-60 мин.Единственное,что неудобно-слюна течет,задолбалась сплевывать пока не додумалась к внутренней стороне зубов приложить ватный тампончик и менять его по мере необходимости.С тампончиком вообще никаких неудобств.Несколько дней была чувствительность зубов и десен,особенно к вечеру боль усиливалась,к утру все проходило.Боль чувствительная,но терпимая.

Скажу честно,начитавшись отзывов,очень боялась,но все прошло змечательно,результат нравится.Надо сказать,что зубы у меня мягко говоря не очень хорошие,вернее,совсем нехорошие.Но перед отбеливанием я поселилась у стоматолога,поменяла все передние пломбы на более светлые,почистила камни и отполировала зубы.

Так что,девочки,отбеливайте,не бойтесь,главное,без самодеятельности,слушайте вашего стоматолога,он подберет наиболее подходящий тип отбеливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я покупаю профессиональную биоактивную зубную пасту Splat professional "безопасное отбеливание и защита эмали - отбеливание плюс". Результат после первого использования.

 

Эффективная комплексная зубная паста содержит инновационную систему для безопасного отбеливания Sp.White System®, благодаря которой подходит даже для чувствительной эмали. Округлые полирующие частицы в сочетании с Полидоном® и натуральными ферментами из папайи заметно осветляют эмаль, расщепляют налет в труднодоступных местах и делают поверхность зубов идеально гладкой, что способствует сохранению белизны надолго.

 

Ионы калия снижают повышенную чувствительность зубов. Натуральные антибактериальные компоненты препятствуют образованию налета и заботятся о свежести дыхания. Фторид-ионы эффективно защищают от кариеса.

 

Идеально подходит любителям кофе, чая и тем, кто курит. Не повышает чувствительность зубов. Отбеливающий эффект – на 1,5 тона за четыре недели использования.

 

Содержит фтор (1000 ppm).

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

 

Полидон®, папаин, соли калия, фторид натрия.

КЛИНИЧЕСКИ ДОКАЗАНО

 

Очищающий эффект – 50%.

Противовоспалительный эффект – 26,7%.

Кровоостанавливающий эффект – 50,2%.

Реминерализующий эффект – 40%.

Отбеливающий эффект – на 1,5 тона за четыре недели.

ФАКТЫ

 

В настоящее время методы отбеливания стали более щадящими, но все же многим пациентам стоматологи рекомендуют воздерживаться от использования отбеливающих препаратов ради кратковременного эффекта ослепительной белизны улыбки. Даже современное профессиональное отбеливание способно повредить эмаль, а вот вернуть зубам естественную природную белизну можно при помощи специальных, не травмирующих поверхность, зубных паст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, это ваши собственные наблюдения? или тщательно скопированные? а ссылку на первоисточник?

а вот вернуть зубам естественную природную белизну можно при помощи специальных, не травмирующих поверхность, зубных паст.

эээээээ

стоматологи озадачены сиим утверждением))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, это ваши собственные наблюдения? или тщательно скопированные? а ссылку на первоисточник?

 

эээээээ

стоматологи озадачены сиим утверждением))))

источник - http://www.splat.ru/index.php?lang_id=1&id=224&action=product&product_id=126

 

Использую эту пасту и зубы стали белее после первой же чистки, уверена, что через 4 недели, как указано на их сайте, зубы будут действительно белее на тон-1,5. Считаю, что лучше воспользоваться профессиональной пастой и отбеливать зубы таким способом, чем всякие лазеры и прочее, что советуют стоматологи. И дешевле, нежели процедуры, и менее травмотично для зубов и эмали. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...