Перейти к публикации

Ранний прикорм


Moна

Полезные сообщения

По поводу печенек Хаитс - мы их через ниблер кушаем.

а я сегодня дала прям так печеньку, он сосал, потом зубами грыз, чуть пальцы мне не отгрыз))) понравилось ему
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Moна, моя тоже зубами грызет, поэтому в ниблер ложу. Боюсь что откусит много печеньки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moна, я всегда так давать что-либо боюсь. Не дай бог печенье раскрошиться и поперхнется! Боюсь

 

Вчера давала морковку свежую хоть облизать, вот он скрючился) как будто большей гадости в жизни не ел))

 

Вот ничего себе) я смотрю тут все всем подряд кормят, а мы пока только на овощных пюре! Может сейчас нужно не только ими кормить? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mozhart, мы тоже пробуем пока только овощи,считаю что всему свое время. Дальше будем брокколи пробовать, после яблочное пюре хочу дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ничего себе) я смотрю тут все всем подряд кормят, а мы пока только на овощных пюре! Может сейчас нужно не только ими кормить? Как думаете?

мы тоже только на пюре. Ну еще фруктовые давала, но овощные ей больше нравятся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала компот из шиповника и кураги. Захару очень понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня дала чайную ложку кабачка )). Кажется ему понравилось ! Теперь добавлю лук с морковкой и сделаю из пюрешки икру))). Я взяла кабачок фирмы semper.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,и я балда,не удержалась и дала своему пирожку сегодня пол чайной ложки кабачка. Вот куда тороплюсь спрашивается? Больше не буду до 5,5 ничего давать, а там посмотрим.

Но надо отметить,что хорошо кабачок пошел. Сначала сына слегка сморщился, а потом открывал ротик и своими ручонками помогал мне ему ложку в ротик засунуть)) Ничего не выплюнул. На вкус кстати кабачок оказался очень даже ничего - я брала фирмы Спеленок.

Давала в 11 утра, уже прошло больше 12 часов,пока тьфу тьфу тьфу никаких покраснений, каки такие же желтенькие,никакого поноса.

Изменено пользователем Женечка1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986,  а почему балда?)) почему больше не будешь давать? Я хочу все же покаки у ребенка увидеть. Опять не какает неделями.. Вот и решила начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986,  а почему балда?)) почему больше не будешь давать? Я хочу все же покаки у ребенка увидеть. Опять не какает неделями.. Вот и решила начать.

После компота с курагой и шиповником, Захар очень хорошо покакал. Тоже последнее время мучаемся от запоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу все же покаки у ребенка увидеть. Опять не какает неделями.. Вот и решила начать.

думаю, это оправданно! Кабачок то, что надо для покаков.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балда, потому что мы как раз от запоров не мучаемся, плюс у нас диатезик небольшой, так что по идее бы подождать до 5,5-6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я в этой темке новичок, но похоже скоро поселюсь) Сегодня ела яблоко, Матвей на руках сидел, схватил мою руку с яблоком потянул себе в рот, да так ряно, пришлось срезать кожицу и дать посмоктать ему (благо яблоки свои, магазинное не дала бы). Счастья былоооооо...., аж взахлеб это яблоко мусолил) Если пью рядом с ним, то всегда носик в кружку сует и не просто, а пытается прям пить. Он у нас соску никакую не признает, поэтому воду даю с ложки, вот и привык. Похоже пора докармливать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ганна, а я как то ела яблоко, и оставила огрызок на кровати, а там настя играла. Так вот,я отошла на минутку дверь мужу открыть,поворачиваюсь-а настя огрызок мусолит

 

Доползла ведь до него и в рот сразу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После компота с курагой и шиповником, Захар очень хорошо покакал. Тоже последнее время мучаемся от запоров.

думаю, это оправданно! Кабачок то, что надо для покаков.

Не знаю, с кабачка или нет, но Лёва покакал). Сейчас дала уже три ложки кабачка. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня настя полбанки кабачка сегодня поела за раз, нравится ей очень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ганна, вот мне тоже кажется, что просыпается пищевой интерес! мне уже стыдно кушать при нем, сын начинает смотреть мне в рот, жевать губами и слюнки рекой)))

думаю дней через 10 - нам как раз будет 5,5 мес - начну с кабачка, вчера закупила

 

девочки, а вот я буду вводить, например, сегодня 1 ложку кабачка, завтра 2 и т.д

вопрос - 2 ложки за раз дать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ганна, вот мне тоже кажется, что просыпается пищевой интерес! мне уже стыдно кушать при нем, сын начинает смотреть мне в рот, жевать губами и слюнки рекой)))

думаю дней через 10 - нам как раз будет 5,5 мес - начну с кабачка, вчера закупила

 

девочки, а вот я буду вводить, например, сегодня 1 ложку кабачка, завтра 2 и т.д

вопрос - 2 ложки за раз дать?

За раз, конечно)

Тоже думаю дней через 10 начать, как раз выздоровеет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lumila, лично я даю сначала ложек 5,а дня через 2 пол баночки за раз.Считаю, что если высыпет,то и на 1 ложку высыпет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут персик ели,1 день - 10 мл,2 день - 20 мл, а на третий день хотела побольше 20 мл дать,а он пятнами прям на глазах начал покрываться,я естественно сразу перестала давать, через 1-2 часа все пятна вроде прошли. Так что персик пока отменим.

Девочки вы вот кормите пюрешками,а соки даете? У меня стоят.Я вот думаю может днем сок давать,

а вечером пюре,ну или наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В "кораблике" на пюрешки спеленок акция - покупаешь 2 баночки по 80 г - третья бесплатно. Я затарилась кабачком ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц девчонки, у нас по ходу на кабачок алергия( на капусту главное нет, а на кабачок есть!над верхней губой и подбородке прям точечки красные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня кушали толченку с брокколи))) Съели правда немного, а за месяц надо чтобы съедала по 150 мл за раз... Кажется что это так много! Прям не знаю как у нас все это пойдет... Но делаем так, как сказала педя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикармливаю с 4 мес, тк хотела убрать смесь, оставить только грудное молоко.сейчас заменили 1 кормление на овощи, съедаем 140-150 гр. Даю или кабачок, или цветную капусту, баночные , броколли не очень ест.все норм, съедает порцию.

Соки пока не даю, только воду или с ложки или из бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IVARVARA, то есть после овощей ты не даёшь молочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...