Перейти к публикации

Стимуляция овуляции; беременность после стимуляции (опрос)


С какого цикла получилось забеременеть?  

2 952 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

1. Возраст 25 + возраст мужа 28 детей нет

2. Планируем 3 года

3. Диагноз, мешающий зачатию низкие ФСГ и ЛГ

4. Схема(ы) стимуляции (препарат применялся для стимуляции О клостилбегит, назначались препараты дюфастон, утрожестан); была овуляция на 20 день(отслеживали УЗИ доминирующий фолликул был)

5. Стимуляция не получилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) Мне 28 лет, мужу - 27

2. Сколько лет планируете 2 года

3. Диагноз, мешающий зачатию СПКЯ

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты

*** июнь2007 50 мг Клостилбегита + Дюфастон - овуляции не было, (УЗИ+БТ)

июль2007 100 мг Клостилбегита + Дюфастон - овуляции не было, (УЗИ+БТ)

август 2007 100 мг Клостилбегита + Дюфастон + 5000 прегнил - овуляции не было, (УЗИ+БТ)

октябрь-январь 500мг *3 раза в день Метформин

февраль2008 100 мг Клостилбегита +10000 Прегнил + Дюфастон - овуляции не было, (УЗИ+БТ)

апрель 2008 лапароскопическая резекция яичников

май,июнь 2008 - утрожестан 100 мг*2 раза в день

июль 2008 100 мг Клостилбегита + утрожестан 200мг овуляция по УЗИ, тесты,БТ - наступила беременность :give_heart:

5. С какого цикла стимуляции получилось 12 цикл

Верьте! И у ВАС получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) Мне-24, мужу-37, детей нет

2. Сколько лет планируете - 3 года

3. Диагноз, мешающий зачатию - у меня - недостаточность ЛФ. у мужа - низкое кол-во спермиков + слабая подвижность

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) стимуляция: клостилбегит с 5 по 9 ДЦ, Прегнил 10000 ЕД, овуляция на 14 ДЦ (УЗИ+БТ), с 16 по 25 ДЦ - дюфастон (1т. х 2р./день), витамин Е 400, фолацин 5 мг, курантил (25мг х 3р/д)

5. С какого цикла стимуляции получилось - не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) --26+28

2. Сколько лет планируете --2 года

3. Диагноз, мешающий зачатию -- отсутствие овуляции

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)-- Три цикла стимуляции клостилбегитом, во втором + витамин Е

5. С какого цикла стимуляции получилось-- в первых двух не получилась :bye: , а третий еще не закончился, пока надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. нам по 24 года

2. 1,5 года планируем

3. нет овуляции, а после прошедшей овуляции даже и не знаю

4. клостил 50мг с 8 по 13 ДЦ, на 15ДЦ укол 500ед. ХГЧ, после овуляции на 18ДЦ (подтвердилось на УЗИ)- дюфастон 2т.

5. пока не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 22, мужу 26 (есть дочь Полина 5 лет)

2. 2 года 6 месяцев

3. Отсутствие овуляции, нерегулярный цикл.

4. С 5 по 9 ДЦ клостилбегит, укол ХГЧ не делала, овуляция на 15 ДЦ (отслеживала по УЗИ и БТ), с 15 ДЦ дюфастон.

5. Получилось с первого цикла! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) - Мне-22, мужу-25, детей нет

2. Сколько лет планируете – 9 месяцев

3. Диагноз, мешающий зачатию - у меня СКПЯ + аноовуляция

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) стимуляция: клостилбегит с 5 по 9 ДЦ, Прегнил 10000 ЕД, с 10 по 30 ДЦ - Прогинова (1т. х 3р./день); МультиТабс В-комплекс (1т. х 2р./день); Фолиевая кислота (1т. х 2р./день); Йодоморин 200 (1т. х 1р./день). Овуляция на 17 ДЦ (УЗИ), с 18 по 31 ДЦ – утражестан (1т. х 3р./день).

5. С какого цикла стимуляции получилось - не получилось :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) 30+35

2. Сколько лет планируете 10 месяцев

3. Диагноз, мешающий зачатию У меня нет О, у мужа плохая СГ

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)

в первую стимуляцию с 5-9 д.ц. по 50мг клостилбегита + уколы синэстрола, во вторую с 5-12 д.ц. по 100мг клостилбегита + уколы синэстрола. О не было в обоих случаях. фолликулы дорастали до 11 мм и регрессировали.

5. С какого цикла стимуляции получилось за 2 цикла не получилось, на новые дорогостоящие препараты пока не решились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимуляция овуляции; беременность после стимуляции (опрос)

1. Возраст: мне 27, мужу 24, детей нет

2. планируем с января 2008

3. Диагноз, мешающий зачатию - поликистоз,андрогены повышены, у мужа плохая подвижность сперматозоидов по спермограмме

4. Схемы стимуляции - 1 цикл: клостилбегит 100мг с 5-го по 9-й д.ц., прогинова с 3д.ц. по 1т. 2 раза, метипред 1/4 табл. утром, фолликулы не росли, доминатного не было, эндометрий 5ммпо УЗИ на 14д.ц, на 17день ни чего не изменилось, с 18-го дня утрожестан по 1 табл. 2 раза в день; 2 цикл: те же препатары, но клостил уже 150мг, прогинова по 3 табл с 3-го дня цикла плюс менопур 75 МЕ уколы на 5-7-13-15 день, фолликулы доросли до 11мм, доминантного нет на 16 день цикла, эндометрий 8мм, с 17 дня цикла утрожестан по 1табл 2 раза в день;сейчас будет 3 цикл: клостилбегит 150 мг с 5-го по 9-ый д.ц., менопур 75МЕ на 3-5-7-9-11-13 дни цикла уколы, метипред по 1/2 табл утром, прогинова по 2 табл 2 раза в день с 3д.ц.

5. С какого цикла стимуляции получилось

пока ничего не получилось, овуляции не было в двух циклах, 3 цикл ждем и надеемся :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) : 26+28

2. Сколько лет планируете : 2года 6 месяцев

3. Диагноз, мешающий зачатию : Необъяснимая причина, по результатам анализов всё ОК.

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)

с 5-9 д.ц. по 50мг клостилбегита и с 9 д.ц по 14 втирала в живот Эстрогель для эндометрия, овуляцию отслеживали по УЗИ, было 2 дом.фолликула 23мм и 19 мм, эндометрии 13 мм, укол ХГЧ 10000ед. для разрыва. По УЗИ 2 жёлтых тела. После овуляции и до менструации Утрожестан интровагинально 1 капсулу утром и 1 капсулу вечером.

5. С какого цикла стимуляции получилось : не получилось :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст ваш + (возраст мужа 41, мне 30 у мужа в первом браке ребенок)

2. Сколько лет планируете 5

3. Диагноз, мешающий зачатию (Спаечный процес с правой стороны, резерцирован яичник при первой беременности 8 лет назад)

4. 1-ая стимуляция Клостилбегид с 5-го дня 1 т 2 раза в день, Гонадотропин 2 укола доза 2000, затем 3000. Узи показало овуляцию, с 9-го дня цикла утрожестан .

2-ая стимуляция Клостилбегид с 5-го дня 1 т 2 раза в день, Гонадотропин 2 укола доза 2000, затем 3000. Узи показало овуляцию, с 9-го дня цикла утрожестан .

 

5. на сегодняшний день все попытки отрицательные (высокий пролактин и низкий уровень прогестерона)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

1. мне 27, мужу 27. детей нет.

2. планируем активно с ноября 2008 года (в конце сентября случилась нематочная - несчастный случай, вообще без всяких предпосылок)

3. диагноза препятствующего самостаятельному зачатию нет. Нормально работают яичники, проходима оставшаяся труба. В первой фазе прогестерон только чуть-чуть завышен...Но это может ещё после внематочной последствия.

4.нахожусь в первом цикле стимуляции (надеюсь единственном). Схема - с пятого дня 5 дней пить клостилбегит по 50 мг, затем колоть ХГЧ по 1500 Ед на 11,14,16,19,21 дни цикла. С 11-ого дня цикла начинать пить утрожестан, 16 дней.

5. надеюсь что этот цикл даст мне беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 24 года, мужу 29.

Планируем чуть больше полутора лет

Сначала был повышен пролактин на 200-300 едениц, сейчас пришел в норму (таблетки не помогли, т.к. это гормон стресса, то пошла с этой проблемой к психотерапевту-помогло); СПКЯ.

Одна стимуляция Пурегоном, созрели 3 ДФ, укол Прегнила на 17 ДЦ 5000 ед., после овуляции осталось 2 ЖТ, отслеживали на узи и врач сразу же назначила утрожестан для сохранения предполагаемой беременности.

Одна стимуляция. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 27, мужу 32года, есть сын 4года(забеременела на 2месяц после начала планирования)

2. Планируем второго ребеночка уже полгода, но стимулировалась только пока 1 цикл.

3. Вторичная аменорея на фоне гиперандрогении.

4. Схема(ы) стимуляции клостилбегит 50мг с 5-9д.ц. с 15-25 дюфастон; Овуляция на 19 ДЦ отслеживала тестами, БТ и УЗИ

5. Первая стимуляция - пока результата нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) 36/29

2. Сколько лет планируете 2,5

3. Диагноз, мешающий зачатию олигозооспермия

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)1 цикл: клостибегит 2тв д. с 5-9,гонадотропин 5000МЕ, без УЗИ, с 21-30 дюфастон.

5. С какого цикла стимуляции получилось Б нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст мне 26 мужу 29 детей пока нет

2. Планируем 2,5 года

3. Диагноз фиг его знает, врач скрывает эту инфо. Мои выводы: ановуляторный цикл.

4. Клостилбегит 5-9 день УЗИ 13 день маленькии эндометрии 0,8 см поэтому был проведен впустую

5. Пока был сделан 1 раз, готовлюсь к следующему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. мне 19,мужу 26

2.планируем с 1 марта 2007,активно (с помошью врачей) с 1 сентября 2008

3.у меня были повышены мужские гормоны,отсутствие овуляции ,(у мужа всё хорошо)

4.непомню с какого Д.Ц,назначили уколы в живот (Гональ-Ф) 1 неделя доза 37.5,ещё 1 неделя (Гональ-Ф и Дексаметазон)также доза 37.5 и по 1 таблетке....Последнее Узи было Фоликул 16 мм,наследущее УЗИ через день сказали была О,(Неуспели сделать укол ХГЧ) в тот день когда была О сделали укол ХГЧ 5000 ед.через 3 дня ещё укол 5000 ед.,и ещё через 3 дня укол 5000 ед,на 14 ДПО пришли М.

4 Не получилось,сейчас месяц отдых

 

 

2 СТИМУЛЯЦИЯ:

Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)

со 2 д.ц укол Гональ-Ф начали с дозы 37,5МЕ(смотрите мой 2 график ,там всё подробно писала)

:banghead: опять не получилось,думаю из-за того что муж принимал антибиотики...

 

Сейчас началась 3 Стимуляция......результаты напишу чуть позже :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш -мне 29 мужу 27 два года назад были роды ребенок умер. (зачатие произошло естественным путем)

2. Сколько лет планируете - планируем второго с мая 2008, но с сентября 2008 с помощью врачей.

3. Диагноз, мешающий зачатию - СПКЯ вторичный

4. Схема(ы) сентябрь октябрь - грандаксин по 1 теблетке, бромокрептин по 1/2 на ночь, дексаметазон 1/4 на ночь, пустырник по й таблетке. миридиа для снижения веса, циклоденон по 1. ноябрь- та же схема но добавили клостилбегит по 1 с 5 по 9 день. Овуляция не произошла. следующая стимуляция в январе по той же схеме плюс дюфастон с 16 по 24 день. УЗИ в обоих стимуляциях на 14 д.ц. доминантных фолликулов нет. февраль, март прописан сиофор 850 по 1 таблетке 2 раза в день, грандаксин по 1 утром, пустырник по 1 т. 2 раза в день. циклоденон по 1 утром, бромокрептин 1/4 на ночь . В апреле планируется третья стимуляция.

5. С какого цикла стимуляции получилось - пока не получилось. ДА Я ПРОСТО УВЕРЕНА ЧТО ПОЛУЧИТСЯ!!!

ДЕВЧОНКИ НАДО ПРОСТО ПОДОЖДАТЬ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 38, мужу столько же. Есть один общий ребенок.

2. После 2 выкидышей с диагнозом привычное невынашивание безуспешно пытались год.

3. Диагноз был не понятен. Возможно поликистоз, но в принципе на УЗИ в 2 циклах овуляция была видна (контролировали только 2 цикла)

4.Один укол Прегнила (10000 ед). на 22 день цикла. Овуляцию контролировали с помощью УЗИ. Далее с 27 дня утрожестан 300 мг в день.

5. Забеременеть получилось с 1 попытки, но в 9 недель у малыша остановилось сердечко :(. Так что у нас очередная неудача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно)

2. Сколько лет планируете

3. Диагноз, мешающий зачатию

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)

5. С какого цикла стимуляции получилось

 

1-Мне 25 и мужу тоже. Деток пока нет.

2-Не предохраняемся более 2-х лет. К помощи врачей прибегли весной 2008.

3- СПКЯ? (нерегулярные месячные, нарушение гормонального фона)

4-Сейчас цикл с 3-й и я верю последней стимуляцией. Первая была в январе 2009 (с 5по 9 клостилбегит по 50 мг, с 5 по 16 Эстражель по 1 дозе и с 16 по 20 по 1/2 дозы, На 18-й день укол ПРЕГНИЛА 9000 ЕД. С 20 и 10 дней дЮфастон по 2 табл. в день. Весь цикл фольку и во второй фазе витамин Е. Овуляция была на 19й день. Вторая стимуляция шла по той же схеме. Только Клостика было 100 мг. Но ДФ не было. Стимуляцию прервали. Укола хгч или ПРЕГНИЛА не делали. Затем месяц отдыха. Сейчас цикл с 3-й стимуляцией. СХЕМА: с 5 по 9 Клостилбегит по 100 мг, с 5 по 15 через день по 1 уколу Фолликулина, с 5 по 15 по 1/2 2 раза в бень МИКРОФОЛЛИН. Фольку весь цикл. С 1-по 15 витамин С. С 15 и до конца цикла ВИТАМИН Е. На 14 день на УЗИ и по результатам назначат укол. Вторая фаза на Дюфастоне. Весь цикл ДЕКСАМЕТАЗОН по 1/2 2 раза в день.

5-уверена этот цикл будет беременный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне- 26. Мужу - 32. Детей нет.

2. Планируем год.

3. Анувуляторный цикл, недостаток прогестерона

4. 5-9 день клостебегид по 1 таб. 13 день овуляция по узи. 14 день прегнил 10000 ед. С 15 дня утрожестан - 2 таб. в день (200 мг в сутки).

5. Б. с первого цикла. 10 - неделя выкидыш :cray: (отсутствие желточного мешка на узи, 7 недель). 8 мес. перерыв. Со следующего месяца планирую стимуляцию по той же схеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно)

Мне 27, мужу 34,детей нет

 

2. Сколько лет планируете

Планируем уже 2 года

 

3. Диагноз, мешающий зачатию

Был эндометриоз,его благополучно почистили на лапаре в августе 2008

 

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)

С июля по ноябрь 2008 пила кломид (сначала по 2, потом по 3 табл с 5 по 10 ДЦ), потом перерыв, в марте опять начала кломид, О была по УЗИ

 

5. С какого цикла стимуляции получилось

Беременности нет, врач рекомендует опять пить кломид и УЗИ.Не уверена в результативности такого подхода,но выхода нет.

 

Если что, то врач не российский, у них подход такой, что типа само все рассосется.Лапару просто выклянчала,потом оказалось, что не зря.Однако стимуляция нифига не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно)29 мужу 42 деток нет

2. Сколько лет планируете 8лет

3. Диагноз, мешающий зачатию Поликистоз инсулинорезистентность,

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) 3 цикла клостилбегитом+ узи - отрицательно, 1цикл Меногоном + УЗИ - отрицательно

5. С какого цикла стимуляции получилось - не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 34, мужу35. Вторичное бесплодие

2.4года планируем

3. Диагноз, мешающий зачатию: Непроходимость обеих труб. была проведена реканализация, дающая возможность заБ самостоятельно.

4. Клостилбегит с 5-9ДЦ + дивигель с5-15ДЦ. Укол ХГЧ 5000ЕД. О на 14ДЦ. В поддержке утрожестан 200мг.

5. Не получилось Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно)мне 29,мужу 34,ребенку 2года

2. Сколько лет планируете Планирую почти год

3. Диагноз, мешающий зачатию В мае 2008 была внематочная,после непроходимость одной трубы

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) Один месяц антибиотики,после 3 месяца стимуляция кломидом

5. С какого цикла стимуляции получилось Пока не получилось,сейчас третий цикл стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...