Перейти к публикации

Стимуляция овуляции; беременность после стимуляции (опрос)


С какого цикла получилось забеременеть?  

2 952 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

1.Мне 21, мужу 26.

2.Планировали 2 года.

3.Диагноз отсутсвие овуляции.

4.Схемы: уже писала в самом начале темы, первая стимуляция - не получилось; вторая стимуляция - офигенная гипера.

5.Получилось: "В следующем цикле (через несколько циклов) после последней стимуляции". Решила летом отдохнуть, а осенью думать что делать дальше: либо пускать все на самотек, либо опять стимулироваться - не понадобилось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1.Мне 27,мужу 33

2.Планируем активно 3 года...

2.Повышен пролактин ,понизили ..теперь повышен ЛГ.отсутсвует овуляция

3. 4 стимуляции клостельбегидом,1 с 5 дня по 1т.последующие по 2т.в день.+микрофоллин+дюфастон.нечего не получилось о была один раз,телтое тело было беременность не наступила...

теперь стимуляция пурегоном посмотрим получиться или нет!!!!!!надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Возраст ваш + (возраст мужа) мне 26, мужу 26

2. Сколько лет планируете : 8 циклов (!!!) - активно, пассивно - год..

3. Диагноз, мешающий зачатию: полосная (!) операция по поводу поликистоза, спаечный процесс, бесп. - 1.

4. Схема(ы) стимуляции: с 4 по 8 клостилбегит по 1 т. 1 р.д. (начинали с 0,5) с 9 по 16 день прогинова по 2 т.2 р.д. на 11 день кололи прегнил 10000Ед с 17 по 25 д.ц утрожестан по 200 м 1 р.наночь вагинально, витаминотерапия (Е, фоливаевая кислота, курантил). Ааа.. ещё в одном цикле кололи менопур - 1 ампулу, реакции никакой.

5. Из 8 циклов - 2 овуляции :cray: Сейчас в перерыве, сделала гистероскопию, всё нормуль, со след. цикла, опять в путь. Только бы киста ж/т рассосалась. У меня всё получится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 35, на момент успешной стимуляции было 32.

Планировали на тот момент 1, 5 года.

поликистоз-диагноз

Стимуляция была клостилбегитом+дивигель и дюфастон.

Получилось во втором цикл стимуляции. Сейчас уже 2 года планируем второго ребенка,было еще 4 стимуляции по той же схеме с увеличением дозы клостилбегита, но овуляции так и не добились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа) мне 23, мужу 23

2. Сколько лет планируете : 3 года

3. Диагноз, мешающий зачатию: бесплодие первичное (поликистоз), в июне 2008 - резекция яичников.

4. Схема(ы) стимуляции: в первом же цикле с 5 по 9 ДЦ клостилбегит по 2т. в день, с 5 по 25 день прогинова по 1 т. в день на 12 день (после УЗи, на котором констатировали кистозный фолликул 30*26 мм) кололи Хорагон 5000Ед, с 15 ДЦ по сегодняшнее время Дюфастон по 2 таб. в день.

5. Забеременела в первом же цикле стимуляции, с кистозным фолликулом, который не знаю как, но совулировал и дал жизнеспособную яйцеклетку! Ничуть не жалею, что сделала лапору (резекцию яичников), именно после нее у меня появилась овулька. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа) мне 24, мужу 27

2. Сколько лет планируете : 2 года

3. Диагноз, мешающий зачатию: бесплодие первичное (поликистоз яичников).

4. Схема(ы) стимуляции: с 5 по 9 ДЦ клостилбегит по 2т. в день, Дюфастон по 2 таб. в день.

5. Забеременела в первом же цикле стимуляции, замершая Б на 5 неделе... :cray: , после больше стимуляцию не пробовола - лечу последствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа) мне 24, мужу 26

2. Сколько лет планируете : 1 год пассивно (оказало год ановуляторным из-за повышенного пролактина)3 месяца активно

3. Диагноз, мешающий зачатию: эндокринное, НЛФ

4. Схема(ы) стимуляции: первый цикл с 5 по 9 ДЦ клостилбегит по 1т. в день, с 5 по 15 день микрофоллин по 1/2 т. в день .Яичник совулировал сам, разница температур была аж 0,65.после овуляции утрожестан-вагинально 1 т утром, 1 т-на ночь

5. в первыом цикле не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 35, мужу 36. Детей нет.

2. Во втором браке - 1 год. Бесплодие как диагноз 15 лет.

3. Гипофункция яичников. До этого была лапароскопия, шансов на Б не было вообще: спайки, кисты, синехии, эндометриоз. Сделали "кап.ремонт".

4.Первый цикл - клостилбегит 50 мг 5-9 д.ц.

Второй цикл - клостилбегит 100 мг 5-9 д.ц.

Третий цикл - клостилбегит 100 мг 5-9 д.ц. Прогинова 9-12 дц. Прегнил 10000 Ед. 12 д.ц. УЗИ через день, фолликулометрия.

5. Сейчас третий цикл, надеюсь, что Бог меня услышит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа) мне 23, мужу 25

2. Сколько лет планируете : 1 год

3. Диагноз, мешающий зачатию: поликистоз.

4. Схема(ы) стимуляции: в первом же цикле с 5 по 9 ДЦ клостилбегит по 1,5т. в день, на 15ДЦ (после подтверждения на УЗИ достаточных размеров фол) кололи ХГЧ 10000ед, дюфастон с 19 по 28 ДЦ

5. Беременность не наступила :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимость такой темки навеяна тем, что все больше девочек идут на стимуляцию и нужны объективные данные о том, насколько они эффективны.

Кроме опроса предлагаю заполнить следующую анкетку:

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно)

2. Сколько лет планируете

3. Диагноз, мешающий зачатию

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)

5. С какого цикла стимуляции получилось

Если схемы были разные и зачатие было достигнуто не с первого раза, пожалуйста, указывайте ВСЕ схемы - и удачные, и неудачные.

 

 

Прошу в этой теме только отвечать на вопросы опроса и анкеты. Для комментариев и обсуждения есть тема Стимуляция овуляции

 

1.Мне 24 года, мужу 31 год (детей нет)

2. 10 месяцев

3.Поздняя овуляция

4.Клостелбегит с 5 по 9 день м.ц.+Прегнил+Дюфастон с 14 д.м.ц.Овуляция в первый раз была на 20 д.м.ц., а во второй раз на 18 д.м.ц. Отслеживала рост фолликула и овульку по УЗИ.На 1-ой стимуляции 1таб./1 раз в день, а со 2-ой 2 таб.1 раз в день+2таб Дюфастон+Прегнил 2 раза, т.к. с одним уколом фолликул не лопнул.

5.Со второго раза получилось, но на 6 недели беременности произошел выкидыш. :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш: мужу 26, мне 22

2. Сколько лет планируете: 1год 4 месяца

3. Диагноз, мешающий зачатию: поликестоз обоих яичнеко и гипоплазия матки

4. Схема(ы) стимуляции: с 1 ДМЦ фемостон 2\10, с 5 ДМЦ клостилбегит по одной таблетки; на какой ДЦ была овуляция:так и не определила

5. С какого цикла стимуляции получилось первого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш -30, мужу 30.

2. Сколько лет планируете : 1год, 5 месяцев

3. Диагноз, мешающий зачатию :ановуляторные циклы, СПКЯ

4. Схема стимуляции: с 5 по 9 д.ц. клостилбегит (1 цикл по 50 мг,2 цикл по 100мг), планировали укол ХГЧ, но колоть не стали, т.к. фолликулы до нормальных размеров не выросли, дюфастон с 14 по 25 д.ц., фолликулометрия по УЗИ, овуляции не было.

5. С какого цикла стимуляции получилось: не получилось, теперь будем пробовать после лапароскопии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. мне 25, мужу 26

2. планируем с февраля 2007

3. ановуляция, повышен пролактин, эстрадиола не было вообще (еще полгода назад)

4. стимуляция клостилом - в первый цикл 50 (не выросло ничего), во второй 100 (ХГЧ на 13 день, после УЗИ не делали, по ощущениям овуляции не было), третий - 150, ХГЧ 10000, овуляция была на 14 день цикла (отслеживали на УЗИ)

5. пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нам 28 лет, детей нет

2. 3,5 года

3. Мужской фактор - алигоастенотератозооспермия.

4. Схема стимуляции: с5 по 9д.м.ц. - клостилбегит, на 11 д.м.ц. УЗИ, на 13 д.м.ц. укол ХГЧ (каждый раз по разному - от 2т.ед. до 5 т.ед.), на 14-15 день овуляция, УЗИ в этот день не делали и тесты на О тоже, по выделениям из ц.к. и болям в животе было понятно, что это овуляция. Фолиевую кислоту и витамин Е я пила постоянно , и для увеличения эндометрия принимала Гармель (гомеопатическое средство).

5. Не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. мне 35, мужу 36.

2. 1 год.

3. гипофункция яичников.

4. 1 цикл - клостилбегит 50 мг 5 дней

2 цикл - клостилбегит 100 мг 5 дней

3 цикл - контроль на УЗИ, клостил 100 мг 5 дней, укол прегнила 10000 ед., дюфастон со 2 ДПО до конца цикла.

5. Не получилось, две первые стимуляции были проведены безграмотно, теперь перерыв. Пойду на ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) мне 24, мужу 25, детей нет

2. Сколько лет планируете 1,2года

3. Диагноз, мешающий зачатию бесплодие I, отсутствие О, нарушение гормонального фона.

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) В августе клостилбегит, фолликулометрия- О нет, бразование фалликулярных кист в обоих Я.Прегнил не ставили

5. С какого цикла стимуляции получилось Б не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно): нам по 25 лет, детей нет

2. Сколько лет планируете: активно 3 месяца

3. Диагноз, мешающий зачатию: отсутствие О (хроническая ановуляция), нарушение гормонального фона (повышены мужские гормоны, не работают женские), не очень хорошая СГ (снижена подвижность).

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ): с 5 по 9 ДЦ клостилбегит по 50мг в день. Овуляцию отслеживала по тестам + УЗИ на 15 ДЦ. Овуляции не было, фолликулы не созрели. :banghead:

5. С какого цикла стимуляции получилось: не получилось :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 28,мужу 29

2. 6 лет

3.СПКЯ

4.Лапороскопия 31.07.08г.

1.цикл дюфастон с 16 по 26 день, витамины Прегнакеа

2.цыкл дюфастон с 16 по 26,витамин Е,Прегнакеа,(тесты на овуляцию,УЗИ на 14 день цикла)

3.цикл Прегнил 10000ЕД на 14день при доминальном фоликуле 20мм,затем дюфастон с 16 по 26 день ,витамины,анализ ХГЧ на 26 день цыкла.

Все время базальная температура

5. С 3 цыкла УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нам по 25 лет

2. Активно планируем с октября 2007 года

3. Диагноз не поставлен, никакого обследования не проходила, спермограмма мужа хорошая

4. Г назначила клостилбегит по 1 таблетке с 5 по 9 ДЦ, овуляция была на 16 ДЦ определила тестом на О и БТ. Не получилось. По назначению Г нужно было повторить стимуляцию с увеличением дозировки. Но я не стала, т.к. побоялась пить эти таблетки, ведь Г не назначила мне никакое обследование ( ни гармоны, ни проходимость труб, ни узи короче ничего!!!) а сразу стала стимулировать, только не понятно что!

5. Беременности нет :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа) мне 30, мужу 30

2. Сколько лет планируете : 4 года из них 2 года активно

3. Диагноз, мешающий зачатию: бесплодие первичное (дисфункция яичников), ановуляция, метаболический синдром

4. Схема(ы) стимуляции: в первом же цикле с 5 по 9 ДЦ клостилбегит по 1т. в день, О на 20 ДЦ фоликулометрия, , с 22 ДЦ по 31 ДЦ Дюфастон по 2 таб. в день.

5. Забеременела в первом же цикле стимуляции

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа) мне 25, мужу 28

2. Сколько лет планируете : 1,5 года

3. Диагноз, мешающий зачатию: бесплодие вторичное (дисфункция яичников), ановуляция, повышенный пролактин

4. Схема(ы) стимуляции: 1 цикл с 5 по 9 ДЦ клостилбегит по 1т. в день, с 10-14 прогинова 1 т, утрожестан после О + фоликулометрия, Б не получилась. На УЗИ О была.

2 цикл с 5 по 9 - клосилбегит 1т, с 10 по 14 прогинова 1т,Прегнил 10 000МЕ при д.ф. 23мм, после подверждения О утрожестан по 2т. Б не получилось.

3 цикл с 5 по 9 клостил 2 т, ХГЧ 10 000МЕ - гиперстимуляция, киста ЖТ 56*43, затем киста ПЯ

5. Б нет :( Сейчас киста уменьшилась, но не рассосалась, размеры 45мм в ПЯ, теперь отдыхаю от планирования 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа: 26/26; детей нет

2. Сколько лет планируете: более 4 лет

3. Диагноз, мешающий зачатию: СПКЯ

4. Схема(ы) стимуляции:

* сентябрь-октябрь 2008г. - 3 цикла подряд по 100 мг Клостилбегита + Дюфастон - овуля была, Б. не наступила; (УЗИ+БТ)

* ноябрь 2007г. - 4 цикл с 3 д.ц. по 150 мг, с 5 д.ц. по 100 мг Клостилбегита , по графикам БТ овуля была, а по словам Г нет и не могло быть.

5. С какого цикла стимуляции получилось: беременность не наступила до сих пор, :cray: но есть надежда в этом цикле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 22 года. Мужу 25.Детей пока нет, но ожидаем))) Нам теперь 6 неделек. Мы не могли зачать 1,5 года. Ставили ановуляцию, нерегулярный цикл, пониженный прогестерон... 2 цикла кололи уколы прогестерона для нормализации цикла. На третий - стимуляция клостилбегитом с 5 по 9 ДЦ. И вот она долгожданная беременность!!!!! С первого цикла. :yahoo: Хотя Во время цикла почитала этот форум, и посмотрев на статистику даже не рассчитывала забеременнеть с первого же цикла! Так что девочки не отчаивайтесь. У вас все получиться!!! ;););)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 23, мужу 26

2. Сколько лет планируете 1,5года. Была замершая Б на сроке 7 нед в прошлым летом, на отмене Жанина

3. Диагноз, мешающий зачатию Поликистоз, не лопается фолликул

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) 4-8 д.ц. клостилбегит по 1 т/д., 8-12 д.ц. дивигель. Овуляцию отслеживали по УЗИ...Выросло 3 доминантных фолликула - 18,16,13 мм. Укол на след. день Прегнил 5000Ед Пдтверждение овуляции по узи через 2 дня. Утроженстан 100мг/2р.д 10 дней. Стимулировалась всего один раз, пока покой от всякой химии :sorry:

5. С какого цикла стимуляции получилось[/b][/color] Не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) мне 29, мужу 30. У меня дочь от первого брака - 7 лет, у него - дочь от первого брака 5 лет

2. Сколько лет планируете с мая 2008 г. В июне была беременность, закончилась выкидышем на раннем сроке

3. Диагноз, мешающий зачатию СПКЯ, гиперандрогения

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)дюфасто 2/день+дексаметазон 0,5/день+фолио в течение 3 мес.

5. С какого цикла стимуляции получилось 1-й цикл, О. пока не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...