Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Andrei4uk, у меня похожая ситуация, ест очень быстро - потом отваливается и в рев, но я даю соску, как то успокаивается потом хорошее настроение, сцеживать у меня не получается, но когда надавливаю - видно что молоко есть. Ест хорошо ночью и утром.

Пока про смесь не задумываюсь. Но эти быстрые кормления - иногда настораживают

 

Вот у нас так же кормления короткие, после них рев, даю соску-сразу счастливый малыш и заснуть может и поиграть может, то есть все как бы хорошо, только я на взводе и постоянно думаю поест или не поест. Я сцеживаю молокоотсосом, руками тоже никак.

Сейчас с массажа пришли, там грудь не взял вообще никак-сразу в ор, а бутылку моментально присосался и выпил 100мл.

Но мне кажется что ест мало;(( должен уже гораздо больше съедать. Просто мне кажется что молока у меня не много, чаи пью, аппликаты купила- пока никак особо. Врач сказала съеживаться и максимально карать своим, типо все должно в норму придти.

 

Моя любит спать в позе "звезда" ))))

Мы в коляске и днем если в кровать кладу тоже спим звездой;))) на ночь пленки с липучками, но мой шилопоп умудряется и из них руки высовывать. Пробовали без пеленания-не смог уснуть долго, решили пеленать. Спит с 10 до 4, потом беру к нам в кровать.

 

Мне в родах кололи окситоцин в конце- так как на потугах схватки стали редкие, а пупс был обмотан пуповиной, надо было ускорить процесс. Спим хорошо ночью, днем почти не спим с 2х месяцев. Дневной сон на прогулке 2-3 часа, и так за день еще можем часок наспать урывками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Были у педиатра вес 7450 (+750), рост 62 (+4 за месяц выросла). Еще были у невролога, до сих пор мраморность кожи и на цыпки опирается. Прописала нам циннаризин и глицин. Не знаю даже давать или не стоит. Выходит то что есть неврология(((

 

Сказала у нас сосудистое, из-за этого сон плохой и реагирует на погоду. Правда она не всегда реагирует и по разному. Бывает может дождь лить и она места себе не находить, плачет не спит, а может вырубиться на часа 2 (правда такое редко)

Гемоглобин наш поднялся до 115 (103 был) за 2,5 недели поднялся

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, а че такое мраморность? циннаризин мы уже пропили, на фоне него легче было первую неделю, потом видимо он привык к лекарству. ВЧД у нас, но и у дочери было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, а ложитесь во сколько? Мы тоже сегодня в 3 проснулись, но потом чаще просыпаемся, чуть ли не каждый час грудь приходится давать.

vesun4ik84, мы без пеленок спим. бывает конечно период когда руки в глаза и мешает себе засыпать.

 

irinka_74, вот что то типо такого

804df01a9bcf.jpg

 

ВЧД у нас нет, но по узи головы есть отклонения небольшие с сосудами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, такая же фигня. Невролог ничего не назначает. По своей части проблемы не видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, а может это наша слишком придирается к нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать?

Кормить дальше, если есть желание, лактацию можно разогнать только прикладыванием ребенка, ни чаи, ни таблетки не разгоняют лактацию как это делает сам ребенок. А скандалит потому, что с бутылки сосать легче, с груди то тянуть надо, а с бутылки само в рот льется. Уберете бутылку и ребенку придется высасывать молоко, оно через пару дней и начнет вырабатываться в том количестве, в котором ему надо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  Обычно она ложится в 22-23 и спит до 6-7. А вчера уснула в полночь, так еще и в 3 проснулась. Для меня это очень странно было. Посмотрю, что сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, у детей часто такая кожа из-за особенностей теплообмена, сосуды и капилляры близко расположены, а кожа очень тонкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, мы тоже мраморные)))) я еще удивилась)))) не связано это с невролгией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, я имела ввиду мраморность

 

irinka_74, еще с кардиологией может быть связано. Мы узи сердца делали, чтобы исключить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто-нибудь еще пеленает деток?

я пеленала весь второй месяц, потом стал засыпать сам. Теперь на ночной сон почти всегда пеленаю, днем может и так поспать.

 

Всем привет!

 

Улыбчивого Семена с 5 месяцами и всех деток с датками!

Мариканка, с Днем Рождения! Всего тебе самого счастливого) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С датками, большими и маленькими!

А Никита сегодня первый раз лёжа на животике руки в стороны поднял и развел. До этого уже опирался на кисти рук лёжа на животе. А сегодня порадовал маму "вертолётом")))).

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кое-как вас перечитала с 1 июля))

Мы живем на даче, там нет нормального тырнета... Приехали вот в город по делам, хоть с вами повидалась))

Мариканка, и от меня принимай поздравления!

 

Оля с арбузом, вас с пятерочкой!

 

Вы тут обсуждали Элькар. Нам его тоже прописала невролог после приема в месяц, но я не стала давать, потому что когда давала старшему, у нас сразу проблемы с животиком начались (может совпало, конечно). И очень беспокойный он у нас был, поэтому решила больше не повторять ошибок...

 

После приема в 3 мес мы поставили АКДС с гепатитом и полиомиелит. Перенесли в целом хорошо, без высокой темпы. Только в день прививки покраснело и опухло место укола на ножке. Но после свечки и мази все прошло.

 

У нас сейчас тоже руки постоянно во рту и слюни пузырями)) сегодня на нижней челюсти померещилась белая точка, ждем зубиков))

 

Мы пока сами не переворачиваемся на животик, хотя курс массажа пройден и занимаемся каждый день гимнастикой и на фитболе.

Не пеленаемся уже недели три. Спим ночью как обычно, с просыпаниями на кормления 2-3 раза. Днем на даче в основном спим в коляске на улице или на веранде в плохую погоду)

 

 

 

 

rinysik7, поздравляю с самостоятельным переворотом!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forfox, с четырьмя месяцами!!! Здоровья и новых умелок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера подала документы на получение загранпаспорта Никитке, ибо собираемся в сентябре лететь на море)

Ди-Ди, а куда вы летите на море? Я тоже хочу заграницу на море, но муж против, а если лететь одной, все говорят очень тяжело. А я больше боюсь, вдруг там ребеночек заболеет, как там его лечить...

 

Я выпросила направление в другую поликлинику к ЛОРу, посмотрю что он скажет.

 

Я сына пеленала только в роддоме и то не всегда, решила сразу приучать к раскрытым рукам и ногам и теперь он не обращает на них внимания.

 

Я писала недавно, что ходили к неврологу. Дома я ставила на ножки ребенка и он стоял, правда со сжатыми пальчиками. А когда его поставил невролог, сын присел на корточки и не хотел вставать, невролог удивленно на меня посмотрел и я ответила, что дома встает. Но вот уже 2 дня наблюдаю, что он не хочет выпрямлять ножки и всегда приседает. Мне массажик надо поделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forfox, с четырьмя месяцами!!! Здоровья и новых умелок!

спасибочки)))

Ну, вроде собрались мы в дорогу. Муж утром на работу поедет и заберет с собой чемодан, а я с детьми в 11 утра выходить буду, поеду на метро, вылет в 13.40.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forfox- с 4 месяцами

 

А мы если на ножки ставить прыгать начинает

 

Спим мы на животе,сам переворачивается,слюни тоже ручьём но пока зубиков не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже около недели не пеленаем, иногда будит себя. А сегодня 3-ю ночь кладу на ночь в кроватку. До этого был СС, правда после первого просыпания забираю к себе снова))

Я тоже сделала загран малой, уже готов, нужно поехать забрать. Едем в конце августа в РФ, сначала в Воронеж к моей бабушке, а потом в Мск к родителям мужа. Едем на машине, надеюсь без приключений будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с месяца не пеленаемся. Уже тогда наловчились из всех пеленок выпутываться, да и под пеленками потница появилась, пришлось перестать. Сначала Лена будила себя ручками, сейчас они ей уже не мешают, дело привычки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ди-Ди, а куда вы летите на море? Я тоже хочу заграницу на море, но муж против, а если лететь одной, все говорят очень тяжело. А я больше боюсь, вдруг там ребеночек заболеет, как там его лечить...

 

 

В Египет. С собой берем средства первой необходимости. Ну а в случае серьезных заболеваний есть страховка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  пропейте ценнаризин и глицин. Хуже точно не будет, думаю станнет лучше. А сына неврологу показывала?

Как подняла гемоглобин?

 

Bepa;о) МоСкромн@я,  С четырьмя месяами вас и малышей! Растите крепкими и здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...