Перейти к публикации

Протокол Свежий + Крио


Полезные сообщения

Всем приветик!

Много Вас всех читала в свои протоколы – спасибо Вам!

Вот и я решила поделиться своими, вдруг кому-то будет полезно.

Краткая предыстория:

Мне 34года, в 30лет самостоятельно забеременела и родила сына от первого мужа.

Сейчас второй муж (37лет) и они с сыном просят братика/сестричку, очень просят.

Сначала был мужской фактор в виде плохой морфологии у мужа, после курса лечения через месяц забеременели самостоятельно (спермограмма стала нормальной), но беременность оказалась внематочной. Хотя трубы на проходимость проверяли – все были проходимы.

Теперь я без правой трубы. Левая вызывает опасения из-за спаечного процесса.

В общем решились на ЭКО.

В ноябре 2014 был мой первый протокол на Гонале дозой в 100 и Менопуре в дозе1/2.

В итого получилось 19 яйцеклеток (мой вес 48кг), 11 оплодотворились, 2 подсадили на 3тий день, 5 заморозили (Сразу скажу, что делала все это не в России, поэтому криошки были заморожены еще не в стадии оплодотворившихся яйцеклеток.)

На 13ДПП начались месячные, соответственно ХГЧ так же не показал положительного результата.

Чувствовала себя в протоколе очень надуто, низ живота распирало так, что быстро ходить вообще не могла.

После приема врача здесь, в Москве, мне сказали, что видимо у меня гиперстимуляция и даже хорошо, что вы не беременны – могло бы плохо закончится (ну и вообще странно, что вам подсадили в этом цикле)

В январе 2015 предварительно проверив здесь эндометрий, д-димер, гормоны, с витаминами и поддерживающими – полетела на Крио в ЕЦ.

Разморозили сначала 2 – они сразу не пошли, в итоге разморожены все, до 3 дня остались 2с+4б+6б = рисковать до 5 дня не стали и подсадили всех 3х.

Поддержка проджестаном (тоже что и утрожестан) с 13 дня цикла и до ХГЧ по 2шт 3 раза в день.

Лежала несколько дней, даже чувствовала… имплантацию, то кольнет, то тянет живот, то прострельнет, живот надулся.. В общем была какая то внутренняя уверенность, что всё идет как надо!

Но на 10ДПП вечером… меня как будто отпустило, грудь стала мягче, живот больше не тянул – на утро 11ДПП тест показал одну / полоску. Во мне всё опустилось.

До 14ДПП дожила меряя БТ (базальная температура) по утрам, она была 37,2 – проскальзывала надежда… но ХГЧ показал <1,2

Сейчас 15ДПП, новый цикл пока не начался, жду.

Хочу идти здесь в Москве в свежий протокол.

Кто знает – можно ведь сразу после крио в ЕЦ?

(Ждать/отдыхать/затягивать – совершенно не хочется)

Ссылка на это сообщение

я конечно не врач, но если яичники готовы к стимуляции и анализы в норме, то почему бы и нет!

Нам после первого пролетного протокола сказали отдохнуть 3 цикла, потом биопсия эндометрия и если норма то опять свежий протокол! Было воспаление, поэтому следующее эко было через 5 циклов, а за ниМ сразу крио протокол!

Удачи вам!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо!

Яичники мои завтра посмотрят, крио был в ЕЦ, а до него яичники были в норме. Так что надеюсь , что пойду в протокол.

Ссылка на это сообщение

Порекомендуете?)

по отзывам хорошие АРТ-ЭКО, АльтраВита, Поколение NEXT. Говорят в этих клиниках сильная эмбриология. Я в АльтраВите, самый первый визит к гинекологу-репродуктологу с мужем бесплатно.
Ссылка на это сообщение

<div>можно, тем более у вас ец. у меня тоже в свежем был пролет, в следующем же цикле пошла в крио и ура! все получилось. Но если бы не получилось, так бы и продолжала доставать их из заморозки и подсаживать.</div>

<div>Мне по одному переносили, что в свежем, что в крио. Еще 5 криошек осталось. </div>

<div>Апчхии на вас \\</div>

<div> </div>

 

Ссылка на это сообщение

Взяли в протокол, снова пробуем.

Теперь чтобы не было гиперы - на минимальной дозе - 75 гонала

Поздравляю! Супер удачного беременного протокола!!! :aistbp:
Ссылка на это сообщение

Спасибо!!!

 

А здесь есть кто-нибудь, кому тоже кололи такую

 

Маленькую дозу, всего 75 гонала?

 

Переживаю что мало будет… фоликулов = шансов

Ссылка на это сообщение

Спасибо!!!

 

А здесь есть кто-нибудь, кому тоже кололи такую

 

Маленькую дозу, всего 75 гонала?

 

Переживаю что мало будет… фоликулов = шансов

Моей соседке по палате кололи сначала 75 потом увеличили до100, очень боялась врачиха гиперы. У нее АМГ где-то до 4,5 - 5 при норме до 2,5 и МФЯ на первом узи где-то 14 антральных насчитали. В итоге пунктировали всего 2 ЯК, 1 оплодотворилась, ее и подсадили трехдневочкой. Моя картина: АМГ 2,67, МФЯ, 24 антральных на начало цикла, я шла на дозах - 125 - 4дня и 150 - 4 дня. Итог: 15 ЯК, 7-8 оплодотворились, до 5-го дня дожили 5, 1 подсадили, 2 заморозили, 2 оставили на 6-ой день дорастащивать, но эмбриолог сказала, что перспектив к заморозке нет.
Ссылка на это сообщение

А для чего доращивают до 6 дня?

Хочу чтобы у нас всех все получилось! :)

ну на пятый три уже стали бластоцистами, а две нет, вот их и оставили чтоб дорастить до бластоцист, наш эмбриолог сказал что лучше замораживать 5-6дневок,они хорошо переносят да и имплантируются лучше.

 

У нас всех обязательно все получиться!!!

Ссылка на это сообщение

В общем на минимальных дозах пока только 4 фолликула, врачу нравится, говорит, зато нет гиперы и нам хватит, а мне кажется маловато...

Сегодня 10 день цикла

Гонал 75 (со 2 по 5дц), Менопур 75 (с 6 по текущий момент)

Ссылка на это сообщение

В общем на минимальных дозах пока только 4 фолликула, врачу нравится, говорит, зато нет гиперы и нам хватит, а мне кажется маловато...

Сегодня 10 день цикла

Гонал 75 (со 2 по 5дц), Менопур 75 (с 6 по текущий момент)

главное чтоб качественные были! удачи!
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

A-Kira, как твои дела?

у меня получилось на минимальных дозах 4 клеточки и при этом гиперстимуляция началась... подсадку отменили

Ссылка на это сообщение

A-Kira, как твои дела?

у меня получилось на минимальных дозах 4 клеточки и при этом гиперстимуляция началась... подсадку отменили

У меня БХБ, поддержку отменила, летом собираюсь в крио. Сколько у тебя криошек получилось?
Ссылка на это сообщение

Сегодня 6-ой день (оставляли до 6го, т.к. на 5тый были морулы) - утром сказали что получились 2 бластоцисты начальные класса Б: 1BB как я поняла - их замораживают.

Еще есть минимальный шанс, что морула подтянется...

 

Почему только летом в крио? зачем так долго ждать?...

Ссылка на это сообщение

Сегодня 6-ой день (оставляли до 6го, т.к. на 5тый были морулы) - утром сказали что получились 2 бластоцисты начальные класса Б: 1BB как я поняла - их замораживают.

Еще есть минимальный шанс, что морула подтянется...

 

Почему только летом в крио? зачем так долго ждать?...

Я летом не работаю июль-август, мне так удобнее будет. Ну и восстановиться хочу после протокола, мне он тяжело дался. У меня не стоит вопрос ребенок побыстрее и любой ценой, если в крио пролет, в свежий скорее всего больше не пойду.
Ссылка на это сообщение

Узнаю упадническое настроение!!!

почему это больше не пойдешь? и что, все мучения за зря??? (Я прекрасно понимаю что тяжело даётся, мне тоже!)

я считаю, что когда тяжело дается надо тем более идти до конца до результата!!!

(Иначе и уважать себя перестану)

Ссылка на это сообщение

Узнаю упадническое настроение!!!

почему это больше не пойдешь? и что, все мучения за зря??? (Я прекрасно понимаю что тяжело даётся, мне тоже!)

я считаю, что когда тяжело дается надо тем более идти до конца до результата!!!

(Иначе и уважать себя перестану)

У меня абсолютно нет упаднического состояния, просто я не так сильно хочу детей чтоб гробить свой организм стимуляциями до конца... Во-первых, у меня шестнадцатилетняя дочь, и я не чувствую себя несчастной из-за того, что не могу родить второго ребенка. Во-вторых у нас МФ, проанализировав протокол, я засомневалась, что от моего мужа получиться здоровая беременность и здоровый ребенок.

Для меня ЭКО в первую очередь это попытка, доказательство, что я предприняла все и не буду в 50 лет сожалеть, что не использовала этот шанс.

ЕБ и ЭКО две большие разницы, мне есть с чем сравнить.... одно дело когда беременность наступает и развивается на радость маме с папой и совсем другое когда беременность наступает только за счет ВРТ и нежизнеспособна (а таких беременностей при ЭКО может быть не одна, не две и даже не пять). Тогда становится вопрос, а надо ли биться до конца. Моему мужу 35, я третья жена, половых связей я знаю у него тоже было предостаточно, НО от него НИКТО и НИКОГДА не беременел. Может именно потому Бог послал ему меня с ребенком. Мы сразу, в первые полгода совместной жизни обсуждали возможность того, что у нас может не быть детей, но на наши отношения это не повлияет. И еще, без ложной скромности могу сказать, что прекрасно выгляжу и обладаю завидным здоровьем, которым ради достижения результата просто не готова пожертвовать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ты знаешь, у меня похожая история ведь:)

Я тоже имею ребенка, правда ему 4 года и он появился самым естественным образом и так же как и у тебя - не от моего нынешнего мужа.

У него так же было предостаточно связей, правда женат за 35лет не был ни разу. Сейчас ему 37 и он дико хочет своего ребенка. Т.к. я его очень люблю, то как жена декабриста - готова на всё:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ты знаешь, у меня похожая история ведь :)

Я тоже имею ребенка, правда ему 4 года и он появился самым естественным образом и так же как и у тебя - не от моего нынешнего мужа.

У него так же было предостаточно связей, правда женат за 35лет не был ни разу. Сейчас ему 37 и он дико хочет своего ребенка. Т.к. я его очень люблю, то как жена декабриста - готова на всё :)

Я не могу про своего сказать что дико хочет))) он вообще очень сдержан и сильные эмоции ему не присущи. Инициатором всех процедур, направленных на достижение цели, являюсь я. Но не могу сказать, что готова на все.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...