Перейти к публикации

Ура я в своем первом протоколе ЭКО


Полезные сообщения

Всем привет. Сегодня я начала свой первый протокол. И сразу ошибка. Назначили гонал ф , дозировка 187,5. Купила шприц ручку, все сделала как надо, выставила дозу, вколола и не проверила всю ли я ввела. Только сейчас спустя 3 часа вспомнила об этом. Посмотрела и оказалось что ввела всего 87,5, а 100 нет. Что делать?

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Сегодня я начала свой первый протокол. И сразу ошибка. Назначили гонал ф , дозировка 187,5. Купила шприц ручку, все сделала как надо, выставила дозу, вколола и не проверила всю ли я ввела. Только сейчас спустя 3 часа вспомнила об этом. Посмотрела и оказалось что ввела всего 87,5, а 100 нет. Что делать?

привет! во-первых, удачного протокола, пусть все будет супербеременно!!! мне кажется, надо еще сотню доколоть обязательно. это все-таки еще сегодняшний день
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое! Я просто думаю ни чего страшного что времени много прошло?!

 

А через сколько обычно назначают пункцию в коротком протоколе?

Ссылка на это сообщение

Zizizochka, у всех по разному) У меня была на 10 день)

А какие препараты вам назначали? Как ваш протокол прошел? Мне пока только гонал на 4 дня назначили, дальше будут смотреть.

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое! Я просто думаю ни чего страшного что времени много прошло?!

 

А через сколько обычно назначают пункцию в коротком протоколе?

не так уж и много, не сутки и даже не 12 часов. А у меня пункция была на 12 день. Кстати, я тоже жду месячных и начинаю короткий протокол с дозой гонала 187, как у тебя
Ссылка на это сообщение

Привет!! Пусть твой первый протокол окончится полосатым тестом!

Мне кажется, надо доколоть сразу, как только заметила. Ну а если не доколола - не смертельно, просто со следующего дня будь внимательнее. Вообще, как мне объяснили опытные девочки, самое-самое важное, где ошибок делать нельзя - это уколы оргалутрана или цетротида - это препараты, которые назначают для того, чтобы фолликулы не лопнули раньше времени, так вот их надо колоть строго в одно и то же время, чуть ли не до 10-минутной точности, например я буду колоть в 22:30 каждый день и ни минутой позже )) и потом также ОЧЕНЬ важно - вовремя уколоть ХГЧ, иначе можно сорвать пункцию.

Так что не переживай, стимуляцию в первой день ты не испортила, все будет хорошо!!!

Я кстати тоже в коротком протоколе 6-й день, колола пурегон по 200, сегодня перехожу на другие препараты. У меня тоже есть дневничок, если интересно посмотри.

Ссылка на это сообщение

А какие препараты вам назначали? Как ваш протокол прошел? Мне пока только гонал на 4 дня назначили, дальше будут смотреть.

У меня был менагон 150, потом подключили Цетротид и Дифелерин (за 36 часов до пункции). Почитай мой график или дневничок, я там все фиксирую)) Второе УЗИ было на 6 день, потом на 8, на 8 день уже сказали, когда будет пункция и назначили последний укол. Стимуляция прошла хорошо)
Ссылка на это сообщение

Присоединяюсь к вашему удачному протоколу!!!!!

Дай Бог все получиться))))

А я жду М чтоб тоже вступить в программу)

Спасибо большое.

Ссылка на это сообщение

Удачи тебе! Я в феврале тоже начинаю свой первый протокол! Ты по ОМС делаешь?

С врачом консультировалась про введение препарата?

Ссылка на это сообщение

Удачи тебе! Я в феврале тоже начинаю свой первый протокол! Ты по ОМС делаешь?

С врачом консультировалась про введение препарата?

Нет, мы за свой счет. Конечно, она мне все объяснила как правильно делать.

Ссылка на это сообщение

Удачи тебе! Я в феврале тоже начинаю свой первый протокол! Ты по ОМС делаешь?

С врачом консультировалась про введение препарата?

Привет. Спасибо большое. Я за свой счет делаю, у нас МФ. Сегодня сделала 4 укол гонала и на УЗИ ходила , сксзали 10-11 фоликулов растет. Пункция наверное в понедельник будет. Тебе тоже удачи желаю!

 

Девочки спасибо всем! Вам тоже желаю чтобы все получилось! Чтобы все мы через 9 месяцев нянькались со сладкими молочными крошками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет. Спасибо большое. Я за свой счет делаю, у нас МФ. Сегодня сделала 4 укол гонала и на УЗИ ходила , сксзали 10-11 фоликулов растет. Пункция наверное в понедельник будет. Тебе тоже удачи желаю!

 

Девочки спасибо всем! Вам тоже желаю чтобы все получилось! Чтобы все мы через 9 месяцев нянькались со сладкими молочными крошками!

А я через 10!!! :sling:
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

В общем напишу как у меня все получилось! 28.01.2015 была пункция, взяли у меня 12 ооцитов, из них 8 оплодотворили ( ИКСИ), 5 из них оплодотворилось, врач сказал что переносить мы будем 5-ти дневку, на 3-е сутки было : 1 эмбрион 8 класса , 2 эмбриона 5-6 класса и 2 эмбриончика 4. Сегодня был день переноса, приехала и мне сказали что все на сегодняшний день остановились в развитии! Сказали что все эмбрионы были бактериально поражены, все сваливают на сперму мужа! Кто что про это знает, напишите пожалуйста! Я очень сильно разочарована......

Ссылка на это сообщение

Держись, Zizizochka! Ничего об этом не знаю, но мне искренне очень-очень жаль. Теперь предстоит нелегкий путь копания, но вы справитесь. И ты обязательно забеременеешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zizizochka, солнышко, очень жаль, что так получилось, но пожалуйста, не опускай руки и не горюй долго, твои деточки очень хотят к тебе, нужно собрать все силы и помочь им появиться!

Теперь по сути происшедшего. Первое. На какой именно день произошла остановка в развитии? Когда пойдешь к врачу на прием, обязательно проси распечатать и отдать тебе протокол эмбриолога, он обязательно должен быть у тебя на руках, если вдруг ты потом пойдешь к другому врачу, или проконсультироваться с другим эмбриологом захочешь. С моей знакомой девочкой недавно было то же самое - из 11 взятых яйцеклеток оплодотворилось без ИКСИ всего 3, и ни одна не преодолела переход со 2-х на 3-и сутки. Ей сказали, что скорее всего дело именно в яйцеклетках, они слабенькие сами по себе. Потому что мужской фактор обычно включается как раз на 3-4 сутки. То есть вполне вероятно что у вас причина была действительно в сперме в первую очередь.

Второе. Что значит эмбрионы были бактериально поражены? Перед вступлением в протокол мы оба сдаем анализы на все инфекции, откуда вдруг взялись какие-то бактерии? Если вдруг муж такое не сдавал, то обязательно сдайте сперму именно на бак.посев с чувствительностью к антибиотикам. Вообще, мужчинам лучше не сдавать мазки на ПЦР, для них самое информативное исследование - это именно спермы.

Ну и третье. Есть способы улучшения качества яйцеклеток с помощью гомеопатии, ими много кто пользуется, говорят хорошо помогает. Если не встречала такую инфу, скажи, я тебе в личку скину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zizizochka, солнышко, очень жаль, что так получилось, но пожалуйста, не опускай руки и не горюй долго, твои деточки очень хотят к тебе, нужно собрать все силы и помочь им появиться!

Теперь по сути происшедшего. Первое. На какой именно день произошла остановка в развитии? Когда пойдешь к врачу на прием, обязательно проси распечатать и отдать тебе протокол эмбриолога, он обязательно должен быть у тебя на руках, если вдруг ты потом пойдешь к другому врачу, или проконсультироваться с другим эмбриологом захочешь. С моей знакомой девочкой недавно было то же самое - из 11 взятых яйцеклеток оплодотворилось без ИКСИ всего 3, и ни одна не преодолела переход со 2-х на 3-и сутки. Ей сказали, что скорее всего дело именно в яйцеклетках, они слабенькие сами по себе. Потому что мужской фактор обычно включается как раз на 3-4 сутки. То есть вполне вероятно что у вас причина была действительно в сперме в первую очередь.

Второе. Что значит эмбрионы были бактериально поражены? Перед вступлением в протокол мы оба сдаем анализы на все инфекции, откуда вдруг взялись какие-то бактерии? Если вдруг муж такое не сдавал, то обязательно сдайте сперму именно на бак.посев с чувствительностью к антибиотикам. Вообще, мужчинам лучше не сдавать мазки на ПЦР, для них самое информативное исследование - это именно спермы.

Ну и третье. Есть способы улучшения качества яйцеклеток с помощью гомеопатии, ими много кто пользуется, говорят хорошо помогает. Если не встречала такую инфу, скажи, я тебе в личку скину.

Спасибо большое за поддержку!

Эмбрионы остановились все на 4 сутки. А сперму муж сдавал, в первый раз сдал за неделю то пункции все было в норме , там круглые формы какие то были всего 0,1, а в день пункции 1,8 млн. Про яйцеклетки сказали что они все на 5+ по качеству. Врач сказал что показатель этих круглых клеток говорит о том что сперматозоиды бактериально поражены , мазок на бак посев муж не сдавал.

 

Я дела платно ЭКО. Теперь врач направил мужа к андрологу, сказали сдать фрагментации ДНК сперматозоидов, бак посев спермы и фемофлор на 13 показателей. Я вот думаю не могли ли что то в лаборатории испортить? Потому что теперь мой врач договорился чтобы меня взяли в квоту и без очереди и разрешили за икси не платить, взяли сумму в зачет того что мне не делали перенос. Как думаете? Я врачу верю, это мой знакомый, но всё же не ужели такое бывает?!

 

Держись, Zizizochka! Ничего об этом не знаю, но мне искренне очень-очень жаль. Теперь предстоит нелегкий путь копания, но вы справитесь. И ты обязательно забеременеешь!

Спасибо! Конечно справимся. Просто это уже была финишная прямая, я думала что все по здоровью выяснила и пролечила, а нет....

Ссылка на это сообщение

Zizizochka, да нет, вряд ли они сами что-то испортили. Скорее всего, вы действительно что-то найдете в сперме. Жаль конечно, что не сделали бак. посев до протокола, но.... Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Теперь надо думать что исправить, это главное! Все получится, надо только чуть-чуть постараться!!!!

Ссылка на это сообщение

Zizizochka, солнышко, очень жаль, что так получилось, но пожалуйста, не опускай руки и не горюй долго, твои деточки очень хотят к тебе, нужно собрать все силы и помочь им появиться!

Теперь по сути происшедшего. Первое. На какой именно день произошла остановка в развитии? Когда пойдешь к врачу на прием, обязательно проси распечатать и отдать тебе протокол эмбриолога, он обязательно должен быть у тебя на руках, если вдруг ты потом пойдешь к другому врачу, или проконсультироваться с другим эмбриологом захочешь. С моей знакомой девочкой недавно было то же самое - из 11 взятых яйцеклеток оплодотворилось без ИКСИ всего 3, и ни одна не преодолела переход со 2-х на 3-и сутки. Ей сказали, что скорее всего дело именно в яйцеклетках, они слабенькие сами по себе. Потому что мужской фактор обычно включается как раз на 3-4 сутки. То есть вполне вероятно что у вас причина была действительно в сперме в первую очередь.

Второе. Что значит эмбрионы были бактериально поражены? Перед вступлением в протокол мы оба сдаем анализы на все инфекции, откуда вдруг взялись какие-то бактерии? Если вдруг муж такое не сдавал, то обязательно сдайте сперму именно на бак.посев с чувствительностью к антибиотикам. Вообще, мужчинам лучше не сдавать мазки на ПЦР, для них самое информативное исследование - это именно спермы.

Ну и третье. Есть способы улучшения качества яйцеклеток с помощью гомеопатии, ими много кто пользуется, говорят хорошо помогает. Если не встречала такую инфу, скажи, я тебе в личку скину.

Извини, ошиблась. В выписке написано сто все эмбрионы остановились в развитии на 5-е сутки из за бактериального зароста

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...