Перейти к публикации

Вопрос о пиноподиях и хэтчинге


Полезные сообщения

Добрый день!

Был свежий длинный протокол+криопротокол, оба раза бластоцисты без имплантации. По словам эмбриолога, эмбрионы были оч.хорошего качества. По результатам гистероскопии (до ЭКО) были выявлены и рассечены синехии, после свежего протокола была сделана повторная гистероскопия -синехий не обнаружено. После криопротокола была взята биопсия (эндометрита нет)и выполнено СЭМ. По данным СЭМ пиноподии в умеренном кол-ве развиваются на 9-й день приема прогестерона. После СЭМ было пару циклов на утрожестане во 2-й фазе. На данный момент нахожусь в очередном криопротоколе, моя врач настаивает на подсадке на 8ДПО из-за пиноподий. Кроме того, перед переносом будет орошение матки хорагоном. С вашей точки зрения, насколько оправдано переносить на несколько дней позже и орошение хорагоном? Как Вы считаете, лучше ли вместо утрожестана в моем случае использовать чистый прогестерон в ампулах?

И еще один вопрос – вредит ли хэтчинг эмбриону? Мой эмбриолог неохотно идет на него. Мне 33 года, есть склонность к СПКЯ

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Процедура хетчинга рекомендована в криоциклах, в нашей клинике она в большинстве случаев делается.

Что касается состояния пиноподий - не исключено что от цикла к циклу этот показатель может меняться,поэтому вопрос о дне переноса в такой ситуации - условный и решается на усмотрение врача. Утрожестан и прогестерон в/м сравнимы по своей эффективности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...